На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 09:49   #1
maxbryansk
Активный участник

По умолчанию Отмена обеспечительной меры (помогайте)

Всем привет.
Вопрос такого плана, что-то сам разобраться толком не могу.

1. Имеется решение мирового суда (по защите прав потребителей) в пользу ИП.
2. Имеется решение апелляционного суда (районного) об отмене решения мирового, т.е. в пользу истца.
3. Подана надзорная жалоба, т.к. мотивировок для отмены первого решения в апелляционном не содержится, плюс куча других нарушений.
Вероятность отмены апелляционного решения 99%.
Однако истцу выдан исполнительный лист, подан судебным приставам и те наложили арест (обеспечителная мера) на счета ИП.
4. Областным судом (куда подана надзорка) вынесено определение о приостановке исполнительного производства до вынесения решения по надзорной жалобе. Однако приставы отказываются приостанавливать арест счетов, ссылаясь на то, что такая обязанность их не установлена законом.

Рылся вчера целый день и никак не пойму.
Если исполнительное производство приостановлено судом. значит и все действия приставов должны быть приостановлены, в т.ч. и арест счетов....

Какие мнения (если можно со ссылкой на НПА).?
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 23:38   #2
Дмитрий29

Активный участник

Только подать жалобу в прокуратуру на приставов за неисполнение определение суда и в суд на них же.
Дмитрий29 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2009, 00:02   #3
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну не особо знакома с законом об исполнительном производстве.

Но вроде это...

Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Статья 43. Прекращение исполнительного производства
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

Статья 45. Рассмотрение судом и судебным приставом-исполнителем вопросов о приостановлении, возобновлении и прекращении исполнительного производства

3. В случаях, не предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, приостановление и прекращение исполнительного производства производятся судом общей юрисдикции, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель.
4. Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства) рассматривается судебным приставом-исполнителем в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления. По результатам рассмотрения заявления судебный пристав-исполнитель выносит постановление о приостановлении или прекращении исполнительного производства либо об отказе в приостановлении или прекращении исполнительного производства.
5. Судебный акт, акт другого органа или должностного лица о приостановлении или прекращении исполнения исполнительного документа подлежит немедленному исполнению с момента его получения судебным приставом-исполнителем.
6. По приостановленному исполнительному производству до его возобновления применение мер принудительного исполнения не допускается.
7. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или по инициативе судебного пристава-исполнителя.
Untitled Document
Старый 10.05.2009, 16:18   #4
Зингельгофеp
Юрист

Блин, я что-то реально загрузился вопросом.

Анфиса ссылку верно привела. Только вопрос не в этом. Принудительное исполнение то приостановили. А обеспечение этого исполнения - вроде как и не обязаны, ибо об этой в 45-й статье ничего нет.

Макс, может попробовать договориться с приставами, что вы внесете на их счет депозит в размере взыскиваемой суммы и в зависимости от того как решиться вопрос они эту сумму вам или вернут или нет. А с остальных счетов арест пускай тогда снимут.

Вво всяком случае она должны наложить арест не на все деньги на счете, а ТОЛЬКО на сумму взыскания:
Цитата:
Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.
2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные счета должника в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.
3. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника и сообщает судебному приставу-исполнителю реквизиты счетов должника и размер денежных средств должника, арестованных по каждому счету.
4. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника.
5. Положения настоящей статьи применяются также в отношении денежных средств должника, находящихся на специальном счете профессионального участника рынка ценных бумаг.

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

...
2. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий, исполнительского сбора и штрафов, наложенных судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 09:28   #5
maxbryansk
Активный участник

Спасибо всем, чо откликнулись.
Действительно, как пояснили мне на паралельном фоуме, арест приставы снять не могут (вернее не обязаны).
Однако, надо написать ходатайство в суд, чтобы приостановили (или сняли) арест. И суд может выдать такое определение.

По поводу "договориться с приставами" не получается.
Поднаготная дела такова, что одна очень известная в нашем регионе леди, директор серьезного ГУП приобрела холодильник дорогой достаточно. Через 3 месяца обратилась с претензией по шуму в АСЦ (не к нам). Те никаких замеров не делали, просто предложили ей заменить детальку-может поможет. Она пару недель подождала, да к нам с претензией - отдайте деньги. Ну мы естественно забрали, провели проверку, замерили шум - в норме (даже ниже, чем предполагали). Тут АСЦ приехали... давайте детальку поставим - поставили. На все про все ушло 29 дней с момента обращения в АСЦ и 7 с момента обращения ко мне.
Однако, тетя не простая....обратилась к своему лепшему другу -руководителю РПН, он ко мне. Мы мило побеседовали и я отказал. Провели проверку - нарушений нет.
Тетя в суд. В суде Акт по шуму не оспаривался. Однако появились новые обстоятельства
- якобы её не предоставили инструкцию при продаже...
- АСЦ не заключил с ней письменного соглашения по ремонту, по этому она считает, что "незамедлительно" они просрочили.
Короче, мировой долго мурыжился, вызывал свидетелей, установил, что с её стороны свидетели не видели момент передачи холодильника, а водитель передал инструкцию лично человеку, который получал холодильник. Естественно, роспись получателя имеется по словами "получил....инструкцию на русском языке"
Короче, мировой отказал тете во всех требованиях и выдал классное мотивированное решение подошел так сказать качественно к вопросу).
Однако, наша непростая тетя стала давить на всех своим авторитетеом, грозиться всеми карами и т.п.
В итоге, уходит ап.жалоба. Я (как догадался, не знаю) еще мировому подаю возражения на неё.
Машинка закрутилась.
Назначается суд на 16.04.09. Однако 15 я заболел. Написл ходатайство,подал как положено, имеется копия с печатью суда о приняти. Мол, "прошу перенести в связи с такими-то обстоятельствами. В моё отсутствие прошу не рассматривать". Сижу на попе ровоно, жжду повестки.
И тут, 6 мая звонят судебные приставы - готовь деньги, у нас исполнительный.....
Я и охренел....
Какой исполнительный, даже решения в глаза не видел и не знал о его существовании...
А вы говорите, судебная система - процесс долгий. Тут в один день решение и выдача исполнительного. Получение исполнительного приставами и в этот же день -возбуждение производства и арест счетов.
Причем в решении апелляции написано, что моё ходатайство отклонено, т.к. я НЕОДНОКРАТНО не являлся в суд...(лажа полная естественно). Плюс всякая другая дребедень не по теме. Такое ощущение, что судья вообще материалы дела не смотрел и не изучал, т.к. ни слова ни о экспертизе. ни о том, что имебтся документальные доказательства и т.п.

Так что, борьба продолжается. Кто кого мы или госмашина....
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 11:32   #6
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от maxbryansk Посмотреть сообщение
А что, есть сомнения???

Untitled Document
Старый 11.05.2009, 14:29   #7
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А что, есть сомнения???
Как раз таки сомнения в проигрыше у меня минимальны...
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 10:28   #8
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Поднаготная дела такова, что одна очень известная в нашем регионе леди, директор серьезного ГУП приобрела холодильник дорогой достаточно.

...

Макс, добро пожаловать в Клуб "Попали на Крутого потреба" ))))))

В клубе уже я, Джокер, Легенда и одна моя знакомая юристка (на форуме ее нет).
По совместному опыту могу сказать - бороться почти без вариантов. Надзор запросто забъет на это все так как существенных нарушения закона не обнаружит. Даже если надзор отменит решение и вернет дело на новое рассмотрение - в район опять будет "звоночек" и решение опять будет не в вашу пользу тлько на этот раз без формальных ошибок за которые зацепился надзор.

Ну может конечно не так будет (чего лично я вам очень желаю) - но вероятность весьма мала.((((((

Пока, все-таки напишите заявление на имя начальника отдела ССП на основании п.4 ст. 81 о незамедлительном принятии мер по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника. Еще раз напомню - на ваших счетах арестована может быть ТОЛЬКО сумма, предъявленная к взысканию. Не подействует - пишите то же самое в вышестоящие инстанции.
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 11:58   #9
maxbryansk
Активный участник

доложил денег на один из счетов, чтобы там была сумма, необходимая для обеспечения.
С остальных счетов арест сняли. Сегодня приставы очень добры ко мне, сильно подобрели за праздники.
Даже предложили снять арест и с этого обеспечения, если суд вынесет такое определение.

Зингельгофеp
Я в этом городе живу с 91 года.
И поверьте, у меня тоже, есть кому позвонить....)))
Просто в обычных ситуациях я такие способы не использую.

Надзорка уже запросила дело к себе и оно будет рассматриваться в областном суде, на сколько я понял.
Районный суд свое решение мотивировал тем, что
1. покупатель не мог использовать холодильник более чем 30 дней из-за усранения недостатка(вообще лажа..., Вы же поняли о чем он хотел написать)
2. До настоящего момента х-к не передан истице ( тоже лажа, судья сам в начале решения ссылается на то, что я 19 ноября 2008, т.е. по истечении 7 дней, письменно предложил забрать х-к, и истица отказалась и подала в суд.)
3. Инструкция не передана потребителю по показаниям её свидетелей (тоже лажа, т.к. в мировом свидетели показали, что при передаче х-ка они не присутствовали и плюс имеется роспись в 2х местах о том, что инструкция передана. Более того, судья (мировой) в решении указал, что истица могла, если так получилось в течении 3х месяцев с момента покупки потребовать инструкцию и разумные сроки для выдвежения требований на таких основаниях ушли).
Кроме того, как я и говорил есть множественные нарукшения ГПК, и многое другное, что не могу говорить в "эфире"...
Так что вероятность отмены решения и принятия нового ооочень велика и стремиться к 100%.
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 12:33   #10
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Надзорка уже запросила дело к себе и оно будет рассматриваться в областном суде, на сколько я понял.
Районный суд свое решение мотивировал тем, что
1. покупатель не мог использовать холодильник более чем 30 дней из-за усранения недостатка(вообще лажа..., Вы же поняли о чем он хотел написать)
2. До настоящего момента х-к не передан истице ( тоже лажа, судья сам в начале решения ссылается на то, что я 19 ноября 2008, т.е. по истечении 7 дней, письменно предложил забрать х-к, и истица отказалась и подала в суд.)
3. Инструкция не передана потребителю по показаниям её свидетелей (тоже лажа, т.к. в мировом свидетели показали, что при передаче х-ка они не присутствовали и плюс имеется роспись в 2х местах о том, что инструкция передана. Более того, судья (мировой) в решении указал, что истица могла, если так получилось в течении 3х месяцев с момента покупки потребовать инструкцию и разумные сроки для выдвежения требований на таких основаниях ушли).
Кроме того, как я и говорил есть множественные нарукшения ГПК, и многое другное, что не могу говорить в "эфире"...
А вот это уже НАМНОГО лучше. ))))) Да и аргументы серьезные.

Цитата:
Так что вероятность отмены решения и принятия нового ооочень велика и стремиться к 100%.
Ну единственный момент - очень может быть, что сами решение не примут, а вернут на новое рассмотрение.

Удачи!
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 12:01   #11
maxbryansk
Активный участник

решение отменено. Направлено на новое апелляционное рассмотрение.
фууф, теперь можно немножко расслабиться...))))
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 13:56   #12
Зингельгофеp
Юрист

КЛАСС!!!

Ждем продолжения истории ))))))
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 15:38   #13
McWild
Продавец

У меня сегодня счета налоговая арестовала, несмотря на иск в арбитраже и требование об отмене...
Причем специально приурочили к сроку погашения банковского кредита.
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 16:21   #14
Зингельгофеp
Юрист

Мак, я на первой странице темы писал - обеспечение может быть ТОЛЬКО на суму требования, а не на весь счет.

Пиши жалобу!
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 13:00   #15
maxbryansk
Активный участник

Поздравьте меня. )))))
Сегодня назначенное Президиумом областного суда апелляционное рассмотрение дела закончилось ОПЯТЬ В МОЮ ПОЛЬЗУ.
Апелляционная инстанция оставила в силе решение мирового судьи.

А Вы говорите - административный ресурс.......
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 13:01   #16
Зингельгофеp
Юрист

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 10:06   #17
maxbryansk
Активный участник

Завтра по месному ТВ будет репортаж, инициированный истицей.
Знаю точно, что она, т.к. она мне "грозила разоблачением" по ТВ.
В ананосе значится "о том как несоблюдаются права потребителей и т.д."
В анонсе мелькает вывеска нашего магазина.
Вот думаю, надо готовиться подавать иск в суд о защите чести и достоинства а также, чтобы выпустили опровержение.
Уверен, что будут поливать грязью нашу фирму.
Подробноси выложу.
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 10:22   #18
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

нет такого понятия пристанавливать арест счетов . Есть понятие налагать арест на счета и отменять , снять арест со счетов . эта обеспечительная мера . есть разные стадии исполнительного производства. взыскание по исполнительному листу приостанавливается по ходатайству , если дело ушло в надзор, представляете доказательства этого приставам . в надзоре дело рассматривается когда оно уже в ступило в законную силу . приостанавливается взыскание по решению суда , пока не будет судебный акт в надзоре но не отмена обеспечительной меры
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 12:06   #19
maxbryansk
Активный участник

Алишер Захидов
Это уже дело прошлое))
Untitled Document
Старый 31.08.2009, 10:11   #20
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Завтра по месному ТВ будет репортаж, инициированный истицей.
Знаю точно, что она, т.к. она мне "грозила разоблачением" по ТВ.
В ананосе значится "о том как несоблюдаются права потребителей и т.д."
В анонсе мелькает вывеска нашего магазина.
Вот думаю, надо готовиться подавать иск в суд о защите чести и достоинства а также, чтобы выпустили опровержение.
Уверен, что будут поливать грязью нашу фирму.
Подробноси выложу.
Не забудьте все записать на видео (лучше на аналоговое, чтобы ни у кого не возникло вопроса в истинности).

Подавать иск о защите чести и деловой репутации будет ОЧЕНЬ легко - у вас имеется судебная преюдиция - решение суда о вашей правоте, вступившее в законную силу.

Короче, пусть только попробуют!

Цитата:
Сообщение от Алишер Захидов юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
нет такого понятия пристанавливать арест счетов . Есть понятие налагать арест на счета и отменять , снять арест со счетов . эта обеспечительная мера . есть разные стадии исполнительного производства. взыскание по исполнительному листу приостанавливается по ходатайству , если дело ушло в надзор, представляете доказательства этого приставам . в надзоре дело рассматривается когда оно уже в ступило в законную силу . приостанавливается взыскание по решению суда , пока не будет судебный акт в надзоре но не отмена обеспечительной меры
С добрым утром!!!!
Untitled Document
Старый 31.08.2009, 13:15   #21
maxbryansk
Активный участник

Сюжет вышел.
Я его записал.
СМЕЯЛСЯ.
Журналисты как бы обсуждают как сложно потребителю защищать свои интересы, что РПН дает отписки со ссылками на нормы закона и рекомендацимяи обращаться в суд, а сами не могут "поругаься" на продавца.
Что якобы все судьи (ФИО называются) не знают Законов, и что вот мы журналисты им напоминаем, что те Законы, по которым выносятся решения судов не такие, по которым надо бы выносить решения и что в решениях судов неправильно учитывается информация от потребителя, а продавец навязывает свое мнение судьям....
Короче, обо..рали судей с указанием их ФИО, наш магазин упомянули вскользь...(якобы вот такая плохая инструкция предоставлена в этом магазине). Хотя несколько раз показали вывеску магазина на фоне закадрового голоса об проблемах потребителей.
Страшного ничего...
Даже не знаю, есть ли смысл ввязываться в драчку...
14.09 вернется один хороший знакомый адвокат из отпуска - посоветуюсь.
Untitled Document
Старый 31.08.2009, 16:36   #22
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
наш магазин упомянули вскользь...(якобы вот такая плохая инструкция предоставлена в этом магазине). Хотя несколько раз показали вывеску магазина на фоне закадрового голоса об проблемах потребителей.
Ну ИМХО - судицца можно. Создано негативное мнение о вашем магазине. Никаких материалов, подтверждающих этого не предоставлено. Заручиться справками из РПН и каких-нить ОЗПП, что ваш магазин очень лоялен и не допускает нарушения прав потребитей - и в суд. Мнго денег вряд ли получиться высудить, но что-нить символически присудят, и вынудят выпустить опровержение. Что вам и неплохо )))))
Untitled Document
Старый 31.08.2009, 17:03   #23
maxbryansk
Активный участник

Зингельгофеp
На местных форумах началось обсуждение, инициированное мною...
Посмотрю по ситуации, как народ воспринимать будет тот факт, что известный в городе потребитель проиграл дело в судах...
Ведь мнение у народа какое - раз Продавец выиграл значит "подмазал" суд.
Вот пытаюсь объяснить, что 3 суда (из них 1 президлиум - 8 судей) , РПН и ОБЭП подмазывать -овчинка выделки не стоит...
Untitled Document
Старый 02.09.2009, 15:29   #24
maxbryansk
Активный участник

http://www.vegabryansk.ru/news/view.php?id=31
Untitled Document
Старый 02.09.2009, 15:39   #25
AlexPilot

-Модератор-

Письмо было бы недурно продублировать на адрес ВГТРК
125040, Москва, 5-я ул. Ямского Поля, 19/21.
www.vgtrk.com
email: info@rfn.ru
(495) 924-63-74
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2009, 15:45   #26
G&G
Активный участник

ГТРК, это же, фактически, телеканал "Россия" в регионах? Или нет? Может стоит написать в головной офис компании?
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2009, 15:50   #27
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
Сообщение от G&G Посмотреть сообщение
ГТРК, это же, фактически, телеканал "Россия" в регионах? Или нет? Может стоит написать в головной офис компании?
да, то он...
Untitled Document
Старый 02.09.2009, 15:52   #28
Зингельгофеp
Юрист

Бомба! Практически готовый иск ))))))

Кстати вы не говорили, что в сюжете проскальзывали строчки судебных решений.
Untitled Document
Старый 02.09.2009, 15:56   #29
AlexPilot

-Модератор-

Макс, косяк вышел:
Цитата:
Открытое заявление руководства ФЛМ «Линия Тока» Брянск по телесюжету,

показанному ГТРК «Брянск» 30 сентября 2009 года в 11-10 утра.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2009, 15:57   #30
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Бомба! Практически готовый иск ))))))

Кстати вы не говорили, что в сюжете проскальзывали строчки судебных решений.
А я Вам ссылку на него давал...
Посмотреть сюжет можно здесь (56 метров весит):
http://mcdb.ru/video/vgtrk.mp4
Untitled Document
Старый 02.09.2009, 16:00   #31
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Макс, косяк вышел:
бывает...
исправил
Untitled Document
Старый 02.09.2009, 16:22   #32
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
водитель передал инструкцию лично человеку, который получал холодильник. Естественно, роспись получателя имеется по словами "получил....инструкцию на русском языке"
"В листе доставки текст написан едва читаемым, как бы нарочно - чтобы не видели мы, что подписываем" © корр

Цитата:
СМЕЯЛСЯ
И я.
Много "воды" ни о чем, "мяса" нет вообще, интервью на улице - буээээ, представитель РПН офигевает от заданных ему вопросов

По существу дела - ничего, но Ф.И.О. ответчика показать не постеснялись, вывеску магазина тоже заявили.

Короче, тема сисеГ не раскрыта. Основная цель сюжета состоит в "В магазине "ЛТ" не покупайте: обманут! Они даже судей обманули!!!".
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2009, 16:27   #33
Зингельгофеp
Юрист

Наказывать большим рублем!!!!!

зы: репортаж посмотреть не можу - нету безлимита ((((((
Untitled Document
Старый 02.09.2009, 16:35   #34
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
"В листе доставки текст написан едва читаемым, как бы нарочно - чтобы не видели мы, что подписываем" © корр
Это копия с копии
на оригинале все читаемо...
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 14:26   #35
Зингельгофеp
Юрист

Исходя из опыта моих знакомых за защиту чести и деловой репутации в таком как у вас случае - тыщ 100 можно высудить
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 14:27   #36
AlexPilot

-Модератор-

С ГТРК фиг чего высудишь, это как судиться с государством Нищие они.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 14:58   #37
maxbryansk
Активный участник

Посмотрим....
будет какая то доп. инфа сообщу.
Сейчас пытаюсь разместить "Заявление" на местных новостных ресурсах..., пока бодаемся...боятся...
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 13:50   #38
maxbryansk
Активный участник

короче, местные СМИ оказались на поверку соовсем не независимые....
Их руководства не хотят портить отношения с ГТРК и по этому публиковать наши заявления боятся..., хотя для подтверждения попросили копии решений и согласились (устно) что в сюжете "наезд".
Направил письмо Президенту - получил ответ "отправлено для рассмотрения в местную администрацию"
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 10:59   #39
Зингельгофеp
Юрист

*кровожадно*

В суд на них, в суд!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра