На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 17:19   #1
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

По умолчанию Вторая мировая, обсуждение.

хотя и не самосозданной, а взятой у RomaNik (_http://romanik.livejournal.com/299158.html ):

Цитата:
Вечная память

Два бешенных зверя рвало и гадило метя свою территориию в конце первой трети прошлого века. Две чудовищные вертикали Власти мрачными смерчами опустошали просторы Евразии. Красный зверь и зверь коричневый.

Вечная память героям. А также негероям, и даже трусам, дезертирам и предателям. Всем, маленьким и беззащитным человеческим существам, зажатым и перемолотым между двумя жерновами, жерновом красным и жерновом коричневым. Да и теперь, зная всю ложь тогдашних средств массовой информации, кто-нибудь даст руку на отсечение что отличит где был предатель а где герой? Матросов - герой или штрвфбатовец? Генерал Жуков - гений или кровожадный бездарь, прозванный солдатами "Мясником"?
Да и сама дата 22 Июня - разве не вечный укор какой-либо возможной Вертикали Власти? Два два Бешенных Зверя опустошало Евразию в те годы. Красный зверь доводил своих подданных до каннибализма, искал врагов, пытал, расстреливал по "классовому" признаку. Другой, коричневый, морил голодом по признаку семитскому, и убивал в газовых камерах по нему же. Один считал недочеловеками тех, кто жил на селе, не давая им даже паспортов, коричневый считал недочеловеками тех кто жил восточнее, но документы давал. Один нападал на маленькую Чехословакию, другой - на маленькую Финляндию. Один аннексировал Австрию, другой захватил независимые Латвию, Литву и Эстонию. Чтобы окончательно стереть различия между друг другом два зверя порвали пополам Польшу. Ну разве удивительно что в конце концов один зверь напал на другого? Причем Красный уже приготовился к прыжку на Коричневого, да не успел? Ну чем, чем они отличались эти две вертикали Власти? Удиительно, но факт, что при Сталине-"победителе" Дня Победы не отмечалось. Ибо кому как не современникам было известно, что не было вообще никакого Дня Победы. Был День Конца Бойни. Бойни вызванной столкновением двух Звериных Вертикалей Власти. И уж тем более не отмечалось 22 Июня. Если ты нападаешь на Финляндию, Латвию, Эстонию, Литву и Польшу, то разве удивительно, что кто-то после этого нападает на тебя? Чушь. Большинство знало что "война будет". Вертикали власти активно готовились, убаюкивая население обещанием "войны на чужой территории". Какое же это лицемерие и глупость что-то неоязыческое в этих чествованиях дат в этой фальшивой "памяти павших" этих выдуманных героях, а на деле маленьких мечтавших "о счастье" человеческих существах, которых один зверь гнал в пасть другому зверю. Глупо и бесчеловечно зверя, случайно умудрившегося бросить на погибель больше человеческих существ считать правым, "победителем", а брошенных им в огонь жертв - героями. В то время как менее удачливого Зверя - агрессором, сосредоточием зла, и тех, кого швырнул Он в пасть Смерти - презирать.
Да и как можно считать подобным образом?
Агрессору нужно дать отпор. А кто агрессор? После всех захватнических операций Красной Армии ещё есть вопросы? А как быть с концепцией "мировой революции"?

Нужно защитить свою родину. Ок. Но как различить от кого её защищать? Наверно от тех, кто делает ей плохо и за тех кто делает ей "хорошо". Но разве раскулачивание, голодоморы, индустриализация на костях, расстрелы по классовому признку это хорошо? Закабаление крестьян в колхозах?

Нужно быть за "наших" против "чужих". Но как отличить? По биологическому признаку? Но огромные человеческие массы славян гнали на убой «не Ивановы», да ещё во главе с грузином.

Короче в этой бойне - следствие построений двух вертикалей власти. В ней нет правых и виноватых. Нет массового героизма, есть массовая трагедия. Нет дня победы - есть день окончания бойни. И не важен день нападения извне - важны годы разложения изнутри, годы построения Вертикали Власти, настолько великой, грандиозной и вертикальной, что люди, ради которых всё якобы затевалось, но которые поленились или испугались противиться этому монстру, эти люди превратились сначала в разменные пешки, а затем и вовсе слились в бесформенные массы дивизий и полков брошенных этой Вертикалью на смерть.

Оболванненого Ивана готовили напасть на оболванненого Ганса, но оболванненый Ганс умудрился напасть первым. Но теперь истлели идеи которыми им так задурили головы. Истлели за 60 лет их кости в сырой земле. Кого помянуть из них добрым словом? Кого попрекнуть? Попрекнуть Австрией, Бельгией, Чехословакией, Польшей, Эстонией, Финляндией, Францией, Латвией, Литвой через которые они прошли огнем и мечем, прежде чем задушить друг друга в объятиях в самоубийственной схватке рано утром 22 Июня 1941 года на свежезахввченных новых землях своих разбухших держав?

Невинные ли они жертвы режимов столкнувших их лбами и столкнувших насмерть? Виновны ли они в слепой вере и подчинении своим кровожадным вождям?

Истлела форма. Уже не отличить кости солдата социалистического государства от солдата национал-социалистического. Истлели идеи Экспорта Мировой Революции и Жизненного Пространства на Востоке. Родина Ивана перестала строить коммунизм, за который он готов был умереть. Родина Ганса стыдится расовых теорий, за которые он шел в бой.
В землях, где они лежат обнявшись, с равной ненавистью вспоминают и того и другого.
Избежав позора отступлений своих Армий, ужасов оккупаций своих Родин, предательств своих вождей, шпиономаний и мародерств среди своих войск. Пожалуй убив друг друга так рано они оказались намного счастливее большинства своих однополчан. Как это ни странно. Так же странно, как откопав их одного из этих неразличимых теперь скелетов похоронить с почестями и салютами, а другого спрятать под невзрачной плитой, да и плиту ту раскрошить потом.
И всё это на потребу новых вождей оболванивающих новых Иванов и новых Гансов.
Странно.
Как это странно, что они нужны многим, от политических спекулянтов, до сентиментальных родственников. Но нужны ли мы им? Потомки, не построившие ни коммунизма, ни Третьего Рейха? Равно предавшие как Ленина так и Гитлера?
Может статься, что два человека останки которых переплелись до неразличимости в смертельной схватке глубоко в земле - так близки по духу и эпохе, что почти братья. Странно, что будучи, дай то бог!, оживленными какой-то неведомой наукой будущего, они придут в ужас от того, что увидят: расцвет капитализма в 100 метрах от Мавзолея!?; величественные синагоги в центре Берлина!?- и, кончат тем, что будут пить беспробудно водку/шнапс, спорить о чем-то нам непонятном, любоваться снимками совместного парада во Львове и петь лихие солдатские песни на смешанном языке.

И, не беря на себя смелости ворошить их прах, с целью отличить одного от другого, хорошего от плохого, правого от виноватого, хотя никакого желания на то у меня нет, как нет и даже теоретической возможности сделать это. Я просто не смогу помянуть одного не помянув другого.

За текст этот буду нещадно бит. Но, уж поверьте, весь день преодолевал внутреннюю цензуру. Преодолел с трудом. Как нибудь и избиение переживу.

Последний раз редактировалось Semenov; 13.05.2009 в 20:42.. Причина: Сделал процитированный текст цитатой. А то, как мне пояснили, некоторым он кажется написанным лично мною. Хотя и не отрекаюсь
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 17:32   #2
McWild
Продавец

Семенов, уберите хотя бы до послезавтра. Потом можете публиковать- ни для кого такая точка зрения не новость. Но сегодня и завтра - не надо... Пожалуйста.
Старый 08.05.2009, 18:01   #3

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Семенов, уберите хотя бы до послезавтра. Потом можете публиковать- ни для кого такая точка зрения не новость. Но сегодня и завтра - не надо... Пожалуйста.
Эх. Есть подозрение, что
Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
чтобы войны не было!

,
как минимум, историю предыдущей войны знать бы надо. А праздновать победу с таким пафосом некорректно со многих точек зрения: и с той, что зачинщиком войны были далеко не английские и французские империалисты, и жертв с нашей стороны столько, что праздновать как-то неудобно, и свободы эта война (в смысле, победа) не принесла ни нашему народу, ни народам пол-Европы..

Да и что такого в этом? Что, поминать всех жертв не надо? или выдающая роль Коммунистической партии и Советского правительства во главе с т. Сталиным принижается?
Старый 08.05.2009, 18:29   #4
С наступающим Днем Победы
Гость

Приятна похвала из уст людей, достойных похвалы (Невий)
Чтобы добиться успеха в этом мире, недостаточно быть просто глупым, нужно еще иметь хорошие манеры (Вольтер)

Untitled Document
Старый 08.05.2009, 18:35   #5
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
А праздновать победу с таким пафосом некорректно со многих точек зрения: и с той, что зачинщиком войны были далеко не английские и французские империалисты, и жертв с нашей стороны столько, что праздновать как-то неудобно, и свободы эта война (в смысле, победа) не принесла ни нашему народу, ни народам пол-Европы..

Да и что такого в этом? Что, поминать всех жертв не надо? или выдающая роль Коммунистической партии и Советского правительства во главе с т. Сталиным принижается?
Послушайте, г-н Семенов, мне помнится, что Вы как то высказывали желание свалить из этой страны, Вас что нигде не принимают, или Вы никому на фиг не нужны, или как ...? По моему самое время валить ...

По крайней мере не поганьте такие темы своими уморассуждениями...

Что бы Вы сказали тем миллионам, полегшим на войне? Что вы можете сказать миллионам вдов и сирот? Вы пробовали поговорить об этом хоть с одним ветераном, ...... и что он Вас выслушал...и согласился?
О чем Вы бы с ними разговаривали? О зачинщиках войны..? Об ее истинных причинах...? Вы не пробовали --- попробуйте!

В свое время я тоже много читал по этой теме, сильно впечатлила серия В. Суворова, потом, видимо, с возрастом, прошло. Все, о чем Вы пишите не касается тех людей, которые завтра будут праздновать, это совсем другое ...

Последний раз редактировалось Андрей У; 08.05.2009 в 18:55..
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 11:30   #6
AlexPilot

-Модератор-

И на родных могилах солдатских, если есть у семьи такие могилы, и в церкви, и стопку за столом, не чокаясь... Раз в году, как водится - ведь нет ни единой семьи в нашем государстве, кого не касается этот праздник - но постоянно той самой памятью, что передается, что не исчезает никуда - ну, нельзя никак ее просто выключить, потому что ты с ней родился, ты с ней живешь и твои дети - они такие же, памятливые... Вот он играл сейчас на полу - ну, почему же с началом Парада все оставил, все выключил? Да просто понимает: вот сейчас - НЕЛЬЗЯ! Нет, не грозный дед на армейском фото на столе приказал, не тихая лампада под образом - сложнее и тоньше все. Тонкая это материя - память человеческая. Откуда берется, как работает - одному Богу, что управляет нами, известно... Да и надо ли это знать?

Можно ругать государство, правителей, что допустили такие жертвы, агрессоров, судьбу - но, черт возьми - надо прежде спросить самих себя "Что сделал лично ты, чтобы вот этому Войну, вашей семейной гордости, жилось лучше?". Нет, не проявлять жалость, она ему не нужна - но конкретно участвовать в его жизни, быть рядом. Что сделал ты?

Ах, не все ветераны имеют свое жилье до сих пор, государство виновато...

Тебе негде жить и нечего есть? Ты нуждаешься? Ты - откосивший от игрушечной службы в Армии, или отслуживший 2 года, получивший образование, не стрелявший в другого человека из окопа, чтобы спасти свою жизнь и уберечь родных там, в тылу; ты, имеющий все возможности, чтобы сделать свою жизнь лучше, любить тех, кто рядом, иметь возможность планировать судьбу на многие годы вперед, потому что молод, здоров и будешь ЖИВ - ты ЖАЛУЕШЬСЯ?! Вон там, за стенкой твоей квартиры - "тесной, неудобной", в маленькой комнате, что ему досталась, живет твой дед-фронтовик, или дальний родственник, или дядя... Каждый день делай так, чтобы этот человек не доживал свой век в твоем доме, а деятельно проживал его. Заботься о нем, позволь ему почувствовать себя нужным. Читай ему книги. Слушай что и как он говорит - ты все это слышал много раз - но это сейчас не важно.

Мой дед ушел в 1986 году, в 67 лет. В его теле не было осколков снарядов, повезло - хоть и дошел он до Берлина, с перебитыми на фронте ногами мучался всю жизнь - но как у него была перебита душа, я не знаю и до сих пор не берусь гадать.

Тропинка, Вы совершенно правы - фронтовики не рассказывали о войне. Мне дед запрещал посещать вместе с ним встречи ветеранов - так уж получилось, мобилизовали мужчин с одного завода, где он работал - так я со стороны наблюдал за их встречами с детства. Сначала их было несколько тысяч... Наберется ли сегодня хотя бы пятеро, я не знаю.

Но я видел СОТНИ ОДНОВРЕМЕННО ОБНИМАЮЩИХСЯ И РЫДАЮЩИХ ЛЮДЕЙ С УВЕСИСТЫМИ "ИКОНОСТАСАМИ" НА ГРУДИ.

То, чего они не могли рассказать нам - несли в своем сердце, и выплескивали вот так, раз в году, 9 Мая, на тех, кто способен был ЭТО вынести, потому что вынес нечто куда более тяжелое, невыносимо-страшное.

- Дед, почему ты не приходишь ко мне в класс и не рассказываешь о войне?
- Понимаешь, я не могу... то, что видел я - было настолько противоестественно, омерзительно, преступно - что я не могу нести ЭТО сюда, в наше время. Мы надеялись похоронить ЭТО там, мы не сговаривались, не давали клятв молчать - просто помним. Помни и ты - война это не когда ты убиваешь такого же как ты, чтобы выжить...

ВОЙНА - ЭТО КОГДА КТО-ТО ДЕЛАЕТ ТАК, ЧТО ЭТИ ДВОЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ НАПРОТИВ ДРУГ ДРУГА...

Потому прошу очень - когда угодно, сколько угодно, но сегодня - не надо.

Сегодня не важно почему и по чьей вине.

Сегодня они - победители. Милосердные (в том числе и к нам) - победители.

Значит, это и наш Великий День. Нашей общей Великой Победы.

С праздником! И чтобы БОЛЬШЕ - НИКОГДА...

Последний раз редактировалось AlexPilot; 09.05.2009 в 15:02..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 12:43   #7
Заец-Мутант
Новичок

[QUOTE=Vegas;437766]просто вы недавно видимо на форуме. а нам то его личина давно известна, и совершенно не удивительны его выпады. в прошлом году например, ему праздничный парад большие неудобства доставлял, мешал перемещать его задницу на автомобиле по перекрытому центру.

Вы правы, на форуме я недавно, всех не знаю...
Но ЭТОТ пост... Да ещё от модератора...
До конца не читала - мерзко.
Три человека из нашей семьи воевали на той войне (прабабушка, дедушка и дядя), слава Богу, все вернулись. Сейчас их уже нет... При жизни я не говорила им слова благодарности (типа, пафос и все такое, в общем, по глупости)... Говорю сейчас.СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ МОИ! БЕЗ ВАШЕГО ПОДВИГА НЕ БЫЛО БЫ НАС! Спасибо вам и всем ветеранам за эту Победу! Вечная память ушедшим... Вечная память павшим на этой войне...

AlexPilot! Замечательный пост!

Из поста Андрея У я поняла, что Семенов хочет уехать из ЭТОЙ страны? Так в чем дело, границы вроде открыты... В Латвию, например, или в Эстонию... Или на Западную Украину... Езжайте, Семенов, там таких любят!

Ещё раз ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

ЗЫ. Спасибо всем за плюсы в репутацию!

Последний раз редактировалось Заец-Мутант; 09.05.2009 в 13:46..
Заец-Мутант вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2009, 17:19   #8
haart

Активный участник

С Днем Победы!

PS. Простите, что с опозданием присоединился к поздравлениям, так получается, что я некоторое время снова нечасто бывал на форуме... ) *По хорошим обстоятельствам, вот.*

PPS. Г-н Семенов, Ваш пост - не провокация, а просто неверная позиция, использующая штампы, навязанные некоторыми неоисториками, и жонглирующая броскими фразами. Эдакий неэтичный выпад, с Вашего позволения. От Вас не ожидал даже, честно говоря. Одно дело - иметь антисоветскую точку зрения, высказываемую более-менее корректно и достойную уважения (даже если всего лишь на том простом основании, что любая корректно выраженная точка зрения достойна уважения), а другое дело - кощунствовать... Напрасно Вы так.
Старый 10.05.2009, 22:00   #9
Мрак О'Бес
Новичок

Эх... сколько всякой пены и гнили повылезло поплясать на останках Героев Войны.
Мрак О'Бес вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 17:30   #10

-Модератор-

А в чём кощунство, простите премного за любопытство? В принижении роли Коммунистической партии и лично товарища эффективного менеджера? Или в том, что немцы тоже люди? Или в упоминании количества жертв?

Поясните, пожалуйста..

ПС. ТОлько не стоит настаивать на том, что надо, захмурившись крепко-крепко, не зная истории своей страны и мира, в экстазе плясать и радоваться... нечему радоваться-то
Старый 12.05.2009, 17:51   #11
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
.... не зная истории своей страны и мира, в экстазе плясать и радоваться... нечему радоваться-то

Г-н Семенов, а Вы сами знаете историю своей страны по книгам В.Суворова и иже с ним? Или для Вас "Краткий курс" как красная тряпка для быка?
По каким же книгам Вы изучали историю страны?
Извините, но после сказанного Вами я бы Вам руки не подал!
Старый 12.05.2009, 17:56   #12

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Г-н Семенов, а Вы сами знаете историю своей страны по книгам В.Суворова и иже с ним? Или для Вас "Краткий курс" как красная тряпка для быка?
По каким же книгам Вы изучали историю страны?
Да, и Резуна тоже читал. А Вы не не читали? Или "Кратким курсом" ограничились?

Цитата:
Извините, но после сказанного Вами я бы Вам руки не подал!
Цитатку можно? чтоб уж для полной ясности..
Старый 12.05.2009, 19:28   #13
haart

Активный участник

Цитата:
А в чём кощунство, простите премного за любопытство? В принижении роли Коммунистической партии и лично товарища эффективного менеджера? Или в том, что немцы тоже люди? Или в упоминании количества жертв?

Поясните, пожалуйста..

ПС. ТОлько не стоит настаивать на том, что надо, захмурившись крепко-крепко, не зная истории своей страны и мира, в экстазе плясать и радоваться... нечему радоваться-то
Советский народ не начинал эту войну. Люди спокойно работали, занимались своими делами... любили, жили, рожали детей... Однажды на них напали. Немцы - тоже люди, но среди них нашлось достаточно и нелюдей, чтобы начать войну. От действий этих нелюдей, в конечном итоге, пострадали и немецкие люди, которые точно также занимались своими делами, любили, жили и рожали детей. Кощунство в том, что Вы напрочь упускаете из вида, что советский народ защищался, а не нападал.

ПС. Только не надо преподносить сомнительные псевдоисторические рассказики в качестве Истины В Последней Инстанции.

А радоваться... есть чему радоваться. Жизни. Которая, благодаря победителям, у нас есть.
Старый 12.05.2009, 19:48   #14

-Модератор-

Судьба Польши, Финляндии, Литвы, Латвии, Эстонии, Румынии - это псеводимсторические рассказики?

23.08.1939 - тоже?

Обсуждения т. Молотова и т. Гитлера планов раздела остатков Британской империи в Берлине - рассказики?

22000 танков и 17000 самолётов - тоже рассказики?

"Я хочу выпить за Гитлера - величайшего вождя немецкого народа!" - Пушкин сказал?

А "Я чувствовал себя в Кремле как среди старых партийных товарищей" - Гоголь? Николай Васильевич?

Только не надо - о вероломстве, неожиданности и "без объявления войны". Иосиф Ильич Путен Вам не такого ешё наплетёт..
Старый 12.05.2009, 19:51   #15
Заец-Мутант
Новичок

Г-н Семенов! Прежде чем вставлять тот свой пост, вы бы пообщались с ветеранами. Они бы вам объяснили, за что они четыре года воевали. Не за Коммунистическую партию и не за сталинский режим, а за свою РОДИНУ! Знакомо вам это понятие?
Заец-Мутант вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 20:08   #16
haart

Активный участник

Цитата:
Судьба Польши, Финляндии, Литвы, Латвии, Эстонии, Румынии - это псеводимсторические рассказики?
Можно, я не буду обсуждать всю новую историю? В каждом конкретном случае все было по-разному. Нападение на Финляндию - трагическая ошибка тех лет... за которую, кстати, финны на русских зла не держат, как мы не держим зла на немцев. Да и с чего бы...

По поводу встреч, обсуждений и тостов - я лично не присутствовал. А Вы? Есть документальные свидетельства? А они подлинные? Или Вы доверяете только удобным Вам документам?

Цитата:
Только не надо - о вероломстве, неожиданности и "без объявления войны". Иосиф Ильич Путен Вам не такого ешё наплетёт..
Почему же не надо? Вероломно и неожиданно. Уничтожая мирных жителей.

С Иосифом Ильичом не знаком вовсе, даже не знаю, о ком Вы говорите.

ЗЫ. И когда же уже Владимир Владимирович, за которого я голосовал в свое время и которого продолжаю поддерживать, выметет всю гадость из страны? В том числе, тех, кто принижает заслуги ветеранов... А то как-то все слишком демократично... Так, мысли вслух.
Старый 12.05.2009, 20:35   #17
Накта

Активный участник

Андрей Семенов юрист ОЗПП - Модератор - сообщений 3,742 - репутация 25985
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 20:47   #18
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Я уверен,что И.Сталин хотел первым напасть на Германию в 1941 году.
Иначе он просто дурак,а Сталин не дурак.Нельзя же было спокойно ждать когда Гитлер первым нападёт.Но от этого подвиг Советского народа нисколько не меньше.Напади СССР первым ,Советский народ только выиграл,а освободителем он всёравно был бы.Дошли бы до Ламанша и освободили Европу от фашистов.А Германия однозначно агрессором была бы.Он начала 2МВ.
Также с Ю.Осетией в прошлом году. РФ вторглась (напала) на Грузию.Но причина была уважительная ,защита своих граждан.Врезультате мы не агрессоры,а освободители.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 20:56   #19

Продавец

Цитата:

Цитатку можно? чтоб уж для полной ясности..

Можно. Только смысл цитировать весь Ваш пост, пусть и не Вами лично написаный?
Или это было провокация? Проверка на вшивость, так сказать?
Хотя, судя по Вашим отдельным репликам, нет, не провокация....Видимо, жизненная позиция....
Старый 12.05.2009, 23:58   #20
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Заец-Мутант Посмотреть сообщение
Г-н Семенов! Прежде чем вставлять тот свой пост, вы бы пообщались с ветеранами. Они бы вам объяснили, за что они четыре года воевали. Не за Коммунистическую партию и не за сталинский режим, а за свою РОДИНУ!
Каждый ветеран бился за Родину. Только Родина - у каждого своя. И что такое Родина - понятие сложное. Родина это не только строение в котором человек обитает и близлежащая к данному строению территория с сожителями. Родина - это дом, земля, семья, культура... Эту Родину и защищал народ. Многие воевали и за Коммунистическую партию - считая ее своей Родиной.
Каждый ветеран так и ответит что он бился за Родину. Только данный ответ нужен больше самому человеку прошедшему войну дабы оправдаться перед тем - в чем он виноват меньше всего.

Как оправдать защитой Родины выстрел в спину пленному немцу во исполнении приказа "меньше пяти не брать"?
Как оправдать защитой Родины затопление зимой своих же деревень с целью блокирования подступов к Москве?
Война все спишет? Защищали Родину пришлось чем-то жертвовать. А чем? Выходит что Родиной пришлось жертвовать?

Или сбили немецкий самолет с диверсантами. Единственного выжившего раненного немца спустившегося на парашюте подобрали местные жители принесли в деревню начали выхаживать. Разве это преступление перед Родиной?

А что касается политиков допустивших и развязавших войну - то выстаявший народ в этом не виноват.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 03:09   #21
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Каждый ветеран бился за Родину. Только Родина - у каждого своя. И что такое Родина - понятие сложное. Родина это не только строение в котором человек обитает и близлежащая к данному строению территория с сожителями. Родина - это дом, земля, семья, культура... Эту Родину и защищал народ. Многие воевали и за Коммунистическую партию - считая ее своей Родиной.
Каждый ветеран так и ответит что он бился за Родину. Только данный ответ нужен больше самому человеку прошедшему войну дабы оправдаться перед тем - в чем он виноват меньше всего.
Невозможно быть виноватым, защищая своих родных и близких.

Цитата:
Как оправдать защитой Родины выстрел в спину пленному немцу во исполнении приказа "меньше пяти не брать"?
Достаточно просто. Он пришел на чужую землю не цветочки собирать. Он приходил убивать людей.

Цитата:
Как оправдать защитой Родины затопление зимой своих же деревень с целью блокирования подступов к Москве?
В истории России были прецеденты, когда и саму Москву уничтожали, чтобы не досталась врагу...

Цитата:
Или сбили немецкий самолет с диверсантами. Единственного выжившего раненного немца спустившегося на парашюте подобрали местные жители принесли в деревню начали выхаживать. Разве это преступление перед Родиной?
Не преступление, для того, кто так считает. Вопросы совести каждый решает для себя сам. Те, кто подобрали этого раненного немца, вполне вправе были сами решать его судьбу, подарить жизнь или отнять.
Старый 13.05.2009, 08:18   #22
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Большой плюс.Только оправдыватся ни перед кем настоящие ВЕТЕРАНЫ
не обязанны.
Цитата:
Нормально.Люди - существа абсолютно разные и один раненого языка тащил на себе , а другой (у которого ВСЕ родные уничтоженны такимиже немцами) просто уничтожит.
Цитата:
Война все спишет? Защищали Родину пришлось чем-то жертвовать. А чем? Выходит что Родиной пришлось жертвовать?
Жертвовать преходилось очень многим.И затоплением деревень и голодной смертью в тылу( это не про Ленинград).
Цитата:
Если после выхаживания не сдали НКВД, то да.
Цитата:
А что касается политиков допустивших и развязавших войну - то выстаявший народ в этом не виноват.
Опять большой плюс.Правда сейчас трудно разодратся кто больше, а кто меньше виноват из политиков( читать Суворова, Мартиросяна и подобных не советую).
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 08:29   #23
rbazarov

Продавец

Цитата:
Каждый ветеран бился за Родину.
Интересно, были бы вы в то время - за что бы вы бились? Насмотревшись на зверства фашистов? Или у вас такое каменное сердце, что смотря на все ужасы войны - вы бы оставались божьим одуванчиком? Вы просто на миг поставьте себя на место нападающих и защищающихся - что бы вы сами конкретно делали? Все 4 года?
Когда товарищ, с кем только что ел паек убит, если по земле Русской проходишь, а деревни выжжены и мирное население сожгли?
Что бы вы чувствовали? Как бы себя вели?
Это сейчас, после прожитых лет можно вальяжно, развалившись на кресле спокойно обсуждать, а тогда? Когда приказ - ни шагу назад - расстрел на месте. Это Война, Мы - Защищались как могли и с оружием, которое было.
Задумайтесь. Все эти рассуждения ни к чему хорошему не приводят, кроме как к разжиганию войн, возрождению фашизма.
rbazarov вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 08:45   #24
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от rbazarov Посмотреть сообщение
Интересно, были бы вы в то время - за что бы вы бились? Насмотревшись на зверства фашистов? Или у вас такое каменное сердце, что смотря на все ужасы войны - вы бы оставались божьим одуванчиком? Вы просто на миг поставьте себя на место нападающих и защищающихся - что бы вы сами конкретно делали? Все 4 года?
Когда товарищ, с кем только что ел паек убит, если по земле Русской проходишь, а деревни выжжены и мирное население сожгли?
Что бы вы чувствовали? Как бы себя вели?
Это сейчас, после прожитых лет можно вальяжно, развалившись на кресле спокойно обсуждать, а тогда? Когда приказ - ни шагу назад - расстрел на месте. Это Война, Мы - Защищались как могли и с оружием, которое было.
Задумайтесь. Все эти рассуждения ни к чему хорошему не приводят, кроме как к разжиганию войн, возрождению фашизма.
Немного не соглашусь. И рассуждать и исследовать надо обязательно.
Но есть чисто человеческое желание в ДЕНЬ ПОБЕДЫ таких рассуждений не слышать.
P.S. Ну и желательно при рассуждениях и иследованиях придерживатся нейтралитета.

Последний раз редактировалось staspetrov; 13.05.2009 в 08:47.. Причина: дополнение
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 10:00   #25

-Модератор-

По умолчанию http://newtimes.ru/articles/detail.php?ID=1425

Уменьшите громкость

Азбука театра и педагогики: если хочешь, чтобы тебя услышали, говори тише. Гул в зрительном зале и классе означает потерю интереса к говорящему, и это не перекрывается голосовыми связками.
В молчании могут родиться мысли. От фанфар — только головная боль и ненависть к источнику звука...
Мне кажется — или фанфары задудели громче обычного? Не по случаю ли кризиса? Сдается мне: как плохой педагог на грани бессилия, администрация пытается взять горлом…
Раньше от этого можно было спрятаться хотя бы в метро. Но уже к Первомаю из каждой звуковой дырки на эскалаторе понеслось во всю ивановскую: «Москва! Звонят колокола!..»
Эскалаторный репертуар вообще давно дал крен в сторону патриотического воспитания, что, вперемешку с рекламой и просьбами не совать посторонние предметы в движущиеся части механизма, дает скрытый и малопатриотический эффект.
Я не против лирики, даже и патриотической. Но лирика на то и лирика, что настоятельно требует одиночества и подходящего момента, личного человеческого настроения... «Клен ты мой опавший» и «Бьется в тесной печурке огонь» нельзя вываливать на голову массам в час пик. Это нельзя слушать на эскалаторе, как нельзя на эскалаторе трахаться. Неловко, знаете ли. И тот, и другой процесс требуют приватности.
Кстати, вы заметили: между жанром и уровнем громкости наблюдается железная причинно-следственная связь! Вас когда-нибудь глушили из открытого окна проезжающего мимо автомобиля Сен-Сансом? Вот именно. А как Шуфутинский или какой-нибудь еще «кабак», так непременно фортиссимо! Непременно — потому что уровнем культуры разом определяется и репертуар, и степень уважения к окружающим.
Слушающий Сен-Санса, как правило, учитывает присутствие рядом людей с иными вкусами — попса же хамовата по определению. А уж когда она в обнимку с властью, можно ожидать бездны такта. И вот тебе «МОСКВА! ЗВОНЯТ КОЛОКОЛА!..» из каждой дырки.
Оставьте меня в покое.
Я люблю Москву без вашей указки, причем чем меньше в ней Газманова, тем больше люб­лю. Как и тысячи моих сограждан, я помню о павших, и не надо бить нас по голове пыльным мешком казенной пропаганды!
Но вот опять День Победы. Опять демонст­рация мощи вместо демонстрации ума, опять репетиции парада и стоящая раком по этому поводу столица; опять фанфары и тонны пафоса на фоне нищенствующих стариков: пафоса, в котором зерна снова перемешаны с плевелами, защитники Родины — с палачами-энкавэдэшниками… Германия давно отмолила позор своих убийц — мы так и не извинились за Катынь. Мой дед воевал против нацизма и погиб на той войне, а Москва изрисована свастикой. Кто же победил?
«Война не окончена, пока не похоронен пос­ледний солдат». Великая Отечественная не окончена, в отличие от симметричной немецкой войны. На берегах Рейна счета закрыты. Гитлер проклят раз и навсегда и не входит в шорт-лист акции «Имя Германии»; павшие немецкие солдаты похоронены поименно от Нормандии до Туниса.
Кости наших бойцов, павших всемеро против немецких (спасибо эффективному менеджеру), все еще лежат по нашим лесам. Еще один год вон — павших опять не посчитали. Снова, махнув рукой, щедро округлили черную цифру (плюс-минус 7 млн; Россия — щедрая душа).
К черту подробности: День Победы!
Все меньше тех, для кого этот день — их личный, человеческий, горький праздник. Все больше государственной попсы или пофигизма. Впрочем, почему «или»? — пафос и пофигизм неразлучны. Если вдуматься — это две стороны одной медали.
Долбящая из динамика песня, майское тепло, толпа тусующегося молодняка на бульваре… По пивку?

Шендерович Виктор
Старый 13.05.2009, 10:36   #26
Смешарик

Активный участник

Ну ребят, Война - это совершенно другой мир, так сказать, и многие законы обычной мирной жизни в какой-то ситуации перестают действовать...
И действительно, очень легко рассуждать о том, как бы Вы на месте другого сделали в какой-либо конкретной ситуации. Это так же как сидеть дома и смотреть телевикторину и удивляться тому, насколько тупые участники, нельзя сравнивать, конечно...

А уменьшать или вообще сводить на нет ПОДВИГ (а я все равно считаю, что это подвиг, несмотря на банальность и громкость, возможно, данного определения) многих ветеранов, я думаю, не стоит. Повторюсь, многие, совсем юные ушли на фронт и воевали, и многие детишки работали в тылу. А блокадники? разве это не подвиг? Выжить и сохранить город в такое ужасное время? А люди выжившие в концлагерях и оставшиеся людьми - это разве не подвиг?

Разумеется, мое ИМХО. Я ведь там не была на этой войне, но слышала рассказы многих ветеранов, в том числе моих бабушек и дедушек.

Последний раз редактировалось Смешарик; 13.05.2009 в 12:58..
Смешарик вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 12:35   #27

Продавец

Скажите, г-н Семенов, а у Вас лично есть свои мысли по этому поводу?
А то всё цитаты, цитаты.....однобокие какие-то.....
Старый 13.05.2009, 12:47   #28
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Невозможно быть виноватым, защищая своих родных и близких.
Под абстрактной защитой - подразумевается все безумства войны. А как КОНКРЕТНОЕ безумство тобой сотворенное связано с защитой родных и близких? Вот у каждого и возникает данный вопрос.

Цитата:
Достаточно просто. Он пришел на чужую землю не цветочки собирать. Он приходил убивать людей.
А если ты на его территории? Если этот немец 15-летний пацан? Если этот "немец" является по национальности француз? И таких "если" - может быть много. И легко объяснять другим полит-лозунги.

Цитата:
В истории России были прецеденты, когда и саму Москву уничтожали, чтобы не досталась врагу...
И как Вы представляете оправдание человека выполнившего приказ о затоплении своих же деревень перед их родственниками?
- Товарищи. В истории России были прецеденты когда Москву уничтожали дабы врагу не досталось. Я исполнил приказ о затоплении. В результате данного затопления была уничтожена румынская кавалерия входившая в состав гитлеровских войск. А так же понижен уровень в канале им.Москвы в результате чего противник не смог по льду перебросить силы по льду. Родственники Ваши - погибли за правое дело. Моей вины перед ними никакой нет и я могу Вам спокойно смотреть в глаза, спокойно общаться и спокойно смотреть на Вас рыдающих над их могилами.

Дело в том - что совести от исторических прецедентов легче не становится.

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
Если после выхаживания не сдали НКВД, то да.
А разве Родина связана с НКВД? А то что сразу не сообщили НКВД это что? Предательство? То что из этой деревни все было отдано фронту и не было ни ЛИШНИХ людей ни лошадей дабы бежать сообщать в райцентр находящийся за несколько десятков километров? То что не выходили - это то же предательство Родины? И то что умершего похоронили завернув в парашют. Парашют схоронить побоялись в страхе за вопросы от НКВД - это тоже предательство Родины?
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 12:47   #29
McWild
Продавец

ЕВ, посмотрите голосование по Грузии - поймете сами. Семенов - очень жаль, что кроме "тут", Вы нигде не нужны...
*я б сказал, что я думаю, но я уже два горчичиника получил за мнение о г-не Семенове...
Старый 13.05.2009, 12:54   #30

Продавец

Мак, да всё я понимаю!
*попросить, что-ли, желтую карточку?*
Старый 13.05.2009, 13:16   #31
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Мак, да всё я понимаю!
*попросить, что-ли, желтую карточку?*
Солидарен полностью!
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 13:34   #32
staspetrov
Активный участник

Цитата:
1. Под абстрактной защитой - подразумевается все безумства войны. А как КОНКРЕТНОЕ безумство тобой сотворенное связано с защитой родных и близких? Вот у каждого и возникает данный вопрос.

2.А если ты на его территории? Если этот немец 15-летний пацан? Если этот "немец" является по национальности француз? И таких "если" - может быть много. И легко объяснять другим полит-лозунги.

3. И как Вы представляете оправдание человека выполнившего приказ о затоплении своих же деревень перед их родственниками?
- Товарищи. В истории России были прецеденты когда Москву уничтожали дабы врагу не досталось. Я исполнил приказ о затоплении. В результате данного затопления была уничтожена румынская кавалерия входившая в состав гитлеровских войск. А так же понижен уровень в канале им.Москвы в результате чего противник не смог по льду перебросить силы по льду. Родственники Ваши - погибли за правое дело. Моей вины перед ними никакой нет и я могу Вам спокойно смотреть в глаза, спокойно общаться и спокойно смотреть на Вас рыдающих над их могилами.

Дело в том - что совести от исторических прецедентов легче не становится.

4. А разве Родина связана с НКВД? А то что сразу не сообщили НКВД это что? Предательство? То что из этой деревни все было отдано фронту и не было ни ЛИШНИХ людей ни лошадей дабы бежать сообщать в райцентр находящийся за несколько десятков километров? То что не выходили - это то же предательство Родины? И то что умершего похоронили завернув в парашют. Парашют схоронить побоялись в страхе за вопросы от НКВД - это тоже предательство Родины?
1.Безумство в чем? В том что убивал врага?
2.Нехер было приходить на нашу территорию.А
Цитата:
Если этот немец 15-летний пацан?
с оружием то уверяю Вас что лично Вы спрашивать его возраст не будете, успеете раньше его - будете жить, вот и весь выбор.
3.Оправдания - Хорошо трепатся не понюхав пороха и рассуждать.
Что-то не одна б-дь не кричит и не оправдывается по поводу немецких городов Гамбурге и многих других. А может им снятся трупы поднятые на 200 метров бушуюшим пожаром? А один сошедший с ума после Хиросимы америкос не показатель.
И не надо про совесть - сездите в Аушвиц,Треблинку,Дахау да и еще много много куда.
4. И что.? Вопрос то в чем? В том что не сообщили или в том что зарыли не в гробу?Для своих все таки доски находили.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 13:56   #33
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Под абстрактной защитой - подразумевается все безумства войны. А как КОНКРЕТНОЕ безумство тобой сотворенное связано с защитой родных и близких? Вот у каждого и возникает данный вопрос. ...
Я что-то никак не могу понять смысла ваших сообщений. Что вы предлагаете?
Да, война - это не кино. Там бывает все. И жестокость, и предательство, и воровство и бескорыстие, и подлинный героизм и бессмысленные жертвы, и ненависть и жалость к недавнему противнику, и Победа, как итог всех разнонаправленных и турбулентных индивидуальных проявлений.
Так вы о чем, собственно? Что не надо было воевать, лучше было сдаться? Или теперь не надо отмечать этот день, забыть все, что было? Или что еще?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 14:02   #34

-Модератор-

Цитата:
Скажите, г-н Семенов, а у Вас лично есть свои мысли по этому поводу?
А то всё цитаты, цитаты.....однобокие какие-то.....
Мысли свои есть. И именно в их подтверждение привожу цитаты. Уж извините, что не из "Малой земли". Хотя лично свои мысли у меня ещё более радикальнее, и логичное их изложение приведёт к обвинению к "свержению существующего строя"...
Старый 13.05.2009, 14:06   #35
незарегистрированный
Гость

Надеюсь, что все же в скором будующем внесут дополнение в уголовный кодекс предложенное Чайкой и за отрицание победы СССР в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. будет уголовная ответственность... и тогда "уважаемому" модератору данного форума, что бы высказать свои мысли по поводу этой войны", прийдеться ездить к себе на родину (прибалтику или западную Украину) простите не знаю откуда именно вы сюда приползли...

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 14:12   #36
AlexPilot

-Модератор-

Я не люблю творчество Газманова.

Мне ненавистна мэрская заказуха "Москва! Звонят колокола..." - но я люблю и Россию, и Москву, и колокольный звон - без них для меня нет Родины.

Мне насрать на майское "пфе" шендеровичей: потерпят, "постоят раком", поездят в метро - раз в году можно, спина не треснет. Не поймут - пусть обращаются: объясню, раз у них столь коротка оказалась память. Тавкать по поводу неудобств не подвиг, разглагольствовать на темы "Может быть, надо было этой стране проиграть, жили б лучше" - не признак ума.

Это признак потребителя в образе свиньи под дубом.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 14:28   #37
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Мысли свои есть. И именно в их подтверждение привожу цитаты. Уж извините, что не из "Малой земли". Хотя лично свои мысли у меня ещё более радикальнее, и логичное их изложение приведёт к обвинению к "свержению существующего строя"...
Семенов изложи пожалуста свои радикальные мысли вот тут вот -http://letter.mvd.ru/priem/

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 14:42   #38

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Семенов изложи пожалуста свои радикальные мысли вот тут вот -http://letter.mvd.ru/priem/
1. Не помню, чтобы я с каким-то незарегистрированным водку пил.

2. Нисмишно.

3. Они и так об этом догадываются, хотя это и не их поле "деятельности"..

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
"Может быть, надо было этой стране проиграть, жили б лучше"
Забавное у Вас мнение, возьму на заметку.. (Или кто это отцитирован?)

Я вот лично такого мнения не придерживаюсь, и вот такие по этому поводу есть соображения:
1. Уж слишком не равны были силы, чтоб т. Сталин мог проиграть, и предположения обратного - из области малонаучной альтернативной истории.
2. В целом мир выиграл от того, что именно первым удар нанёс Гитлер, но был побит Сталиным (при содействии, конечно, союзных соединённых сил).
3. Немцам, как ни странно, разгром физический пошёл на пользу здоровью духовному
Старый 13.05.2009, 14:50   #39
McWild
Продавец

чуйствуется дух Резуна и взгляд воинствующего дилетанта...
Старый 13.05.2009, 14:54   #40
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Забавное у Вас мнение, возьму на заметку.. (Или кто это отцитирован?)
Достаточно распространенное мнение шендеровичей.

Вы ж под этим подписались, semenov?
Цитата:
Какое же это лицемерие и глупость что-то неоязыческое в этих чествованиях дат в этой фальшивой "памяти павших" этих выдуманных героях, а на деле маленьких мечтавших "о счастье" человеческих существах, которых один зверь гнал в пасть другому зверю. Глупо и бесчеловечно зверя, случайно умудрившегося бросить на погибель больше человеческих существ считать правым, "победителем", а брошенных им в огонь жертв - героями. В то время как менее удачливого Зверя - агрессором, сосредоточием зла, и тех, кого швырнул Он в пасть Смерти - презирать.
нет слов...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 14:55   #41

-Модератор-

Цитата:
чуйствуется дух Резуна и взгляд воинствующего дилетанта...
А Вы патипу мирный дилетант? или что-то по существу можете возразить?
Старый 13.05.2009, 15:13   #42

-Модератор-

Цитата:
Надеюсь, что все же в скором будующем внесут дополнение в уголовный кодекс предложенное Чайкой и за отрицание победы СССР в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. будет уголовная ответственность... и тогда "уважаемому" модератору данного форума, что бы высказать свои мысли по поводу этой войны", прийдеться ездить к себе на родину (прибалтику или западную Украину) простите не знаю откуда именно вы сюда приползли...
Вот, наш незарегистрированный потреот. Предпочитает зажмуриться, пока его любимое государство любит, и получать удовлетворение.
Вы ещё уголовную ответственность предложите за отрицание законов Ньютона

Цитата:
Может быть, надо было этой стране проиграть, жили б лучше"
Цитата:
Какое же это лицемерие и глупость что-то неоязыческое в этих чествованиях дат в этой фальшивой "памяти павших" этих выдуманных героях, а на деле маленьких мечтавших "о счастье" человеческих существах, которых один зверь гнал в пасть другому зверю. Глупо и бесчеловечно зверя, случайно умудрившегося бросить на погибель больше человеческих существ считать правым, "победителем", а брошенных им в огонь жертв - героями. В то время как менее удачливого Зверя - агрессором, сосредоточием зла, и тех, кого швырнул Он в пасть Смерти - презирать.

Два одинаковых текста, не правда ли?

Цитата:
Мне насрать на майское "пфе" шендеровичей: потерпят, "постоят раком", поездят в метро - раз в году можно, спина не треснет. Не поймут - пусть обращаются: объясню, раз у них столь коротка оказалась память.
Цитата:
Достаточно распространенное мнение шендеровичей.
А тут сразу такие соображения:

1. Употребление слова "шендеровичи" не свидетельствует ли о возмущении именно окончанием фамилии? а "штейны" и "маны" не бесят?

2. Для того, чтобы иметь память, хотя и короткую, надо иметь хотя бы знания. Коих у брызжущих слюной истинных арийцев обычно не наблюдается.

3. Если б знания были, знали б, например, что одни из этих "шендеровичей", например, и машинки-то не имеет, а потому в меро ездит не раз в году (да-да, МОССАД и СОХНУТ, как обычно, не доплачиват!)

Последний раз редактировалось Semenov; 13.05.2009 в 15:56..
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 15:22   #43

Продавец

Цитата:
1. Употребление слова "шендеровичи" не свидетельствует ли о возмущении именно окончанием фамилии? а "штейны" и "маны" не бесят?

2. Для того, чтобы иметь память, хотя и короткую, надо иметь хотя бы знания. Коих у брызжущих слюной истинных арийцев обычно не наблюдается.

3. Если б знания были, знали б, например, что одни из этих "шендеровичей", например, и машинки-то не имеет, а потому в меро ездит не раз в году (да-да, МОССАД и СОХНУТ, как обычно, не доплачиват!)
1.Г-н Семенов, не юродствуйте! Юдофобов здесь нет.
2.Померяемся размерами памяти и знаний (хотя я и не "истинный ариец")?
3.Сведения из первых рук или же из того же источника, что и цитатки?
Кстати, напомните г-ну Ш-чу (даже если он белорус) такое понятие, как "холокост".
Старый 13.05.2009, 15:22   #44
McWild
Продавец

Цитата:
чтобы иметь память, хотя и короткую, надо иметь хотя бы знания
чего не наблюдается в Ваших заявлениях.
Какое же г... все-таки всплывает, пользуясь служебным положением...
Старый 13.05.2009, 15:27   #45

-Модератор-

Цитата:
чего не наблюдается в Ваших заявлениях.
Какое же г... все-таки всплывает, пользуясь служебным положением...
1. Просьба, после разбанивая за подзаборную ругань, указать, в чём - "служебное положение".
2. Всё-таки отсутствие знаний - не отрицается? хотя бы это похвально..
Старый 13.05.2009, 15:34   #46
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Нет, не свидетельствует. И -швили не бесят - "Но доктор, откуда у Вас такие похабные картинки?" ©

Цитата:
А у брюзжащих шендеровичей и семеновых - наблюдается? Или все больше по цитированию антиподов "Малой Земли" прибиваетесь?

Цитата:
Если б знания были, знали б, например, что одни из этих "шендеровичей", например, и машинки-то не имеет, а потому в меро ездит не раз в году (да-да, МОССАД и СОХНУТ, как обычно, не доплачиват!)
Так то не беда его, а вина - ежели ему машинка нужна, конечно. А по существу выделенного мною и Вами же ранее процитированного просвященные комментарии последуют? Не жду от "аффтара" осыпания себя пеплом, но понять - желаю. Ежели "аффтару" есть что сказать.

Забанить оппонента - первое дело. Особенно если он прав.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 15:35   #47
незарегистрированный
Гость

Цитата:
1. Просьба, после разбанивая за подзаборную ругань, указать, в чём - "служебное положение".
Уважаемый, а где ты там "подзаборную ругань" то увидел!?

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 15:41   #48

-Модератор-

Цитата:
1.Г-н Семенов, не юродствуйте! Юдофобов здесь нет.
2.Померяемся размерами памяти и знаний (хотя я и не "истинный ариец")?
3.Сведения из первых рук или же из того же источника, что и цитатки?
Кстати, напомните г-ну Ш-чу (даже если он белорус) такое понятие, как "холокост".
1. Чё ж тут юродствовать, если пишут о "шендеровичах" и предлагают куда-то там свалить? не в юдофобстве как таковом дело, конечно, а о нацизьме-расизьме в более широком плане..

2. Предлагайте критерии и способ сверки, обсудим. (Хотя лично Вас истинным и не называл, см. п. 1.)

3.1. Что за сведения? Какие цитатки?

3.2. Он не белорус (если Вы не о Шушкевиче, конечно), и такое понятие, как "холокост" знает получше Вашего (и моего, думаю)

Цитата:
Забанить оппонента - первое дело. Особенно если он прав.
Оппонентом не считаю того, чья аргументация скатывается до фекальностей. А потому, вопрос, прав он или не прав, бессмысленен

Цитата:
Уважаемый, а где ты там "подзаборную ругань" то увидел!?
Ну, для пролетария это вообще непонятно должно быть. Он же этими словами не ругается, а разговаривает..
Старый 13.05.2009, 15:51   #49
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Оппонентом не считаю того, чья аргументация скатывается до фекальностей. А потому, вопрос, прав он или не прав, бессмысленен
Странно. Я полагал, что в "Курилке..." не обязательно наличие аргументации, если кто-либо пожелал высказать замечание вне спора.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 15:53   #50
незарегистрированный
Гость

[QUOTE=Semenov;440464]Вот, наш незарегистрированный потреот. Предпочитает зажмуриться, пока его любое государство любит, и получать удовлетворение.
Вы ещё уголовную ответственность предложите за отрицание законов Ньютона

не понял причем тут "любое" государство!?
Или этот ответ был, лишь бы что нибудь написать!?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра