На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 23:22   #1
Константин-13
Гость

Exclamation гарантийный ремонт ноутбука

- У меня следующий вопрос: 16 марта я сдал ноутбук в гарантийную мастерскую, на ремнот по гарантии. через несколько дней мне сообщили что неисправность в жестком диске - новый ЖД заказали!
- В договоре при сдаче ноута был след пункт: Сервис центр принимает в гарантийный и послегарантийный ремонт аппаратуру, обязуется отремонтровать сданную технику в течение 45 дней, начиная со дня, последющего дню обращения в СЦ.

45 дней истекают завтра - 30 апреля !!!! А детали все еще не привезли и соответственно ремонт не завершен.

- Теперь собственно и вопрос: Что я могу требовать по закону ??? ждать еще и еще пока будет все починят просто нету возможности! Скажите могу ли я требовать новый ноутбук той же модели или денежную сумму за которую я его купил ?!

заранее спасибо !!!!

Untitled Document
Старый 29.04.2009, 23:45   #2
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Константин-13 Посмотреть сообщение
- У меня следующий вопрос: 16 марта я сдал ноутбук в гарантийную мастерскую, на ремнот по гарантии. через несколько дней мне сообщили что неисправность в жестком диске - новый ЖД заказали!
- В договоре при сдаче ноута был след пункт: Сервис центр принимает в гарантийный и послегарантийный ремонт аппаратуру, обязуется отремонтровать сданную технику в течение 45 дней, начиная со дня, последющего дню обращения в СЦ.

45 дней истекают завтра - 30 апреля !!!! А детали все еще не привезли и соответственно ремонт не завершен.

- Теперь собственно и вопрос: Что я могу требовать по закону ??? ждать еще и еще пока будет все починят просто нету возможности! Скажите могу ли я требовать новый ноутбук той же модели или денежную сумму за которую я его купил ?!

заранее спасибо !!!!
От СЦ Вы сможете потребовать пени за просрочку устранения недостатка свыше 45 дней, начиная с 46 дня и заканчиваяднём выдачи Вам ноута...
А ещё, если не устранят недостаток, вправе продавцу предъявить ЛЮБОЕ из тредований по ст. 18 ЗоЗПП в всязи с обнаружением в товаре существенного недостатка.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 23:46   #3
AlexPilot

-Модератор-

Можете, да - от продавца.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 23:57   #4
незарегистрированный
Гость

я могу требовать с продавца полную стоимость ноутбука ???
что для этого нужно ? чек о покупке, гарантийный талон, и акт о заключении из СЦ ???
может что упустил ?

а вот про компенсацию с СЦ за невыполненую в установленный срок работу - в каком размере я могу получить компенсацию?

Untitled Document
Старый 30.04.2009, 00:02   #5
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
я могу требовать с продавца полную стоимость ноутбука ???
При нарушении установленного законом или оговоренного договором срока устранения недостатков в период гарантии Вы можете заявить продавцу любое требование, предусмотренное ст.18 ЗоЗПП.

Цитата:
что для этого нужно ? чек о покупке, гарантийный талон, и акт о заключении из СЦ ???
Чек, товар, его комплект, ГТ и бумага из СЦ, из которой следует что недостаток в товаре был, что устранен он не был, что вины владельца нет и что товар находился в ремонте дольше положенного (даты приемки и выдачи, между которыми слишком много дней. Если срок устранения оговорен письменно - не более этого времени. Обычно этот срок не превышает 45 дней - п.1 ст.20 ЗоЗПП).

Цитата:
а вот про компенсацию с СЦ за невыполненую в установленный срок работу - в каком размере я могу получить компенсацию?
1% стоимости бука за каждый просроченный день, начиная с дня, когда истек срок устранения недостатков по договору или закону.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 00:29   #6
Константин-13
Гость

Спасибо большое за помощь !!!!!

Untitled Document
Старый 09.05.2009, 00:14   #7
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Вопрос?

Подскажите,пожалуйста,у меня такая ситуация.
Купил ноутбук Через 13 дней его эксплуатации матрица залилась белым цветом,соотвественно экран весь белый.Я взял ноутбук в этот же день поехал в магазин где его приобрёл,там мне сказалаи,что нужно заключение из СЦ,добавив,что заключение это можно получить в этот же день.Я приехал в СЦ,там мне сказали что заключение нужно ждать,от 3 до 5 дней,я согласился,через 5 дней мне сказали,что ответ на запрос из Toshiba не пришёл,через несколько дней позвонив туда,мне сказали.что деталь ещё не пришла,хотя я сдавал ноутбук не в ремонт а на диагностику для получения заключения.Приехав в этот центр пришлось разговариватьс мастером,он сказал,что сделает это заключение через 2-3 дня,подумав я ршил,что стоить оставить ноутбук в ремонт,потому что не хотелось возиться с возвратом или обмен.
Сегодня прошло 45 календарных дней с момента принятия в ремонт,ноутбук мне не починили,ссылаясь на то,что деталь моя не пришла ещё,я написал заявление,на заключение о евозможности ремонта в связи с долгим ремонтом.
Хотелось бы поинтересоваться,что нужно мне делать дальше,что бы меня не обманули и ,чтобы я не потерял свой ноутбук совсем?И какие проколы я уже допустил?

Untitled Document
Старый 09.05.2009, 10:31   #8
McWild
Продавец

Цитата:
хотя я сдавал ноутбук не в ремонт
А если внимательно прочитать квитанцию?
Цитата:
что нужно мне делать дальше
По ссылке в подписи тема про 45 дней.
Ответ

Опции темы