На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 19:09   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Требование возмещения расходовна проведение экспертизы

Здравствуйте! В январе прошлого года приобрёл Автомобильный акумулятор, через 2 недели он взорвался у меня при движении машины,всё подкапотное пространство залилось щёлочью!!!Я обратился с притензией в магазин, гда преобретал АКБ.Меня направили к автоэлектрику магазину, он посмотрел напряжение в сети и выявил, что у меня идет НЕ большой перезаряд, из-за этого ботарея и лопнула!Я тут же поехал замерял напряжение в другом месте, показало нормальное!!!!! Да и вообще с кем не говорил из автоэлектриков, все говорят, что это заводской брак,в АКБ есть специальные отверстия, через которые газы выходят наружу, и даже при большом перезаряде, просто выкипает электролит (я уже 16 месяцев после того случая езжу на старом АКБ, и все нормально!), у меня они запаянны видать были! Через месяц я добился НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, на неё приехал молодой человек, который расхаживал по магазину и здоровался,общался со всеми работниками и юристами (т.е. они все с ним давно знакомы!!!)! Все замеры проходили на оборудовании магазина!!!Прошла экспертиза (проходила она 03 марта 2008года), а ответа не было, когда я начал звонить юристам магазина, мне нагрубили и сказали, что я ничего не добьюсь, что я их з....л!!!

в АВГУСТЕ 2008 мне пришло письмо с отказом! Я уже отчаился и забыл про это! А сегодня(через 16 месяцев после покупки и 9 мес. после получения письма с отказом) получил письмо, в котором меня просят оплатить 2000 руб. за экспертизу!Что мне делать, у меня на руках годовалый ребенок, мать инвалид 1-ой группы,я выкинул 2,5 тыс. руб за покупку бракованного товара, и еще с меня требуют 2000р.,которых у меня правда нет!!!

С уважением Андрей
Андрей, г. Астрахань

Untitled Document
Старый 12.05.2009, 19:15   #2
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
всё подкапотное пространство залилось щёлочью!!!
Кислотой. Правда, я не знаю что лучше.
Гарантия на АКБ была?
Цитата:
Через месяц я добился НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, на неё приехал молодой человек, который расхаживал по магазину и здоровался,общался со всеми работниками и юристами (т.е. они все с ним давно знакомы!!!)! Все замеры проходили на оборудовании магазина!!!Прошла экспертиза (проходила она 03 марта 2008года), а ответа не было, когда я начал звонить юристам магазина, мне нагрубили и сказали, что я ничего не добьюсь, что я их з....л!!!
Почему не опротестовали заключение в суде?
Цитата:
в АВГУСТЕ 2008 мне пришло письмо с отказом! Я уже отчаился и забыл про это! А сегодня(через 16 месяцев после покупки и 9 мес. после получения письма с отказом) получил письмо, в котором меня просят оплатить 2000 руб. за экспертизу!Что мне делать
Не паниковать. Где сейчас остатки АКБ, остались ли на руках документы на покупку и заключение экспертизы? C тех пор не сменил ли продавец юрлицо?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 19:19   #3
незарегистрированный
Гость

Акб на руках, документы не помню надо посмотреть! В суд, да не знаю! Спасибо за быстрый ответ

Untitled Document
Старый 12.05.2009, 19:21   #4
AlexPilot

-Модератор-

А иначе никак.
Готовьте в суд исковое заявление, иного пути решить проблему у Вас нет. Собирайте все документы, претензии и ответы на них, заключение экспертизы, проведенной продавцом, документы автосервиса о проверке электрообрудования автомобиля, ходатайствуйте перед судом о проведении экспертизы АКБ.

В гарантийный период продавец должен был доказать Вашу вину, а Вам, не теряя времени следовало обжаловать результаты экспертизы путем проведения своей, или по решению суда. Требуйте вернуть деньги за товар ненадлежащего качества и выплатить неустойку.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 19:23   #5
незарегистрированный
Гость

гарантия тоже была

Untitled Document
Старый 12.05.2009, 19:27   #6
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
А иначе никак.
Готовьте в суд исковое заявление, иного пути решить проблему у Вас нет. Собирайте все документы, претензии и ответы на них, заключение экспертизы, проведенной продавцом, документы автосервиса о проверке электрообрудования автомобиля, ходатайствуйте перед судом о проведении экспертизы АКБ.

В гарантийный период продавец должен был доказать Вашу вину, а Вам, не теряя времени следовало обжаловать результаты экспертизы путем проведения своей, или по решению суда. Требуйте вернуть деньги за товар ненадлежащего качества и выплатить неустойку.
а то, что время много прошло?

Untitled Document
Старый 12.05.2009, 19:28   #7
AlexPilot

-Модератор-

Не страшно, но Вы так и не ответили о сроке гарантии. Сколько месяцев?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 19:32   #8
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Не страшно, но Вы так и не ответили о сроке гарантии. Сколько месяцев?
помоему пол года или год, но накрылся он через 2 недели!
я тока боюсь, что жена выкинула все бумажки, там кстати в отказе было интересно, дата и подпись стояли директора магазина, так вот дата стояла мартовская, а отправили письмо, это видно на штемпеле, на конверте в августе

Untitled Document
Старый 12.05.2009, 19:34   #9
AlexPilot

-Модератор-

Не важно когда он накрылся.
Собирайте все документы: чек, паспорт АКБ, гарантийный талон, всю переписку и отказ вместе с конвертом - непременно. Посмотрим что у Вас есть и что с этим можно сделать.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 19:41   #10
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Не важно когда он накрылся.
Собирайте все документы: чек, паспорт АКБ, гарантийный талон, всю переписку и отказ вместе с конвертом - непременно. Посмотрим что у Вас есть и что с этим можно сделать.
щас пойду собирать, мы щас квартиру снимаем, надо смотреть у мамы дома!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра