На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 13:40   #1
Klez F
Новичок

По умолчанию Мой спор с ООО "Эльдорадо": рассудите кто прав

Фабула:
16.02.2009 мною был куплен по сниженной цене телефон в Магазине Эльрадо, что было обусловлено: "после ремонта, нет гарнитуры".
Через неделю отказал дисплей - отнёс в ремонт, где ещё через две недели мне выдали Техническое заключение следующего содержания:
"В результате осмотра и диагностики аппарата установлен факт наличия нештатного ремонта - дисплей не от данной модели. В соответствии с условиями гарантийного сервисного обслуживания производителя, данный факт является основанием для отказа в осуществлении гарантийного ремонта."
Специалист в Магазине мне выдал акт регистрации брака, где указывалось что они ранее дисплей меняли и отправляет на ремонт за свой счёт.

Я вот думаю:
В договоре купли-продажи говорится, что претензии в отношении оговоренных недостатков не рассматриваются, но по сути - поменяв дисплей Продавец недостаток устранил, а я ссылаясь на п.4 ст.20 Закона о зпп и п.1 ст.18 могу потребовать деньги назад. или нет?
Klez F вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 15:36   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Можете. Неисправность дисплея как раз не была оговорена продавцом при совершении сделки.
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 16:16   #3
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Klez F Посмотреть сообщение
Специалист в Магазине мне выдал акт регистрации брака, где указывалось что они ранее дисплей меняли и отправляет на ремонт за свой счёт.
можете, только если сдали уже в ремонт, то только на 46 день ремонта, если его пророчат, а если починят то только при появлении следующей неисправности в течении гар срока, или после в течении 2 лет со дня покупки если докажете что неисправность возникла по причинам, которые в свою очередь возникли до передачи вам товара
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 16:23   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а зачем вообще его стали ремонтировать ??
он вам дорог как память ?? или время девать некуда ??
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 16:38   #5
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а зачем вообще его стали ремонтировать ??
он вам дорог как память ?? или время девать некуда ??
а как вы думаете?? проще всего развести неграмотного потреба на ремонт, а может он сам на тот момент не знал чего хочет вот и здал на ремонт, а может простоне знал будут ли законы его требования отнасительно купленного б\у аппарата, такое часто бывает, а лучше у него самого и спросить, че гадать)
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2009, 00:48   #6
Klez F
Новичок

я пытался ремонтировать его в авторизованном сервисном центре по гарантии - там и было отказано.
при покупке написано: после ремонта, нет гарнитуры
как видно не было указано что именно дисплей ремонтировался, но этот факт подтвердили мне документом уже после отказа в сервисном ремонте.

НУ ЧТО СКАЖИТЕ, ПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ?
Klez F вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2009, 01:38   #7
maxff8

Активный участник

я же вам написал если сдавали в ремонт то не раньше чем на 46 день ремонта, это если просрочат, если не сдавали, то можете выдвигать любое др требование из 18 статьи ЗоЗПП (обмен\возврат\соразмерное уменьшение цены)
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2009, 03:10   #8
Klez F
Новичок

ок понял, но я из ремонта уже забрал - не починили и не хотят:
"В результате осмотра и диагностики аппарата установлен факт наличия нештатного ремонта - дисплей не от данной модели. В соответствии с условиями гарантийного сервисного обслуживания производителя, данный факт является основанием для отказа в осуществлении гарантийного ремонта."
Klez F вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2009, 12:55   #9
Warlock

Продавец

А продавцу вы его сдали? И если да, то как и на каких условиях?
Untitled Document
Старый 10.05.2009, 12:58   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
""
а Закон то вы хоть прочитали ???????
Untitled Document
Старый 10.05.2009, 19:53   #11
Klez F
Новичок

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
А продавцу вы его сдали? И если да, то как и на каких условиях?
Сегодня написал претензию:

ПРЕТЕНЗИЯ

16 января 2009 года между мной и ООО “Эльдорадо” был заключён договор купли-продажи №300427 (товарный чек №300427 от 16.02.2009) мобильного телефона MOTOROLA V3 ROHS BLK, в котором оговорено, что указанный товар куплен по сниженной цене, что обусловлено следующим дефектом (недостатком):
“после ремонта, нет гарнитуры”
По истечению недельного срока эксплуатации данного аппарата он сломался (нет изображения) и я обратился в Авторизованный Сервис-Центр “Доктор Сервис 78”, представители которого по итогам выдали мне на руки Техническое заключение A49/09272 от 27 апреля 2009 года, согласно которому:
“в результате осмотра и диагностики аппарата установлен факт наличия следов нештатного ремонта – дисплей не от данной модели. В соответствии с условиями гарантийного сервисного обслуживания производителя, данный факт является основанием для отказа в осуществлении гарантийного ремонта”.
Гарантийный срок обслуживания в соответствии с гарантийным талоном составляет 12 месяцев.

В соответствии с ст.18 Закона РФ “О защите прав потребителей”, Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Согласно п.6 ст.19: в случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае не установления срока службы.

Как видно из приведённых документов, факты неисправности или замены в телефоне дисплея, не были оговорены при заключении договора купли-продажи и не нашли своего отражения в основаниях снижения цены товара.
В соответствии с п.2 ст. 12: Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
По видимому, ООО “Эльдорадо” ранее произвел ремонт, при котором были нарушены условия гарантийного сервисного обслуживания производителя компанией ООО “Эльдорадо” – был установлен экран не от данной модели, что в принципе исключало гарантийное обслуживание от производителя и нарушало право на гарантийное обслуживание при обращении в будущем при продаже телефонного аппарата, делая его товаром ненадлежащего качества.
Согласно п.4 ст.20 Закона РФ “О защите прав потребителей”, при устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 19, ст. 20 Закона РФ “О защите прав потребителей”

Прошу:
1. Возвратить уплаченную за товар сумму в размере 1800 рублей в течении трёх дней с момента получения данной претензии

В случае если данное требование не будет удовлетворено, руководствуясь п.1 ст.17 Закона РФ “О защите прав потребителей” я буду вынужден обратиться в суд для защиты своих прав.

Данная претензия составлена в двух экземплярах.

понесу во вторник
Klez F вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 06:48   #12
maxff8

Активный участник

вы меня так и не поняли, если вы сдали в ремонт ПРОДАВЦУ, то это требование можете дать ему только после просрочки ремонта, т.е. на 46 день, если в ремонт ПРОДАВЦУ не сдавали то можете хоть щас нести
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 09:02   #13
Klez F
Новичок

maxff8

Цитата:
По истечению недельного срока эксплуатации данного аппарата он сломался (нет изображения) и я обратился в Авторизованный Сервис-Центр “Доктор Сервис 78”, представители которого по итогам выдали мне на руки Техническое заключение A49/09272 от 27 апреля 2009 года, согласно которому:
просрочки быть не ожет - мне ж его уже вернули от туда (две недели капались и бестолку)
А вот какое отношение Авторизованный Сервис-Центр “Доктор Сервис 78” имеет к продавцу я без понятия - скорее всего просто осуществляет гарантийный ремонт - а как юр лицо полностью самостоятельно от Эльдорадо.
Вы об этом?
Klez F вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 10:27   #14
maxff8

Активный участник

нет!.... о боже((( я в ауте, вы меня простите, задам вопрос по другому: где сейчас товар?
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 10:30   #15
Klez F
Новичок

товар мне вернули из сервисного центра с этой бумажкой:
“в результате осмотра и диагностики аппарата установлен факт наличия следов нештатного ремонта – дисплей не от данной модели. В соответствии с условиями гарантийного сервисного обслуживания производителя, данный факт является основанием для отказа в осуществлении гарантийного ремонта”.

ТОВАР У МЕНЯ НА РУКАХ - в коробчке сложен со всем что было
Klez F вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 10:31   #16
maxff8

Активный участник

Цитата:
товар мне вернули из сервисного центра с этой бумажкой:

ТОВАР У МЕНЯ НА РУКАХ - в коробчке сложен со всем что было
все тогда предъявляйте свои претензии к продавцу))))
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 10:43   #17
Klez F
Новичок

спс)
отнесу - отпишусь о их реакции)
Klez F вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 18:55   #18
Dioxit
Активный участник

Цитата:
"В результате осмотра и диагностики аппарата установлен факт наличия нештатного ремонта - дисплей не от данной модели. "
Всего скорей ни чего у вас не выйдет! Правильно делают что отказывают! Вы не докажите что не лазили в него!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 20:08   #19
Lal
Активный участник

Dioxit, вы опять отрабатываете методику гипнозирования покупателей? Воображаете себя удавом, а покупателей кроликами?

Klez F, претензия очень длинная. К чему все эти выписки из закона? Продавец сам в состоянии прочесть ЗОЗПП - не нужно его просвещать. Вам лишь нужно сослаться на п. 1 ст. 18, абз. 1 п. 1 ст. 19 и ст. 22 ЗОЗПП.
К чему вы привели п. 6 ст.19:
Цитата:
В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае не установления срока службы.
? У вас, что, 2 года истекло с момента покупки? Второе: этот пункт применяется по истечении гарантийного срока при предъявлении требований к изготовителю, его уполномоченной организации или импортеру, а не продавцу.

П. 2 ст. 12 вам зачем? У вас, что, недостаток возник вследствие непредосталения вам полной информации о товаре? Можете, конечно, вдобавок к претензии по недостатку сослаться на п. 1 ст. 12 докучи, но никак не на п. 2.
И п. 4 ст. 20 к чему вы привели? Ст. 20 описывает гарантийный ремонт, какового у вас не было.

Цитата:
Прошу:
1. Возвратить уплаченную за товар сумму в размере 1800 рублей в течении трёх дней с момента получения данной претензии
Просить-то вы можете, чтобы это произошло в течение 3-х дней, но продавец согласно ст. 22 ЗОЗПП обязан удовлетворить это требование в теч. 10 дней.
И в конце претензии нужно написать:
"Приложение:
1) копия кассового чека;
2) копия товарного чека;
3) копия гарантийного талона;
4) копия технического заключения A49/09272 от 27 апреля 2009 года."
А копии приложить к претензии.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 20:46   #20
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Всего скорей ни чего у вас не выйдет! Правильно делают что отказывают! Вы не докажите что не лазили в него!
да ладно, вы судебную практику плохо знаете, да и не думаю что продавец откажет, мало вероятно в этой ситуации
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 10:52   #21
Klez F
Новичок

Цитата:
Они уже сами дали мне документ, подтверждающий что они, а не я лазили туда.)

Lal
Спасибо огромное, поправил
Длинная она для того, чтобы подпугнуть их )))
Klez F вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 20:46   #22
Klez F
Новичок

ЗЛА У МЕНЯ НА НИХ НЕТ!!!!!!!!!!

Отказывались принять претензию - хотели чтобы я написал её на их бланке. Я отказался - Тогда говорю пишите на моей претензии что не хотите принимать и причину - в мороз опять - ничего писать не будем - пишите на нашем бланке.
Всё таки написал на их, но к ней прикрепил свою ещё.

Вот куда бы только пожаловаться на них вот за это.

Цитата:
Да, кстати, а госпошлина по делам о защите прав потребителей взимается??
ах точно - не взимается

Последний раз редактировалось Klez F; 12.05.2009 в 20:54..
Klez F вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 23:55   #23
Lal
Активный участник

Klez F, и почему у вас товарный чек от 16.02.09, в то время, как вы покупали 16 января 2009 года?
У вас копия претензии с отметкой продавца о получении осталась?
Цитата:
Вот куда бы только пожаловаться на них вот за это.
Никуда. Только в книгу отзывов и предложений написать, которую они обязаны выдавать по первому требованию покупателя.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 15:52   #24
Klez F
Новичок

Цитата:
У вас копия претензии с отметкой продавца о получении осталась?
конечно, другого и быть не может)

Цитата:
Никуда. Только в книгу отзывов и предложений написать
Да для них это что горох об стенку
Klez F вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 20:13   #25
Lal
Активный участник

Тады выкладывайте текст исправленной претензии сюда и ждите ответа 10 дней. Если ответа не будет в теч. 10 дней, на 11-ый приходите в магазин за ответом лично.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 11:00   #26
Klez F
Новичок

Окончательная претензия:

10 мая 2009 года
От ______________________

ПРЕТЕНЗИЯ

16 января 2009 года между мной и ООО “Эльдорадо” был заключён договор купли-продажи №300427 (товарный чек №300427 от 16.02.2009) мобильного телефона MOTOROLA V3 ROHS BLK, в котором оговорено, что указанный товар куплен по сниженной цене, что обусловлено следующим дефектом (недостатком):
“после ремонта, нет гарнитуры”
Гарантийный срок обслуживания в соответствии с гарантийным талоном составляет 12 месяцев.

В соответствии с ст.18 Закона РФ “О защите прав потребителей”, Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Согласно п.1 ст.19: потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Как видно из приведённых документов, факты неисправности или замены в телефоне дисплея, не были оговорены при заключении договора купли-продажи и не нашли своего отражения в основаниях снижения цены товара.
В соответствии с п.1 ст. 12: если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

По видимому, ООО “Эльдорадо” ранее произвел ремонт, при котором были нарушены условия гарантийного сервисного обслуживания производителя компанией ООО “Эльдорадо” – был установлен экран не от данной модели, что в принципе исключало гарантийное обслуживание от производителя и нарушало право на гарантийное обслуживание при обращении в будущем при продаже телефонного аппарата, делая его товаром ненадлежащего качества.
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования (ст. 22 Закона РФ “О защите прав потребителей”)

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.12, ст.18, ст.19, ст.20, ст.22 Закона РФ “О защите прав потребителей”

Прошу:
1. Возвратить уплаченную за товар сумму в размере 1800 рублей в течение десяти дней с момента получения данной претензии

В случае если данное требование не будет удовлетворено, руководствуясь п.1 ст.17 Закона РФ “О защите прав потребителей” я буду вынужден обратиться в суд для защиты своих прав.

Данная претензия составлена в двух экземплярах.

Принята 12-го мая. Сказали что у меня типа без шансов.
13-го с самого утра позвонили попросили принести телефон для экспертизы. Отнёс - составили акт (в 2х экземплярах). Сказали что у них всё происходит в течении 20 дней
Klez F вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 08:23   #27
Lal
Активный участник

Цитата:
Сказали что у них всё происходит в течении 20 дней
Пусть происходит. Есть п. 1 ст. 23 ЗОЗПП.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 11:11   #28
vuden
Участник

А Эльдорадо у нас уже государство в государстве? По закону в течение 10 дней, а у них, видите ли в течение 20! Скажите пожалуйста!
Ничего страшного, выставляйте неустойку 1% с цены - думать будут.
vuden вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 13:51   #29
Klez F
Новичок

Цитата:
Сообщение от vuden Посмотреть сообщение
А Эльдорадо у нас уже государство в государстве? По закону в течение 10 дней, а у них, видите ли в течение 20! Скажите пожалуйста!
Ничего страшного, выставляйте неустойку 1% с цены - думать будут.
как выставлять? в исковом заявлении в случае неудовлетворения моих требований в претензионном порядке?
и почему именно 1%?
Klez F вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 14:07   #30
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
и почему именно 1%?
Прочтите закон
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 23:12   #31
Lal
Активный участник

Цитата:
как выставлять? в исковом заявлении в случае неудовлетворения моих требований в претензионном порядке?
и почему именно 1%?
Прочтите п. 5 ст. 13 и п. 1 ст. 23 ЗОЗПП.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2009, 11:10   #32
Klez F
Новичок

УУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!)))

Деньги за телефон вернули в полном объёме. Хорошо что до суда так и не дошло)

Теперь вот ещё такой вопрос: при покупке этого телефона со мной был заключён договор страхования с РГС. Я уплатил страховую премию 530 рублей. Договор заключён на 1 год.

Какую сумму или её часть я могу истребовать из страховой в связи с поломкой телефона (у меня его уже нет - забрали и вернули деньги, но все документы на руках).
Klez F вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2009, 12:30   #33
ers
Активный участник

Цитата:
Принята 12-го мая. Сказали что у меня типа без шансов.
Цитата:
Деньги за телефон вернули в полном объёме. Хорошо что до суда так и не дошло)
Если деньги вернули только сегодня, вы можете потребовать выплаты неустойки - с момента приема претензии прошло 25 дней, то есть просрочка составляет 15 дней, таким образом неустойка равна 1800*1% * 15 = 270 рублей
Сумма небольшая, однако если есть желание, можете еще одну претензию написать, ссылаясь на п.1 ст.23 Закона:

Цитата:
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Требуйте выплатить неустойку в разумный срок, например 7 дней. Доказывать теперь ничего не надо, так как вернув деньги они признали свою вину. Если откажутся и будет суд, помимо прочего можете получить как минимум тысячу морального вреда. Будут знать, как обманывать потребителей своими "у нас всё происходит в течении 20 дней"
ers вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2009, 13:50   #34
Lal
Активный участник

Цитата:
у меня его уже нет - забрали и вернули деньги, но все документы на руках
Вообще в ГК есть гл. 48. Почитайте.
Цитата:
Статья 960. Переход прав на застрахованное имущество к другому лицу

При переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество, за исключением случаев принудительного изъятия имущества по основаниям, указанным в пункте 2 статьи 235 настоящего Кодекса, и отказа от права собственности (статья 236).

Лицо, к которому перешли права на застрахованное имущество, должно незамедлительно письменно уведомить об этом страховщика.

Последний раз редактировалось Lal; 06.06.2009 в 14:04..
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2009, 17:48   #35
Stealth Communications

Активный участник

Все понятно. Аппарат ремонтировали в неавторизованном СЦ и поставили туда деталь не оригинальную, т.е. кетайскую. СЦ обоснованно отказал в оемонте. Предъявляйте претензии продавцу. Впредь не рекомендую брать б/у-шку без гарантии, хотя бы месяц.
Untitled Document
Старый 06.06.2009, 19:18   #36
Lal
Активный участник

Stealth Communications, по последним сводкам с фронтов ваш совет уже устарел
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 10:32   #37
Klez F
Новичок

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Предъявляйте претензии продавцу. Впредь не рекомендую брать б/у-шку без гарантии, хотя бы месяц.
Всё разрешилось удачно!) И гарантия была как у обычного телефона данной модели - 3 года!
Klez F вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра