На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:16   #1
Dirge

Участник

Smile Покупка дорогого кота (Договор)

В общем, не знаю, по адресу я обращаюсь или нет, если кто поправьте плз..
Решили брать клубную породистую кошку, нашли подходящий питомник. Заводчик требует подписать договор "о передаче животного" ну по сути это договор купли-продажи, постараюсь финальную версию вывесить тут попозже..
Котенок стоит порядка тысячи евро, поэтому к составлению договора у меня интерес особенный..
Вот какие пункты смущают..

Цитата:
14. В случае, если проданное животное будет замечено Заводчиком в плохом физическом состоянии, или же оно подвергалось явному физическому насилию, тогда животное со всеми его регистрационными и выставочными документами подлежит безотказному возврату без возмещения стоимости.
+

Цитата:
Покупатель вносит залог в размере 50% стоимости животного __________________ руб.
При этом Заводчик обязуется содержать у себя животное до _____________________________.
По окончании вышеуказанного срока Покупатель вносит оставшуюся часть стоимости животного, в противном случае Заводчик расторгает договор в одностороннем порядке, внесенная сумма залога не возвращается
Вот тут вообще интересное кино, я вношу где-то 500 евро просто чтобы встать в очередь грубо говоря, жду до начала ИЮНЯ и потом вношу оставшееся - получаю животное. Никакого обратного хода не предусмотрено - в выигрыше будет только котохозяин. Причем у всех клубов, куда мы обращались такая практика.

Вот.. как думаете, нормальные пункты? Кидалова нигде не кроется? Договор заключается не с организацией, а с непосредственно владельцем. Просто не люблю я без чеков и тп денежку людям отдавать
Dirge вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:21   #2
Александр Ильмень

Активный участник

Кидалово кроется на каждом шагу.

Не могу себе представить как котенок может оказаться товаром не надлежащего качества .

Единственное, если он будет не той породы, и эксертиза это подтвердит, тогда Вы будете иметь право вернуть товар с недостатками и получить назад уплаченную сумму.

Если он сдохнет на следующий день - фик Вы что докажете.

Племенное разведение - особая отрасль деловых отношений, туда только по хорошим рекомендациям, так что собирайте информацию лично по людям которым доверяете.
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:25   #3
Dirge

Участник

Я покупаю не для разведения (в договоре есть пункт что мы обязаны стерилизовать животное когда ему будет 7 мес. ну иначе вернем все деньги бла-бла, тут у меня вопросов нет).
А так рекомендации то есть, но вот факт подписания некого договора с физ.лицом, который обязывает меня уплатить ему некую сумму немножко так напрягает..
Dirge вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:30   #4
Гагарина Ольга

Активный участник

Все правильно. Не захотите своевременно забрать кота, его перепродадут другому хозяину, а Ваши денежки плакали.
Вам кот нужен или нет? В договоре прописан срок передачи питомца, насколько я поняла.

Чтоб подстраховать себя, можете настоять на добавлении условия – что будет в случае, если кота не передадут в срок (возврат залога, возврат в двойном размере и т.д.) при условии своевременной оплаты с Вашей стороны.

Чтобы не напрягал факт передачи денег, берите с него расписку с паспортными данными.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:30   #5
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Dirge Посмотреть сообщение
в договоре есть пункт что мы обязаны стерилизовать животное когда ему будет 7 мес. ну иначе вернем все деньги бла-бла
Мне просто любопытно - а с какого перепоя этот пункт вообще там образовался? Зверь мой. Хочу стерилизую, хочу так стушу...
Может я желаю котят, с соседкой сибирской кошкой скрестив, вывести - кому какое дело?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:37   #6
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Мне просто любопытно - а с какого перепоя этот пункт вообще там образовался? …
Может я желаю котят, с соседкой сибирской кошкой скрестив, вывести - кому какое дело?
В котозаводческих питомниках что-то такое практикуется, для разведения чистой породы отбираются некоторые особи, остальных кастрируют. Касается редких и дорогих пород.
Если кто желает бороться за сохранение кошачьего достоинства или скрещивать породы, об этом питомники предупреждают.

Цитата:
Зверь мой. Хочу стерилизую, хочу так стушу...
Как-то недружелюбно Вы о котах.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:41   #7
JokerSE

Юрист

Цитата:
факт подписания некого договора с физ.лицом, который обязывает меня уплатить ему некую сумму
Так договор, фактически, между двумя гражданами? Хм... хотя задаток тут правомерен, но ведь как быть с тем, что предмет договора фактически не определен? Я так понимаю, этот котенок еще на свет не родился? И, действительно, интересный такой пункт, который обязывает Вас животное стерилизовать...
В общем, это действительно кот в мешке. Я бы такой договор не подписал. Впрочем, охота пуще неволи...
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:43   #8
Dirge

Участник

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
Вам кот нужен или нет? В договоре прописан срок передачи питомца, насколько я поняла.
Угу все есть. Сроки мы еще заранее оговаривали, до бумажного этапа, тут проблем нет. Передадут трехмесячного кота после вакцинации.

Цитата:
Чтоб подстраховать себя, можете настоять на добавлении условия – что будет в случае, если кота не передадут в срок (возврат залога, возврат в двойном размере и т.д.) при условии своевременной оплаты с Вашей стороны.
Хорошая мысль, попробую ее продавить..

Цитата:
Мне просто любопытно - а с какого перепоя этот пункт вообще там образовался? Зверь мой. Хочу стерилизую, хочу так стушу...
Ну мы сами не против стерилизации, к тому же это влияет на цену в меньшую сторону (опять же плюс) и это обычная практика всех питомников, оговаривать заранее, будет ли стерилизоваться животное (чтобы мы допустим не портили имидж его титулованных родителей скрестив его с соседской кошкой и получив бог знает что ).

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Так договор, фактически, между двумя гражданами? Хм... хотя задаток тут правомерен, но ведь как быть с тем, что предмет договора фактически не определен? Я так понимаю, этот котенок еще на свет не родился?
Котенок родился, сейчас ему по-моему полтора месяца, а сам факт передачи в наши руки может произойти только по достижению им 3-х месячного возраста и получения "паспорта" с отметкой о сделанных прививках.
Dirge вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:46   #9
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
В котозаводческих питомниках что-то такое практикуется, для разведения чистой породы отбираются некоторые особи, остальных кастрируют.
Я не претендую на разведение и продажу потомства, просто хочу иметь боеспособного кота.

Цитата:
Касается редких и дорогих пород.
Если кто желает бороться за сохранение кошачьего достоинства или скрещивать породы, об этом питомники предупреждают.
Мой кот - моя собственность. Это как купить автомобиль с обременением никогда на нем не ездить
Цитата:
Как-то недружелюбно Вы о котах.
Да шучу я.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:48   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

С кем договор-то? Если с заводчиком и заводчик не зарегистрирован, как ИП с этим видом деятельности, то ЗоЗППом этот договор не регулируется. Договор между гражданами.
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:50   #11
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Угу все есть. Сроки мы еще заранее оговаривали, до бумажного этапа, тут проблем нет. Передадут трехмесячного кота после вакцинации.
Попробуйте настоять на том, чтобы в договор включили дом условия:
а) кот передается после вакцинации;
б) если кот не передается в указанный сток, то …

Теоретически, котенок может сдохнуть до передачи Вам, будете ждать следующий помет или деньги назад потребуете? Оговорите это с заводчиком, не думаю, что они будут сильно против доп.условий.

Ну и расписку о передаче денег, требуйте непременно.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:55   #12
Легенда

Активный участник

А что за редкая порода кота? Нельзя купить в реале сейчас или надо только от конкретного заводчика?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:56   #13
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Я не претендую на разведение и продажу потомства, просто хочу иметь боеспособного кота.
Зачем Вам боеспособный кот? С Вашим-то попугаем…

Нестерилизованное животное доставляет довольно много проблем, тем более – коты. Поэтому, вариант подходит в основном для тех, кто собирается котов разводить.

Думаю, держатели котов меня поддержат.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 15:06   #14
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Думаю, держатели котов меня поддержат.
Зато мужики вряд ли. Из солидарности...
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 15:11   #15
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Кошек знаете ли, тоже стерилизуют. Но это нисколько не ущемляет дамскую гордость.
Эти физиологические инстинкты мешают не только хозяевам, животные от них тоже страдают. А разводить животных – это уже немного другой вопрос. Многие хозяева к этому не готовы.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 15:13   #16
Накта

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
А что за редкая порода кота? Нельзя купить в реале сейчас или надо только от конкретного заводчика?
Котенок, я так понимаю, реальный - ему 1,5 м-ца.
Цитата:
Котенок родился, сейчас ему по-моему полтора месяца, а сам факт передачи в наши руки может произойти только по достижению им 3-х месячного возраста и получения "паспорта" с отметкой о сделанных прививках.
Вы котенка-то видели? Он вам понравился?
Если вы именно этого котенка хотите, то заплатите деньги (вообще-то по законодательству не более 30%).
И в договоре лучше указать слово аванс, а не залог (т.к. залог могут и не вернуть).
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 15:15   #17
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
И в договоре лучше указать слово аванс, а не залог (т.к. залог могут и не вернуть).
А если в договоре указать "задаток", то могут вернуть в двойном размере.

Dirge, котенок-то какой породы, из-за которого сыр-бор?
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 15:19   #18
Dirge

Участник

Цитата:
Ну так я "в реале" и покупаю) Порода не редкая (ориенталы, oriental cats), но найти нужные внешние данные было сложновато

Цитата:
У нас тут не мужик, а кот, которому (по мнению специалистов) лучше быть стерилизованным, чем не использоваться "по назначению".

Цитата:
Попробуйте настоять на том, чтобы в договор включили дом условия:
а) кот передается после вакцинации;
б) если кот не передается в указанный сток, то ..

Ну и расписку о передаче денег, требуйте непременно.
Пункт а) там есть.. Насчет б) - спасибо, будем обсуждать (завтра на встречу поеду).
Насчет расписки - а как она выглядит вообще, в чем ее содержание? Я не в курсе.. Типа.. Я передал деньги тому-то за то-то? Надо ее заверять?

Цитата:
Вы котенка-то видели? Он вам понравился?
Внешне и генетически (по наследственности родителей) соответствует тому, что нам нужно. А так - котенок как котеноК, развивается вроде нормально, питомник приличный, они там на них не экономят.

Цитата:
Ок, спасибо, этот момент тоже учтем

Последний раз редактировалось Анфиса; 28.04.2009 в 15:41..
Dirge вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 15:22   #19
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
В общем, не знаю, по адресу я обращаюсь или нет, если кто поправьте плз..
Решили брать клубную породистую кошку, нашли подходящий питомник. Заводчик требует подписать договор "о передаче животного" ну по сути это договор купли-продажи, постараюсь финальную версию вывесить тут попозже..
Котенок стоит порядка тысячи евро, поэтому к составлению договора у меня интерес особенный..
Вот какие пункты смущают..

+

Вот тут вообще интересное кино, я вношу где-то 500 евро просто чтобы встать в очередь грубо говоря, жду до начала ИЮНЯ и потом вношу оставшееся - получаю животное. Никакого обратного хода не предусмотрено - в выигрыше будет только котохозяин. Причем у всех клубов, куда мы обращались такая практика.

Вот.. как думаете, нормальные пункты? Кидалова нигде не кроется? Договор заключается не с организацией, а с непосредственно владельцем. Просто не люблю я без чеков и тп денежку людям отдавать
Пункты полная фигня. Но не имеют никакой юридической силы, т.к. противоречат императивным нормам ГК и (в случае если заводчик юрлицо) ЗоЗПП. Можете смело подписывать - если по какому нить из этих пунктов вам что-то попытаются выставить - суд 100% станет на вашу сторону.
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 15:25   #20
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Ну так я "в реале" и покупаю) Порода не редкая (ориенталы, oriental cats), но найти нужные внешние данные было сложновато
Ммм… красивая киса!

Цитата:
Пункт а) там есть.. Насчет б) - спасибо, будем обсуждать (завтра на встречу поеду).
Насчет расписки - а как она выглядит вообще, в чем ее содержание? Я не в курсе.. Типа.. Я передал деньги тому-то за то-то? Надо ее заверять?
Форма расписки простая. Лучше пусть напишет от руки.
Гражданка такая-то (проживающая, паспорт №…) получила от … денежные средства в сумме … по договору такому-то (или за то-то). Дата. Подпись.

Если она разведением котов занимается, не должна удивляться. Ни один нормальный взрослый человек просто так без расписки деньги не отдаст чужому человеку.

Если откажется, делайте выводы. Не развод ли это?
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 15:27   #21
AlexPilot

-Модератор-

Кот - кролеГ
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 15:31   #22
Легенда

Активный участник

Я своего кота покупала на выставке, дала задаток, обменялись телефонами и адресами, подождала когда подрос и забрали домой, проблем не было. Договор даже не составляли, кастрировать не стали, размножать не планировали, поступило предложение от кошки, согласились, ждем, получилось или нет ?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 15:32   #23
Dirge

Участник

Цитата:
Ммм… красивая киса!

Форма расписки простая. Лучше пусть напишет от руки.
Гражданка такая-то (проживающая, паспорт №…) получила от … денежные средства в сумме … по договору такому-то (или за то-то). Дата. Подпись.

Если она разведением котов занимается, не должна удивляться. Ни один нормальный взрослый человек просто так без расписки деньги не отдаст чужому человеку.

Если откажется, делайте выводы. Не развод ли это?
Ок, насчет расписки тоже скажу завтра

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Пункты полная фигня. Но не имеют никакой юридической силы, т.к. противоречат императивным нормам ГК и (в случае если заводчик юрлицо) ЗоЗПП. Можете смело подписывать - если по какому нить из этих пунктов вам что-то попытаются выставить - суд 100% станет на вашу сторону.
И это тоже хорошо.. наверно..
Dirge вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 15:56   #24
Гагарина Ольга

Активный участник

Алекс, фотку больно страшную нашли.
В реале коты этой породы весьма грациозны.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 16:22   #25
haart

Активный участник

Я вот читаю и начинаю подозревать, что не ту специальность выбрал... Надо, надо было в котозаводчики идти.

Убежден, что если бы такая элитная кошечка умела смеяться, она бы это делала. По поводу уплаченных за нее денег. По мне, так соседская Мурка ничуть не хуже... и не лучше... они обе кошки, почему одна стоит в тысячу раз больше - не пойму.

ЗЫ. Ничего личного, ни к котам, ни к их производителям, ни к любителям элитных кошачьих пород.
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 16:41   #26
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Алекс, фотку больно страшную нашли.
В реале коты этой породы весьма грациозны.
Дык Александр ее, наверное, отфотошопил "нипадецки".
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 16:45   #27
AlexPilot

-Модератор-

Данивжисть.
Яндекс и не такое предлагал, я еще выбрал
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 17:10   #28
Irane
Новичок

Когда я покупала своего кота в питомнике, тоже вносила задаток. Но за конкретного зверика. В расписке указывались его данные как в метрике (порода, окрас, кличка) и плюс мне саму метрику отдала заводчица. А в 3 месяца уже получали родословную. Метрики на котят оформляет клуб, когда актирует помет (по-моему, в возрасте пары недель).
Практика с задатками существует, потому что посмотреть и выбрать котенка себе можно совсем крошечного, а отдать его питомник в этом возрасте еще не может. Соответственно, Вы можете подождать до нужного возраста и купить без задатка (если раньше другой покупатель не найдется).
Пункт про плохое обращение тоже по-человечески понятен. Хорошие заводчики, которые любят своих животных (а по Вашим словам заводчик на котах не экономит и т.п.) и за котят очень переживают. А не все хозяева, к сожалению, оказываются адекватными вне зависимости от цены кота.
Ну и про кастрацию. Насколько я знаю, шоу кот без этого ограничения просто стоит дороже. Т.е., это уже выбор покупателя. Ну и у заводчика нормального есть видиние развития породы и т.п. (а не просто побольше зверей настругать), поэтому и производители строго ограничиваются. Если котенок пет-класса, будущий хозяин ОБЯЗАН его кастировать, чтобы не портить породу. И есть очень выского класса котята, которых хозяин ОБЯЗАН пустить в размножение. Т.к. эти условия известны ДО покупки, если они будущему хозяину не подходят, всегда можно просто выбрать другого кота. Обычно, когда такое условие есть, питомник отдает родословную на руки только после кастрации\первого помета.
А если бы каждый хозяин размножал своих котов как хочет, пород бы и не было.

P.S. На вязку породистых котов разрешение дает клуб (согласовывается конкретная пара и вязка). У обоих родителей должны быть родословные. Если у кого-то из них нет родословной и клуб не дал согласие - позже он не актирует котят и не выдаст им родословные. А кот без родословной считается беспородным. Соовтетственно и котят по цене породистых продать уже будет нельзя.

Последний раз редактировалось Анфиса; 28.04.2009 в 18:00..
Irane вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 17:27   #29
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...поступило предложение от кошки, согласились, ждем...)
Кошка в письменном виде вам предложение направила?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 17:37   #30
тропинка

Активный участник

Цитата:
Я просто хочу иметь боеспособного кота.
Берите моего Васисуалия - вполне боеспособен. ремонт надо снова начинать, менять шторы, лечить раны...
Непрерывно дежурит на боевом посту
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 18:16   #31
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Берите моего Васисуалия - вполне боеспособен. ремонт надо снова начинать, менять шторы, лечить раны...
Непрерывно дежурит на боевом посту
Что, неужели тоже за штуку евро продаете?! о.О )))))
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 18:25   #32
Dirge

Участник

Вот дофлудитесь, модеры перенесут мою тему в Курилку, придется там советов дожидаться..
Завтра вечером поеду снова к заводчику утрясать все бумажные вопросы, о результатах отпишусь, надеюсь согласится на все правки..
Dirge вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 18:35   #33
Mad_Кошкер

Активный участник

Вообще, странная какая-то договоренность и цена для кота пет-класса, особенно с условием от заводчика, что вы будете плясать под его дудку за свои деньги О.о
вы, все же, не договор на временное содержание животины заключаете, чтоб заводчик вмешивался в ваши с котом отношения - вы себе покупаете животное с документами для души.
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 18:49   #34
Irane
Новичок

Кошастина, а почему Вы думаете, что кот пэт-класса? То, что покупатель не хочет платить за производителя и покупает кота под кастарцию не говорит о том, что он пэт.

Dirge, лучше поищити отзывы про питомник и заводчика. Если отызвы будут хорошие, можно не переживать.
Irane вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 19:08   #35
Dirge

Участник

это не PET класс, просто заводчик отдаст чуть дешевле, тк берем не для разведения, а для домашнего содержания Цена в принципе в пределах разумного. Все-таки животное на 10-15 лет минимум покупается.. Это даже дольше, чем авто

2 Irane

Котенок, кот. мы наметили - это детеныш двух родителей из 2х разных питомников. На оба нормальные отзывы на форумах, оба работают уже несколько лет, лицензии необходимые есть.. В общем все выглядит на мой взгляд вполне надежно..

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Убежден, что если бы такая элитная кошечка умела смеяться, она бы это делала. По поводу уплаченных за нее денег. По мне, так соседская Мурка ничуть не хуже... и не лучше... они обе кошки, почему одна стоит в тысячу раз больше - не пойму.
Дело вкуса и личных предпочтений.. Если б мне и моим родственникам нравились Мурки или Жучки - давно бы жила такая у нас дома, бесплатно и мороки в разы меньше.. ничего предосудительного в заведении 'дворовой' кошки не вижу.

Последний раз редактировалось Dirge; 28.04.2009 в 19:25..
Dirge вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 19:23   #36
Amatory
Гость

Цитата:
Ух, как достали меня солидарные товарищи...

Знаете, что бывает с нестерилизованными кошкомордами, которые регулярно переносят "загулы", не переходящие в размножение?

Вот:

Хватит переносить свои человеческие эмоции на своих и чужих питомцев. Кошки и коты - не люди, они не могут усмирить плоть и сублимировать свою нерастраченную сексуальную энергию в работе, семье, спорте, да хоть церкви. И поэтому, регулярно перенося всплески своей половой активности в одиночестве, сидя на подоконнике, кошки и коты зачастую получают серьёзные проблемы со здоровьем. А всё почему? Потому, что хозяева у них на букву "Х" и не скажу, что Хорошие - "Ой, кисоньку жалко!", "Ой, какой же он мужик-то с почикаными шариками?", "Ой, как же я, мужик, могу своему другу всю жизнь загубить?!". Гр-р-р-р-р-р-р!
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 19:26   #37
AlexPilot

-Модератор-

А вот и пирожки с котятами! Налета-а-а-а-й!
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 19:31   #38
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Ух, как достали меня солидарные товарищи...

Знаете, что бывает с нестерилизованными кошкомордами, которые регулярно переносят "загулы", не переходящие в размножение?
ДА уж лучше так, чем жить плюшевой игрушкой. Ну пожалейте котяру, дайте хоть разок оторваться...
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 19:48   #39
Amatory
Гость

Цитата:
ДА уж лучше так, чем жить плюшевой игрушкой. Ну пожалейте котяру, дайте хоть разок оторваться...
Вы про своего? Так пожалуйста, если риски по его здоровью Вас не пугают - пусть "отрывается". Только 1) Вы отвечаете за пристройство наструганных им котят - чтобы в надёжные руки, а не к коробочникам, алкашам-наркоманам, и уже тем более - не на улицу или в ведро с водой. 2) Вы отвечаете за то, чтобы Ваш кот, однажды основательно "загуляв", не свалился с подоконника. Потому что если, свалившись, он останется в живых - он обрюхатит чуть ли не всех бездомных кошечек в округе, а Вы-то наверняка даже и не подумаете их подбирать, выхаживать и пристраивать в хорошие руки каждый помёт.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 19:50   #40
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Вы про своего?
Поэтому у меня НЕТ кота ....
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 19:52   #41
haart

Активный участник

Я, канешна, ни разу не ветеринар, но по-моему это бывает только от фотошопа... )
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 19:58   #42
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Я, канешна, ни разу не ветеринар, но по-моему это бывает только от фотошопа... )
Точно, сторонники кастрации бедных котов не пренебрегают никакими методами, вплоть до фотомонтажа...
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 20:06   #43
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
А еще похоже на своебразный врачебный юмор. Надо показать знакомому студенту-медику.
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 20:39   #44
Hiver

Бывалый потребитель

Цитата:
Да такое просто даже не могло поместиться в животе у кошки/кота.

На тему кастрации/стерилизации: уже 2 года как живет у меня мой тупенький и лысенький в некоторых местах кошк... ближе к году кошко созрела, но сильно не орала... но решено было все равно стерилизовать, так как разводить кошек не планировали, да и ветврач сказал, что так для кошки будет лучше. В итоге у кошки нашли кисту на яичнике, которая была в 4 раза больше, чем нормальный яичник. И выяснилось это только на операции. Врачиха в шоке была, говорит "давали какие-нибудь таблетки, что бы кота не просила", а я-то и не знала даже что такие бывают... Все-таки если не планируете устраивать кошкоферму, то лучше кастрировать.

НО

По поводу "ОБЯЗАНЫ кастрировать". Кто может обязать меня это сделать? Ведь мое животное - моя собственность! Я за ним ухаживаю, я вовремя его прививаю, кормлю, пою, тобишь отвечаю за свое животное! Все-таки интересно...
Hiver вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 20:41   #45
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Hiver Посмотреть сообщение
По поводу "ОБЯЗАНЫ кастрировать". Кто может обязать меня это сделать? Ведь мое животное - моя собственность! Я за ним ухаживаю, я вовремя его прививаю, кормлю, пою, тобишь отвечаю за свое животное! Все-таки интересно...
А по этому поводу ув. Зингельгофер уже все объяснил: ерунда - эти пункты этого, с позволения сказать, договора.
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 20:52   #46
Amatory
Гость

Цитата:
Я, канешна, ни разу не уверена в достоверности именно этой фотографии. Но, поверьте, это бывает не от фотошопа. Не далее, как в пятницу была отвезена на операцию уже -дцатая животина. Шестилетняя амстафша с пиометрой. Виды извлекаемой гадости удручают - собака была раздута как мячик и размеры удалённых тканей были сопоставимы с размерами самой собаки.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 21:06   #47
haart

Активный участник

Ну, я же сказал, что не ветеринар... В собаках хорошо разбираюсь снаружи, а не внутри...
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 21:59   #48
Андрей У

Активный участник

Кошачий кайф
Изображения
Тип файла: jpg 373_v2uekkzm.jpg (50.0 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 27956.jpg (114.5 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 55224.jpg (21.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg f776c4b80c68.jpg (46.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg FQ.jpg (29.9 Кб, 14 просмотров)
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 22:06   #49
Андрей У

Активный участник

И результат:
Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (79.1 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 112.jpg (22.1 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 113.jpg (33.2 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 114.jpg (65.6 Кб, 14 просмотров)
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 22:24   #50
Легенда

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Кошка в письменном виде вам предложение направила?
Да...так и получилось, подписалась Чара
Легенда вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра