На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 00:58   #1
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию На СТО сломали автомобиль

Здравствуйте! 11 мая отдал на СТО новый автомобиль для установки противоугонной системы. После ее установки почти доехал до дома автомобмль заглох и больше не заводился. Пришлось звонить на СТО чтобы отбуксировали на "галстуке" обратно. Весь день 12 мая в СТО провозились с моим автомобилем, но неисправность так и не устранили. Очевидно эта неисправность возникла из-за вмешательства в устройство автомобиля. СТО от своих ошибок не отказывается и обязуется отреммонтаровать за свой счет. Но я теперь не уверен в их компетентности и хочу отказаться от ремонта.
Могу ли я отказаться от услуг этого СТО?
Обязана ли СТО возместить стоимость ремонта, например у оффициального дилера? Как мне поступить?

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 07:44   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 11 мая отдал на СТО новый автомобиль для установки противоугонной системы. После ее установки почти доехал до дома автомобмль заглох и больше не заводился. Пришлось звонить на СТО чтобы отбуксировали на "галстуке" обратно. Весь день 12 мая в СТО провозились с моим автомобилем, но неисправность так и не устранили. Очевидно эта неисправность возникла из-за вмешательства в устройство автомобиля. СТО от своих ошибок не отказывается и обязуется отреммонтаровать за свой счет. Но я теперь не уверен в их компетентности и хочу отказаться от ремонта.
Могу ли я отказаться от услуг этого СТО?
Обязана ли СТО возместить стоимость ремонта, например у оффициального дилера? Как мне поступить?
Как только приедите к дилеру, то он с радостью вам сообщит, что ваш авто снят с гарантии из-за установки на СТО. У вас в машине в "мозгах" мальчики-электрики покопались.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 08:12   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Как только приедите к дилеру, то он с радостью вам сообщит, что ваш авто снят с гарантии из-за установки на СТО. У вас в машине в "мозгах" мальчики-электрики покопались.
На сколько я знаю весь автомобиль снять с гарантии не могут, а только те детали которые были неисправны. Вопрос в другом. Если гарантийный сервис установит, что поломка произошла по причине СТО, должна ли СТО оплатить стоимость ремонта?

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 12:17   #4
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
На сколько я знаю весь автомобиль снять с гарантии не могут, а только те детали которые были неисправны. Вопрос в другом. Если гарантийный сервис установит, что поломка произошла по причине СТО, должна ли СТО оплатить стоимость ремонта?
Вы не поняли намек. Я не рекомендую лезть в глаза дилеру с этим вопросом. А так конечно виновное СТОА обязана возместить любой причиненнй ущерб.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 13:31   #5
Kassia

Юрист

Цитата:
Вы не поняли намек. Я не рекомендую лезть в глаза дилеру с этим вопросом. А так конечно виновное СТОА обязана возместить любой причиненнй ущерб.
главное, чтоб СТО не только на словах признало причинение вреда...
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 14:28   #6
СКМ
Активный участник

Цитата:
Ну, если смогут обосновать причину "снятия с гарантии" всего автомобиля всвязи с поломкой, то пусть снимают. ТОка вот сдается мне, что замучаются причинно-следственную связь устанавливать...
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 18:08   #7
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от СКМ Посмотреть сообщение
Ну, если смогут обосновать причину "снятия с гарантии" всего автомобиля всвязи с поломкой, то пусть снимают. ТОка вот сдается мне, что замучаются причинно-следственную связь устанавливать...
А тем временем человек будет ездить без гарантии. Остаться "без мозгов" в машине - это серьезно.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 08:12   #8
незарегистрированный
Гость

Отгрузил машину на эвакуаторе дилеру. Починили за час. В СТО только диагностировали день. Случай, как и ожидалось негарантийный, доставка и ремонт обошлась в 10500. На СТО обещали возместить, но на словах. Посмотрим, что будет на деле

Ответ

Опции темы
Опции просмотра