На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 20:58   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Стоматология

Здравствуйте, все!
У меня такой вопрос: два месяца назад обратился к стоматологу с лечением зуба. (передний зуб шатался и врач осмотрев его сделал рентгеновский снимок сначала обточил его, а затем как -то укрепил) На высказанные мной опасения по поводу того, что он опять может расшататься, уверил меня в обратном и дал годовую гарантию.(если что - переделаю).За лечение я отдал 7 500 руб, а чек или какой либо другой документ врач мне не выдал. Сейчас зуб опять шатается. Я обратился к нему по гарантии на что врач мне предложил сделать зуб уже по другой (более дорогой 13 500) технологии и предложил всего лишь скидку в размере 1 500 руб. Сейчас я узнал, что он не работает в клинике, а всего лишь арендует там кабинет.
Я понимаю, что привлечь к ответу его невозможно поскольку никаких документов (кроме снимка, который я делал в этой клинике) подтверждающих мое лечение у него у меня нет. Что посоветуете? Как быть в такой ситуации?
Всем Спасибо.

Untitled Document
Старый 28.04.2009, 21:28   #2
Андрей У

Активный участник

Вы же сами и ответили
Цитата:
Я понимаю, что привлечь к ответу его невозможно поскольку никаких документов (кроме снимка, который я делал в этой клинике) подтверждающих мое лечение у него у меня нет.
Цитата:
Что посоветуете? Как быть в такой ситуации?
Бежать от этого стоматолога в нормальную клинику, иначе в слудующий раз будет уже 135 000.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 12:23   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравствуйте, все!
У меня такой вопрос: два месяца назад обратился к стоматологу с лечением зуба. (передний зуб шатался и врач осмотрев его сделал рентгеновский снимок сначала обточил его, а затем как -то укрепил) На высказанные мной опасения по поводу того, что он опять может расшататься, уверил меня в обратном и дал годовую гарантию.(если что - переделаю).За лечение я отдал 7 500 руб, а чек или какой либо другой документ врач мне не выдал. Сейчас зуб опять шатается. Я обратился к нему по гарантии на что врач мне предложил сделать зуб уже по другой (более дорогой 13 500) технологии и предложил всего лишь скидку в размере 1 500 руб. .
Составьте с лечащим врачом предворительный договор- смету на выполнение стоматологических работ, Причину обращения укажите то, что данная работа служит устранением недостатков уже имеющийся работы.
Если появится у Вас такой документ, то Вы сможете реализовать свое право в дальнейшем.
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 15:50   #4
незарегистрированный
Гость

Все дело в том, что врач не выдает вообще каких либо документов. Лечусь я у него уже не первый год и нареканий раньше не возникало. Но сейчас он ведет себя мягко говоря некрасиво.
Вообще имеет ли право стоматолог вести частную практику и по сути ни перед кем не отвечать? Если он не выдает чеки - значит и налогов не платит, а мне кажется что это уже правонарушение. Почему без кассового аппарата даже в овощной палатке торговать нельзя, а оказывать мед услуги получается можно? Не хочу, чтоб другие люди пострадали так же как я.

Untitled Document
Старый 11.05.2009, 16:23   #5
Софья Линькова
Новичок

ДОбрый день! Если Вы готовы сотрудничать со СМИ, думаю, совместными усилиями сможем добиться положительного результата. Как правило работает

С уважением,
Софья Линькова,
продюсер телекомпании НТВ,
программа "ЧП Расследование"
SLinkova@ntv.ru
Софья Линькова вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра