На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 14:04   #1
незарегистрированный
Гость

Question Подскажите пожалуйста!!!!!!

Мне очень нужен совет, завтра у меня назначено предварительное слушанье по моему иску о возврате предоплаты 40 000 руб, за просроченно-неполученный товар, с момента моей притензии по возврате предоплаты прошло 2 месяца, неустойка составила цену договора 72 штуки, сегодня позвонил виновник и предложил вернуть деньги, вопрос - могу я взять 40 000 и оставить остальные исковые требования неустойку и моральный вред, и как это можно сделать просто забрать деньги или лучше как то оформив в суде, он и не согласиться может!!!! Подскажите плизззз!!!! Хотелось бы наказать паразита!!!! и деньги нужны....

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 14:09   #2
незарегистрированный
Гость

В данной конкретной ситуации лучьше потратить денюжку и обратится к конкретному адвокату, который изучит дело и даст конструктивный ответ. Может например он скажет что судебные перспективы очень туманны потому что есть подводные камни в договоре и тогда лучьше взять деньги мионым путем, а может скажет что перспективы железные, тогда в суд. Но даже получив положительное решение, денег можно еще долго ждать.

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 14:14   #3
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Мне очень нужен совет, завтра у меня назначено предварительное слушанье по моему иску о возврате предоплаты 40 000 руб, за просроченно-неполученный товар, с момента моей притензии по возврате предоплаты прошло 2 месяца, неустойка составила цену договора 72 штуки, сегодня позвонил виновник и предложил вернуть деньги, вопрос - могу я взять 40 000 и оставить остальные исковые требования неустойку и моральный вред, и как это можно сделать просто забрать деньги или лучше как то оформив в суде, он и не согласиться может!!!! Подскажите плизззз!!!! Хотелось бы наказать паразита!!!! и деньги нужны....
виновник требует в обмен на деньги заявление об отказе от иска?
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 14:20   #4
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
виновник требует в обмен на деньги заявление об отказе от иска?
Нет просто позвонил и сказал что готов отдать деньги может пройдёт взять 40 шт, а остальное уже в суде требовать, изменить исковые требования, отняв эту сумму, ведь неустойка есть и моральный вред я в исковом обосновала ВАХХХ!!! с мед справками, вот есть часа три на раздумье, можно к нему сходить взять сумму и расписку написать чтоя взяла полуженную мне предоплату 40 шт тчк.

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 14:24   #5
Kassia

Юрист

Цитата:
Нет просто позвонил и сказал что готов отдать деньги может пройдёт взять 40 шт, а остальное уже в суде требовать, изменить исковые требования, отняв эту сумму, ведь неустойка есть и моральный вред я в исковом обосновала ВАХХХ!!! с мед справками, вот есть часа три на раздумье, можно к нему сходить взять сумму и расписку написать чтоя взяла полуженную мне предоплату 40 шт тчк.
верно. берите деньги, после чего измените исковые требования.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 14:26   #6
незарегистрированный
Гость

Если уже начались судебные "заморочки"- лучше оформить мировое соглашение в суде!

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 14:28   #7
Kassia

Юрист

Цитата:
Если уже начались судебные "заморочки"- лучше оформить мировое соглашение в суде!
совсем не лучше. пока дают деньги без условий - надо брать. не исключено, что с исполнением мирового придется попрыгать.
один хрен, суд уменьшит размер ответственности ответчика, так что размер растущих пеней уже неважен.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 14:31   #8
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
верно. берите деньги, после чего измените исковые требования.
ОК СПАСИБО

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 14:31   #9
Гагарина Ольга

Активный участник

Kassia верно говорит - берите деньги, меняйте исковые требования. Синица будет в руке, а журавль уж - как получится.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 15:24   #10
незарегистрированный
Гость

Спасибо всем уже смоталась забрала свои сорок шт расписалась в расходнике, написала соглашение о расторжения договора того будь неладен из-за которого всё началось, а завтра в суде изменю исковые требования оставлю только неустойку и моральный вред УРААААА! Это будет уже развлечение в моём декретном отпуске...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра