На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.06.2006, 13:28   #1
Дмитрий
Гость

Купил в интернет магазине цифровой фотоаппарат, из документов мне дали только накладную и гарантийный талон, через 3 недели фотоаппарат сломался, я отвез его в магазин, у меня забрали гарантийный талон и дали в замен бумажку о том что у фотоаппарата нет внешних повреждений, состояние идеальное и его взяли в ремонт, прошло 30 дней. В интернет магазине говорят, что фотоаппараты ремонтируются по закону 40 и более дней (т.к являются технически сложными товарами). Какие для меня возможны варианты возврата фотоаппарата или денег. Причем какая сумма должна быть возвращена, если фотоаппарат подешевел???

Untitled Document
Старый 30.06.2006, 13:29   #2
Андрей
Гость

У меня аналогичная ситуация, цифровая фотокамера в ремонте по гарантии уже 36 дней. Сегодня обратился к ним с вопросом о предоставлении мне взамен другой аналогичной фотокамеры на время ремонта (по закону), сказали пишите заявление, но фотокамеру мы вам не дадим, т.к. у нас ее нет ни одной, хотите подавайте иск в суд - это ваше право... Подскажите, пожалуйста, как все же получить взамен другую камеру, есть рычаги давления?

Untitled Document
Старый 30.06.2006, 13:29   #3
Дмитрий
Гость

А в каком магазине покупали фотоаппарат???

Untitled Document
Старый 30.06.2006, 13:29   #4
Андрей
Гость

Покупал в палмшоп.ру около полугода назад. Заклинило объектив (на середине, ни убирается ни выдвигается до конца), в сервис-центре сказали что заказали новый объектив у производителя, по квитанции ремонт в течение 20 раб. дней + сроки доставки зап. частей. Я так понимаю можно до бесконечности ждать эти сроки поставки зап. частей...

Untitled Document
Старый 30.06.2006, 13:29   #5
ЮРИСТ ОЗПП
Гость

1) сроки ремонта устанавливаются для каждого товара отдельно и указываютя в гарантийном талоне.
2) по закону потребитель имеет право требовать либо устранения недостатков, либо расторженния договора.
3) Возврат денег сейчас не возможен.

Untitled Document
Старый 30.06.2006, 13:30   #6
Дмитрий
Гость

А какие реквизиты Продавца стоят в документах???

Untitled Document
Старый 30.06.2006, 13:30   #7
Андрей
Гость

Сейчас нет с собой этих документов, смогу ответить только в понедельник...
Уважаемый Юрист ОЗПП! Что можно сделать в моем случае?

Untitled Document
Старый 30.06.2006, 13:30   #8
Дмитрий
Гость

Позвони им по телефону 951-58-85

Untitled Document
Старый 07.08.2006, 10:03   #9
ДАША
Junior Member

Я с сестрой маме на день рождения подарила фотоаппарат(NIKON COOLPIX L2). Фотографиров отлично, вроде и имя у него нормальное... Никон проверенная временем фирма мы думали все буде ок, но когда мы включали эффект макро съемки он как-то странно пощелкивал. Мы думали что может он так сам по себе настраивается, но к сожалению когда я сама лично пыталась сфографировать цветок он начал щелкать и трещать, потом объектив слегка въехал в корпус и теперь он не выежает и не въезжает , а только щекает и трещит и на экране появляется " ошибка объектива". я не знаю что делать с покупки и месяца не прошло, срок гарантии 2 года купили в хорошем магазине. Надо наверное идти к ним и отдавать на проверку, а если ремонт буде стоить 5 или 6 тыс. руб. легче будет купить другой, но тех денег жалко будет, а фотоаппарат нуже бутет скоро..... и что делать они же должны чинить бесплатно в течении гарайтийног тсрока иначе зачем он нужен??? Помогите
ДАША вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2006, 11:43   #10
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Здравствуйте.
Действительно, в течение гарантийного срока продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли не по его вине.

При этом, обнаружив недостаток, в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков (ремонта);
- замены на аналогичный товар или такой же товар другой марки (модели, артикула) - ТОЛЬКО в случае наличия СУЩЕСТВЕННЫХ недостатков (неремонтопригодности, повторяющихся, вновь возникающих и т.д.);
- соразмерного уменьшения покупной цены товара;
- возмещения расходов на исправление недостатков третьим лицом;
- возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Выбрав одно из перечисленных требований, Вы направляете товар продавцу. Он вправе провести проверку его качества и, в случае спора о причинах возникновения недостатка, экспертизу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра