На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 11:08   #1
Tatusik
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию Повторный поход в сц

Добрый день!

Хотелось бы разобраться в следующем вопросе:
В начале года я сдавала ноутбук в авторизованный сц тошиба, по гарантии мне починили видеокарту. Через месяц гарантия на ноутбук кончилась, через полтора снова сломалась видеокарта. СЦ без вопросов взял ноутбук чинить, т.к они дают гарантию на деталь, которую они заменяли 2 месяца.
Прошло уже 47 дней, ноутбук не возвращается, в сц задерживают поставку деталей.
Собственно вопрос: по закону я могу требовать возмещение стоимости видеокарты или самого ноутбука или оплату ремонта в другом сервисном центре? Не будет ли проще и надёжнее оставить ноутбук на произвол судьбы в сц, что они будут должны мне в это случае?
Tatusik вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 11:44   #2
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
деталь, которую они заменяли 2 месяца.
Первый ремонт длился 2 месяца?
Если так, то Вы сдали ноутбук с еще действующей гарантией на него. Гарантийный срок продлевается на время ремонта, а он у Вас сломался через 1,5 мес. после окончания по гар. талону.
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 11:58   #3
Tatusik
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

К сожалению, я некорректно построила данное предложение.

Первый ремонт длился две недели, гарантия на ноутбук кончилась через месяц уже после того, как вернули ноутбук.
Сейчас, ноутбук без гарантии сам, но гарантия отдельно на видеокарту(2 месяца).
Вот и интересно, что можно потребовать, если на гарантии не целое изделие, а его часть?
Tatusik вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 12:49   #4
Tatusik
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Наконец, мне ответили на мой вопрос компитентные люди в сервисном центре, в моём случае, даже если гарантия не на всё изделие, а на часть, при подаче заявления выдают новое изделие.
Tatusik вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 16:29   #5
rbazarov
 
Аватар для rbazarov
Продавец
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 592
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatusik Посмотреть сообщение
Наконец, мне ответили на мой вопрос компитентные люди в сервисном центре, в моём случае, даже если гарантия не на всё изделие, а на часть, при подаче заявления выдают новое изделие.
ст.19 п.3 Если на комплектующее изделие установлен гарантийный срок большей продолжительности, чем гарантийный срок на основной товар, потребитель вправе предъявить требования в отношении недостатков товара при условии, что недостатки комплектующего изделия обнаружены в течение гарантийного срока на это изделие, независимо от истечения гарантийного срока на основной товар.
rbazarov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 22:41   #6
ServiceMan
Представитель СЦ
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 197
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatusik Посмотреть сообщение
Наконец, мне ответили на мой вопрос компитентные люди в сервисном центре, в моём случае, даже если гарантия не на всё изделие, а на часть, при подаче заявления выдают новое изделие.
Вот только интересно, кому Вы будете заявление подавать?
ServiceMan вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 10:43   #7
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заявление подаётся в сц, отправляется на подпись в тошиба и таким образом выносится решение.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика