На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 13:30   #1
kenny MC
Новичок

По умолчанию несоблюдение сроков поставки. фирма продана(

добрый день. хочу обратиться за советом.
заказал автомобиль из японии, внёс аванс. по договоренности с исполнителем остальную часть должен был уплатить по приходу авто.
автомобиль в японии был куплен, по договору срок поставки с этого момента назначался 2,5 мес. в итоге прошло уже 4-5 месяцев, а его так и нет. при чём, меня постоянно кормили завтраками, что вот он здесь, что вот он уже на таможне и т.д...
хотя есть у меня предчуствие что его всё таки привезли и продали кому-то другому подороже...
сейчас составил претензию на возврат аванса, принёс её в организацию - а мне ответ "я уже не директор этой компании, и здесь она уже не находится, типа она продана". есть подозрение что меня просто отфутболивают.., но опять же обещали предоставить копии документов подтверждающих продажу фирмы.
поэтому поводу хочу спросить - будет ли новый владелец фирмы обязан мне вернуть аванс, хотя договор заключался при другом владельце.
kenny MC вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 13:37   #2
rbazarov

Продавец

Цитата:
Сообщение от kenny MC Посмотреть сообщение
сейчас составил претензию на возврат аванса, принёс её в организацию - а мне ответ "я уже не директор этой компании, и здесь она уже не находится, типа она продана". есть подозрение что меня просто отфутболивают.., но опять же обещали предоставить копии документов подтверждающих продажу фирмы.
поэтому поводу хочу спросить - будет ли новый владелец фирмы обязан мне вернуть аванс, хотя договор заключался при другом владельце.
Фирма, если у нее не сменилось наименование, ИНН, КПП - то является в любом случае "правопреемником", то что сменился хозяин - не говорит о том, что все с нуля начинается.
Есть договор, на основании его и ЗоЗПП составляйте претензию - (образцы в правом верхнем углу) и отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением - не медлите, иначе деньги потеряете. Если есть связи в налоговой - пробейте там, что изменилось в учредительных документах, адреса, явки, пароли. В претензии, в зависимости от того, что хотите - есть сроки - если возврат денег до 10 дней. Не выполнит требование или проигнорирует дальше только суд.
Главное поторопитесь - иначе будет поздно...
Удачи
rbazarov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:53   #3
kenny MC
Новичок

спасибо.
в том чтобы поспешить - как раз проблема. я не знаю адреса по которому сейчас эта фирма зарегистрирована. со слов старых владельцев, "здесь этой фирмы нет" (по тому адресу по которому я заключал договор). соответственно я не знаю куда отправить претензию...
а вобще кто может помочь мне с этим вопросом (я про адрес фирмы)? прокуратура?, налоговая?, или милиция?
kenny MC вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:55   #4
kenny MC
Новичок

и пожалуйста поясните
"Главное поторопитесь - иначе будет поздно..."
что они могут предпринять в данной ситуации чтоб от меня избавиться?
kenny MC вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:56   #5
Александр Ильмень

Активный участник

отсылайте претензию по адресу, который указан у Вас в договоре (заказным с уведомлением) если письмо вернется назад (адресат выбил и т.д.) тогда в налоговую по ИНН получить выписку из ЕГРюл (ЕГРИП), где будет адрес - процедура платная, и, вроде как 2 недели.
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 15:09   #6
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Александр Ильмень Посмотреть сообщение
отсылайте претензию по адресу, который указан у Вас в договоре (заказным с уведомлением) если письмо вернется назад (адресат выбил и т.д.) тогда в налоговую по ИНН получить выписку из ЕГРюл (ЕГРИП), где будет адрес - процедура платная, и, вроде как 2 недели.
Бесплатная процедура узнавания юридического адреса юридического лица тут: valaam-info.ru/fns. Но надо бы знать ИНН и/или, что лучше, ОГРН
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 21:57   #7
rbazarov

Продавец

Цитата:
Сообщение от kenny MC Посмотреть сообщение
и пожалуйста поясните
"Главное поторопитесь - иначе будет поздно..."
что они могут предпринять в данной ситуации чтоб от меня избавиться?
Если "претензий" много, то уйдут в подполье и закроются, сегодня создать другую фирму стоит 3500 и три дня срока
rbazarov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра