На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 12:47   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ООО ТРЕСТ-30 Безобразный сервис и улуги

Не так давно воспользовались услугами ООО «Трест 30» и скажу, что пожалели об этом неоднократно. Претензий масса. Начиная со множества вопросов по оформлению договора и остальных документов, где не указана стоимость услуг. Тем не менее говорится о скидке 10-20%. Как эта скидка рассчитывается, отталкиваясь от какой суммы? На вопрос «посчитали ли Вы скидку в итоговой сумме?» - ответ «да, я в голове все рассчитала» (сотрудник Мария), скидку Вам включила. На немой вопрос следует ответ - «людям надо верить». Причем, также отвечает на задаваемые вопросы и руководство организации. Все сводится к тому, чтобы втянуть клиента, а дальше «разводить» по полной программе. Сотрудник (замерщик) данной организации Мария говорит о дешевизне, но умалчивает нарочно или из-за непрофессионализма о некоторых других «мелочах», которые потом выкатываются в кругленькую сумму. Когда бригада уже работает, окна и рамы ободраны (обратного пути нет) выясняется со слов рабочих, что в оплату не включена шпатлевка (работа. Весь материал покупается за собственные деньги. Об этом, кстати, вышеупомянутая дама тоже сразу не говорит). И начинается - доплатите за это и за то, развод по всем правилам. Скажу, что работы проводятся с нарушением логического порядка. Сначала все снимается, вставляются резиновые прокладки («ноу-хау» данной организации, «эффект стеклопакета»), а затем пытаются снять феном не расплавив эти прокладки краску. Шпатлевкой обрабатывают подоконник, а потом топчутся по нему. Специалисты еще те. Качество работ и профессионализм работников - это отдельная песня. Рабочие элементарно не обеспечены средствами безопасности (работы выполняются в проеме окон). За ними нужен глаз да глаз, здесь схалявят недоделают, там не докрасят. Ходишь за такими «спецами» целый день и тыкаешь пальцем. На вопросы почему красите без олифы, следуют ответы: а зачем, у вас дерево хорошее, краска хорошая. Задаешься вопросом за что плачены такие немалые деньги, сам сделал качественнее. На словах замерщика бригады работают быстро и качественно. Так вот срок «максимум» выливается в два срока максимум бесконечной грязи и уборки. Смотришь на выполненную работу после ухода таких работяг и на душе худо становится. Вспоминаются слова качественно, быстро, шведская технология, эффект стеклопакета, окна под ключ. А в реальности грязные окна, везде подтеки краски, краска на стеклах(бумага наклеена, а они все равно грязные). Стекла при отмытии краски оказываются нещадно и бесповоротно исцарапаны шпателем. Отливы и откосы не покрашены. Не покрашены ВСЕ, повторяю все невидимые наружным взглядом части окон. Верхняя и нижняя часть рам. Торчат незабитые гвозди. Монтажная пена не срезана. Ручки (фурнитура) стоит кое-как, неровно, местами ручки вообще не закрываются. Об эффекте стеклопакета молчать хочется, дует из всех щелей так, что хочется плакать. Отдельное слово о сотрудниках данной организации. При предъявлении обоснованных претензий бригадирам, мастерам и предложении приехать и исправить выявленные недостатки они вдруг оказываются занятыми. Хамски разговаривают (замечу, когда уже уплачены деньги) и отказываются приезжать, более того не отвечают на вызов, сбрасывают звонки. Все выливается в прямые звонки генеральным и заместителям. Данные работяги потом высказывают свое недовольство клиентам на то, что они жалуются их начальству. Создается впечатление, впрочем, я, наверное, недалек от истины, что рабочие вообще не имеют квалификации (строительной).
Итог. Все очень просто. В красочных рекламных проспектах говорится о скидках пенсионерам (самый незащищенный слой населения). В большей части расчет именно на этот контингент, на людей, которые привыкли верить всем и всему, наивных и доверчивых, которые не пойдут никуда жаловаться на некачественное выполнение работ, услуг, кто не знает о существовании организаций по защите прав потребителей. Я никому и никогда не посоветую связываться с данной организацией, несмотря на призывные и красивые проспекты, рекламу по 5-му каналу ТВ. Их услуги не стоят денег, которые они за них берут. Более того все будет сделано так безобразно, что пожалеешь потом не раз и подумаешь, что сам бы сделал все гораздо аккуратнее и качественнее. Очень жаль, что в наше непростое время есть люди и целые организации, которые наживаются на обмане.
ТАК бизнес вести НЕЛЬЗЯ.

Untitled Document
Старый 15.05.2009, 12:59   #2
МНП
Новичок

Angry Трест 30 - халтура и обман!!!!

Полностью разделяю Ваше мнение!!!! Мне Трест 30 делал ремонт сан. узла. В результате безобразное качество, куча потраченных зря денег, бесконечная грязь по всей квартире, недоделки, испорченные новые дорогие мебель и оборудование и плотора месяца(!!!!) проблем!!!! [/FONT]
Трест 30 работает с нарушениями Законодательства РФ, с неудовлетворительным качеством, с нарушениями технологий, сроков и договоренностей. А именно:
1.Специалисты ООО «Трест 30» не контролировали технологию и качество работ, которые выполнялись неквалифицированными рабочими – гастарбайтерами. В результате:
- не была выполнена гидроизоляция ванной и туалета,
- не была произведена антигрибковая защита,
- во время установки полотенцесушителя рабочие в двух местах
проломили насквозь стену между ванной и коридором.
Восстановление стены и переклейку обоев на этой её части рабочие
не выполнили,
- рабочие демонтировали пороги в ванной и туалете, нарушив
существовавшую защиту квартиры от возможного затопления,
- полотенцесушитель установлен не параллельно стене,
- при установке раковины в ванную комнату рабочие повредили новую
тумбу,
- установка раковины осуществлена с нарушением инструкции по
установке мебели для ванной комнаты (не промазаны герметиком
места соединения раковины и тумбы, стыки между тумбой и стенами
и т.д.),
- при монтаже потолков, рабочие неправильно распилили потолочные
плиты, что привело к необходимости приобретать новые,
- часть установленных галогеновых светильников в ванной не работает,
- затирка из швов кафельной плитки в санузле высыпается и
вымывается водой,
- по моему настойчивому требованию Дегтярева Ю. 11.05.09 прислала
рабочих для переделки части работ (затирка швов плитки, установка
наличников на дверь в туалет), но и эта работа выполнена не
качественно – не все швы переделаны, в частности, затирка из швов
вокруг зеркала в ванной до сих пор вымывается водой.
2. Сотрудники ООО «Трест 30» ввели меня в заблуждение, сообщив неверную информацию о наличии лицензии на все виды работ. Фактически выяснилось, что лицензии на установку счетчиков водоснабжения «Трест 30» не имеет. Тем не менее, Дегтярева Ю. предложила мне ее предоставить за 1272 руб.
3. Зафиксированный в Договоре срок окончания работ (20.04.09) был превышен почти вдвое: основная часть работ была завершена только к 3.05.09 (не установлены наличники на двери в туалет). Наличники были установлены 11.05.09 за дополнительную плату – 500 руб., несмотря на то, что в смете был учтен пункт установа дверей в туалет.
4. По требованию рабочих мною было закуплено, но при ремонте рабочими не использовано большое количество строительных материалов ( клей для плитки, деревянные бруски, сан. техническое оборудование)
5. После заключения договора на ремонт моего сан. узла, 4.04.09 Дегтярева Ю. направила для выполнения работ в моей квартире рабочего-гастарбайтера. Как выяснилось позже, на этот момент Дегтярева не только не имела соответствующего Трудового договора с этим рабочим и копий его документов, но она даже не была с ним лично знакома. Первая личная встреча Дегтяревой с этим рабочим произошла у меня в квартире 15.04.09 уже в процессе ремонта. Кроме того, выяснилось что, подвергая опасности мою семью и моё имущество, Дегтярева позволила этому рабочему привести в мою квартиру ещё и своего напарника – человека, Дегтяревой совсем неизвестного: координат его она не знает и документов его не видела. По факту обнаружилось, что у рабочих, выполнявших ремонт, отсутствует соответствующая квалификация, также у них не было ни регистрации, ни разрешения на работу. Следовательно, ООО «Трест 30» не имел права заключать с ними Трудовой договор. Оплату за выполненную работу рабочие получали «черным налом», без оформления соответствующих документов, чем ООО «Трест 30» допускал серьёзные нарушения Положений ФМС, Трудового и Налогового Законодательств РФ.

На часть суммы, которую я добросовестно и в срок выплачивала Тресту 30, мне отказались предоставить соответствующие документы.Это касается той суммы, которую угрозами потребовал с меня рабочий(!!!!)

Выявленные нарушения Законодательства РФ могут служить основанием для передачи сведений о деятельнос ти ООО «Трест 30» в соответствующие службы ФМС, налоговых органов, Общества защиты прав потребителей и юридических органов.

Хотите проблем? Лишние деньги? Радует общение с гастарбайтерами? Трест 30 обеспечит всё это для Вас!!!!!
МНП вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2009, 11:04   #3
Наталия_123
Гость

Angry Трест-30 грязь, обман и халтура!

27,08,09-замерщик пришел составлять смету! Пахнет от него свежевыпитым джинтоником . Рулетки нет.Спросил ,что будем красить и шпаклевать и сразу назвал стоимость(4500 за окно).Ни слова о том , что надо будет покупать какие-то материалы, кроме краски.Подписали договор ,взял предоплату. Мы договорились , что я куплю краску и шпаклевку сама, а маляры завтра же приступят к работе. 28,08,09-Маляры пришли, осмотрели окна, количество краски и шпатлевки, обозвали замерщика нецензурным словом. Оказывается надо было купить в три раза больше... и еще помимо этого надо купить шкурку,перчатки,кисти,герметик,оконный скотч, нож,валики,растворитель,ванночки для краски и др. Поскольку по совету замерщика я купила самую дорогую краску, что бы докупить необходимое количество краски и всего остального маляры потребовали 7000руб. Я ,пребывая, в состоянии шока отдала им деньги(людям, которых вижу впервые) Хорошо, что вернулись с покупками, потратили 3500руб, сдачу отдали. Но краску купили совсем другую и как,оказалось, плохую. И сказали, что работы начнут завтра и за 2 дня сделают все 3 окна . В итоге 31,08,09 - вечером я приехала принимать работу...Ужас ,что творилось в комнатах и кухне... Линолеум залит краской,каплями шпаклевки, вся мебель рядом с окнами забрызгана, кухонный столик испортили, кругом кучи мусора, стекла грязные от краски и малярного скотча. Присмотревшись, обнаруживаю,что местами оторван утеплитель,который немного ранее мне устанавливала другая фирма, хотя меня уверяли,что мастера ничего не испортят. Рамы покрашены небрежно ,шпаклвка сделана не везде , там где надо было заделать неровности просто прокатали валиком краску.Фурнитуру не поставили на место. И самое неприятное, последнее окно нельзя закрыть, так как оно только что покрашено . Квартира у нас на первом этаже , впереди ночь, на улице +10, что делать? Оплачивать отказалась, пока не восстановят утеплитель...Продолжение будет сегодня...

Untitled Document
Старый 01.11.2009, 13:35   #4
Вадим0147
Гость

Thumbs up

Приветсвую всех!!!
Почитал все вышеизложенные комментарии и честно говоря был удивлен.
Начну именно с того как я решил утеплить окна. Заметил эту компанию по рекламе "5ого" канала, да плюс мне, не помню каким образом, попал в руки буклет. Позвонил им, ответила женщина, все подробно мне рассказала о этой шведской технологии и предложила вызвать мастера-замерщика в то время, которое мне было удобно. Далее ровно в 13-00(как мы и договаривались) пришел мастер Александр, сразу без лишних слов произвел измерение окон(у меня их 3), посчитал и вышло 12тыс без учета скидки. Причем обзванивая другие компании они мне по телефону считали минимум 16тыс.р. После всех расчетов и составления договора был внесен задаток и подписали договор, в котором указали точные сроки. Настал день когда я отпрасился с работы и ждал уже рабочих, пришли они(не гастарбайтеры) конечно немного опаздав, но 10 минут это некритично.Итог работу завершили за день, мне все продемонстрировали ну и далее подписав акт приема работы, разошлись. Теперь подумываю о покраске.

Буквально на днях мне закончили ремонт квартиры. Ремонт мне производила фирма ООО "Трест-30". Ремонт производили с нуля. Это и электрика. сантехника пол. и.т д. Во первых мне оказали услугу в приобретении материалов со скидкой..Сделали все качественно никаких нареканий в адрес фирмы нет. Одна лишь благодарность . работы выполнены в срок. Прочитав отзывы о работе фирмы я сделала вывод; Если пишут значит фирма работает и возможно кому –то это не очень нравится.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.11.2009 в 00:12.. Причина: один автор

Untitled Document
Старый 10.11.2009, 18:21   #5
Папуас
Новичок

Сейчас заканчиваем ремонт с фирмой "Трест 30". Работой полностью доволен, особенно старшим мастером Владом. Парень трудился с 10 до 21, без перерыва на перекуры. Отлично смонтировали перегородку из гипрока, теперь у нас разделенный санузел. Рекомендую, очень удобно, особенно утром
А ламинат он нам положил с одним (!) порогом - это 2 комнаты, коридор и кухня. За такую работу и похвалить не грех.
Спасибо Владу, Саше и мастеру их главному за хороших работников.
Папуас вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2010, 14:20   #6
Энгельсина
Новичок

Прошел год, а трест 30 работает все также. Договора составляются глядя в потолок.О обещанной в рекламе скидке сказал, что он и так посчитал все по - минимуму. Может это и правда, но когда ничего не указано в смете, то естественно, что я не верю.
Мастер по утеплению окон работал вроде бы неплохо. Но уплотнитель положил внутри прямо на металлический уголок, в результате форточка вместо плотной стала раздутой.
В кухне также плохо закрываются спаренные створки.
Когда я повторно открыв, после ухода мастера, не смогла закрыть и позвонила по телефону, данному в договоре, то в ответ услышала кучу нотаций в возмутительном тоне. Куда я смотрела, когда принимала, придут теперь в течение 15 дней. Я сказала, что на улице холодно и 15 дней с открытым окном я не могу жить, в ответ были те же аргументы, что в договоре 15 дней. В результате я сорвалась, разговор пошел уже, конечно на повышенных тонах.
А ведь надо было диспетчеру сказать просто. что, да у них 15 дней на устранение дефектов, но они передадут мастеру и он перезвонит, мы с ним договоримся о встрече. Не было бы никакого конфликта. Они ведь сообщили мастеру, он мне вечером перезвонил и мы договорились. что он подъедет после окраски окон. Зачем доводить клиента до белого каления!
Методы советских чиновников.
Год назад мне фирма "Окна БИЗ" меняла окно в большой комнате и после установки, был небольшой дефект: пошел дождь и из под балконной двери сбоку были подтеки влаги. Я думала, что не их дефект, видимо трещины в бетонном блоке с улицы. Но после звонка, даже при том, что я сказала, что скорее всего это не их дефект, тут же приехал контролер ( кстати он обязательно работу после установки принимает), все посмотрел, заделали трещины и все стало нормально. Я им благодарна.
А с трестом 30 эпопея длилась дальше. Пришел маляр, Своего пылесоса нет. Я говорю, а вдруг у меня бы его не было, он ответил, что вообще он может покрасить по пыли. Когда я взведенная уже предыдущим действиями, сказала, что я вообще его сейчас выгоню, тогда он стал нормально работать, но пылесосом моим( превратив его в грязное чудище) убрал, но только с подоконника, Внизу же развел невероятную грязь и у него даже в уме нет того, что работает он некультурно, что пыль надо убирать сразу. Если бы я не застелила пол у окна, то еще год бы все потом оттирала. Короче, он выкрасил, замазав краской все уплотнения. Жду когда высохнет и вызываю мастера, чтобы закрыть окна.
Короче, методы работы советские, отношение к людям тоже нулевое, уже всем, кто спрашивал как работают, сказала, чтобы они в трест 30 ни ногой. Жалею, что не наткнулась на Ваш сайт раньше, ни за что бы не связалась с этой фирмой
Энгельсина вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2010, 14:28   #7
Андрей Неповторимый
Активный участник

Если всё так плохо на стадии заключения договора, то ради чего вы его заключаете? Приключений на попку ищите? Ну вы их находите и получаете. А теперь претензии в чём?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2011, 10:28   #8
Г. Татьяна Юрьевна
Новичок

По умолчанию ООО "Трест 30" просто уроды.

ООО "Трест 30" просто уроды, денег берут много (за одно окно 11000 рублей с учетом 10% скидки), а работу не выполняют. Испортили нам окно, после их работ окно выглядит хуже, чем до ремонта. Собираемся идти в Общество Защиты прав потребителей и в суд. Надеюсь и желаю от всей души, чтобы их директору и его семье эти деньги принесли побольше горя за все издевательства над людьми.
Г. Татьяна Юрьевна вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 17:20   #9
maliwka555
Новичок

По умолчанию OOO "Трест 30"

Спасибо большое за отзывы о данной организации! Сегодня родственники вызывали без моего ведома их представителя. Прихожу домой - он на кухне рассказывает моей не слишком разбирающейся матери и бабушке-пенсионерке о том, как они все качественно и потрясающе делают. Я, человек имеющий опыт работы в сфере активных продаж, прекрасно поняла, что он элементарно впаривает. Мое первое вечатление подтвердилось после того как бабушка восторженно шепнула мне "это по шведской технологии все!!!"
Я решила его "речь" прервать и задала по-моему вполне адекватный вопрос "сколько это будет стоить?" На что после парасекундоного ступора получила ответ "А я сейчас все расскажу сначала, а потом уже озвучу стоимость". Мне как бы ждать некогда было "Вы все свои преимущества потом расскажете им, - продолжила я, указывая на родственников, - а мне пожалуйста сумму назовите - мне некогда слушать, я ухожу сейчас". Ответ стал последним подтверждением того, что его надо тут же выпроваживать "Ну так уходите!"
Подобная наглость и хамство честно сказать поставили меня в тупик и единственное на что меня хватило, это просто сказать ему, что он очень "мил". Остальной диалог я оставила на родственников. Когда же я вернулась спустя пару минут на кухню, разговор о деньгах уже все же состоялся. 2 окна - 14000р. Но конечно же прозвучала пресловутая скидка для пенсионеров "-2800р.", что стало еще один подтверждением, что это шарашкина контора, ибо опять же имея опыт работы в сфере продаж, я прекрасно понимаю, что если они могут сделать такую скидку, то эта скидка вычеркивается из мифической изначальной суммы, которая не имеет под собой объективных оснований. Ведь явно они не в минус себе работают, а значит просто накручивают сверху себестоимости + прибыли еще 20%.
Кстати говоря сайт у них тоже не работает, поэтому связаться с руководством для выяснения уже на этом этапе каких-то нюансов (например, какого черта их сотрудник Дмитрий так хамовито общается с потенциальными клиентами) мне не удалось. Ну и да Бог с ними. Спасибо вам и вашим отзывам. Получила более чем удовлетворительную для себя информацию.
maliwka555 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра