На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 16:27   #1
Екатерина Злобная
Гость

Unhappy дилер не отдает ПТС на автомобиль

Дилер не отдает ПТС на автомобиль уже целый месяц. Кормит завтраками каждый день. Вот договор:
1. Предмет договора

1. Дилер продает, а Клиент приобретает автотранспортное средство:
Марка (модель): Chevrolet LАСЕПI
Год выпуска: 2008
1.2. Выбор Клиента определен в акте осмотра от 18.04.09 года, который является неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N21).
Далее по тексту договора вышеуказанное автотранспортное средство именуется - Товар.

2. Цена договора и порядок оплаты

2.1. Цена Товара составляет 442,070.00 рублей (Четыреста сорок две тысячи семьдесят рублей). В цену товара не входит стоимость работ и материалов по установке дополнительного оборудования и аксессуаров.
2.2. При наличии дефектов, отраженных в акте осмотра (пункт 1.2 настоящего Договора), Клиенту предоставляется скидка в размере рублей по соглашению сторон.
2.3. Клиент обязуется в течении 5 (пяти) банковских дней с момента подписания настоящего Договора, произвести оплату стоимости Товара. Оплата может быть произведена как в безналичном порядке на расчетный счет Дилера, так и наличным платежом в кассу Дилера. 2.4. В случае неисполнения Клиентом пункта 2.3 настоящего Договора, Дилер вправе в одностороннем порядке изменить стоимость Товара без уведомления Клиента. При этом счет на оплату товара, выставленный ранее, признается недействительным.

3. Обязанности сторон

3.1. Дилер обязуется:
- Осуществить предпродажную подготовку автомобиля, обеспечивающую его нормальную эксплуатацию.
- Передать Клиенту Товар по Акту приема передачи (приложение N22).
- Передать Клиенту следующие документы: Гарантийную книжку и руководство по техническому обслуживанию и текущему ремонту,
руководство по эксплуатации, паспорт транспортного средства, комплект ключей от автомобиля, счет - фактуру и накладную на Товар, настоящий Договор.
- Провести проверку качества товара, при наличии письменного обращения Клиента, в период гарантийного срока.
- Дилер отвечает за скрытые недостатки качества автомобиля, если недостатки не были оговорены и возникли до передачи Товара
Клиенту.
3.2. Клиент обязуется:
- Принять Товар по Акту приема передачи в течении 5 (пяти) дней с момента выполнения пункта 2.3 настоящего Договора.
- Ознакомиться с руководством по эксплуатации и Гарантийной книжкой, а так же руководством по техническому обслуживанию и
текущему ремонту.
Ознакомиться с паспортом транспортного средства автомобиля.
- Не эксплуатировать Товар с нарушением требований руководства по эксплуатации Товара.
- Использовать Товар только в тех целях, в которых используется Товар подобного рода.
- Предоставить Дилеру автомобиль для проведения проверки качества (в период гарантийного срока), в соответствии с письменным
обращением Дилера, либо по собственной инициативе при подаче соответствующего заявления. - В случае проведения длительных ремонтных работ (более двух суток) в ином уполномоченном сервисном центре сообщить об этом Дилеру в течении 24 (Двадцати четырех) часов посредством факсимильной связи или по телефону. - В течение 3 (трех) рабочих дней сообшать Дилеру об изменении своих контактных данных.

4. Гарантийные обязательства

4.1. В течение гарантийного периода Дилер обязуется безвозмездно устранить возникшие дефекты в Товаре, если они носят заводской характер и не являются следствием неправильной эксплуатации. На проданный Товар гарантийные обязательства устанавливаются заводом изготовителем. Подробные условия гарантии изложены в Гарантийной книжке.
4.2. Дилер не предоставляет дополнительных гарантий качества продаваемого Товара.
4.3. Клиент обязуется соблюдать правила эксплуатации и ухода за Товаром в соответствии с требованиями, изложенными в руководстве по эксплуатации и обслуживанию, Гарантийной и сервисной книжке и настоящем Договоре.
4.4. В течение гарантийного срока проводить плановые технические обслуживания Товара в полном объеме и только в технических центрах Дилера либо указанных Дилером дополнительно, в соответствии с графиком планового технического обслуживания, занесенного в Гарантийную и сервисную книжку.
4.5. Расходы по техническому обслуживанию несет Покупатель по ценам, установленным в центрах технического обслуживания.
4.6. Представлять автомобиль по просьбе дилера или изготовителя в технический центр Дилера для проведения проверок и устранения неисправностей.
4.7. Предъявлять при выполнении работ по обслуживанию Гарантийную и сервисную книжку, свидетельство о регистрации автомобиля (договор транспортных средств, не поставленных на учет в ГИБДД МВД РФ паспорт транспортного средства, справку-счет).
4.8. Стopоны пришли к соглашению о том, что недостатком автомобиля не может являться недостаток установленного на нем, дополнительного оборудования.
4.9. В случае возникновения претензии прибыть с автомобилем в уполномоченный технический центр, выполняющий гарантийное обслуживание, а в случае невозможности доставки автомобиля осуществить доставку собственными силами, предварительно оговорив условия дальнейшей компенсации доставки с инженером по гарантии. Претензии по качеству и комплектности Товара принимаются только в письменном виде, с обязательным приложением копий соответствующих документов.
4. Гарантия на кузов Товара действует при условии про ведения осмотров кузова не реже, чем один раз в 12 месяцев (см. примечание ]) и своевременного устранения замеченных недостатков, а так же наличия соответствующих отметок в сервисной книжке.
4. Гарантийные обязательства могут быть ограничены в случае установки на Товар дополнительного оборудования, не предусмотренного заводом изготовителем.

5. Заключительные положения

5.1. Стороны пришли к соглашению, что не заявленные в настоящем Договоре, а так же в одобрении типа транспортного средства, условия о качестве и комплектности автомобиля не могут рассматриваться в качестве недостатков.
5.2. Покупатель понимает, что фактические параметры Товара отличаются от справочных, указанных: в буклетах, ценниках, и других информационных носителях и зависят от манеры вождения автомобиля, температуры окружающей среды, качества используемого топлива, дорожного покрытия И др.
Стороны признают, что устранение повреждений ЛКП по стандартам General Motors не является недостатком автомобиля и не может служить основанием для пересмотра цены Товара.
5.3. Покупатель согласен, что невыполнение пункта 3.2. настоящего Договора является добровольным отказом Покупателя от претензий к Дилеру по возникшим недостаткам Товара, а так же срокам их устранения.
5.4. Покупатель согласен предоставлять сервисному центру Дилера копии документов о всех ремонтных воздействиях произведенных с Товаром Покупателя иными центрами технического обслуживания.
5.5. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.
5.6. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору рассматриваются как его неотъемлемые составные части, только если они: Совершены в письменной форме.
- Подписаны уполномоченными представителями Сторон.
- Содержат прямую ссылку на данный Договор.
5.7. Ни одна из Сторон не имеет права передавать права и обязанности по настоящему Договору третьему лицу без письменного согласия другой Стороны.
5.8. Я, ,,,, подтверждаю, что мои персональные данные были мной переданы 000 "Джемир-Центр" в связи с заключением настоящего Договора купли - продажи.
Настоящим я даю свое согласие на хранение, использование и передачу 000 "Джемир-Центр", 000 "Дженерал Моторз СНГ', 000 "Джи ЭМ ДАТ СНГ', а так же агентствами, уполномоченными указанными компаниями, моих персональных данных, указанных в настоящем Договоре, исключительно в целях про ведения опросов и обработки их результатов, хранения информации о покупателях автомобилей с целью информирования указанными компаниями покупателей о мероприятиях, имеющих отношение к автомобилям.
Указанные данные могут быть использованы в течении 2 (двух) лет с момента приобретения автомобиля, указанного в настоящем Договоре. Настоящим я обязуюсь письменно уведомить вышеназванные компании в случае моего несогласия с дальнейшим хранением, использованием и передачей моих персональных данных.
5.9. Дилер поставляет товар в разумный срок, не превышающий 7 (семи) дней, при условии уведомления от Клиента о готовности его получить.
5.10. Все споры и разногласия, возникающие при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешить путем переговоров. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они будут разрешаться в порядке, установленном действующим законодательством РФ.
5. Настоящий Договор составлен и подписан в двух идентичных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

Приложение:
1. Акт осмотра автомобиля.
2. Акт приема - передачи автомобиля.

Никакого приложения и в помине нет
Автомобиль оплачен на 80% и находится в автосалоне.

Помогите советом, что делать, кроме как ждать и снимать лапшу с ушей

Untitled Document
Старый 12.05.2009, 16:31   #2
AlexPilot

-Модератор-

Скорее всего, дело в этом:
Цитата:
Сообщение от Екатерина Злобная Посмотреть сообщение
2.3. Клиент обязуется в течении 5 (пяти) банковских дней с момента подписания настоящего Договора, произвести оплату стоимости Товара
Цитата:
3.2. Клиент обязуется:
- Принять Товар по Акту приема передачи в течении 5 (пяти) дней с момента выполнения пункта 2.3 настоящего Договора.
Цитата:
Автомобиль оплачен на 80% и находится в автосалоне.
Оплатить всю стоимость автомобиля по договору не пробовали?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 17:38   #3
Екатерина Злобная
Гость

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Скорее всего, дело в этом:
Оплатить всю стоимость автомобиля по договору не пробовали?
а что мне это даст, ничего у нас нет на руках акта осмотра

Untitled Document
Старый 12.05.2009, 17:41   #4
Екатерина Злобная
Гость

Вообще, читая договор, ревешь, что составлен не в твою пользу

Untitled Document
Старый 12.05.2009, 17:46   #5
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
а что мне это даст, ничего у нас нет на руках акта осмотра
Вы договор не исполнили, поэтому его не исполнил и продавец.
Оба акта часть договора, требуйте их у продавца.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 17:58   #6
Екатерина Злобная
Гость

Цитата:
Вы договор не исполнили, поэтому его не исполнил и продавец.
Оба акта часть договора, требуйте их у продавца.
Как Вы не понимаете, даже если оплатить сейчас всю сумму, договор уже нарушен. Тем паче, оставшуюся сумму из них вытряхивать.

Untitled Document
Старый 12.05.2009, 17:59   #7
АлексТ37

Активный участник

Попробуйте оплатить товар целиком и увидите что дилер повернулся к Вам лицом. А зачем Вам ПТС если машина еще в салоне?
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 18:00   #8
AlexPilot

-Модератор-

Кем он нарушен?
Вы должны были оплатить автомобиль в течение пяти дней, не оплатили до сих пор. Должны были после оплаты уведомить дилера о готовности получить машину - не уведомили. Какого совета хотите?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 18:30   #9
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от АлексТ30 Посмотреть сообщение
Попробуйте оплатить товар целиком и увидите что дилер повернулся к Вам лицом. А зачем Вам ПТС если машина еще в салоне?
А, понимаете ли, такая у них система, после оплаты 80% они выкупают GM ПТС, а только потом я могу забрать и машину и птс, который еще дождаться надо

Untitled Document
Старый 12.05.2009, 18:35   #10
Екатерина Злобная
Гость

Цитата:
Кем он нарушен?
Вы должны были оплатить автомобиль в течение пяти дней, не оплатили до сих пор. Должны были после оплаты уведомить дилера о готовности получить машину - не уведомили. Какого совета хотите?
Какую машину, деточка! Документы на нее в МОСКВЕ, у GM. Я готова ее забрать хоть сейчас. А 20% стоимости - это прибыль салона. Почему я должна их отдавать за работу, которая не выполнена. Вы же не покупаете телевизор без документов, Вы даже ждать их не будете, а пойдете в другой магазин. Мы уже так сделать не сможем минимум месяц.

Untitled Document
Старый 12.05.2009, 18:48   #11
АлексТ37

Активный участник

Я что то не пойму их систему деньги-товар. В моем понимании заплатил деньги, сел в машину и на регистрацию.
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 18:50   #12
Екатерина Злобная
Гость

Цитата:
Сообщение от АлексТ30 Посмотреть сообщение
Я что то не пойму их систему деньги-товар. В моем понимании заплатил деньги, сел в машину и на регистрацию.
Давно Вы машину не покупали...

Untitled Document
Старый 12.05.2009, 18:52   #13
АлексТ37

Активный участник

Первый и последний раз в 2002 году.
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 18:52   #14
Екатерина Злобная
Гость

Talking

Походу, придется тупо ждать.. Обидно, это моя первая своя машина. Наехать тоже вряд ли удастся...

Untitled Document
Старый 12.05.2009, 18:56   #15
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Какую машину, деточка! Документы на нее в МОСКВЕ, у GM. Я готова ее забрать хоть сейчас.
Вам точно есть 18 лет? Тогда Вы должны знать, что хамить незнакомым людям - даже в Сети - неприлично. Вы могли бы вполне быть моей "деточкой", но я очень рад, что Вы ею не являетесь

Итак, документы на нее могут быть хоть у Папы Римского: условия договора об оплате стоимости товара и последующего уведомления продавца о готовности забрать товар Вы не исполнили. Дальнейшее брюзжание совершенно бессмысленно, поскольку
Цитата:
А 20% стоимости - это прибыль салона. Почему я должна их отдавать за работу, которая не выполнена.
Вас совершенно не касается: ДКП на условиях, приведенных в тексте договора, Вы заключали добровольно.

Цитата:
Вы же не покупаете телевизор без документов, Вы даже ждать их не будете, а пойдете в другой магазин.
Я покупаю телевизор с документами, и получаю товар в комплекте с ними сразу, как только полностью оплачу товар. Мне и в голову не пришло бы заплатить 80% и кричать у кассы: "Караул, грабят!!!", как это делаете Вы.
Цитата:
Мы уже так сделать не сможем минимум месяц.
Вы так и три года ничего не сделаете. Пока не подрастете.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 18:56   #16
alexpan
Активный участник

Пипец.
"Деточка"...
Ей советовать пытаются, а она ..."Деточка".
По договору вы сначала должны оплатить а/м, а уже потом получить его.
ПТС является неотъемлемой частью авто.
Если это не шарашкина контора и не кавказский салон, то предлагайте продавцу оплату остальных 20% в обмен на недостающий экземпляр Акта.
А пока салон вам ничего не должен.
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 20:25   #17
незарегистрированный
Гость

Unhappy

Подскажите что делать опростоволосившемуся.
В автосалоне выбрал и оплатил полную сумму за авто(в кассу). Договор не дали, сказали,что при получении машины. Дали только чеки об оплате. ПТС обещали в течении 2х недель. Позже от знакомых узнал, что ПТСы у них в банке под залогом(за кредиты). В результате жду авто 2ой месяц, кормят завтраками и т.д и т.п. Последний раз , когда спросил про договор сказали, что там оговорено в течении 60 дней. Неужели ждать теперь, а если и после будут задержки?

Untitled Document
Старый 12.05.2009, 23:16   #18
alexpan
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Подскажите что делать опростоволосившемуся.
В автосалоне выбрал и оплатил полную сумму за авто(в кассу). Договор не дали, сказали,что при получении машины. Дали только чеки об оплате. ПТС обещали в течении 2х недель. Позже от знакомых узнал, что ПТСы у них в банке под залогом(за кредиты). В результате жду авто 2ой месяц, кормят завтраками и т.д и т.п. Последний раз , когда спросил про договор сказали, что там оговорено в течении 60 дней. Неужели ждать теперь, а если и после будут задержки?
А вам надо претензию писать продавцу и возможно затем в суд.
Договор вы не заключали, потому вам и запорожец могут выдать....
Или еще чего похлеще.
Перспектив мало.
Постарайтесь обзавестись документом, что за эту сумму (оплаченную вами) вам должну будут автомобиль с конкретными свойствами (марка, модель, комплектация, год выпуска и т.д.)
Попробуйте найти на них управу в представительстве марки.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 07:02   #19
Екатерина Злобная
Гость

Спасибо Вам, ребята, на добром слове. Это не шарашкина контора, вполне приличный дилер. Вот только оплачивать остатки я не стану, глупо это, все авто покупатели так делают и даже рекомендуют делать. Вы сами пишите оплатить, ну оплачу и что, это уже не сделано в течение 5 банковских дней, следовательно, договор нарушен уже. Это дает право дилеру повысить цену, меня это не устраивает. При этом сумму мне 100% возвращать, а не 80%. Это настолько затянется, что проще помереть.

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 09:48   #20
McNamara

Участник

Цитата:
Вот только оплачивать остатки я не стану, глупо это, все < > так делают < > Это настолько затянется, что проще помереть.
Вы уже приняли решение. Теперь ждите. А здесь-то чего хотите?

P.S. А так, как Вы, делают вовсе не все.
McNamara вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 12:33   #21
Екатерина Злобная
Гость

Цитата:
Сообщение от McNamara Посмотреть сообщение
Вы уже приняли решение. Теперь ждите. А здесь-то чего хотите?

P.S. А так, как Вы, делают вовсе не все.
вы не правы, приезжайте к нам в деревню Челябинск, спуститесь с высот, всё увидите сами

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 13:33   #22
alexpan
Активный участник

Цитата:
вы не правы, приезжайте к нам в деревню Челябинск, спуститесь с высот, всё увидите сами
Два года назад покупал машину определенной модели в Москве-объездил штук 10 автосалонов.
Везде просил договор на изучение дома. Изучал реквизиты, текст договора, условия, оформление и репутацию и пр. и т.п.
Где-то не давали-где-то договор-полстраницы, где-то условия договора кабальные, где-то репутация у салона хреновая.
В итоге купил, хотя все равно без проблем не обошлось.
Не представляю, как можно отдавать деньги, за которые работаешь ГОДЫ, так же просто, как купить батон хлеба....
Ведь двадцать раз подстрахуешься, прежде чем что-то подписывать.
Ну а если вот так с бардачка, тоничего удивительного, что потом и в суд предъявить нечего будет.
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 14:03   #23
незарегистрированный
Гость

Cool

[QUOTE=alexpan;439820]А вам надо претензию писать продавцу и возможно затем в суд.
Сейчас и собираюсь этим заняться, с помощью местного тер. об-ва по защите прав потребителя.
Граждане будьте бдительнее не наступайте на мои грабли.
Автосалон находится в г.Воскресенске М.О(Воскресенск Лада)

Untitled Document
Старый 22.05.2009, 15:45   #24
Innes2002
Новичок

По умолчанию Как это не дали договора?

Простите, я не поняла как это Вам не дали договор? Такое что, бывает? Вам сколько лет?:
Innes2002 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра