На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 01:58   #1
Брунгильда

Новичок

По умолчанию сдала телефон на ремонт (после гарантии) - сколько ждать?

Прошу совета, что делать в случае невыполнения СЦ своих обязательств по ремонту.
23.03.2009 сдала телефон Samsung U600 в СЦ Смтел (Питер), не включался. Во-первых насмешили - "у вас аппарат высшей ценовой категории, в случае отказа от ремонта оплачиваете диагностику по максимуму". Что за бред - тел. 7тр стоит сейчас. На что приемщица говорит "ну когда-то ведь он 14 стоил... вы его за 14 покупали..."

Провели они диагностику, требуется замена сенсорного дисплея, стоимость работ была озвучена по тел. - 3600 руб. До сих пор аппарат "ожидает деталей". Через неделю, 07.05.09 - истекает срок ремонта. По телефону говорят, что понятия не имеют, когда придет запчасть.

Я очень зла на серв. центр - достало уже ходить со старой глючной нокией. Надо было в другой сервис сдавать, где были детали в наличии - но он далеко от дома, поэтому сдала именно в этот.

Подскажите знающие люди!!! Если 07.05.09 - в день истечения срока ремонта - тел. не будет готов, я могу потребовать его обратно? Хочу сдать в тот центр, где деталь в наличии. Придется ли мне в таком случае оплачивать диагностику? Или можно будет не оплачивать - они ведь не выполнили своих обязательств? Платить не хочу из принципа, за такое динамо. 45 дней ждать и еще 500 руб им за это?
Брунгильда вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 02:24   #2
Чудак

Активный участник

Ваши права установлены ст. 28 закона о ЗПП. Срок ремонта истек - можете предъявлять установленные статьей требования. в том числе и по пени. Образцы претензий есть на сайте.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 04:10   #3
maxff8

Активный участник

а вам ответили вроде) я по 3 части закона не особо) но как вам уже сказали ваши права регулируются именно 3 частью закона ЗоЗПП ст 28
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 12:33   #4
Брунгильда

Новичок

спасибо!!!

прочитала ст. 28 - выдержка из п. 1 - " потребитель по своему выбору (...) вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги)."

то есть отказ от исполнения договора означает, что я не обязана платить им за диагностику, я правильно понимаю?
Брунгильда вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 14:38   #5
maxff8

Активный участник

вот на счет диагностики не уверен, они же ее провели за свой счет, тоесть вы можите отказаться только от ремонта
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 15:29   #6
Брунгильда

Новичок

хм, я просто как думаю - они не выполнили свои обязательства по договору, я имею право не выполнить свои. А в квитанции, кот. я подписывала, нет записи о том, что я сдаю тел. на диагностику, написано - "аппарат сдан на ремонт....... в случае отказа от проведения ремонта обязуюсь оплатить диагностику".

Но я ведь не отказываюсь от ремонта!!! Ремонт не выполнен по вине СЦ, я хочу телефон обратно.

из принципа за диагностику не хочу платить, потому что в другом сервисе мне обошлось бы все в 3600 с недельным сроком, а связавшись с ними, я должна заплатить 4000 руб и прождать 45 дней + неделю в другом сервисе, так что ли??? Несправедливо. Почему я должна платить за доставленные мне неприятности?

Цитата:
Сообщение от maxff8 Посмотреть сообщение
вот на счет диагностики не уверен, они же ее провели за свой счет, тоесть вы можите отказаться только от ремонта
я ведь не отказываюсь от ремонта, наоборот, очень хочу, чтобы уже ремонт был произведен. Но они не в состоянии его выполнить. Аппарат сдавался не на диагностику, а на ремонт.

У меня и так руки чешутся их наказать за обман, мне мен-р по запчастям сказал, что дисплей заказан, придет максимум через неделю - прошел уже месяц!!!
Брунгильда вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 02:39   #7
maxff8

Активный участник

ну значит ждите деталей, если они понесли убытки за диагностику, они принципильно оплатить будут ее требовать, если не понесли, можно (через утюг и пояльник) добится забрать бесплатно телефон
maxff8 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра