На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 12:26   #1
Ire
Новичок

По умолчанию хочу вернуть деньги за коляску

В апреле месяце для ребенка приобрели коляску фирмы "Фея", дождались когда снег сойдет и заняться полноценными прогулками в прогулочной коляске, только вот беда 07 мая коляска сломалась вернее складывающийся механизм, теперь коляска на ходу складывается. Чек конечно же мы потеряли а скорее всего выбросили и вот не не знаю стоит ли вообще ехать в магазин с претензиями, а хотелось бы коляска стоит 2700 а новую теперь мы себе позволить не можем а ребенок еще маленький 1 год и 2 мес.,
Ire вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 12:27   #2
rbazarov

Продавец

Цитата:
Сообщение от Ire Посмотреть сообщение
В апреле месяце для ребенка приобрели коляску фирмы "Фея", дождались когда снег сойдет и заняться полноценными прогулками в прогулочной коляске, только вот беда 07 мая коляска сломалась вернее складывающийся механизм, теперь коляска на ходу складывается. Чек конечно же мы потеряли а скорее всего выбросили и вот не не знаю стоит ли вообще ехать в магазин с претензиями, а хотелось бы коляска стоит 2700 а новую теперь мы себе позволить не можем а ребенок еще маленький 1 год и 2 мес.,
Гарантия была на коляску?, Если нет - то бесполезно
rbazarov вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 12:48   #3
Ire
Новичок

гарантия да была, но проблема в том что от коляски вернее следов от того что мы её покупали именно в этом магазине не осталось, ни чека ни инструкции а вернее нам её вообще не дали
Ire вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 13:01   #4
Alex133

-Модератор-

Ну вы же понимаете, на нет и суда нет.
То есть требовать что-то от магазина (в перспективе - через суд) вы не можете, раз нет никаких доказательств покупки.
Но подойти в магазин и поговорить вам никто не может запретить. Может все и обойдется.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 13:04   #5
rbazarov

Продавец

Цитата:
гарантия да была, но проблема в том что от коляски вернее следов от того что мы её покупали именно в этом магазине не осталось, ни чека ни инструкции а вернее нам её вообще не дали
ст.18 п.5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Если у вас вообще никаких документов, подтверждающих покупку нет, то вам нужен как минимум свидетель вашей купли-продажи.
Вообще, можно прийти в магазин и с ними попробовать по-хорошему поговорить, но имея на руках грамотно составленную претензию (образцы в правом, верхнем углу найдете) - это приберегите, если разговор пойдет не в то русло - то дайте им претензию, пусть распишутся в вашем экземляре.
а вообще почитайте еще здесь http://ozpp.ru/schemes/47/index.html
rbazarov вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 22:04   #6
Ire
Новичок

в магазине оказались добросовестные работники, я им рассказала что покупала в тот день в магазине нашли и дату покупки и все что я купила, написала заявление о ндоброкачественном товаре и сразу на месте поменяли на другую. Так что не все так плохо как казалось
Ire вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 22:21   #7
Аляска
Активный участник

Цитата:
в магазине оказались добросовестные работники, я им рассказала что покупала в тот день в магазине нашли и дату покупки и все что я купила, написала заявление о ндоброкачественном товаре и сразу на месте поменяли на другую. Так что не все так плохо как казалось
Искрене рад за Вас!

Большинство продавцов так и работает (сетевой маркет не в счёт), если покупатель начинает по-человечески, реакция адекватная.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 03:34   #8
lor
Новичок

Вот видите какие хорошие люди вокруг нас!!
lor вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра