На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 06:56   #1
QWER*TY
Новичок

По умолчанию Как забрать комп-р с механическим повреждением из магазина...

1)Сдала компьютер(сист.блок) в магазин.На нём появилось механическое повреждение.Как мне нужно забирать комп из магазина(как правильно составить акт приёмки товара),кто на нём должен расписаться?Хотелось бы снять всё на видео,но меня предупреждали,что съёмки у них запрещены.
2)На что нужно обратить внимание,если я сдавала товар с формулировкой"заявленная неисправность:Неисправна ОС".Т.е могли ли в магазине "переустановить" ОС,т.е. отремонтировать товар,не ставя меня в известность и как мне это определить?
QWER*TY вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 09:38   #2
Combinator
Участник

1. Что за повреждение?
2. Если переустановка ОС не связана с неисправным железом, и с Вас не возьмут денег за переустановку системы, скажите спасибо сервису. Переустановка ОС не является ремонтом. Так как не менялись ни какие части компьютера. Да и как правило изготовители компьютеров перекладывают все проблеммы ОС на пользователя ПК.
Combinator вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 11:06   #3
Анфиса_продавец

-Модератор-

1. А зачем Вы сдали товар в магазин? И что по поводу внешнего вида написано в акте приема-передачи?
2. Вы заявили неисправность, когда сдавали товар. А какое было выдвинуто Вами требование? Если с момента покупки прошло более 15 дней - то требование могло быть только одно - ремонт. Переустановка ОС не является ремонтом. Эта процедура легко выполнима самим пользователем.
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 15:02   #4
QWER*TY
Новичок

1.Cдала товар в магазин,т.к. невозможно открыть ни один документ,а когда сдавала,он вообще "не запустился".А ОС была предустановлена на компе,лицензионная.
2.Требование-расторжение ДКП.А из чего следует,что требование м.б. только ремонт?ОС вообще не совместима с моим перефирийным оборудованием.Переустанавливать не имею права-снятие с гарантии.Тем более был оформлен сертификат ПДС.И у меня ниразу не был мастер,хотя не однократно вызывала(по телефону)
А если я не хочу "ремонтированый" комп?
QWER*TY вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 15:26   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от QWER*TY Посмотреть сообщение
Когда обратились к продавцу сколько прошло времени с момента покупки?
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 15:44   #6
rbazarov

Продавец

Цитата:
Сообщение от QWER*TY Посмотреть сообщение
1.Cдала товар в магазин,т.к. невозможно открыть ни один документ,а когда сдавала,он вообще "не запустился".А ОС была предустановлена на компе,лицензионная.
2.Требование-расторжение ДКП.А из чего следует,что требование м.б. только ремонт?ОС вообще не совместима с моим перефирийным оборудованием.Переустанавливать не имею права-снятие с гарантии.Тем более был оформлен сертификат ПДС.И у меня ниразу не был мастер,хотя не однократно вызывала(по телефону)
1. Продавец за Программное обеспечение ответственности не несет. Вы покупаете неисключительное неименное право на пользование ПО - если удалите файл какой-нибудь важный нечаянно или вирус "натворит делов" - за это только вы в ответе. - независимо от того, лицензионная или нелицензионная программа стоит.
2.
ст.18 Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
Дайте больше информации, чтобы мы вам могли помочь
rbazarov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра