На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 20:24   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию В суд на ЛендРовер? Нужен адвокат.

Уважаемые! Посоветуйте можно ли решить проблему через суд?
Купил в сент 2008г. юбилейный ( 60 лет) Ленд Ровер Дефендер.
В январе 2009г ( пробег 5000 км) ехал на автомобиле из Москвы в Киров с семьёй ( 4-ро маленьких ребят). Мороз 17-18 градусов.
На подъезде к Кирову ( за 150 км), Хлопок!, машина катиться на нейтрали (как потом выяснил в т.ч. "выбивало" раздатку) , но не глохнет. Останавливаюсь, глушу мотор, поднимаю капот- всё в масле! Шуп- без масла. Через 10 мин - машина остыла- дети мёрзнут. Вызвал знакомых и эвакуатор из Кирова. Машину довёз до сервиса Форд ( на новом Дефе- фордовский движок от форд Транзита) в Кирове. Ленд Ровера в Кирове нет, ближайший -Казань, Нижний Новгород, Пермь ( т.е. примерно 400-500 км). Звоню на сервис в Москву, где брал автомобиль. Толком ничего не говорят, причину не понимают, говорят ( неофициально)- подлей масло и заведи, может и ничего особенного. А на улице мороз и надо уже в Москву... Попросил ребят на сервисе Форд залить масло, те созвонились по марке масла, залили 5литров, завели- постукивает один цилиндр- говорят ехать нельзя. Звоню опять в Москву- говорят вези на эвакуаторе- если гарантия- то оплатим расходы ( 32 тыс. руб). так и сделал. Привёз, всё объяснил, машину сдал на диагностику. Мастера сразу сказали, что похожие случаи были- замерзает дренажная трубка и масло давит во все щели , в т.ч. через щуп. Через неделю звонят- надо менять мотор- заказали по гарантии в Англии, будет через месяц.
Ну чтож жду. Через месяц пришёл мотор, его поставили, я приехал машину посмотрел, говорят через 2-3 дня можно забирать. И ... на следующий день- звонят- случай не гарантийный- плати 160 тыс. за мотор. В чём причина? Задиры в 4-м цилиндре- Ленд Ровер в гарантии отказал- они соответственно тоже. А уже прошло 2 месяца. Пишу претензию. Дают оффиц. ответ через две недели, с фотографияли задиров, признают, что причина выброса масла- замерзание дренажной трубки- гарантийный, а вот мотор "запоролся" по причине "маслянного голодания"- эксплатуационный дефект. Т.е мы якобы долго ехали без масла. Переговоры пока ни к чему не ведут ( машина уже почти 4 месяца у них). Стоит ли подавать в суд и какие слабые места?
Готов привлечь профессионального адвоката, знакомого с такими проблемами.

С уважением, Андрей, т. 7693412.

Untitled Document
Старый 30.04.2009, 20:30   #2
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Стоит ли подавать в суд?
На мой взгляд, конечно, стоит.
Цитата:
Решать Вам, но можно пройти суд первой инстанции и самому. Налицо "динамо" СЦ. Вопрос то вроде несложный. Если уж потребуется кассация, можно и адвокатов привлечь.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 20:38   #3
tanua
Новичок

По умолчанию Ответ

Если себя считаете правым,то обязательно нужно подать в суд,
главное чтоб было за что,ведь адвокат не дешево стоит.Знакомые адвокаты есть и очень профессиональные,только знать бы лоханусь ли
опять,помогая
tanua вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 14:28   #4
Константин (+)
Новичок

Я думаю в суд идти надо! Есть причина - замерзание дренажной трубки, а задиры - это следствие! Соответственно, если судья будет нормальный (неподкупленный), то правда будет на вашей стороне!!! Я бы помог вам, но нахожусь далековато от вас!
Константин (+) вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 11:21   #5
незарегистрированный
Гость

Спасибо всем за ответы и поддержку!
Я тоже склоняюсь к суды. "Скользкий" момент в этом деле один и на него упирают представители Сервиса-Диллера Ленд Ровер.
Директор Сервиса утверждает, что если я произвёл к-либо действия с автомобилем после аварии на НЕавторизированном Ленд Ровером сервисе- то Гарантия уже "автоматом" пропала. Я же залил масло и завёл двигатель в Кирове на сервисе Форда ( а не Ленд Ровера), хотя Форд, на момент покупки авто, был собственником ЛР и масло залили нормальное, то что нужно. Что можете сказать по этому вопросу? Есть практика отказов по гарантии по такой причине?

С уважением, Андрей.
8-495-7693412

Untitled Document
Старый 04.05.2009, 12:14   #6
Легенда

Активный участник

В суд 1 инстанции подать можно, это не сложно. Но то что они теперь Вас обвиняют, что обратились не в гарантийный СЦ, закон будет на их стороне. Тут надо сильного адвоката, очень спорный вопрос.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 11:12   #7
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
В суд 1 инстанции подать можно, это не сложно. Но то что они теперь Вас обвиняют, что обратились не в гарантийный СЦ, закон будет на их стороне. Тут надо сильного адвоката, очень спорный вопрос.
Если не сложно поясните, какой Закон я нарушил. По сути я залил масло в двигатель, когда обнаружил его отсутствие и после этого завёл и выключил. То, что это сделал сервис, а не я сам, так есть зато свидетель. И какие были возможны другие варианты- мороз 18-20, 4 -о детей, 1000км от дома, ближайший сертифицированный сервис 450 км? Я обязан был попробовать простой вариант- долить масло.

Или моя логика не верна?

С уважением, Андрей

Untitled Document
Старый 05.05.2009, 11:14   #8
AlexPilot

-Модератор-

Логика верна. Установить и доказать ПСС в возникновении недостатка обязан продавец, поскольку товар гарантийный.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 11:47   #9
Combinator
Участник

Мало того, следить за уровнем масла это Ваша обязанность. Если не ошибаюсь, это прописано во всех инструкциях по эксплуатации автомобилей. Нужен нормальный юрист. К стати как то мало они за новый двигатель хотят. Наверно только за блок цилиндров сумма.
Combinator вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 12:06   #10
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы и поддержку!
Я тоже склоняюсь к суды. "Скользкий" момент в этом деле один и на него упирают представители Сервиса-Диллера Ленд Ровер.
Директор Сервиса утверждает, что если я произвёл к-либо действия с автомобилем после аварии на НЕавторизированном Ленд Ровером сервисе- то Гарантия уже "автоматом" пропала. Я же залил масло и завёл двигатель в Кирове на сервисе Форда ( а не Ленд Ровера), хотя Форд, на момент покупки авто, был собственником ЛР и масло залили нормальное, то что нужно. Что можете сказать по этому вопросу? Есть практика отказов по гарантии по такой причине?
"автоматом" гарантия пропасть никуда не может. Продавец должен будет доказать, что именно действия неавторизованного СЦ привели к возникновению недостатка.
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 12:09   #11
Легенда

Активный участник

Нужна экспертиза.
По гарантии потребитель не имеет права общащаться в чужие гарантийные мастерские, в случае проблемы авто необходимо транспортировать на эвакуаторе до ближайшего авторизованного СЦ.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 13:12   #12
Дакс
Активный участник

Автору - запаситесь на залитое масло сертификатом (или сертификатами), на всякий пожарный. Т.к. они официалы (хоть и не Ваши) - масло у них должно быть сертифицировано, думаю проблем не будет с получением.
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 13:16   #13
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Уважаемые! Посоветуйте можно ли решить проблему через суд?
Купил в сент 2008г. юбилейный ( 60 лет) Ленд Ровер Дефендер.
В январе 2009г ( пробег 5000 км) ехал на автомобиле из Москвы в Киров с семьёй ( 4-ро маленьких ребят). Мороз 17-18 градусов.
На подъезде к Кирову ( за 150 км), Хлопок!, машина катиться на нейтрали (как потом выяснил в т.ч. "выбивало" раздатку) , но не глохнет. Останавливаюсь, глушу мотор, поднимаю капот- всё в масле! Шуп- без масла. Через 10 мин - машина остыла- дети мёрзнут. Вызвал знакомых и эвакуатор из Кирова. Машину довёз до сервиса Форд ( на новом Дефе- фордовский движок от форд Транзита) в Кирове. Ленд Ровера в Кирове нет, ближайший -Казань, Нижний Новгород, Пермь ( т.е. примерно 400-500 км). Звоню на сервис в Москву, где брал автомобиль. Толком ничего не говорят, причину не понимают, говорят ( неофициально)- подлей масло и заведи, может и ничего особенного. А на улице мороз и надо уже в Москву... Попросил ребят на сервисе Форд залить масло, те созвонились по марке масла, залили 5литров, завели- постукивает один цилиндр- говорят ехать нельзя. Звоню опять в Москву- говорят вези на эвакуаторе- если гарантия- то оплатим расходы ( 32 тыс. руб). так и сделал. Привёз, всё объяснил, машину сдал на диагностику. Мастера сразу сказали, что похожие случаи были- замерзает дренажная трубка и масло давит во все щели , в т.ч. через щуп. Через неделю звонят- надо менять мотор- заказали по гарантии в Англии, будет через месяц.
Ну чтож жду. Через месяц пришёл мотор, его поставили, я приехал машину посмотрел, говорят через 2-3 дня можно забирать. И ... на следующий день- звонят- случай не гарантийный- плати 160 тыс. за мотор. В чём причина? Задиры в 4-м цилиндре- Ленд Ровер в гарантии отказал- они соответственно тоже. А уже прошло 2 месяца. Пишу претензию. Дают оффиц. ответ через две недели, с фотографияли задиров, признают, что причина выброса масла- замерзание дренажной трубки- гарантийный, а вот мотор "запоролся" по причине "маслянного голодания"- эксплатуационный дефект. Т.е мы якобы долго ехали без масла. Переговоры пока ни к чему не ведут ( машина уже почти 4 месяца у них). Стоит ли подавать в суд и какие слабые места?

С уважением, Андрей, т. 7693412.
Ваш случай интересен журналистам Первого канала. Если Вы готовы участвовать в съемках, просьба связаться с Пресс-службой ОЗПП по телефону 763-51-24.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 13:17   #14
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
По гарантии потребитель не имеет права общащаться в чужие гарантийные мастерские, в случае проблемы авто необходимо транспортировать на эвакуаторе до ближайшего авторизованного СЦ.
Имеет право.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 17:32   #15
Легенда

Активный участник

Вот и попробуйте защитить этого потебителя с его возникшей проблемой, помогите.
А по своей Ауди сталкивалась с гарантийным ремонтом, знаю из личного опыта, что ничего просто не получить с официального дилера, если авто побывало в чужом СЦ и в этом признался владелец.
Когда у нас полетел редуктор через несколько месяцев эксплуатации, то оф. дилер бесплатно прислал за авто эвакуатор из другого города , а нам оплатил поездку в такси до СЦ.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 17:47   #16
AlexPilot

-Модератор-

У него не ОООО, да и не было его авто в "чужом" СЦ. Он только масло залил, как рекомендовали.
Пусть сливают, делают экспертизу масла и доказывают, что сам владелец напортачил.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 18:01   #17
Легенда

Активный участник

Что за ООО?
Я тоже за экспертизу, это единственное что может помочь в решение , если покажет заводской брак.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 18:04   #18
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Что за ООО?
Не "ООО", а "ОООО".
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 18:12   #19
Легенда

Активный участник

Да причем тут это, гарантийный авто будь то Форд, Мерседес или прочая техника практически одинаковые условия гарантии.
Главное не обращаться в чужой СЦ.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 18:14   #20
AlexPilot

-Модератор-

Нет. Главное для продавца доказать, что неисправность связана с действиями владельца.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 18:25   #21
Валерьян

Продавец

Меня Бог отвел от дискавери 3 . Купил яп-джипа ни каких проблем!

Сочувствую!!!Хоть я и продавец. В таком деле лучше возьми сразу нормального юриста. Обжаловать всегда сложней т.к у судей в некоторой мере тоже существует понятие "круговой поруки". Тем более что противник серьезный со своими юристами.
По поводу ТВ тоже подумай-неплохо бы было еслиб их журналюги подергали.
Может как-то можно напрямую обратиться к ЛР без дилера?
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 18:29   #22
Легенда

Активный участник

AlexPilot Ну это всегда так, мы же все являемся потребителями и поэтому всегда виновны во всем, к этому нужно заранее быть готовым.
Мне тоже пришлось доказывать, угрожать, писать претензию и т.д. пока признали, что редуктор оторвался не по нашей вине, что авто эксплуатировали в обычном городском режиме, на рекомендованных скоростях, по горам и бездорожью в гонках на выживание участие не принимали.
В автосалоне предупредили сразу, где бы Вы не находились, в любой точке России, если произошла поломка либо авария мы должны связаться с СЦ и обсудить дальнейшие действия, но Никогда Нельзя нам было обращаться в СЦ других дилеров, обещали транспортировку авто обеспечить за счет дилера.
Привлечь ТВ это супер!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 18:32   #23
AlexPilot

-Модератор-

Дык.
Вот Юлия Шарапова из пресс-службы ОЗПП настоятельно рекомендует...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 18:48   #24
Валерьян

Продавец

Цитата:
AlexPilot Ну это всегда так, мы же все являемся потребителями и поэтому всегда виновны во всем, к этому нужно заранее быть готовым.
Мне тоже пришлось доказывать, угрожать, писать претензию и т.д. пока признали, что редуктор оторвался не по нашей вине, что авто эксплуатировали в обычном городском режиме, на рекомендованных скоростях, по горам и бездорожью в гонках на выживание участие не принимали.
В автосалоне предупредили сразу, где бы Вы не находились, в любой точке России, если произошла поломка либо авария мы должны связаться с СЦ и обсудить дальнейшие действия, но Никогда Нельзя нам было обращаться в СЦ других дилеров, обещали транспортировку авто обеспечить за счет дилера.
Привлечь ТВ это супер!
Легенда! Вы живете на западе нашей необъятной страны. Но и за уралом жизнь теплиться!
Не представляю как долго бы Вам пришлось ждать такси и эвакуатор еслиб Ваша замечательная АУДИ озябла где-нибудь в Анадыре , Магадане или Петропавловке-Камчатском . Или у меня в Норильске . И все это происходило при -40 . Все Ваши впечатления от супер сервиса быстро бы развеялись на морозе.
Я в такой ситуации без базара бы влил в этот дефендер автола( иль чего-то подобного ) - но детей бы не морозил .
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 23:09   #25
Легенда

Активный участник

Ну я как бы была недовольна что у моей новой Ауди случился такой дефект, что она потеряла управление на скорости при пересечение перекрестка, а потом ее пришлось более 150 км транспортировать на эвакуаторе. Мне не нужна поломанная машина! Я вообще хотела новую.
В Норильск, естественно, не поехала бы. А при покупке и выборе марки авто учитывали возможность сервиса, так как как то бывшую Тойоту пришлось тащить около 2000 км домой.
Лучше, конечно, выбрать Ладу Калину, но я не могу позволить себе ее обслуживание.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 18:13   #26
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
"автоматом" гарантия пропасть никуда не может. Продавец должен будет доказать, что именно действия неавторизованного СЦ привели к возникновению недостатка.
Спасибо всем.
Я именно так ситуацию и понимал, на уровне интуиции.
А движок стоит 160 тыс. вероятно для диллера, т.к. сначала они хотели больше, но видно поняв свои ошибки - предложили "по себестоимости".

Есть ещё следующий вопрос- двигатель сняли с автомобиля без согласования со мной ( да и новый поставили тоже), старый разобрали, он лежит в коробке на проходном месте. Для суда придётся делать экспертизу- а движок уже более 4-х месяцев "болтается" у них?
И к кому лучше обращаться по экспертизе?

С уважением, Андрей.

Untitled Document
Старый 06.05.2009, 23:57   #27
Легенда

Активный участник

Подавайте заявление в суд, а там судья назначит экспертизу. Будет время найти независимого эксперта.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 13:25   #28
Валерьян

Продавец

Цитата:
Ну я как бы была недовольна что у моей новой Ауди случился такой дефект, что она потеряла управление на скорости при пересечение перекрестка, а потом ее пришлось более 150 км транспортировать на эвакуаторе. Мне не нужна поломанная машина! Я вообще хотела новую.
В Норильск, естественно, не поехала бы. А при покупке и выборе марки авто учитывали возможность сервиса, так как как то бывшую Тойоту пришлось тащить около 2000 км домой.
Лучше, конечно, выбрать Ладу Калину, но я не могу позволить себе ее обслуживание.
Обслуживание Калины даже АСЦ ВАЗа не могут себе позволить в течении ГС. Это может разорить их т.к недостаткам не видать ни конца ни края .Поэтому футболят потребов - списывая на них вину.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 14:04   #29
Легенда

Активный участник

А у Вас в Норильске кто есть оф дилеры авто? Кто рискнул такую роскошь, как обслуживание авто в столь критических условиях эксплуатации?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 15:06   #30
Валерьян

Продавец

Цитата:
А у Вас в Норильске кто есть оф дилеры авто? Кто рискнул такую роскошь, как обслуживание авто в столь критических условиях эксплуатации?
У нас япы в основном праворульные ходят.Проблем с ними почти нет. У самого было несколько перед тем как купил нового леворукого япа.
Но есть и отважные патриоты которые решились привезти Калины-малины из того же Красноярска в столь суровые условия.Их еденицы.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 15:13   #31
Легенда

Активный участник

Скоро запретят ввоз прулей, а оф. дилеров нет вообще?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 22:05   #32
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Шарапова Юлия Посмотреть сообщение
Ваш случай интересен журналистам Первого канала. Если Вы готовы участвовать в съемках, просьба связаться с Пресс-службой ОЗПП по телефону 763-51-24.
Юлия, спасибо за предложение.
Без сомнения я готов и буду защищать интересы своей семьи как с суде, так и другими доступными и разрещёнными способами. На первом канале пока не снимался, но готов попробовать, почему нет. Обязательно с Вами свяжусь.

С уважением, Андрей, 7693412

Untitled Document
Старый 08.05.2009, 11:25   #33
Олег БМ
Активный участник

Андрей, а какие (помимо "официального ответа" от дилера) у Вас еще есть документы, письма, заказ наряды. Вы написали, что дилер ссылается на Ленд Ровер, они Вам какой либо документ показали или выдали? Это нужно для того, чтобы можно было правильно составить претензию. Кто в итоге отказал в ремонте – завод или сервисный центр? Вы с представительством связывались?
Олег БМ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 21:36   #34
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Олег БМ Посмотреть сообщение
Андрей, а какие (помимо "официального ответа" от дилера) у Вас еще есть документы, письма, заказ наряды. Вы написали, что дилер ссылается на Ленд Ровер, они Вам какой либо документ показали или выдали? Это нужно для того, чтобы можно было правильно составить претензию. Кто в итоге отказал в ремонте – завод или сервисный центр? Вы с представительством связывались?
Документов не много, при сдаче авто был открыт наряд-заказ, в нём диагностика двигателя и др. ( к нему приложено моя объяснительная), далее всё устно, затем моя претензия и их ответ в отказе с фотографиями задиров. То, что LR отказал в гарантии- тоже на словах, бумагу не дают. С представительством по горячей линии связывался ( у них сплошная секретность), далее перезвонила девочка и сказала, что с "ребятами" ( с Автопассажа) разговаривала, дефект технический- разбирайтесь с ними.

С уважением, Андрей.

Untitled Document
Старый 12.05.2009, 22:20   #35
achu
Новичок

Цитата:
Документов не много, при сдаче авто был открыт наряд-заказ, в нём диагностика двигателя и др. ( к нему приложено моя объяснительная), далее всё устно, затем моя претензия и их ответ в отказе с фотографиями задиров. То, что LR отказал в гарантии- тоже на словах, бумагу не дают. С представительством по горячей линии связывался ( у них сплошная секретность), далее перезвонила девочка и сказала, что с "ребятами" ( с Автопассажа) разговаривала, дефект технический- разбирайтесь с ними.

С уважением, Андрей.

Андрей, у меня похожая история:

В прошлом году купил я Discovery 3 (не новый, но обслуживался в Автопассаже).

В прошлом же году - "радужная" диагностика, потом ДТП по причине отказа рулевого управления, отказ по гарантии, затем давление на Автопассаж, претензии, в итоге:

* замена рулевой рейки и всего вокруг нее в рулевом
* 2 месяца потерянного времени и письменных претензий и т.п.
* подтвержденный 5-7 раз диагноз: В Автопассаже где чинят, там и ломается (или "никогда не ходите в Автопассаж Лендровер")

Например: меняли бампер по страховке - сломали парктроник и катафот; смотрели сход-развал -- поцарапали машину; сход-развал сделали с 4 попытки с вызовом эксперта из Лендровера, который учил их его делать на моей машине.

Это краткая версия - длинная будет на 8 страниц, с обманом, доведением до слез моей жены, поездках на машине с угрозой безопасности, и т.п.

В итоге - простил было я их - но вот незадача неделю назад: очередное место, в которое они лезли, сломалось (редуктор заднего моста). Сейчас смотрю, что с этим можно делать (видимо, даже не на уровне Автопассажа, а на уровне Лендровера Россия и Британия).

С удовольствием расскажу здесь детали истории, когда пройду начальную диагностику и экспертизу, и посмотрю, что делать дальше.

С удовольствием присоединюсь к Вашей проблеме (в прошлом году я добился своего.)

А также, если моя (как расскажу подробнее) заинтересует - также готов выступить на телевидении, а также довести дело до Британии коллективно.

Мой телефон 8-903-200-11-80, Алексей; Звоните, пишите

PS. Заходите на lr-club.ru - там тоже есть такие обсуждения.

Сервисы, которые внятно диагностируют и выполняют гарантию, не называю (чтобы не рекламировать), но мой Вам совет - при малейшей возможности переводите ремонт машины к другому офдилеру -- Автопассаж (особенно на Пражской) ее так сделает, что даже если Вы добьетесь своего, будете перебирать все, что они наремонтировали, дальше за свой счет. Подтверждено документально.
achu вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 18:53   #36
незарегистрированный
Гость

Алексей, спасибо за поддержку.
Ситуация моя почти дошла до суда. Выяснилось, что отказ по гарантии идет непосредственно от Автопассажа, а не Ланд Ровера. Жду ещё немного и будем судиться. Также дал согласие Юле Шараповой о том, что готов "выступить" на 1-м канале. При необходимости свяжусь с Вами.

С уважением, Андрей.

Untitled Document
Старый 19.06.2009, 10:45   #37
Алелксандр В.
Новичок

Андрей, абсолютно согласен, долив масла это ослуживание двигателя, кот. может производить владелец. Это прописано в мануале к автомобилю. Главное, чтобы масло было залито нужной вязкости и оригинальное, либо рекомендованное заводом -изготовителем (чтобы не придерались). Отказать в гарантии, например, могут в том случае, если на плановое ТО было сделано не у офиц. Соотв., в сервисной книжке не указано, какое масло там залили.
Алелксандр В. вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2012, 20:04   #38
kostello 1980
Новичок

Подскажите пожалуйста как дело разрешилось у самого похожее авто только поскромнее конечно лада-приора если можно решение суда выложите и напишите какую линию обороны или нападения в суде заняли. С уважением kostello1980
kostello 1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2012, 15:21   #39
Юрий А.

Активный участник

Автору: Поздно прочитал вашу ветку. Хотел посоветовать следующее (в практике оч. часто помогает):
1. Пишем досудебную прет. продавцу о замене авто (или расторжении ДКП - что больше нравится)).
2. Такую же отправляем импортёру по почте с уведомлением.
Дело в том, что пока разбирается с вами только Автопаасаж (импортёр в стороночке тихо сидит). А если предъявлено импортёру, как представителю производителя, то он - импортёр - уже вынужден внедриться в ситуацию и разбираться. А ему (импортёру) легче оплатить дилеру 160 тыщ., чем получить (проиграв суд) еще одно дело по возврату авто из-за некачественных двигателей (а они на лендроверах - уже притча во языцех - почитайте форумы). И импортёр о своих плохих моторах тоже знает. Если у вас еще не зашло далеко - можно попробовать. Вот тогда они пойдут на соглашение с вами под давлением импортера.
PS Кстати Форд по тех. бюллютеню этой зимой на все дизельные моторы ставил электрообогреватели - там тоже таких случаев замерзания вентиляции картера хватало этой зимой. Если в суде всплывёт, что и лэнд-ровер такой бюллютень выпустил, но вам просто не успели заменить, то вы на коне совсем, поскольку главная причина именно в этом - обмерзание внутренних стенок патрубка вентиляции картерных газов вплоть до полного перекрытия прохода газов, что и вызывает течь через сальники и щуп)).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра