На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 23:47   #1
заза
Гость

По умолчанию не возвращают деньги за товар - устроили волокиту

Купила пальто в магазине. Пришла домой, увидела, что оно мне велико в спине (оценить это в магазине без панорамного зеркала очень трудно). Утром принесла его - деньги не вернули. Настаивали на обмене. На день написания заявления - пальто требуемого размера в магазине не оказалось, предложили подождать несколько дней пока привезут из другого магазина или завезут новую партию, или выбрать что-то другое из ассортимента магазина (ерунда полная на мой взгляд - мне нужно пальто и нужно сейчас, а не когда наступит лето и они соизволят мне его переместить из другого магазина...... ) Я в заявлении первом написала, что от обмена отказываюсь и на этом основании мне отказали в возврате. Вернее написали ответ и ссылаясь на ст.25 сказали в духе - вы же сами отказались от обмена, гуляйте теперь..... Написала новое заявление, где уже указала что при первоначальной просьбе об обмене, требуемого товара в магазине не оказалось (п.2. той же статьи) - опять взяли на рассмотрение три дня. Сколько может продолжаться эта канитель и как ускорить ее разрешение.

Untitled Document
Старый 04.05.2009, 23:51   #2
maxff8

Активный участник

если вы отказались от обмена. то отказ продавца в возврате денег правомерен, подождите пока появится то что нужно и меняйте, если товарный вид сохранен, товар не был в использовании не имеет дефектов, то по 25 статье вы имеете на это право, как я понял из вашего сообщения, продавец не отказывает вам в обмене
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 23:56   #3
Анфиса_продавец

-Модератор-

А что Вас смущает в сроке в три дня? Вот удосужились же Вы прочитать статью 25, когда писали вторую претензию. Ну и почитайте там про возврат денег.
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 00:14   #4
заза
Гость

По умолчанию уточняю

п.2.ст.25 ожидание пока привезут в мои планы не входит, а по этой статье ТАКОЕ ожидание может быть только по соглашению, те. колхоз - дело добровольное. Более того претензию рассматривали не 3 дня а 6 дней. И теперь сколько еще надо ждать? На момент обращение требуемого размера не было, значит продавец должен произвести возврат денежных средств, или я что-то неправильно поняла?
Анфиса, вам лично поясняю, я ничего не имею против трех дней ожидания удовлетворения своих законных, как мне кажется, требований. Но с учетом того что, с момента написания первого заявления прошло уже ШЕСТЬ дней (рабочих сразу оговорюсь), считаю что затягивать с этим уже просто неприлично.
Да , это мой личный промах , я в первом заявлении не указала, что обмен невозможен ввиду отсутствия здесь и сейчас нужного размера пальто, и написала что отказываюсь от обмена на аналогичный товар (под диктовку), но ведь мне нужно абы какое пальто (аналогичный товар - это любое другое пальто) мне нужна была именно эта модель но другого размера.

Untitled Document
Старый 05.05.2009, 00:31   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Первое Ваше требование было незаконным. Поэтому никаких сроков на его удовлетоврение не положено.
Срок удовлетворения второго требования - три дня. Но стоит помнить, что неустойки за несоблюдение этих сроков не предусмотрено.
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 00:33   #6
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Первое Ваше требование было незаконным. Поэтому никаких сроков на его удовлетоврение не положено.
Срок удовлетворения второго требования - три дня. Но стоит помнить, что неустойки за несоблюдение этих сроков не предусмотрено.
т.е. если продавец выполнит ваше требование через неделю он ничего от этого не потеряет

П.С. с товаром надлежащего качества для продавца все намного проще
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 01:32   #7
заза
Гость

мое первое требование было незаконным только потому что в заявлении не указано было что требуемый для замены товар отсутствует в магазине?
я правильно вас поняла?
а смысл это указывать , если это никто из продавцов не соглашается подтвердить?

Untitled Document
Старый 05.05.2009, 06:41   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от заза Посмотреть сообщение
мое первое требование было незаконным только потому что в заявлении не указано было что требуемый для замены товар отсутствует в магазине?
я правильно вас поняла?
а смысл это указывать , если это никто из продавцов не соглашается подтвердить?
Никто и не должен ничего подтверждать. Оно было незаконным по своей формулировке и сути. "От обмена отказываюсь".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра