На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 17:04   #1
Андрюха

Представитель СЦ

По умолчанию Блокировка пользователей

Не хотел поднимать лишней шумихи, и обсудить вопрос через службу личных сообщений, однако в результате того, что не все участники, с которыми я хотел бы обсудить вопрос, включили опцию приема личных сообщений, выкладываю суть на форуме :

В свете последних событий хотелось бы уточнить политику модерирования и позицию администрации форума касаемо произошедшего:

Насколько допустима блокировка пользователя без предварительного предупреждения ?( участники McWild и Накта)

Насколько допустима блокировка пользователя в профилкатических целях? (участник Накта)

Вопрос к господину Семенову:
За что именно была заблокирована участница Накта? В ее сообщениях я не усмотрел никакого криминала, и что за странная формулировка:

Цитата:
Профилактически. Шоб знали, где находитесь, и шоб понимали значение виртуальных циферек
??
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 17:12   #2
AlexPilot

-Модератор-

Если господин Семенов притомился настолько, что начал цитировать тост Сталина, произнесенный им после подписания Договора о ненападении между Германией и Советским Союзом 23 августа 1939 года, вырванный из контекста, юродствуя заявляя: "Так что, за победу нацизма во всём мире, товарищи!" в теме поздравлений с Днем Победы - может быть, надобно забанить господина Семенова, дабы остыл и не компрометировал публичный правовой ресурс своим неадекватным поведением? "Шоб" осознал, contra, "значение виртуальных букаваг".

А вместо блокирования весьма активных и полезных на форуме участников McWild и Накта, предлагаю применить модераторский зуд по назначению. Например, здесь и здесь - псевдо-юмор с педо-подтекстом.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 13.05.2009 в 17:28..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 17:16   #3
Holinka

Активный участник

Цитата:
Профилактически. Шоб знали, где находитесь, и шоб понимали значение виртуальных циферек
А вот мне интересно - где же Накта и впрочем все мы, находимся? А то вдруг не знаем своего места? И что за циферки г-н Семенов имел в виду? Очень хотелось бы получить комментарий Админа и г-на Морозова.

Последний раз редактировалось Holinka; 13.05.2009 в 17:33..
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 17:25   #4
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

1. Насчёт без предупреждения - готов обсуждать. Хотя некоторые случаи предупреждения не требуют в силу своей "очевидности", что ли..

2. Маквайльд отлучён за использование слов с фекальной направленностью, причём неправленных лично на меня (но тут, конечно, не во мне как таковом дело). Не раскаиваюсь, тем более, что бан довольно коротенький, пусть остынет, книжки русские почитает, язык литературный повспоминает.

3. Накта - возможно, погорячился именно с баном. Возможно, надо было просто подправить её сообщение до малоузнаваемости. Цель предпринятого действа в попытке показать, что язвительное (а другим не так показалось?) сравнение параметров "количество сообщений" и "репутация" в данном контексте, да ещё и с намёком на "модераторство", несколько неуместно.
Старый 13.05.2009, 17:28   #5

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Если господин Семенов притомился настолько, что начал цитировать тост Сталина, произнесенный им после подписания Договора о ненападении между Германией и Советским Союзом 23 августа 1939 года, вырванный из контекста, юродствуя заявляя: "Так что, за победу нацизма во всём мире, товарищи!" в теме поздравлений с Днем Победы - может быть, надобно забанить господина Семенова, дабы остыл и не компрометировал публичный правовой ресурс своим неадекватным поведением? "Шоб" осознал, contra, "значение виртуальных букаваг".
У, а что же за контекст был у тоста т. Сталина? И чем же я компрометирую "публичный ресурс"? Цитатой из государственного деятеля, похороненного в центре Москвы? Или я не те цели т. Гитлера сформулировал? Или одни цитаты эффективного менеджера можно цитировать, а другие цитаты цитировать нельзя?
Старый 13.05.2009, 17:29   #6
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
1. Насчёт без предупреждения - готов обсуждать. Хотя некоторые случаи предупреждения не требуют в силу своей "очевидности", что ли..

2. Маквайльд отлучён за использование слов с фекальной направленностью, причём неправленных лично на меня (но тут, конечно, не во мне как таковом дело). Не раскаиваюсь, тем более, что бан довольно коротенький, пусть остынет, книжки русские почитает, язык литературный повспоминает.

3. Накта - возможно, погорячился именно с баном. Возможно, надо было просто подправить её сообщение до малоузнаваемости. Цель предпринятого действа в попытке показать, что язвительное (а другим не так показалось?) сравнение параметров "количество сообщений" и "репутация" в данном контексте, да ещё и с намёком на "модераторство", несколько неуместно.
Я считаю что вы не вправе были банить данных участников форума.
надо было вам пожаловатся другому модеатору, благо их здесь хватает, а тот вынес бы решение.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 17:30   #7
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:
У, а что же за контекст был у тоста т. Сталина? И чем же я компрометирую "публичный ресурс"? Цитатой из государственного деятеля, похороненного в центре Москвы? Или я не те цели т. Гитлера сформулировал? Или одни цитаты эффективного менеджера можно цитировать, а другие цитаты цитировать нельзя?
Товарищ Семенов у нас в стране эффективность менеджера ЧТО исчисляется КОЛИЧЕСТВОМ ЖЕРТВ его менеджмента?
Старый 13.05.2009, 17:33   #8

-Модератор-

Цитата:
предлагаю применить модераторский зуд по назначению. Например, здесь и здесь - псевдо-юмор с педо-подтекстом.
Полезное предложение. Потёрто.

Однако полезность Маквайльда не пожет ему позволить применение применённой лексики
Старый 13.05.2009, 17:34   #9

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Tetsu продавец Посмотреть сообщение
Товарищ Семенов у нас в стране эффективность менеджера ЧТО исчисляется КОЛИЧЕСТВОМ ЖЕРТВ его менеджмента?
Вы будете смеяться, но официальная позиция власти сейчас именно такая. Во всяком случае, именно такие формулировки применяются в утверждённом и официально рекомендуемом учебнике по истории для школьников..
Старый 13.05.2009, 17:36   #10
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Согласен с тем, что некоторых участников можно без предупреждения (спамеров например) касаемо постоянных участников форума, имеющих высокую репутацию, хотелось бы услышать мнение Админа.

Цитата:
2. Маквайльд отлучён за использование слов с фекальной направленностью, причём неправленных лично на меня (но тут, конечно, не во мне как таковом дело).
ИМХО, можно было бы поправив сообщение вынести предупреждение. Также хотелось бы понять позицию Админа.

Цитата:
3. Накта - возможно, погорячился именно с баном.
Если погорячились, может тогда, извинившись, открыть доступ к форуму?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 17:36   #11

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
Я считаю что вы не вправе были банить данных участников форума.
надо было вам пожаловатся другому модеатору, благо их здесь хватает, а тот вынес бы решение.
Возможно, но не по поводу Маквайльда (говно оно и в Африке говно, и случай этот я вижу "очевидным". (Хотя жалоба другому модератору - как-то странновато..)

С другой стороны, куча модераторов всё это видит (будем надеяться), и если что - всё можно обсудить
Старый 13.05.2009, 17:38   #12
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:
Вы будете смеяться, но официальная позиция власти сейчас именно такая. Во всяком случае, именно такие формулировки применяются в утверждённом и официально рекомендуемом учебнике по истории для школьников..
Пока рекомендуемом а не обязательном .
Моё личное мнение что цитирование данных людей аморально и должно быть наказано
Старый 13.05.2009, 17:40   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

бунт на корабле ???

об чем речь, кто кого ???
Старый 13.05.2009, 17:41   #14
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
бунт на корабле ???

об чем речь, кто кого ???
Witt! Флудительство и подстрекательство не приветствуется на форуме.

Вам предупреждение, пока устное
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 17:43   #15
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
У, а что же за контекст был у тоста т. Сталина?
Это вопрос, который у образованного человека даже не возникает. Вы ж юрист, Semenov! Трепыхаетесь неграмотно...

Цитата:
Или одни цитаты эффективного менеджера можно цитировать, а другие цитаты цитировать нельзя?
Дело не в цитировании как таковом. У Вас отсутствует чувство такта. "Виртуальные буковки" все стерпят? Скажите, Вы так же запросто можете зажечь "Барыню" на похоронах? Кататься на роликах вокруг Вечного огня? Выцарапывать "Semenov был тута!" гвоздем фото на памятнике? Какого черта Вам вообще потребовалось в той форумной теме открывать "унитаз Пандорры"?

Цитата:
Возможно, но не по поводу Маквайльда (говно оно и в Африке говно, и случай этот я вижу "очевидным". (Хотя жалоба другому модератору - как-то странновато..)

С другой стороны, куча модераторов всё это видит (будем надеяться), и если что - всё можно обсудить
Любопытно. Вот за это McWild получил бан. А Semenov имеет индульгенцию, или его фекальные оценки менее фекальные, или менее подзаборные? Давайте обсудим и это - тем более, что "куча модераторов все видит"...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 17:51   #16

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Если погорячились, может тогда, извинившись, открыть доступ к форуму?
ок, заменил на предупреждение

Цитата:
Это вопрос, который у образованного человека даже не возникает. Вы ж юрист, Semenov! Трепыхаетесь неграмотно...

Дело не в цитировании как таковом. У Вас отсутствует чувство такта. "Виртуальные буковки" все стерпят? Скажите, Вы так же запросто можете зажечь "Барыню" на похоронах? Кататься на роликах вокруг Вечного огня? Выцарапывать "Semenov был тута!" гвоздем фото на памятнике? Какого черта Вам вообще потребовалось в той форумной теме открывать "унитаз Пандорры"?
Глупость. Ничего подобного не делал и в намерении сделать замечен не был.
Если разговор о такте - то спора быть не может, потому как это вопрос лишь моральной оценки. Но, по-моему, речь шла о том, что я кого-то оскорбляю, кощунствую и проч. Цитатки я так и не добился, что печально, но объяснимо..

Цитата:
Любопытно. Вот за это McWild получил бан. А Semenov имеет индульгенцию, или его фекальные оценки менее фекальные, или менее подзаборные?
Двойка за невнимательность.
McWild, употребляя это слово, характеризовал участника форума, тем более - модератора, тем более - меня (шутка). Semenov, употребляя это слово, не указывал на то, что это характеристика участника форума, а указлывал лишь на то, что обсуждать, стоит ли банить за слово "говно", не требуется, бо оно и есть оно.
Старый 13.05.2009, 17:54   #17

-Модератор-

Цитата:
Тут, честно говоря, не понял. Я-то контекст, если уж не увиливать, знаю. Но не вижу ничего предосудительного в том, чтобы его и опустить, т.к. тост самоценен, а желание победы делу Гитлера сложно оправдать хоть каким-либо контекстом, не правда ли? (Мы, конечно, не берём тот фантастический случай, что т. Сталина именно в этот момент фашисты пытали, заставляя всё это произносить.)
Старый 13.05.2009, 17:56   #18
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Глупость. Ничего подобного не делал и в намерении сделать замечен не был.
Если разговор о такте - то спора быть не может, потому как это вопрос лишь моральной оценки. Но, по-моему, речь шла о том, что я кого-то оскорбляю, кощунствую и проч.
Ну-ну... меж тем, это вещи одного порядка.

Цитата:
Semenov, употребляя это слово, не указывал на то, что это характеристика участника форума, а указлывал лишь на то, что обсуждать, стоит ли банить за слово "говно", не требуется, бо оно и есть оно.
Двойка за логику, поскольку - раз уж "оно и есть оно" -
Цитата:
(говно оно и в Африке говно, и случай этот я вижу "очевидным". (Хотя жалоба другому модератору - как-то странновато..)
есть точно такое же нарушение правил. Которые, как я понимаю, едины для всех без исключений.

Цитата:
Тут, честно говоря, не понял. Я-то контекст, если уж не увиливать, знаю
Раз уж признали - признайте и то, что контекст важен, ибо, произнося тост, Сталин всего лишь исполнил свои протокольные формальности. То же самое, кстати, сделал и Риббентроп в ответном тосте, обращенном к Сталину.

Semenov, Вы смешны, жалки и неинтересны.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 18:02   #19
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:
Тут, честно говоря, не понял. Я-то контекст, если уж не увиливать, знаю. Но не вижу ничего предосудительного в том, чтобы его и опустить, т.к. тост самоценен, а желание победы делу Гитлера сложно оправдать хоть каким-либо контекстом, не правда ли? (Мы, конечно, не берём тот фантастический случай, что т. Сталина именно в этот момент фашисты пытали, заставляя всё это произносить.)
Да какой бы контекст не был .Надо было подумать.Ведь такие цитаты могут обидеть больше половины участников форума
Старый 13.05.2009, 18:56   #20
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
.

Не верю! Ни одному слову не верю!
Подобные слова встречаются здесь довольно часто и Вы как-то их не замечали ранее.
В Вас, г-н Семенов, взыграло самолюбие: как так, меня, модератора, и вдруг сравнили с ....отбросами!
Уж тогда и меня баньте! За что, догадайтесь сами. Попаду в компанию к хорошим людям.

Да. Очень хотелось бы услышать мнение господ Админа и Морозова.
Старый 13.05.2009, 19:00   #21
Tetsu Akimaru

Продавец

Очень хочется услышать мнение Модераторов
Старый 13.05.2009, 19:10   #22
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Очень хочется услышать мнение Модераторов
Лично я в данном случае осуждаю поведение господина Семенова, который на мой взгляд типично троллерским поведением дискредитирует модераторов (и меня в том числе) на данном форуме.

Почему я поведение господина Семенова считаю троллерским?
Все очень просто:
Откровенно кощунственное высказывание в священной для многих участников теме и последующее получения наслаждения от, совершенно справедливых на мой взгляд, пинков остальных участников.

В данный момент я всего лишь хочу понять позицию администрации форума по произошедшему.

Последний раз редактировалось Андрюха; 13.05.2009 в 19:19..
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 19:24   #23
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:
Лично я в данном случае осуждаю поведение господина Семенова, который на мой взгляд типично троллерским поведением дискредитирует модераторов (и меня в том числе) на данном форуме.

Почему я поведение господина Семенова считаю троллерским?
Все очень просто:
Откровенно кощунственное высказывание в священной для многих участников теме и последующее получения наслаждения от совершенно справедливых на мой взгляд пинков остальных участников.

В данный момент я всего лишь хочу понять позицию администрации форума по произошедшему.
Вашу позицию поддерживают большинство участников форума
Насчёт трольства полностью согласен
В часности из за господина Семёнова и его верного коллеги SS я не высказываюсь в теме про РЖД так как знаю что на любые противоположиные мнения они реагируют понижением репутации и баном со страны Семёнова
Старый 13.05.2009, 19:28   #24
Андрюха

Представитель СЦ

Вот давайте только РДЖ не будем сюда приплетать.

Предлагаю просто подождать, что скажет Админ.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 19:43   #25

-Модератор-

Цитата:
Двойка за логику, поскольку - раз уж "оно и есть оно" - есть точно такое же нарушение правил. Которые, как я понимаю, едины для всех без исключений.
Кол! В данном случае - "оно есть оно" - только как иллюстрация "очевидности" необходимости бана. И употреблено это слово целиком именно в этом разделе именно потому, что раздел служебный (условно говоря)

Цитата:
Раз уж признали - признайте и то, что контекст важен, ибо, произнося тост, Сталин всего лишь исполнил свои протокольные формальности. То же самое, кстати, сделал и Риббентроп в ответном тосте, обращенном к Сталину.
Не думаю, что поступок Иоахима оправдывает поступок Иосифа. А главное-то, что за этим "лишь" последовали вполне реальные дела..

Цитата:
Semenov, Вы смешны, жалки и неинтересны.
Врёте. Было бы так, не было б столько писанины по итогам моих постов

Цитата:
Да какой бы контекст не был .Надо было подумать.Ведь такие цитаты могут обидеть больше половины участников форума
Так к кому претензии? Ко мне или товарищу Сталину? А на обиженых воду возят. (Если думаете, что таким образом я стебусь над воевавшими, то зря. В конце концов, и им полезно знать, кто им руководил и на кого они молились.)

Цитата:
позицию поддерживают большинство
Не сомневаюсь. К сожалению, действительно, людей, одновременно имеющих познания в истории и трезво на неё смотрящих, подавляющее меньшинство.

Цитата:
...Семёнова... ...Семёнова...
Где видели точки над моей фамилией? нету там точек.

Цитата:
как знаю что на любые противоположиные мнения они реагируют ... баном со страны Семёнова
Имена, явки, фамилии?
Старый 13.05.2009, 19:51   #26
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Кол! В данном случае - "оно есть оно" - только как иллюстрация "очевидности" необходимости бана. И употреблено это слово целиком именно в этом разделе именно потому, что раздел служебный (условно говоря)
Ы-ыыыы А McWild это слово тоже условно употребил, одной буквой Так я и спрашиваю: Чем Вы лучше?

Цитата:
Не думаю, что поступок Иоахима оправдывает поступок Иосифа. А главное-то, что за этим "лишь" последовали вполне реальные дела..
А мне по барабану, что Вы думаете. Какие, к свиньям, оправдания?

Цитата:
Врёте. Было бы так, не было б столько писанины по итогам моих постов
Я никогда не вру. Впрочем, что Вы смешны в нелепости своих оправданий, видит любой, кто в теме. Ждем с нетерпением продолжения или извинений, и скорее всего, ждем напрасно.

Цитата:
Если думаете, что таким образом я стебусь над воевавшими, то зря. В конце концов, и им полезно знать, кто им руководил и на кого они молились.
Если думаете, будто они воевали, отстраивали страну заново и продолжали жить в ожидании Ваших измышлизмов - ошибаетесь. А вот Вам полезно знать, что они на Сталина - в большинстве своем - молятся до сих пор. Их право, не Вам судить.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 19:52   #27
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:
Имена, явки, фамилии?

Помните около года назад был участник форума Дмитрий продавец(мой прошлый ник на этом форуме)
после вступления в полемику с вами в отношении РЖД мною были получены такие минусы от вас и от SS что после этого я забросил форум.

НО разговор не об этом.
повторюсь ваши высказывания в отношении Сталина не уместны .
Старый 13.05.2009, 20:10   #28
TeRRoR43RuS

Активный участник

Сначала плевки в душу людей для которых день победы великий праздник.
Затем бан за "правду в глаза".
И после этого вместо того, чтобы остыть, извиниться и убрать бан, указываете участникам форума на их место.
Я х ю над такими г людьми.
Я думаю, что если от администрации не последует действий по разблокировке MсWild и разборе полетов, можно будет задуматся, а переходе на форум конкурентов.
Там хотя бы "пальцы не гнут" и модераторы не банят по своей прихоти.
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 20:12   #29
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:
Сообщение от TeRRoR43RuS Посмотреть сообщение
Сначала плевки в душу людей для которых день победы великий праздник.
Затем бан за "правду в глаза".
И после этого вместо того, чтобы остыть, извиниться и убрать бан, указываете участникам форума на их место.
Я х ю над такими г людьми.
Я думаю, что если от администрации не последует действий по разблокировке MсWild и разборе полетов, можно будет задуматся, а переходе на форум конкурентов.
Там хотя бы "пальцы не гнут" и модераторы не банят по своей прихоти.
адрес конкурентов в личку можно?
Старый 13.05.2009, 20:17   #30

-Модератор-

Цитата:
Ы-ыыыы А McWild это слово тоже условно употребил, одной буквой Так я и спрашиваю: Чем Вы лучше?
Тем - хотя бы - что не относил это слово на счёт конкретного человека. А употребил только в разлделе "работа сайта и форума" и именно в том разделе, где обсуждается вопрос о причинах применении бана

Цитата:
А мне по барабану, что Вы думаете. Какие, к свиньям, оправдания?
То, что по барабану чужое мнение, это печально. Но не наказуемо.
А по поводу оправданий - я тоже не пойму: как так можно оправдывать ИВС?

Цитата:
Я никогда не вру. Впрочем, что Вы смешны в нелепости своих оправданий, видит любой, кто в теме. Ждем с нетерпением продолжения или извинений, и скорее всего, ждем напрасно.
Я, конечно, извиняюсь. Но извиняюсь за то, что мои слова выглядят оправданиями. Хотя мне тут оправдываться - во всяком, случае перед участниками форума - не в чем

Цитата:
Помните около года назад был участник форума Дмитрий продавец(мой прошлый ник на этом форуме)
после вступления в полемику с вами в отношении РЖД мною были получены такие минусы от вас и от SS что после этого я забросил форум.
Поздравлять Вас с соврамши? или про бан для красного словца было упомянуто?

А от минусов-то я не отпираюсь. Тем более после этого мою (нашу) правоту по отношению к РЖД ещё один суд подтвердить успел

Цитата:
повторюсь ваши высказывания в отношении Сталина не уместны .
Чем же? Что это неправда? Или что это оскорбляет чьи-то религиозные чувства? Дык уж соблюдать пиетет перед сатанистами точно не буду

Цитата:
А вот Вам полезно знать, что они на Сталина - в большинстве своем - молятся до сих пор. Их право, не Вам судить.
И тут врёте. Как раз мне судить. Как судить всех тех, кто восторгается личностью (деяниями) Гитлера, Мао, Пол Пота и прочих Аминов. Мне жить в этой стране, и лично мне очень не хочется, чтобы в моей стране Сталина считали кем-то, кроме как международным преступником. Таким же, как Гитлер, как вскоре станет Пол Пот (в Камбодже как раз трибунал идёт сейчас по следам их событий, что и нам не мешало бы).

Молятся - надо лечить. Безусловно, соблюдая все права лечимых

Цитата:
Сообщение от TeRRoR43RuS Посмотреть сообщение
плевки в душу людей для которых день победы великий праздник.
Цитатку можно? или тоже уклонитесь?

Последний раз редактировалось Semenov; 13.05.2009 в 20:25..
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 20:30   #31
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:

Чем же? Что это неправда? Или что это оскорбляет чьи-то религиозные чувства? Дык уж соблюдать пиетет перед сатанистами точно не буду

Скажите честно это вам удовольствие доставляет?
Это попытка назвать меня сатанистом или как?
палку не пригибайте
Старый 13.05.2009, 20:38   #32

-Модератор-

Цитата:
Скажите честно это вам удовольствие доставляет?
Это попытка назвать меня сатанистом или как?
палку не пригибайте
А Вы сатанист? не знал, но сочувствую.
Старый 13.05.2009, 20:39   #33
Злой_директор

Продавец

А где же Админ???
Старый 13.05.2009, 20:41   #34
Андрюха

Представитель СЦ

Уважаемые участники, во избежание дальнейшего расфлуживания, тема закрыта до появления на форуме Админа.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 03:05   #35
admin
Администратор

Цитата:
В свете последних событий хотелось бы уточнить политику модерирования и позицию администрации форума касаемо произошедшего:

Насколько допустима блокировка пользователя без предварительного предупреждения ?( участники McWild и Накта)
Думаю, в данной ситуации коллега Семенов погорячился. Употребление McWild оскорбительных выражений в отношении модератора, конечно, недопустимо, но смягчающим очевидную вину McWild является то обстоятельство, что отчасти эта реация была спровоцирована самим Семеновым в посте "а я как всегда с "провокацией" То есть Андрей Семенов осознавал, что данный пост может быть воспринят некоторыми участниками форума, как провокация, и последовать соотвествующая реакция независимо от того, правильна ли его трактовка истории СССР того периода или нет.

Кроме того, Семенов был фактически заинтересованным лицом в данном конфликте. Некорректно с его стороны было принимать решение о блокировке пользователей самостоятельно.

Апелляционная инстанция в моем лице, рассмотрев данный спор, принимая во внимание наличие смягчающих обстоятельств, положительной и весомой репутации McWild считает необходимым решение о блокировке McWild отменить. Ограничиться предупреждением о недопустимости оскорблений.

Отдельно, Администрация желает отметить, что на форуме предоставленно право всем участникам свободно высказывать свое мнение, в том числе в темах, обсуждаемых в разделе "Курилка". Мое личное мнение - историю ВОВ важно знать всем, обсуждать, осмысливать и переосмысливать отдельные неоднозначные факты. Однако, всем важно научиться не переходить на личности, и не провоцировать оппонента.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 04:20   #36
Андрюха

Представитель СЦ

Админ, спасибо за исчерпывыющий ответ.
Лично у меня вопросов больше не осталось
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 05:34   #37
Накта

Активный участник

По умолчанию Ура- а! Справедливость восторжествовала!

Я всегда считала, что нахожусь на форуме - "Защита прав потребителей", где в первую очередь правит
закон и здравый смысл. Но после такого послания - «Шоб знали, где находитесь» - стала в этом сомневаться.
Большое спасибо всем участникам за поддержку.

Благодаря Вашей активной позиции — мы на свободе.

Отдельное спасибо adminу и Андрюхе, которые вместо того, чтобы спать решали нашу проблему.

С меня праздничный стол. Будем пить и гулять, о плохом — не вспоминать!

McWild присоединяйтесь - кусочек торта для Вас.
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 06:01   #38
SenSer

Активный участник

Что касается данной темы. Во избежания рецидивов повторения данной темы - предлагаю:

1) Так как тема С днем великой Победы!!! была создана автором для поздравлений и не для политических дискуссий - дальнейшие политические дискуссии в ней прекратить. День победы, сам по себе, является народным праздником. Так пусть он в этой теме народным праздником и останется.

2) Для обсуждения политических вопросов Второй мировой войны - создать тему "История Второй мировой войны" куда перенести всю политику и продолжить политику обсуждать в этой теме.

На мой взгляд таким образом будут соблюдены интересы всех. Давайте отделим подвиг народа от политического говна. Политика - это грязное дело. Не нужно светлую память павших, трудящихся, честно отдовавших все для фронта смешивать с грязной политикой.

Далее:

3) Все межличностные разборки из темы С днем великой Победы!!! НА-ФИГ вымести во "флуд и разборки" либо вообще НА-ФИГ. Кто бы ни был автор - не вижу смысла его ЛИЧНО обсуждать.

4) Пост - #102 по содержанию я расцениваю как реплику автора Warlock на мой пост. Фразу из поста:

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Если вы нет - эмигрируйте вслед за г.н. Семеновым.
я расцениваю как призыв покинуть свою страну и как ЛИЧНОЕ оскорбление. Лично сообщаю что никуда эмигрировать не собираюсь. На этом основании прошу вынести предупреждение автору о недопустимости подобного поведения на форуме.

И напоследок.

2 Tetsu продавец. ЛИЧНО сообщаю. В сообщении #23 Вашу фразу
Цитата:
В часности из за господина Семёнова и его верного коллеги SS я не высказываюсь в теме про РЖД так как знаю что на любые противоположиные мнения они реагируют понижением репутации и баном со страны Семёнова
можно пронять как оскорбление.
SS - является сокращением Schutzstraffel - военная организация Германии во времена правления гитлера объявленная Нюрнбергским трибуналом преступной организацией.

1) Соответственно фразу "из за господина Семенова и его верного коллеги SS " - можно расценивать как связь Семенова с фашистской организацией. Данное высказывание носит оскорбительный характер.

Если под SS Вы имели ввиду меня (есть масса оснований так полагать).
2) Сообщаю Вам что ник у меня совсем иной. Подмена моего ника названием фашисткой организации - так же носит оскорбительный характер по отношению ко мне лично. Прошу Вас больше так не делать.

3) Коллегой Семенова я не являюсь. Или, возможно, Вы под словом коллега подразумеваете какое-то иное значение. Если так, то поясните.

4) Что касается понижения Вам (прежний Ваш ник - Дмитрий продавец) репутации с моей стороны за якобы "вступление в полемику и высказывания противоположного мнения" - это самая наглая ложь. Репутацию я ЛИЧНО Вам (Дмитрию продавцу) понизил, не спорю. Но не за высказывание противоположного мнения и вступления в полемику - а за фамильярное обращение.

Так что уважаемый Tetsu продавец попрошу Вас впредь быть более внимательными и тактичными при написании сообщений на данном форуме. То что Вы написали в сообщении #23 - я склонен полагать что Вы написали без какого-либо умысла оскорбить или оболгать кого-либо а исключительно по недомыслию.
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 10:09   #39
McWild
Продавец

Спасибо тем, кто поддержал меня.

Опции темы
Опции просмотра