На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 10:38   #1
Kati_A
Участник

По умолчанию Правила поведения в магазине

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе.
В магазине одежды мы установили правила, которые касаются количества человек, находящихся в одной примерочной, и количества вещей, которые за один раз можно взять в примерочную.
Рядом с примерочной висит красочное объявление. Продавцы всем вежливо напоминают правила, если кто-то хочет их нарушить.
Но, конечно, не обходится без недовольных посетителей.
Чего мы только не наслушались: не имеете право, везде можно у вас нельзя.
А недавно в книге отзывов и предложений написали: «Совсем не устроило объявление у примерочных, проконсультируйтесь с компетентными людьми, ни в одном магазине таких порядков не встречали. Это объявление не комфортно для ваших клиентов.»
Подпись. Телефона и адреса не оставили.
Вопросы следующие:
1. Нарушаем ли мы какие-либо законы, устанавливая такие правила?
2. Как правильно написать ответ в Книге?
Еще покупатели любят к нам заходить с едой и напитками (поедая их прямо у нас в торговом зале). Мы устно говорим: «У нас нельзя заходить с напитками (или едой).» Иногда получаем очень красочный ответ.
Совсем распустились. Думают, что они ВСЕГДА правы.
Kati_A вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 10:42   #2
Kassia

Юрист

думаю, что ничего Вы не нарушили. Вы установили локальные правила для своей торговой точки.
просто стоит оценить как влияют эти правила на выручку
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 10:44   #3
Гагарина Ольга

Активный участник

Озвучьте хотя бы ваши правила, которые так ущемляют права посетителей.

С запретом входа с едой и напитками – полностью согласна.
С количеством вещей тоже все понятно, хотя, есть спорные моменты.

Чего никогда не могла понять, так это запрет на вход в примерочную вдвоем. Какой скрытый смысл имеет сей запрет?
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 10:49   #4
Alex_G
Активный участник

А это на тот случай чтобы посетители не придавались интиму в общественных местах И такие затейники встречаются
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 10:53   #5
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
Чего никогда не могла понять, так это запрет на вход в примерочную вдвоем. Какой скрытый смысл имеет сей запрет?
согласна, что это по меньшей мере странно.
правда, меня это никогда не останавливало и конфликтов с продавцами не было
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 11:10   #6
Kati_A
Участник

Цитата:
Озвучьте хотя бы ваши правила, которые так ущемляют права посетителей.

С запретом входа с едой и напитками – полностью согласна.
С количеством вещей тоже все понятно, хотя, есть спорные моменты.

У нас нельзя заходит в примерочную больше одного человека. Тот, кто хочет посмотреть на свою, допустим, подругу, может рядом с примерочной постоять. У нас рядом с примерочными тоже зеркала. Человек может выйти, и посмотреть на себя и показать другим.
Если сильно стеснительная барышня, мы идем на встречу.
В примерочную нельзя брать более пяти вещей. Хочешь больше примерить: отдавай то, что не подошло, и получишь другие вещи.
Когда в примерочной суматоха, и не соблюдаются правила, у ушлых людей есть шикарная возможность своровать.
Kati_A вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 11:26   #7
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
А это на тот случай чтобы посетители не придавались интиму в общественных местах И такие затейники встречаются
Вы таких встречали? Тогда нужно ввести правило – в кабинках интимом не заниматься – все понятно и ясно. Запрет же лежит уже на уровне входа в примерочную кабинку.

Цитата:
Сообщение от Kati_A Посмотреть сообщение
У нас нельзя заходит в примерочную больше одного человека. Тот, кто хочет посмотреть на свою, допустим, подругу, может рядом с примерочной постоять. У нас рядом с примерочными тоже зеркала. Человек может выйти, и посмотреть на себя и показать другим.
Если сильно стеснительная барышня, мы идем на встречу.
В примерочную нельзя брать более пяти вещей. Хочешь больше примерить: отдавай то, что не подошло, и получишь другие вещи.
Когда в примерочной суматоха, и не соблюдаются правила, у ушлых людей есть шикарная возможность своровать.
Я не особо стеснительная барышня, но устраивать дефиле меж кабинок не считаю необходимым.
Если примерочные слишком тесные или без зеркала (есть и такие, причем в весьма приличных отделах), то я, как правило, разворачиваюсь, отдаю шмотки и ничего покупать там не собираюсь.

Теперь по поводу пяти вещей. В часы-пик в примерочные популярных марок большие очереди. Допустим, девушка пришла одна, набрала для примерки много вещей (девушка обеспечена, ходит в магазины редко, но покупает всегда много), Вы ей предлагаете взять 5 вещей и 15-ти, остальные оставить… где? Кто потом будет ей приносить вещи? Или ей самой из кабинки выбегать полуодетой? Или у Вас достаточно персонала, чтобы обслужить качественно ВСЕ кабинки.

ИМХО вот за этими правилами и кроется совковость наших продавцов. Хороший менеджер найдет решение, как создать клиентам максимально комфортные условия, исключив при этом возможность кражи.
Совковому менеджеру абсолютно все-равно, что с таким подходом он теряет часть клиентов, видимо, сидит на окладе.

Продумайте еще раз эффективность мер. Людям ДОЛЖНО быть комфортно в магазине, потому что они пришли оставить вам свои деньги.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 11:38   #8
Kassia

Юрист

Цитата:
Теперь по поводу пяти вещей. В часы-пик в примерочные популярных марок большие очереди. Допустим, девушка пришла одна, набрала для примерки много вещей (девушка обеспечена, ходит в магазины редко, но покупает всегда много), Вы ей предлагаете взять 5 вещей и 15-ти, остальные оставить… где? Кто потом будет ей приносить вещи? Или ей самой из кабинки выбегать полуодетой? Или у Вас достаточно персонала, чтобы обслужить качественно ВСЕ кабинки.
ага, дувушка перемеряет в кабинке весь магазин в то время как другие покупатели понуро ждут? имхо данное правило дает шанс всем посетителям примерить вещи.
очень напрягают дамы/не дамы, которые приходят в магазин с подругой/другом и занимают примерочную на весь день - добрая подруга/друг бесперебойно приносит вещи. поубивать бы таких благодетелей
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 11:45   #9
Kati_A
Участник

Цитата:
У нас на примерочных всегда стоит продавец. Он и отвешивает лишние изделия, и следит, чтобы они попали покупателю в примерочную.

А примерочные у нас нормльного размера. И зеркала есть как в примерочных, так и рядом с ними.
Kati_A вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 12:05   #10
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
очень напрягают дамы/не дамы, которые приходят в магазин с подругой/другом и занимают примерочную на весь день - добрая подруга/друг бесперебойно приносит вещи. поубивать бы таких благодетелей
А по выходным берут ссобой всю семью. 5-6 человек и пол торгового зала в женской одежде занято, (хорошо, в кабинку не умещаются все), чтоб скоротать время пока мама примеряет, детям - мороженое, мужикам пиво, подросткам чипсы. Благо руки утереть есть обо что.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 12:09   #11
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
А по выходным берут ссобой всю семью. 5-6 человек и пол торгового зала в женской одежде занято, (хорошо, в кабинку не умещаются все), чтоб скоротать время пока мама примеряет, детям - мороженое, мужикам пиво, подросткам чипсы. Благо руки утереть есть обо что.
ага, как в анекдоте: а вечером пришла мама, оттащила от ларька синего папу и сняла с карусели зеленого сына
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 12:19   #12
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
ага, дувушка перемеряет в кабинке весь магазин в то время как другие покупатели понуро ждут?
Девушка, оскорбленная "правилом 5 вещей" может поступить еще хуже - попросить подругу взять столько же из уже набранных шмоток, и пойти вместе с ней, таким образом, кабинка с подругой будет вообще чисто служебной. в зависимости от количества подруг, таким образом можно перемерить весь магазин, не оставив ни единой примерочной без человека внутри.
Это ведь, несомненно, лучше, чем одна барышня, примеряющая сразу 15 шмоток, да
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 12:22   #13
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Девушка, оскорбленная "правилом 5 вещей" может поступить еще хуже - попросить подругу взять столько же из уже набранных шмоток, и пойти вместе с ней, таким образом, кабинка с подругой будет вообще чисто служебной. в зависимости от количества подруг, таким образом можно перемерить весь магазин, не оставив ни единой примерочной без человека внутри.
Это ведь, несомненно, лучше, чем одна барышня, примеряющая сразу 15 шмоток, да
можно привести еще десяток примеров как объехать правило "5и вещей".. но зачем? надеюсь, не каждый покупатель будет думать на тем, как облапошить продавца и перемерить за один заход весь магазин. давайте уважать друг друга продавец этим правилом уравнивает всех покупателей и это неплохо
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 12:22   #14
незарегистрированный
Гость

вранье, что только у Вас так
практически во всех магазинах больше 5 вещей сразу не дают мерять
но всегда можно попросить еще

Untitled Document
Старый 14.05.2009, 12:28   #15
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
можно привести еще десяток примеров как объехать правило "5и вещей".. но зачем? надеюсь, не каждый покупатель будет думать на тем, как облапошить продавца и перемерить за один заход весь магазин. давайте уважать друг друга продавец этим правилом уравнивает всех покупателей и это неплохо
Меня, как и Never2002, смущает правило "не заходить", потому что я "девушка стеснительная" и не хочу "светить прелестями", а показаться-то хочется подруге) Больше пяти вещей я обычно итак не беру)
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 12:30   #16
filby

Активный участник

5 вещей не так уж и много и смысла вводить такие ограничение не вижу - создает только лишние неудобства и путаницу - несколько раз было так, что вещи, которые висели в ожидании своей очереди, пока примеряла другие 5 отдавались (на время или насовсем) другим покупателям ....

Кому надо, тот и 5 вещей взяв сможет стырить или пуговицы срезать (есть такие затейники) ......
Так что согласна с теми, кто считает, что такие ограничения создают только дополнительные неудобства ....

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 12:34   #17
McWild
Продавец

Видел в одном отделе в ёбурге - охранник дает бирки с количеством взятых вещей каждому входящему в примерочные... Спрашиваю:
- много воруют?
- сейчас чуть меньше...
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 12:35   #18
**Ирина**

Активный участник

Каждая торговая точка может установить свои требования при посещении и довести их до покупателя.Желательно на входе в магазин, что бы , как говорит мой любимый сатирик :"Если кому-то , что-то не нравится он может выйти".Это, конечно, своеобразный "фильтр" для клиентов, но что поделать , если люди превратили поход по магазинам не в способ совершения покупок, а в способ бесплатного времяпровождения.А на входе эти требования должны висеть, что бы было понятно, что если человек заходит в ваш магазин, он автоматически принимает ваши требования, если нет, то он просто не заходит.
Иришкаумница вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 12:36   #19
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
ага, дувушка перемеряет в кабинке весь магазин в то время как другие покупатели понуро ждут?
Позвольте! Но я честно отстояла свою очередь на общих основаниях, мне второй раз встать для того, чтобы примерить более пяти вещей? Садизм какой-то.

Цитата:
надеюсь, не каждый покупатель будет думать на тем, как облапошить продавца и перемерить за один заход весь магазин. давайте уважать друг друга продавец этим правилом уравнивает всех покупателей и это неплохо
А в чем, собственно, состоит обман? Для покупателя от примерки какая выгода? Он же примеряет вещи не для того, чтобы позлить продавца или согреться. Каждая вещь рассматривается как потенциальная покупка. Если он купит из 10 вещей хотя бы 5-7, то магазину от этого только польза.
А подобными ограничениями продавец намеренно отсекает вот таких выгодных клиентов.

Цитата:
У нас на примерочных всегда стоит продавец. Он и отвешивает лишние изделия, и следит, чтобы они попали покупателю в примерочную.
Продавцов у примерочных стоит сколько? А самих примерочных сколько? т.е. если клиенту понадобится помощь продавца, ее придется ждать, либо покупатель просто плюнет и уйдет, чтобы не терять времени. В то время, как отсутствие лимита (или увеличение хотя бы до десятка) позволяет благоразумному покупателю самообслужиться.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
практически во всех магазинах больше 5 вещей сразу не дают мерять
но всегда можно попросить еще
Правила заводятся для того, чтобы их выполняли, а если их не выполнять, то лучше и не устанавливать.

Последний раз редактировалось Never_2002; 14.05.2009 в 12:45..
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 12:38   #20
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Видел в одном отделе в ёбурге - охранник дает бирки с количеством взятых вещей каждому входящему в примерочные... Спрашиваю:
- много воруют?
- сейчас чуть меньше...
Сейчас практически во всех отделах бирки дают. Количество вещей лимитировано по-разному - от 5 до 10.
Мне частенько и 10 мало. Но это лучше, чем 5.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 13:02   #21
Alex_G
Активный участник

Цитата:
Вы таких встречали? Тогда нужно ввести правило – в кабинках интимом не заниматься – все понятно и ясно. Запрет же лежит уже на уровне входа в примерочную кабинку.
Лично нет, но случаи такие бывают. А насчет комфорта - я тоже покупатель и тоже хочу комфорта, а когда кабинка наглухо занята, то мне не комфортно. В данном случае имеет место ограничение необходимое для обеспечения комфорта ВСЕХ покупателей.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 13:07   #22
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Лично нет, но случаи такие бывают. А насчет комфорта - я тоже покупатель и тоже хочу комфорта, а когда кабинка наглухо занята, то мне не комфортно. В данном случае имеет место ограничение необходимое для обеспечения комфорта ВСЕХ покупателей.
Про случаи понятно. Чего только в жизни не бывает.
А насчет комфорта – не очень. У кого кабинка наглухо занята? У того, кто второго с собой взял? Так в кабинку, как правило, берут близкого человека. Хотите – пустите его в кабинку, не хотите – пусть стоит снаружи. Вы же его не в соседнюю кабинку подсаживаете… При чем тут ВСЕ покупатели?
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 13:24   #23
Зингельгофеp
Юрист

Насчет входа с едой и напитками (а также на роликах, с мороженым, с собаками и т.д.) - вопрос спорный, уже много раз обсуждали. ИМХО: никакого нарушения тут нет.

Насчет правил примерки - вообще на 100% ваше право.
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 13:38   #24
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Насчет входа с едой и напитками (а также на роликах, с мороженым, с собаками и т.д.) - вопрос спорный, уже много раз обсуждали. ИМХО: никакого нарушения тут нет.
проще запретить вход с едой и напитками (может даже и нарушая что-нить), чем потом взыскивать с посетителей стоимость испорченного товара.
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 14:25   #25
Kati_A
Участник

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
ИМХО: никакого нарушения тут нет.
Не поняла.
С чьей стороны нет нарушения?
Со стороны покупателя? Т.е. можно в торговы зал входить с напитками и т.д?
Или с нашей стороны? Т.е. мы можем делать замечания и просить не заходить с едой?
Kati_A вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 15:13   #26
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Не поняла.
С чьей стороны нет нарушения?
Со стороны покупателя? Т.е. можно в торговы зал входить с напитками и т.д?
Или с нашей стороны? Т.е. мы можем делать замечания и просить не заходить с едой?
С вашей стороны нарушений нет. Подробнее обсуждалось здесь и здесь

Последний раз редактировалось Зингельгофеp; 14.05.2009 в 15:33..
Зингельгофеp вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 15:40   #27
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Каждая торговая точка может установить свои требования при посещении и довести их до покупателя.Желательно на входе в магазин, что бы , как говорит мой любимый сатирик :"Если кому-то , что-то не нравится он может выйти".Это, конечно, своеобразный "фильтр" для клиентов, но что поделать , если люди превратили поход по магазинам не в способ совершения покупок, а в способ бесплатного времяпровождения.А на входе эти требования должны висеть, что бы было понятно, что если человек заходит в ваш магазин, он автоматически принимает ваши требования, если нет, то он просто не заходит.
Ну блин, ну что за бред? Я иногда ухожу без покупок, если мне ничего не подошло, хотя я шла с намерением их осуществить. И иногда на такие взгляды натыкаешься....Или Покупатель обязан купить что-то за то, что примерял вещи? В какой-то темке барышня предложила деньги брать с покупателей за примерку.
Кстати очень частно заказываю вещи из интернет-магазина одного, там все понятно - менеджер приезжает с выбранными вещами к тебе домой, и ты примеряешь сколько хочешь. Если покупаешь хотя бы одну вещь, то платишь за нее, а если не покупаешь, то платишь 300 рублей за демо-выезд.

А вообще, нормальный продавец и нормальный покупатель всегда найдут выход из положения. Не думаю, что стоит заострять на этом внимание.
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 18:32   #28
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Ну блин, ну что за бред? Я иногда ухожу без покупок, если мне ничего не подошло, хотя я шла с намерением их осуществить. И иногда на такие взгляды натыкаешься....Или Покупатель обязан купить что-то за то, что примерял вещи?
+1.
Есть такое понятие как window shopping. Нигде не написано, что покупатель обязан зайти в магазин и выйти с покупкой из него. Есть люди, которые в магазин действительно ходят просто чтобы посмотреть ассортимент, посмотреть стиль одевания манекенов (кстати, я всегда завидовала тем, кто этим занимается - это же большая Барби! О_О).
Да и просто - вот делать нечего, а время надо убить.
Ничего предрассудительного в этом не вижу, тем более что сама часто ухожу из магазина без покупки - у меня своебразный стиль, и лишь немногие вещи удостаиваются чести быть в моем гардеробе (поэтому шкаф у меня маленький )
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 09:57   #29
Alex_G
Активный участник

Цитата:
Про случаи понятно. Чего только в жизни не бывает.
А насчет комфорта – не очень. У кого кабинка наглухо занята? У того, кто второго с собой взял? Так в кабинку, как правило, берут близкого человека. Хотите – пустите его в кабинку, не хотите – пусть стоит снаружи. Вы же его не в соседнюю кабинку подсаживаете… При чем тут ВСЕ покупатели?
Это называется - управление рисками. Запрет это предупреждающее действие, которое не позволяет возникнуть не желательной ситуации. ВОт пример - лежачий полицейский - у нас что все водители уроды? Нет, но ездить через это бревно приходится всем. Мучаемся ради единиц непослушных.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 10:44   #30
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Это называется - управление рисками. Запрет это предупреждающее действие, которое не позволяет возникнуть не желательной ситуации. ВОт пример - лежачий полицейский - у нас что все водители уроды? Нет, но ездить через это бревно приходится всем. Мучаемся ради единиц непослушных.
Да, только следует учесть, что желание покупателя покупать в этом отделе = прибыль магазина. Отсутствие стремления создать максимально комфортные условия для покупателя мне все-равно не понять.
А меры по борьбе с воровством можно придумать более эффективные, не ущемляющие комфорт.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 10:57   #31
Kassia

Юрист

Цитата:
Да, только следует учесть, что желание покупателя покупать в этом отделе = прибыль магазина. Отсутствие стремления создать максимально комфортные условия для покупателя мне все-равно не понять.
А меры по борьбе с воровством можно придумать более эффективные, не ущемляющие комфорт.
ну так правильно, желание покупать = прибыль. Вам хочется совершать покупки, если все примерочные беспробудно заняты?
очень многие магазины ограничивают кол-во вещей в примерочной. как думаете почему? именно для увеличения продаж.
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 11:37   #32
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
ну так правильно, желание покупать = прибыль. Вам хочется совершать покупки, если все примерочные беспробудно заняты?
очень многие магазины ограничивают кол-во вещей в примерочной. как думаете почему? именно для увеличения продаж.
Если примерочные заняты не все, но правило пяти платьев действует, то чем мотивируется?
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 11:58   #33
Kassia

Юрист

Цитата:
Если примерочные заняты не все, но правило пяти платьев действует, то чем мотивируется?
порядочком во всем порядочек должен быть
к тому же если в магазине никого - не думаю, что продавцы Вам откажут в намерении примерить и более 5 вещей за 1 заход - все зависит от тона Вашего обращения.
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 12:52   #34
незарегистрированный
Гость

чего проблему то создавать на пустом месте
взял 10 девушке возле кабинок отдал 5. Померил первые пять, подозвал девушку пальцем из кабинки если лень одеваться, она принесла остальные. Всего делов
Скандалы по такой фигне обычно устраивают те, кому поговорить не с кем

Untitled Document
Старый 15.05.2009, 14:11   #35
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
чего проблему то создавать на пустом месте
взял 10 девушке возле кабинок отдал 5. Померил первые пять, подозвал девушку пальцем из кабинки если лень одеваться, она принесла остальные. Всего делов
Скандалы по такой фигне обычно устраивают те, кому поговорить не с кем

Точно. Но правда не всегда девушка на палец реагирует и даже на голос. Но в этом тоже проблемы не вижу - можно просто уйти.
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 21:28   #36
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Ну блин, ну что за бред? Я иногда ухожу без покупок, если мне ничего не подошло, хотя я шла с намерением их осуществить. И иногда на такие взгляды натыкаешься....Или Покупатель обязан купить что-то за то, что примерял вещи? В какой-то темке барышня предложила деньги брать с покупателей за примерку.
Кстати очень частно заказываю вещи из интернет-магазина одного, там все понятно - менеджер приезжает с выбранными вещами к тебе домой, и ты примеряешь сколько хочешь. Если покупаешь хотя бы одну вещь, то платишь за нее, а если не покупаешь, то платишь 300 рублей за демо-выезд.

А вообще, нормальный продавец и нормальный покупатель всегда найдут выход из положения. Не думаю, что стоит заострять на этом внимание.
Вот и заказывайте вещи в интернет-магазинах...или ,ах .. да я поняла - разоритесь каждый раз 300 рублей платить.
Иришкаумница вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 21:53   #37
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Вот и заказывайте вещи в интернет-магазинах...или ,ах .. да я поняла - разоритесь каждый раз 300 рублей платить.
Барышня, Вы чего? Вы продавец и у Вас ничего не покупают, что ли?
Если почитаете мои посты внимательнее, то надеюсь, сможете прочитать, что я часто нахожу общий язык с продавцом за мою "жадность" можете не переживать, я всегда даю на чай и почти все вещи покупаю.
И не стоит, ей богу, выплескивать свое недовольство на мои безобидные посты.
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 22:23   #38
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Барышня, Вы чего? Вы продавец и у Вас ничего не покупают, что ли?
Если почитаете мои посты внимательнее, то надеюсь, сможете прочитать, что я часто нахожу общий язык с продавцом за мою "жадность" можете не переживать, я всегда даю на чай и почти все вещи покупаю.
И не стоит, ей богу, выплескивать свое недовольство на мои безобидные посты.
Согласна!На ваши посты больше не реагирую!
Иришкаумница вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра