На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 17:02   #1
анонимно(08573)
Гость

Question Отказ подписывать доп.соглашение

Здравствуйте,
Есть договор долевого строительства согласно 214-ФЗ. Прописан срок "передачи дольщику квартиры после получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод дома в эксплуатацию не позднее 2 квартала 2009г."
Ровно за два месяца прислали уведомление о невозможности ввода в сроки установленные договором по независящим от застройщика причинам. Пригласили подписать доп.соглашение о продление срока действия договора. В допнике указано изменение срока "передачи дольщику квартиры после получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод дома в эксплуатацию не позднее 30 сентября 2009г." и... собственно все изменения
Цель - не подписывать допник и получить разъяснения.
Т.к. письмо получено, то нужен ответ.
----------
Директору ЗАО "Рога-Копыта"
Иванову И.И.
От Петрова П.П.
проживающего по адресу:
г.Мухозасранск, ул.Болотная, д.1, кв.1.

Уважаемый Иван Иванович, 1 мая 2008г. между мной Петровым Петром Петровичем (дольщиком) и ЗАО «Рога-Копыта» в лице директора Иванова Ивана Ивановича, действующим на основании Устава, был заключен Договор №1234 участия в долевом строительстве жилья.

В п.1.2.3 выше указанного Договора ЗАО "Рога-Копыта" приняло на себя обязательства построить многоквартирный дом и передать дольщику объект долевого строительства, а именно X-комнатную квартиру указанную в п.2.3, в срок указанный в п.3.4.5 не позднее 2 квартала 2009г.

02 мая 2009г. мной было получено заказное письмо, датированное 30 апреля 2009г., в котором информируют о невозможности ввода в эксплуатацию объекта Договора в указанный срок в связи с независящими от Застройщика причинами. Так же предлагается подойти для подписания дополнительного соглашения о продление срока действия Договора до 30 сентября 2009г. с изменением срока п.3.4.5 не позднее 30 сентября 2009г.

Дополнительное соглашение подписывать отказываюсь.
Прошу разъяснить мне причины невозможности ввода в эксплуатацию объекта Договора в указанный срок.
Ответ прошу сообщить в письменной форме не позднее 10 дней с момента получения настоящего письма.
ДатаПописьРасшифровка
----------
Отправляем заказным письмом с уведомлением и описью содержимого.
Правильно ли я составил письмо или требуется что либо изменить?

Спасибо за ответ

Ответ

Опции темы
Опции просмотра