На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 21:54   #1
Bober
Продавец

По умолчанию Покупатель не оставил адрес

Покупатель 29,04,09 принес в магазин заявление, в котором выразил желание получить деньги за товара купленный 20,04,09, В заявление в качестве основания написал –«,,,, не соответствует техническим характеристикам изложенным в инструкции,,,», Да- да, именно не соответствует и всё тут, Заявление он пожелал указать только номер своего моб телефона, Дом адрес указывать отказался,
Товар он нам не оставил, проверить качество возможности, Вот и как этому потомку Ваньки Жукова отвечать не знаю, На моб мы пока не звонили, - а за чем?
Сегодня вечером был звонок из районного ОЗЗП, мол истек срок 14дней и каково будет ваше решение,
Что посоветуете делать?
Bober вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 21:57   #2
McWild
Продавец

Цитата:
был звонок из районного ОЗЗП
Не догадались адрес спросить?
Товар на проверку потребовали?
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 22:08   #3
Alex_G
Активный участник

так потреб насчет адреса сам в отказ пошел
Alex_G на форуме  
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 22:13   #4
McWild
Продавец

Цитата:
сам в отказ пошел
Доказательства есть?
Можете ответ в отдел передать с требованием предоставить товар для проверки и предупреждением, что поскольку кредитором не были выполнены условия, необходимые для выполнения должником своих функций - то сроки не идут. ГК, просрочка кредитора.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 03:47   #5
Валерьян

Продавец

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Покупатель 29,04,09 принес в магазин заявление, в котором выразил желание получить деньги за товара купленный 20,04,09, В заявление в качестве основания написал –«,,,, не соответствует техническим характеристикам изложенным в инструкции,,,», Да- да, именно не соответствует и всё тут, Заявление он пожелал указать только номер своего моб телефона, Дом адрес указывать отказался,
Товар он нам не оставил, проверить качество возможности, Вот и как этому потомку Ваньки Жукова отвечать не знаю, На моб мы пока не звонили, - а за чем?
Сегодня вечером был звонок из районного ОЗЗП, мол истек срок 14дней и каково будет ваше решение,
Что посоветуете делать?
1) В письменном виде пишите ответ на его требование: прошу предоставить товар для ПК в полном комплекте вместе с инструкцией, также нам необходимо знать Ваши паспортные данные т.к выдача средств из кассы магазина вследствии расторжения ДКП предусматривает заполнение расходного документа с указанием паспортных данных(это требование налоговиков).
На ответе ставите дату (не более 10 дней) и подписи 2-х свидетелей.Можно работников магаза.Оставляете в магазине-вдруг потреб появиться.

2) На 9-й день звоните по указаному телефону и сообщаете ему то ,что изложили на бумаге в ответе. На АТС берете распечатку телефонных звонков-для суда пригодиться.

3) Срок у Вас пойдет с того дня как потреб предоставит товар в магаз для ПК.

4) На районных ОЗПП не обращайте внимания-полномочий ни каких у них нет ,Мер никаких в отношении Вас принять не могут. И мой Вам совет-по меньше общения с ними.Они словно шпионы в нашем тылу.К тому же безграмотны - считают что для расторжения ДКП прописан 14-дневный срок. К тому же звонят по телефону- откуда Вам знать что это действительно ОЗПП-ники.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 05:50   #6
maxff8

Активный участник

можете в ответе написать типа ответ не выслан ввиду отсутствия обратного адреса, а по телефону вы не обязаны звонить, то что портреб не оставил адрес это его проблемы
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 07:40   #7
Н.И.
Активный участник

У меня тоже подобный случай был, но там даже телефона не оставили, просто претензию. Я ответ на торговую точку передала и там он благополучно Роспотребнадзорной проверки дождался. Никаких отрицательных для меня последствий не было.
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 07:46   #8
Валерьян

Продавец

Цитата:
Сообщение от maxff8 Посмотреть сообщение
можете в ответе написать типа ответ не выслан ввиду отсутствия обратного адреса, а по телефону вы не обязаны звонить, то что портреб не оставил адрес это его проблемы
Звонит не обязаны ,но лучше ИМХО позвонить. Если дойдет до суда ,то распечатка АТС со звонком потребу пойдет Вам наруку-мол всячески пытались блюсти закон и рассмотреть в установленный срок. Но потреб чинил намеренно припятствия , а именно не предоставил товар в магаз для ПК и делал по Вашему мнению это намеренно ,чтоб Вы не уложились в 10-дневный срок и попали на пеню в пользу потреба.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 07:49   #9
Коллега
Юрист

Цитата:
Что посоветуете делать?
Это ананимное обращение и по действующему законодательству не подлежит рассмотрению.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 08:12   #10
Lal
Активный участник

Цитата:
по действующему законодательству
А есть законодательство о рассмотрении обращений ЮЛ-ми и ИП-ми?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 09:34   #11
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
А есть законодательство о рассмотрении обращений ЮЛ-ми и ИП-ми?
У нас в Краснодарском крае - есть.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 10:00   #12
Bober
Продавец

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Доказательства есть?
Можете ответ в отдел передать с требованием предоставить товар для проверки и предупреждением, что поскольку кредитором не были выполнены условия, необходимые для выполнения должником своих функций - то сроки не идут. ГК, просрочка кредитора.
Поясните- причем здесь кредитор?
Bober вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 10:12   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Поясните- причем здесь кредитор?
поясняю, прочитайте ГК
и узнаете что термины Кредитор, Должник это не только финансовые взаимоотношения.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 10:16   #14
Bober
Продавец

Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
Звонит не обязаны ,но лучше ИМХО позвонить.
В магазине телефон отключен от "8". Своё ФИО потреб в заявление указал.
Bober вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 10:55   #15
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
В магазине телефон отключен от "8".
Это не будет аргументом ни при проверке РНП, ни в суде.

Берите свой сотовый и звоните.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 11:29   #16
Валерьян

Продавец

Цитата:
В магазине телефон отключен от "8". Своё ФИО потреб в заявление указал.
С кабинок телеграфа позвоните - квитанция с указанным номером будет аргументом в суде.Не ленитесь. Суд расположите к себе- мол вот как старались ,даже звонить на АТС ездили.

По поводу отключенной "08" :
Если Вы собираетесь довести дело до суда , то надо выкладываться на все 100 %. Вы сейчас немного не сделаете ,потом немного не доделайте. А в сумме результат-проигрыш в суде в выиграшном деле. Все из-за чувства- мол и так пойдет.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 12:54   #17
TeRRoR43RuS

Активный участник

Цитата:
А в сумме результат-проигрыш в суде в выиграшном деле.
Кто вам сказал, что оно заведомо выигрышное ?
1). Продавец за положенные ему 10 дней потребителя не известил о месте и времени проведения проверки качества, хотя тот оставил свой номер сотового телефона.
2). Если товар действительно не соответствует техническим характеристикам заявленным в инструкции, то это заведомо выигрышное дело для потребителя.
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 13:04   #18
Kassia

Юрист

был у меня такой случай и судья сказал, что продавец, принимая претензию, должен был испросить адрес потреба.
все, что можно сделать в такой ситуации - позвонить по оставленому потребом телефону. если нет ни товара, ни адреса - больше ничего и не остается.
а в будущем внимательно читайте претензи и обязательно просите указать почтовый адрес заявителя. а еще лучше сообразите свои бланки заявлений с необходимыми полями.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 13:25   #19
Bober
Продавец

Цитата:
С кабинок телеграфа позвоните.
Уфф! После расспросов выяснилось, что сотрудник магазина всё-таки позвонил потребу 6.05.09, Звонил с рабочего телефона по карте Евросети, Через сайт card.evroset.ru удалось получить подтверждение этого звонка. Покупателю, повторяю, 6.05 предложили прийти в магазине для ПК или выбора другого товара. Думаю больше звонить не следует,
Bober вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 13:26   #20
TeRRoR43RuS

Активный участник

Ну почему же не стоит ? Если вы хотите это дело урегулировать досудебно то стоит попытаться .
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 13:28   #21
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от TeRRoR43RuS Посмотреть сообщение
Ну почему же не стоит ? Если вы хотите это дело урегулировать досудебно то стоит попытаться .
соглашусь.

повторюсь, но у меня был такой суд, когда требование потреба было правомерно, но мы не могли вернуть деньги, тк потреб не оставил адреса.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 13:35   #22
Bober
Продавец

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
сообразите свои бланки заявлений с необходимыми полями.
Я об этом думал, но у такого подхода есть плюсы и минусы. Выложите здесь или пришлите в почту свой вариант такого бланка.
Bober вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 13:37   #23
Kassia

Юрист

Цитата:
Я об этом думал, но у такого подхода есть плюсы и минусы. Выложите здесь или пришлите в почту свой вариант такого бланка.
не парьтесь, сделайте просто "шапку" (от кого кому, адреса, телефоны и т.п.). как показала практика, слишком подробные бланки вносят лишнюю путаницу
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 13:44   #24
TeRRoR43RuS

Активный участник

Цитата:
Но помните писать претензию на вашем бланке это ПРАВО, а не обязанность потребителя.
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 14:04   #25
Kassia

Юрист

Цитата:
Но помните писать претензию на вашем бланке это ПРАВО, а не обязанность потребителя.
да это понятно, поэтому в бланках предлагаю указывать только "шапку". это облегчит процесс, а дальше графоманству потреба преград нет
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 14:25   #26
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
1). Продавец за положенные ему 10 дней потребителя не известил о месте и времени проведения проверки качества, хотя тот оставил свой номер сотового телефона.
А где вы в сабже увидели желание потребителя присутствовать на пк? Потреб не пожелал - продавец не известил

Цитата:
Так же как и ПРАВО, а не обязанность продавца принимать претензию прям в магазине. Если потреб уперся - продавец тоже может упереться и пусть потреб отправляет ее почтой - там уж обратный адрес наверняка будет.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 15:03   #27
TeRRoR43RuS

Активный участник

Цитата:
продавец тоже может упереться и пусть потреб отправляет ее почтой - там уж обратный адрес наверняка будет.
Ну, а потребитель может еще дальше упереться и сразу в суд подать.
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 15:06   #28
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Ну, а потребитель может еще дальше упереться и сразу в суд подать.
))))))))))))))
И че он от этого выиграет? Получит свои таньга не через 10 дней, а через месяц. Не получит никакой неустойки и моралки (или моралку 100 рублей). Познакомится с нашей замечательно судебной системой.

ЗЫ: причем как показывает опыт МС этот иск без предварительного претензионного порядка тупо не примет. И пофих ему на то, что в ЗоЗПП претензионный порядок не обязаелен.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 15:18   #29
Bober
Продавец

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
предлагаю указывать только "шапку". это облегчит процесс)
В СМИ и на сайтах по ЗПП предлагаются разные "рыбы"- заявление, которые потребители должны нести в продавцу. Никакой свой шаблон изобретать не буду, Это их право как излагать и что. Но лицо которое принимает заявления проинструктировано, что д.б дата, подпись и адрес. На вопрос – «а за чем вам адрес», ответ- «вы нам письменно и мы вам тоже"
Bober вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 15:22   #30
TeRRoR43RuS

Активный участник

Цитата:
И че он от этого выиграет?
Этим он объяснит продавцу, что лучше было сразу принимать претензию. И продавец это однозначно поймет, после того как его в суде месяц промурыжат, оплатит штраф, моралку, расходы(в том числе на услуги юриста).
Плюсом потребитель не будет волноваться о том, что ему продавец, что либо сделает с товаром для того, что бы признать случай не гарантийным.

Цитата:
ЗЫ: причем как показывает опыт МС этот иск без предварительного претензионного порядка тупо не примет. И пофих ему на то, что в ЗоЗПП претензионный порядок не обязаелен.
А про тот случай, который мы обсуждаем была попытка досудебно урегулировать претензии с продавцом, но он отказался принимать претензию. Будем считать, что потребитель пытался вручить претензию с двумя свидетелями .
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 15:29   #31
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Этим он объяснит продавцу, что лучше было сразу принимать претензию. И продавец это однозначно поймет, после того как его в суде месяц промурыжат, оплатит штраф, моралку, расходы(в том числе на услуги юриста).
Очнитесь! С какого фига продавец будет платить моралку, штраф и расходы если потреб, не обращаясь к нему, сразу пошел в суд?

Цитата:
А про тот случай, который мы обсуждаем была попытка досудебно урегулировать претензии с продавцом, но он отказался принимать претензию. Будем считать, что потребитель пытался вручить претензию с двумя свидетелями .
Ну во-первых - про свидетелей речи не было.
Во-вторых - судья тоже умный человек,и когда ему продавец объяснит, что претензию он не принял не из вредности, а потому что на ней не было НЕОБХОДИМЫХ сведений о потребе, судья такого "вумного" потреба отправит куда подальше.
В-третих - я могу привести вам юридическое обоснование почему магазин НЕ ОБЯЗАН принимать претензию потреба. В РПН (они как то попытались наехать) это прокатило.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 15:33   #32
TeRRoR43RuS

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
))))))))))))))
И че он от этого выиграет? Получит свои таньга не через 10 дней, а через месяц. Не получит никакой неустойки и моралки (или моралку 100 рублей). Познакомится с нашей замечательно судебной системой.
Вы сами себе противоречить стали !!!

Цитата:
Очнитесь! С какого фига продавец будет платить моралку, штраф и расходы если потреб, не обращаясь к нему, сразу пошел в суд?
Или оправдываться будете ?
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 15:35   #33
Злой_директор

Продавец

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Это ананимное обращение и по действующему законодательству не подлежит рассмотрению.
Если Вас не затруднит, не могли бы Вы дать ссылочку на закон? А то у нас с РПН по этому поводу спор возник.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 15:38   #34
Злой_директор

Продавец

Цитата:
Если Вы собираетесь довести дело до суда , то надо выкладываться на все 100 %. Вы сейчас немного не сделаете ,потом немного не доделайте. А в сумме результат-проигрыш в суде в выиграшном деле. Все из-за чувства- мол и так пойдет.
Золотые слова!!!
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 15:43   #35
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Вы сами себе противоречить стали !!!

Или оправдываться будете ?
Не понял. Вы про 100 рублей моралки? Или в чем я еще противоречил?

Последний раз редактировалось Зингельгофеp; 13.05.2009 в 15:53..
Зингельгофеp вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 15:55   #36
TeRRoR43RuS

Активный участник

Цитата:
))))))))))))))
Тут вы пишите, что потреб выиграет суд. Так как требование возврат уплаченной за товар суммы является сдесь удовлетворенным судом. Значит все расходы оплачивает проигравшая сторона - продавец.

И тогда с чего это ?
Цитата:

Цитата:
Не понял. Вы про 100 рублей моралки? Или в чем я еще противоречил?
И про них тоже.
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 16:00   #37
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Тут вы пишите, что потреб выиграет суд. Так как требование возврат уплаченной за товар суммы является сдесь удовлетворенным судом. Значит все расходы оплачивает проигравшая сторона - продавец.

И тогда с чего это ?

И про них тоже.
Если потреб выиграет суд против продавца, без предварительного обращения к продавцу (хотя повторюсь - в 99% этот иск у него просто не примут) - НИЧЕГО кроме цены товара потребителю не присудят. Ибо необходимости в судебной защите своих прав у потреба не было.
Ну может 100-200 рублей моралки за то, что "страдал".

Никаких расходов, штрафов, неустоек НЕ БУДЕТ. Потому что "злоупотребление правом" даже наш самый гуманный понимает.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 18:01   #38
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Злой_директор Посмотреть сообщение
Если Вас не затруднит, не могли бы Вы дать ссылочку на закон? А то у нас с РПН по этому поводу спор возник.
ст.7 ч. 1 и ст.11 ч. 1 ФЗ-59 от 2 мая 2006 г.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 18:08   #39
Валерьян

Продавец

Цитата:
2). Если товар действительно не соответствует техническим характеристикам заявленным в инструкции, то это заведомо выигрышное дело для потребителя.
Здесь я выразился не о этом конкретном случае . Извиняйте.

Если по этому случаю то , выиграшное для потреба при условии производственного недостатка , но только в части цены товара . Никаких пеней , неустоек, штрафов и мор.вреда.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 20:12   #40
Злой_директор

Продавец

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
ст.7 ч. 1 и ст.11 ч. 1 ФЗ-59 от 2 мая 2006 г.
Уважаемый Коллега, я думаю, что данный закон в случае общения представителя коммерческой организации и потребителя неприменим, поскольку - "Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.
К какой категории Вы относите продавцов?
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 20:20   #41
Коллега
Юрист

Цитата:
Уважаемый Коллега, я думаю, что данный закон в случае общения представителя коммерческой организации и потребителя неприменим, поскольку - "Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.
К какой категории Вы относите продавцов?
К последней, т.к. ответ потребителю будет давать руководитель "Продавца" - а это может быть директор, гендир или иное должностное лицо. На основании этого закона неоднократно давались отрицательные ответы подобным заявителем, которые не указывали своих адресов. Все эти ответы проходили проверку во всех высших контролирующих госинстанциях и были признаны законными.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 20:25   #42
Злой_директор

Продавец

Благодарю за разъяснение! Был не прав, исправлюсь!..
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 20:26   #43
Коллега
Юрист

Цитата:
Благодарю за разъяснение! Был не прав, исправлюсь!..
Пожалуйста, надеюсь после этого Вы подобреете...
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 20:34   #44
Lal
Активный участник

А
Цитата:
5) должностное лицо - лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющее функции представителя власти либо выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственном органе или органе местного самоуправления.
Так что к 59-ФЗ не стоит обращаться по этому поводу.
На мой взгляд, обязанность принять претензию потребителя проистекает из права потребителя предъявить требования, предусмотренные п. 1 ст. 18 и п. 27 Правил продажи отдельных видов товаров, и из обязанности продавца добровольно удовлетворить требования. А право предъявить требование предполагает обязанность принимающей стороны его принять и рассмотреть. Иное поведение продавца означает нарушение права потребителя на предъявление требований.

Цитата:
хотя повторюсь - в 99% этот иск у него просто не примут
Цитата:
что "злоупотребление правом" даже наш самый гуманный понимает.
Если МС не понимает прямого указания Верховного Суда, то с какой радости он поймет такой расплывчатый термин как "злоупотребление правом"? Только по подсказке вумного аблаката - не иначе.

Цитата:
Пожалуйста, надеюсь после этого Вы подобреете...
С такой подписью на таком форуме - вряд ли
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 20:43   #45
Коллега
Юрист

[QUOTE=Lal;440869]А

Так что к 59-ФЗ не стоит обращаться по этому поводу.
На мой взгляд, обязанность принять претензию потребителя проистекает из права потребителя предъявить требования, предусмотренные п. 1 ст. 18 и п. 27 Правил продажи отдельных видов товаров, и из обязанности продавца добровольно удовлетворить требования. А право предъявить требование предполагает обязанность принимающей стороны его принять и рассмотреть. Иное поведение продавца означает нарушение права потребителя на предъявление требований.

Я считаю, что права потребителя нужно соблюдать неукоснителя, но только того, который себя идентифицировал как личность и субъект возникших правоотношений. Если он считает, что может оставаться анонимом, то права такого субъекта соблюсти ни физически, ни юридически не возможно!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 20:44   #46
Злой_директор

Продавец

Цитата:
С такой подписью на таком форуме - вряд ли
Хорошо, уговорили! Буду добрым директором...по выходным!
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 20:45   #47
Коллега
Юрист

Цитата:
Хорошо, уговорили! Буду добрым директором...по выходным!
Директора по выходным разве исполняют служебные обязанности (стоят на страже прав потребителей)?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 20:49   #48
Lal
Активный участник

Коллега, анонима в данном случае нет: у него известно имя. Человек вообще может не иметь жилища и почтового адреса. От этого он личностью быть не перестает. Правда, думаю, что в данном случае жилище у данной личности имеется. Только она чего-то опасается. Наверное, злых продавцов
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 20:50   #49
Lal
Активный участник

Цитата:
Директора по выходным разве исполняют служебные обязанности (стоят на страже прав потребителей)?
Да, только этим и занимаются
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 20:52   #50
Коллега
Юрист

Цитата:
Коллега, анонима в данном случае нет: у него известно имя.
С точки зрения вышеприведенного Закона как раз не полное указание соответствующих установочных данных позволяет считать обращение гражданина с именем, фамилией и отчеством - анонимным!

Позволю себе с вами не согласиться.
Коллега вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра