На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 11:55   #1
effdokim
Новичок

По умолчанию страховой ли случай (по КАСКО)?????????????

куплена машинка КАШКАЙ в марте 2009 года. пробег 6000 км. СК по Каско - Росстрах. Наехал я на бордюр и повредил заднюю часть глушителя. Позвонил в СК, мне сказали - занимайся этим за свои деньги. Поехал и сделал ремонт у официального дилера Ниссан, мне выдали все документы на запчать, ее замену и на работу и уверили, что мой случай - страховой. Все обошлось мен в 20000 рублей. Скажите, это правда страховой случай или мне не трепать нервы ни себе, ни кому-то другому?
effdokim вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 12:25   #2
Андрей У

Активный участник

Внимательно прочтите страховой полис, там указываются обстоятельства повреждений, которые являются страховыми случаями.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 12:42   #3
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от effdokim Посмотреть сообщение
куплена машинка КАШКАЙ в марте 2009 года. пробег 6000 км. СК по Каско - Росстрах. Наехал я на бордюр и повредил заднюю часть глушителя. Позвонил в СК, мне сказали - занимайся этим за свои деньги. Поехал и сделал ремонт у официального дилера Ниссан, мне выдали все документы на запчать, ее замену и на работу и уверили, что мой случай - страховой. Все обошлось мен в 20000 рублей. Скажите, это правда страховой случай или мне не трепать нервы ни себе, ни кому-то другому?
Зачем ставить столько вопросительных знаков? Или от этого только повышается значимость вопроса или вы показываете свое нежелание читать условия собственного договора страхования, которые прописаны в ваших правилах страхования. Кроме вас никто сейчас не ответил на ваш многочисленный вопросительнй знак.
Судя по обстоятельствам, которые в описали, то конечно это страховой случай, вот только как он даолжен быть оформлен документально - надо знать в первую очередь вам лично путем прочтения Правил страхования.
Так что изучите теорию и спроецируйте ее на ваш страховой случай и сумму ущерба.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 12:52   #4
Depson
Активный участник

Это называется - наезд на препятствие. Оформляется путем вызова сотрудников ГИБДД и страховая обязана отремонтировать автомобиль (сам сталкивался).
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 20:20   #5
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

Внимательно прочитайте правила страхования , напишите претензию и получите ответ тогда стане ясна их позиция
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 08:14   #6
effdokim
Новичок

Алишер, авто уже отремонтировано мной... Суть вопроса моего была в следующем: могу ли я обращаться куда-либо (хоть в ГИБДД, хоть в страховую) уже после устранения повреждения или уже ничего никому не доказать?
effdokim вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 08:37   #7
Коллега
Юрист

Цитата:
Алишер, авто уже отремонтировано мной... Суть вопроса моего была в следующем: могу ли я обращаться куда-либо (хоть в ГИБДД, хоть в страховую) уже после устранения повреждения или уже ничего никому не доказать?
А сами вы как думаете? И о чем думали раньше? Наверно забыли о том, что у вас авто застраховано?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 11:49   #8
effdokim
Новичок

спасибо, Коллега, вы крайне любезны и сдержаны!)
effdokim вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 11:53   #9
кверулянт

Активный участник

Цитата:
прочитайте внимательно правила страхования, прилагающиеся к вашему полису...... особенно в той части, которая описывает, что именно относится к страховому случаю, а также обязанности страхователя при наступлении страхового случая..... большинство ваших вопросов отпадут сами собой.... а если захотите получить ответы на остальные, то надо будет сформулировать вашу проблему с более подробным описанием нюансов
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 13:55   #10
Коллега
Юрист

Цитата:
Евдоким, пожалуйста!
Мы не знаем по каким правилам вы застрахованы. Может быть у вас по правилам есть такое условие о выплате страхового возмещения без предоставления справок из ГАИ и прочее, а только по фактическим расходам на ремонт до какой-то определенной суммы. Поэтому вас участники форума обращают лицом к Правилам (условиям) страхования.
Коллега вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра