На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 12:43   #1
Валерьян

Продавец

По умолчанию потребы приперлись ко мне домой

Ситуация такая:
13.11.08 в 12 часов дня потреб приносит товар в магаз в и указывает на 3 недостатка в товаре-никаких требований не выдвигает.В этот же день в 18 часов вечера заявляется в магазин с мужем и начинает скандалить по поводу того что не смотрели товар.Потреб психует и забирает товар.
Узнает мой домашний адрес и в этот же день вечерком заявляется ко мне с мужем. Домой я их естественно не пустил-вышел во двор. Они с меня требуют деньги. Я в ответ говорю что работой я занимаюсь на рабочем месте в рабочее время.Дома я занимаюсь домашними делами.Предлагаю оставит товар в магазине чтоб я мог рассмотреть их требование и провести ПК. В ответ слышу " да мы тебя в суде разведем".

На следующей день 14.11.2008 заявляются в магаз и отдают заявление в котором указано 3 недостатка но никакого требования не указано.Товар с собой не приносят.На требование продавцов передать нам товар для ПК-не отвечают. Исчезают из магаза с хитрыми мордами.

17.11.08 получают от меня зак.письмо с требованием предоставить товар для ПК и сформулировать требование . Ни ответа ни привета.
01.12.08 заявляются с товаром , сформулированым требованием и актом экспертизы. Акт дают только почитать- второй экземпляр нам не дают.Требуют мани за экспертизу помимо мани за товар.
Товар у меня-я провожу ПК. Результат : с одним недостатком согласен, со вторым не согласен , третий не обнаружил вообще.Везу на экспертизу с заявлением потреба в котором указано 3 недостатка. Эксперт приходит к тем же выводам что и я. 1 деф. производственный 2-й непроизводственный вследствии ненадлежащей эксплуатации.3-й деф. не обнаружен.Я информирую потреба о том где и когда будет проходить экспертиза. По получению акта отсылаю ему 2-й экз. и предлагаю чтоб он за свои деньги устранил непроизводственный недостаток.Опять не ответа ни привета.
Экспертиза потреба изучала всего один дефект . Пришла к выводу что производственный. По 2-му дефекту потреб вопроса не задовал т.к даже без эксперта видно что деф. непроизводственный.

Я отдаю потребу деньги за товар 10.12.08 г. Оплатить экспертизу отказываюсь.Цена товара 7000 руб.
Через 2 месяца получаю повестку и исковое.в иске указано что отказался я удовлетворять его требование. В иске просит взыскать с меня стоимость и расходы по экспертизе , услуги адвоката по состав. искового , мор.вред 40000 руб, оплата времени.Далее на процесс истец нанимает 2-х адвокатов.Один не с нашего города.Второго адвоката я знаю-пообещает и обнадежит после предоплаты в любом даже заведомо проигрышном деле.Жулик -одним словом.Истец сказал сам буду возить их на своем авто. Одних транспортных-куча.

Я отправляю на него иск-взыскать расходы-убытки на устранение непроизводственного недостатка 3-ми лицами.Есть чеки и квитанции.

Судья объединяет все в один процесс. Истец ходотайствует о привлечении в качестве свидетеля своего эксперта. Тот из другого города - опять транспортные.Я заявляю что нет смысла возить его т.к с его выводами я согласен.Но судья удовлетворяет ходотайство.

В принципе вроде все нормально- пени нет т.к за товар деньги вовремя отдал , моральный вред не должны присудить т.к никаких прав потреба я не нарушил, за экспертизу потреба платить не должен т.к она не являлась необходимой. Потреб обратился в ГС поэтому экспертиза -моя забота. На тот момент ни какого спора между нами не было т.к не было даже ПК. Все это я изложил в отзыве.

Но опасаюсь одного: вот возьмет судья да и присудит хоть 100 рублей моралки. Адвокаты наверняка песни петь начнут про выдуманное ПРАВО ПОТРЕБА НА КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР.
Следовательно иск будет обоснован. Вот тогда на меня свалиться расходы на адвокатов , экспертов и их доставку.
Если мой иск удовлетворят я тоже смогу требовать оплаты своего времени-это понятно. Но их расходы несоизмеримо больше.
Как думаете все дальше развернется ? Если в этой ситуации какие-нибудь подводные камни ,опасные для меня? Может кто-то сможет смоделировать ситуацию дальнейшую.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 14:17   #2
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
Как думаете все дальше развернется ? Если в этой ситуации какие-нибудь подводные камни ,опасные для меня? Может кто-то сможет смоделировать ситуацию дальнейшую.
Представляйте все бумаги.Заявляйте что первый раз потреб не выдвинул требований и забрал аппарат, 2 раз не предоставил технику на проверку качества чем лешил Вас возможности решить вопрос о Ваших дальнейших действиях.Т.К. экспертиза со стороны потребителя являлась его инициативой то от возмещения откажитесь. А встречный на основании того что пореб лишил Вас возможности производить какие либо действия до проведения им экспертизы и недоверия Вами этой экс-зе Вам пришлось провести встречную,Хотя это врядли - дефект подтвердился.

Последний раз редактировалось Анфиса; 09.05.2009 в 03:10.. Причина: оверквотинг
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 14:39   #3
Vegas

Бывалый потребитель

какие тараканы в голове у судьи сказать трудно. неизвестно какое будет принято решение. а что за товар то хоть?
по уму, так вы выполнили требование потреба в рамках закона. он неоднократно препятствовал вам в его исполнении. проведеная им экспертиза идет лесом, любопытство не оплачивается.
с него вы можете требовать расходы на устранение недостатка возникшего по его вине, это не естественный износ, а посему должен быть им устранен, и не его дело для чего это вам надо и что вы будете делать с товаром в последствии. вы отвечаете за недостатки производителя, вы за них и ответили так как прописано в законе. плюс судебные издержки.
законных поводов у потреба подавать в суд на вас нет, его требования удовлетворены в соответствии с законом несмотря на чинимые им препятсятвия. а посему судья должна была отклонить его иск, и никакой моралки ему не положено.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 15:13   #4
Валерьян

Продавец

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
Представляйте все бумаги.Заявляйте что первый раз потреб не выдвинул требований и забрал аппарат, 2 раз не предоставил технику на проверку качества чем лешил Вас возможности решить вопрос о Ваших дальнейших действиях.Т.К. экспертиза со стороны потребителя являлась его инициативой то от возмещения откажитесь. А встречный на основании того что пореб лишил Вас возможности производить какие либо действия до проведения им экспертизы и недоверия Вами этой экс-зе Вам пришлось провести встречную,Хотя это врядли - дефект подтвердился.
Отзыв письменный со всеми этими фактами уже в суде.Также как и первое письменное заявление где указаны недостатки но не указано требование. БУМАГИ ВСЕ СОБРАНЫ . ИХ КОПИИ ПЕРЕДАНЫ СУДУ.

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
какие тараканы в голове у судьи сказать трудно. неизвестно какое будет принято решение. а что за товар то хоть?
по уму, так вы выполнили требование потреба в рамках закона. он неоднократно препятствовал вам в его исполнении. проведеная им экспертиза идет лесом, любопытство не оплачивается.
с него вы можете требовать расходы на устранение недостатка возникшего по его вине, это не естественный износ, а посему должен быть им устранен, и не его дело для чего это вам надо и что вы будете делать с товаром в последствии. вы отвечаете за недостатки производителя, вы за них и ответили так как прописано в законе. плюс судебные издержки.
законных поводов у потреба подавать в суд на вас нет, его требования удовлетворены в соответствии с законом несмотря на чинимые им препятсятвия. а посему судья должна была отклонить его иск, и никакой моралки ему не положено.
В том то и дело , что судья не отклонила иск. Процесс пошел. Одних свидетелей с обеих сторон 7 челов заявлено. И это при цене товара 7 тыров. Судья просто обомлела , когда увидела в таком деле 2-х адвокатов. И видимо по этой причине ,пребывая в пятом астральном измерении приняла дело к рассмотрению.

Ответьте на вопрос : если присудит немного моралки , то могут ли все остальные расходы свешать на меня (аплата адвокатов и экспертов+их доставка в суд).

Товар-одежда !

Последний раз редактировалось Анфиса; 09.05.2009 в 03:11..
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 17:21   #5
Злой_директор

Продавец

На суде Вы можете смело заявить, что потреб, приходя к Вам домой, угрожал Вам физической расправой и вымогал деньги, а это уже УК! Подайте всё это в виде ходатайства с просьбой дать поручение органам дознания провести проверку. Уверяю Вас, это поохладит пыл обнаглевшего потреба (я примерно такое уже проходил)!
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 17:26   #6
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Злой_директор Посмотреть сообщение
На суде Вы можете смело заявить, что потреб, приходя к Вам домой, угрожал Вам физической расправой и вымогал деньги, а это уже УК! Подайте всё это в виде ходатайства с просьбой дать поручение органам дознания провести проверку. Уверяю Вас, это поохладит пыл обнаглевшего потреба (я примерно такое уже проходил)!
Ага судье больше делать нечего как поручения давать.Надо пусть сам заявление пишет в милицию .
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 17:27   #7
Kassia

Юрист

Цитата:
практически недоказуемо. разве что привести свидетелей
и даже со свидетелями судья не примет это в расчет.
)
но попробовать стоит только для того, чтобы в голове судьи (которая тоже из мяса сделана и чувства имеет) сложилось определенное представление об истце
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 17:37   #8
Активный участник

Цитата:
.
Милейший, в ГПК нет термина "отклонить иск",а есть ст 134 Отказ в принятии искового заявления и ст.135 Возвращение искового заявления.
Так вот ,то что законные требования потребителя удовлетворены(по мнению продавца, у поребителя другое мнение)не является основанием для суда отказать или возвратить исковое заявление.Вероятность выиграша поребителя в суде это другой вопрос,а принять исковое заявление суд обязан.
Я могу подать на вас в суд т.к. вы должны мне 1000 рублей.Суд я проиграю,но судья не имеет право не принять моё заявление.
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 17:39   #9
Валерьян

Продавец

Цитата:
Такое не прокатит ! Мне судья задаст вопрос почему мол не обратился в милицию по этому поводу сразу.Что мне ответить-суда ждал чтоли несколько месяцев.
Потребы действительно хамили-но это недоказуемо.

ОТВЕТЬТЕ КТО-НИБУДЬ НА МОИ ВОПРОСЫ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ !
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 17:46   #10
Активный участник

Цитата:
Такое не прокатит ! Мне судья задаст вопрос почему мол не обратился в милицию по этому поводу сразу.Что мне ответить-суда ждал чтоли несколько месяцев.
Потребы действительно хамили-но это недоказуемо.

Если присудят моральный вред,то не факт,что присудят судебные расходы в полном объеме.Скорее всего суд уменьшит сумму судебных расходов.
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 17:53   #11
Валерьян

Продавец

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Если присудят моральный вред,то не факт,что присудят судебные расходы в полном объеме.Скорее всего суд уменьшит сумму судебных расходов.
Это же маразм ! Уже расходы на адвокатов превышают в разы стоимость товара. А все только начинается. А если потреб бы нанял Карлу дель Понту из Гаагского трибунала и Павла Астахова .
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 17:54   #12
Kassia

Юрист

Цитата:
Это же маразм ! Уже расходы на адвокатов превышают в разы стоимость товара. А все только начинается. А если потреб бы нанял Карлу дель Понту из Гаагского трибунала и Павла Астахова .
это не маразм, это развод... причем грамотный.
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 17:58   #13
Валерьян

Продавец

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
это не маразм, это развод... причем грамотный.
Вполне может оказаться что это грамотный развод потреба его же адвокатами. Это может произойти если МС себя адекватно поведет.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 18:00   #14
Активный участник

Цитата:
А что ему запрещает нанять Астахова?
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 18:00   #15
Kassia

Юрист

Цитата:
Вполне может оказаться что это грамотный развод потреба его же адвокатами. Это может произойти если МС себя адекватно поведет.
да Вы поймите, что в конечном итоге развести хотят Вас. потреб же не идиот привлекать Павла Астахова (тем более двух) для грошового дела. а так при правильном подходе за Ваш счет наварятся все трое: адвокаты и истец
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 18:25   #16
Валерьян

Продавец

Цитата:
да Вы поймите, что в конечном итоге развести хотят Вас. потреб же не идиот привлекать Павла Астахова (тем более двух) для грошового дела. а так при правильном подходе за Ваш счет наварятся все трое: адвокаты и истец

Вы что ,хотите сказать что при удовлетворении моралки на 100 рублей могут взыскать расходов на 30000 руб.
Сумма расходов запросто может перевалить 100 тыров . даже если суд присудит третью часть т.е 30000 - это несоизмеримо с размером удовлетворенных требований в части основного иска.
Есть наверно статьи которые это регулируют. Подскажите ?

Ведь таким способом можно конкурентов мочить . Нанял Павла Астахова -расходы такие что мелким конкурентикам не потянуть.Вот и приставы на пороге. ДА ТАКОВО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 18:27   #17
Активный участник

Цитата:
Вы что ,хотите сказать что при удовлетворении моралки на 100 рублей могут взыскать расходов на 30000 руб.
Спите спокойно тысяч 5 и это максимум.
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 18:29   #18
Валерьян

Продавец

Цитата:
А что ему запрещает нанять Астахова?
Да эти меры излишни для того чтобы взыскать допустим 100 руб. И не являются на мой взгляд необходимыми . Не говоря о участии второго адвоката.

Должно регулироваться законом.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 18:31   #19
Kassia

Юрист

Цитата:
Сумма расходов запросто может перевалить 100 тыров . даже если суд присудит третью часть т.е 30000 - это несоизмеримо с размером удовлетворенных требований в части основного иска.
Есть наверно статьи которые это регулируют. Подскажите ?

Ведь таким способом можно конкурентов мочить . Нанял Павла Астахова -расходы такие что мелким конкурентикам не потянуть.Вот и приставы на пороге. ДА ТАКОВО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
на самом деле все не так мрачно. ессно суд уменьшит расходы на адвокатов, почитайте комменты к ГПК.
вопрос - на сколько уменьшит. и не получил ли судья шоколадку от истца...?
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 18:32   #20
Валерьян

Продавец

Цитата:
Спите спокойно тысяч 5 и это максимум.
Я и так сплю спокойно . Еслиб не спал из-за таких ПЭ - то моя бессоница переросла в хроническое заболевание.

5 тыров меня не пугает. Пугает торжество несправедливости в суде, хотя об этом говорить пока рано.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 18:34   #21
Валерьян

Продавец

Цитата:
на самом деле все не так мрачно. ессно суд уменьшит расходы на адвокатов, почитайте комменты к ГПК.
вопрос - на сколько уменьшит. и не получил ли судья шоколадку от истца...?
Назовите статьи ГК и ГПК.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 18:36   #22
Kassia

Юрист

Цитата:
Назовите статьи ГК и ГПК.
ст 100 ГПК РФ
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 18:42   #23
Валерьян

Продавец

Цитата:
ст 100 ГПК РФ
Я так понял - все на усмотрение судьи . Нэхоршо однако. Адвокаты уже своим авторитетом судью задавили , хотя дельного еще ничо не сказали. Так только лозунги типа :даешь потребам качественные товары, потреб всегда прав и т.д.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 18:45   #24
Активный участник

Цитата:
Я так понял - все на усмотрение судьи .
А вы хотели бы что бы на ваше усморение.На усмотрение тех у кого денег больше?
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 18:56   #25
Валерьян

Продавец

Цитата:
А вы хотели бы что бы на ваше усморение.На усмотрение тех у кого денег больше?
Ну таже пеня или штраф четко обозначены в ЗОПП. Можно самому посчитать сколько потребу должен ,а сколько в бюджет. Пугает неопределенность.

А в моем случае если к своим исковым требованиям потреб добавит штраф-это будет правоммерно ?
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 18:59   #26
Активный участник

Цитата:

А в моем случае если к своим исковым требованиям потреб добавит штраф-это будет правоммерно ?
Нет............
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 19:00   #27
Валерьян

Продавец

Цитата:
Нет............
Почему ? Объясните?
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 19:03   #28
Активный участник

Цитата:
Почему ? Объясните?
Штраф это если не удовлетворили добровольно требование потребителя.И его назначает суд.Желание поребителя не имеет значение.
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 21:15   #29
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
...судья не имеет право не принять моё заявление
а я разве гдето говорил, что оказать в принятии иска? я и имел в виду... хотя ладно, сами придумайте, что я имел ....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 21:21   #30
Активный участник

Цитата:
а я разве гдето говорил, что оказать в принятии иска? я и имел в виду... хотя ладно, сами придумайте, что я имел ....
.................................................. ..................................................
Цитата:
какие тараканы в голове у судьи сказать трудно. а посему судья должна была отклонить его иск,
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 12:35   #31
Валерьян

Продавец

Форумчане подскажите !

В заявление истца в суд написано-"Иск о взыскании убытков"

Попадает ли данный иск под ЗОПП ? Должен ли истец в данной ситуации платить гос.пошлину ?
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 15:37   #32
alexpan
Активный участник

Вообще не понимаю: если права потреба не нарушены, то о каком возмещении морального вреда может идти речь?
Да, человек купил одежу. Она оказалась некачественной.
По закону он предъявил требование вернут деньги-он их получил в срок.
Какой ему ущерб был нанесен?
Он сам себы ввел в неоправданные расходы.
В экспертизе не было необходимости.
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 15:41   #33
Активный участник

Цитата:
Форумчане подскажите !

В заявление истца в суд написано-"Иск о взыскании убытков"

Попадает ли данный иск под ЗОПП ? Должен ли истец в данной ситуации платить гос.пошлину ?
А вам то какая разница? Главное не название иска,а его суть.
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 15:43   #34
Легенда

Активный участник

Вам необходимо тоже явиться в суд с адвокатом, чтобы противная сторона не оказывала давление на судью.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 15:44   #35
Активный участник

Цитата:
Сообщение от alexpan Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю: если права потреба не нарушены, то о каком возмещении морального вреда может идти речь?
Да, человек купил одежу. Она оказалась некачественной.
По закону он предъявил требование вернут деньги-он их получил в срок.
Какой ему ущерб был нанесен?
Он сам себы ввел в неоправданные расходы.
В экспертизе не было необходимости.
А вы поносите не качественную одежду и узнаете есть вред или нет.Оденьте брюки с разной длинны штанинами и сразу поймёте.
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 15:52   #36
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Вам необходимо тоже явиться в суд с адвокатом, чтобы противная сторона не оказывала давление на судью.
дороговато обойдеться... да и как адвокат может оказывать давление на судью!? По поводу оплаты расходов на представителя тут уже была тема на форуме...

Untitled Document
Старый 08.05.2009, 16:11   #37
Легенда

Активный участник

По себе знаю, когда сама не справляюсь в суде, привлекаю юристов, тогда судья начинает судить по Закону, хотя бы придерживается норм, не позволяет себе прямого давления и издевательств.
Адвокат стоит не дороже денег.
Каждое дело индивидуально, тяжело давать совет, не зная подисторию, а вообще суд это состязание сторон и не всегда решение судья выносит честно.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 18:54   #38
Валерьян

Продавец

Цитата:
А вам то какая разница? Главное не название иска,а его суть.
Разница есть! Если б истец пошлину платил ,то не раздувал бы иск на ровном месте. А так хоть 300 тыров проси моралки_ гос.пошлину то не платить.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 18:58   #39
Активный участник

Цитата:
Разница есть! Если б истец пошлину платил ,то не раздувал бы иск на ровном месте. А так хоть 300 тыров проси моралки_ гос.пошлину то не платить.
Почему не платить?Продавец заплатит ,если проиграет.
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 19:04   #40
Валерьян

Продавец

Цитата:
По себе знаю, когда сама не справляюсь в суде, привлекаю юристов, тогда судья начинает судить по Закону, хотя бы придерживается норм, не позволяет себе прямого давления и издевательств.
Адвокат стоит не дороже денег.
Каждое дело индивидуально, тяжело давать совет, не зная подисторию, а вообще суд это состязание сторон и не всегда решение судья выносит честно.
Пока вроде справлялся сам . На судах бывало бодался с представителями. Профессионалов среди них по ЗОПП не встречал.
Но чтоб два настоящих адвоката с ордерами - такого не было. Насчет одного справки навел- сказали вообще уголовными занимается,чо в ЗОПП полез? Кризис сказывается наверно. Да и эти адвокаты чо-то на меня впечатления не произвели-одни лозунги и ничего по существу.( ни на беседе ,ни на первом заседании)
Например считают ,раз я не принял товар дома у потреба-значит отказал в удовлетворении требования.

Нанимать у нас некого, город небольшой- спецов по ЗОПП нет.
Я сам нормально ориентируюсь благодаря форуму - лишь бы судья себя адекватно повел.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 19:07   #41
Валерьян

Продавец

Цитата:
Почему не платить?Продавец заплатит ,если проиграет.
Если б потребы платили пошлину перед рассмотрением , то не раздували бы огромных сумм т.к неизвестно выиграеш иль нет.

Понятно что пошлина на того кто проиграл вешается.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 19:13   #42
Активный участник

Цитата:
Если б потребы платили пошлину перед
Это было бы несправедливо.Возможности хозяина 5 магазинов и бедного потребителя не равны.
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 19:47   #43
Alexey_81
Участник

Цитата:
Ну и платил бы, то что?!
Во-первых, размер возмещения морального вреда определяет суд, а, во-вторых, госпошлина не зависит от того, какую сумму возмещения морального вреда требует истец. Просите хоть 1 рубль, хоть 100 миллионов - госпошлина по требованию неимущественного характера все равно составит 100 рублей.
А моральный вред еще и доказать надо.
Alexey_81 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 22:45   #44
Легенда

Активный участник

Истец нашел в Вашем городе двух адвокатов по пустяковому делу, а Вы говорите, город маленький.
Кем работает истец?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 03:04   #45
Валерьян

Продавец

Цитата:
Истец нашел в Вашем городе двух адвокатов по пустяковому делу, а Вы говорите, город маленький.
Кем работает истец?
Легенда! Посты внимательнее читайте!
1)Один адвокат не из нашего города !
2) Я не говорю что нет адвокатов- нет специализирующихся по ЗОПП.

Поверьте- пару лет назад я пытался найти юриста.Обошел все юр.консультации.Везде одно и тоже : я задаю конкретный вопрос по ЗОПП , с меня берут деньги , открывают брошуру ЗОПП или Косультант + и начинают читать мне статьи. Да я эти статьи без них знаю. Мне практика нужна была- как на деле все применяется.
По этой причине и пришел на форум.В последние пол.года дел проигранных нет практически.А раньше попадал благодаря консультациям "профессионалов".
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 03:09   #46
Валерьян

Продавец

Цитата:
Это было бы несправедливо.Возможности хозяина 5 магазинов и бедного потребителя не равны.
А каком бедном потребе Вы говорите ? Который нанял 2-х адвокатов за 20 тыров( это только расходы за составление иска) при цене товара 7 тыров и условии что эти 7 он вовремя получил.

Бедный мозгом этот потреб.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 03:19   #47
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Это почему это? Почему потребитель сразу бедный, а продавец сразу олигарх? Потребитель тоже не безработный, наверное. И его доходы могут превышать доходы продавца в разы. И вообще? Причем здесь возможности?
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 11:12   #48
Легенда

Активный участник

Попался упертый потреб,у него навязчивая идея наказать Вас..... у меня был такой, судились почти 2 года, сменились 3 судьи, когда у меня не хватало терпения и умения выкрутиться позвала юриста из ОЗПП, но судья вынесла решение все равно в пользу потреба, так как он Зам начальника таможни по борьбе с контрабандой и наркотиками.
Правда и Закон были на моей стороне, но судья не могла принять другого решения, ввиду крутости истца.
Ситуации бывают разные
Но Вы и сами справитесь, силы и знания имеете, грамотнее любого юриста, это хорошо, желаю Вам удачи в этом деле.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 11:58   #49
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
а чегоже адвокаты молчат ?
Цитата:
Судья просто обомлела , когда увидела в таком деле 2-х адвокатов.
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 12:11   #50
Легенда

Активный участник

Дык адвокаты два со стороны потреба, ответчик своими силами решает все вопросы.
Легенда вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра