На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.05.2009, 00:47   #1
Edw
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию Предоплата - есть товарный чек, но нет кассового.

Попал в ситуацию, в которой могут оказаться многие. В магазине заказал дорогую запчасть на иномарку. Внёс большую предоплату. Хозяин магазина мне выписал товарный чек на запчасть и снизу написал что внесена предоплата. Запчасть не привёз деньги волынит. Ходил к адвокату - мне сказали что суд я не выиграю, т. к. нет кассового чека, а в суде хозяин скажет что товарный чек украден. Но ведь он заполнял его своей рукой. Неужели ничего нельзя сделать?
Edw вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.05.2009, 03:47   #2
Artem
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 448
Репутация: 19382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edw Посмотреть сообщение
Ходил к адвокату - мне сказали что суд я не выиграю, т. к. нет кассового чека, а в суде хозяин скажет что товарный чек украден.
Очевидно, этот адвокат диплом в переходе купил. Товарного чека вполне достаточно будет, чтобы в суде доказать факт совершения сделки, можете также свидетелей пригласить, если таковые были. Если хозяин магазина скажет в суде, что чек Вы украли, а деньги он не брал, его можно будет привлечь к уголовной ответственности по ст. 129 УК (клевета) и возможно по ст. 159 УК (мошенничество).
Artem вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.05.2009, 06:59   #3
TeRRoR43RuS
 
Аватар для TeRRoR43RuS
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 1,011
Репутация: 149354
По умолчанию

Почерковедческую экспертизу у нас пока никто не отменял. Так что в суде просите судью ее проведения, если продавец будет отрицать, что товарный чек заполнялся им. Еще для вас будет хорошо бы иметь свидетелей и узнать наличие "товарищей по не счастью", если таковые есть, то подавать коллективный иск.
TeRRoR43RuS вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.05.2009, 08:56   #4
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edw Посмотреть сообщение
Попал в ситуацию, в которой могут оказаться многие. В магазине заказал дорогую запчасть на иномарку. Внёс большую предоплату. Хозяин магазина мне выписал товарный чек на запчасть и снизу написал что внесена предоплата. Запчасть не привёз деньги волынит. Ходил к адвокату - мне сказали что суд я не выиграю, т. к. нет кассового чека, а в суде хозяин скажет что товарный чек украден. Но ведь он заполнял его своей рукой. Неужели ничего нельзя сделать?
Имеете право на пени 0,5% в день от суммы аванса за каждый день задержки поставки товара.
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.05.2009, 17:17   #5
Artem
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 448
Репутация: 19382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TeRRoR43RuS Посмотреть сообщение
... подавать коллективный иск.
Что есть "коллективный иск", Вы наше законодательство с американским не перепутали случайно?
Artem вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.05.2009, 17:42   #6
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27,081
Репутация: 8065168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edw Посмотреть сообщение
Попал в ситуацию, в которой могут оказаться многие.
нет, только ...... малограмотные
Цитата:
Сообщение от Edw Посмотреть сообщение
В магазине заказал дорогую запчасть на иномарку. Внёс большую предоплату.
а договор об этом соответственно не сотавили, сроки не оговорили ??
Цитата:
Сообщение от Edw Посмотреть сообщение
Хозяин магазина мне выписал товарный чек на запчасть и снизу написал что внесена предоплата. Запчасть не привёз деньги волынит.
ну вы ж сроки не оговорили, так что он ничего НЕ НАРУШАЕТ
Цитата:
Сообщение от Edw Посмотреть сообщение
Ходил к адвокату - мне сказали что суд я не выиграю, т. к. нет кассового чека, а в суде хозяин скажет что товарный чек украден. Но ведь он заполнял его своей рукой. Неужели ничего нельзя сделать?
Адвокат, не додумал, вывод правильный сделал, а обоснование левое привел.

всё проще, Директор скажет
Чек мой, дэнъги брал, Договорились что закажем в самой японии, и что срок оговорен был 10 лет на поставку.
собственно не понимаю, чаво эта тута клиент требует, если 10 лет ащо ни прашло.
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. _http://ozpp.spb.ru/(я.ма.41001116708880) ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.05.2009, 19:10   #7
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,848
Репутация: 25950141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ну вы ж сроки не оговорили, так что он ничего НЕ НАРУШАЕТ
Ну, на то, вообщем-то, ст. 314 ГК есть.

P.S.
А коллективную - у нас можно жалобу подать.
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика