На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 12:14   #1
Sergmix
Активный участник

По умолчанию Георгиевская ленточка...

Вчера на телеканале Россия в очередной раз вышел сюжет об этой акции.
Почему-то меня напрягает, когда мне, чья семья потеряла на войне и от войны 3 человек, уже не первый год заявляют, дословно, что "без этой акции, чьим генеральным спонсором стало.... праздник уже немыслим".
Извините, но этот праздник для меня и для всех нормальных людей и без ленточки всегда будет праздником.
Почему-то, мне кажется акцент в этом сообщение не на празднике и символе, а на спонсоре и т.п.
Мне начхать на спонсоров, по-моему только дискредитирующих сам символ (чего только стоит грязная лента на "дворниках" машин, один раз видел даже на колесах).
А как вы относитесь к этому?
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 12:23   #2
Андрей У

Активный участник

Цитата:
(чего только стоит грязная лента на "дворниках" машин, один раз видел даже на колесах).
Ну уродов всегда хватало, в Калининграде вон пушку с памятника в пруд закатили, флаги и знамена жгут и топчут.

К ленточкам, в принципе, отношусь нормально.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 12:32   #3
Nikolay-II
Активный участник

Может первый год, когда люди повязали эти ленточки, данное решение было ещё как-то объяснимо, потому что исходило от самого народа. Но сейчас, это уже дань моде. Особенно напрягает, тот факт, что к ношению ленточки подталкивает государство. Как будто пытается отстраниться от текущих проблем в нашей стране, коих немало, взамен воспоминаниям, какая страна раньше была великая. В прошлом году чуть ли не насильно ленточки впаривали в магазине "перекрёсток". Причём, говорил, что уже есть, а всё равно пихают - возьмите, знакомым и родственникам раздадите. Выкидывать вроде как жалко. На улицах тоже деятели с символикой "единой россии" раздавали. А то, что идёт от имени "е.р." - с моей скромной точки зрения самое большое зло.

Вобщем, акция по ношению ленточки превратилась в фарс. В первый раз не повязал потому что не было, сейчас не повяжу принципиально.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 12:43   #4
JokerSE

Юрист

Лично для меня - Знамя Победы - красного цвета.
Носить Георгиевскую ленточку не будучи кавалером соответствующего ордена, которым награждали за исключительную воинскую доблесть и храбрость считаю неуместным.
Полагаю, что есть более достойные способы обозначить свое отношение к празднику, чем прицепить на автомобиль кусок ткани, который через неделю превращается в тряпку.
Все вышесказанное - лично мое мнение, никому его навязывать не собираюсь
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 13:02   #5
Накта

Активный участник

Я к Георгиевской ленте отношусь очень хорошо. Она символизирует связь поколений. Я обязательно на несколько дней
приклепляю её на одежду себе и ребёнку. Когда нам с дочкой, дали её в первый раз, мне пришлось обьяснить ребёнку,
что лента - это Символ Победы над Германией, рассказать про войну. И теперь моя дочка (ей 5 лет), знает о трагедии
нашего народа и каждой семьи. А, ношение ленты говорит о том, что мы все об этом помним и никогда не забудем.
P.S.
Мне тоже не нравится, когда Георгиевские ленточки на автомобильных антеннах висят по полгода и выглядят,
как грязные и рваные лохмотья.

Последний раз редактировалось Накта; 27.04.2009 в 19:42..
Накта вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 13:33   #6
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

Согласен, что грань, этические нормы здесь нарушены, поскольку тема священна…. если делаешь добро, то делай добро в тайне, но это только в той книге написано.
Просто для государства- это вобщем то одна из форм патриотических акций, не требующая больших затрат да еще кто то себя рекламирует…
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 14:15   #7
Vegas

Бывалый потребитель

ну на самом то деле Георгиевская, онаже Гвардейская лента которая использовалась к медалям "За победу над Германией в Великой Отечественной войне" и "Ордена Славы". И стала неотемлемым атрибутом празднования Дня победы еще при СССР. И сомволизирует она не доблесть отдельных солдат, они за свои боевые заслуги получили персональные ордена и медали, а героический вклад всего народа в этой тяжелой войне. Знать и Помнить это должны, и Вы, и Я, и наши дети, и внуки.
Считаю совершенно правильным, что правительство всетаки обратило внимание на этот день, и пытается обратить внимание на него молодых Россиян, которым уже начали вдувать в уши новейшую историю из-за океана. Видеть во всех действиях подвох както не уместно. Ну есть тут некая доля пиара, ну и что. Почемуто наш народ любит критиковать правительство, что оно ничего не делает, но когда оно чтото делает, то в этом всегда ищут подвох. Да будте проще.
По поводу истрепавшихся ленточек на антенах авто конечно согласен, истрепалась, убери, а новая и красивая, считаю, вполне может покрасоваться.
У меня в машине 2 ленточки: Георгиевская и Россия, правда они привязаны внутри к солнцезащитным козырькам и не треплются.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 14:22   #8
Ildar
Активный участник

На мой взгляд, Георгиевская ленточка, символом победы Красной армии над Германией быть не может. Георгиевский крест, орден другой армии, другого государства. Более того, Белая армия, солдат которой награждали Георгиевским крестом, была враждебна по отношению к Красной армии, и была побеждена ею.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 14:27   #9
AlexPilot

-Модератор-

Все об акции на ru.Wikipedia.org:
_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D 1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0 %BE%D1%87%D0%BA%D0%B0

Мое мнение - не надо связывать Память с политикой; не можешь без этого - не участвуй в акции, не повязывай ленту. А если лично для тебя Память сильнее политкрысятничества - повяжи и гордись этим.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 15:13   #10
TeRRoR43RuS

Активный участник

Начал читать эту тему и сразу вспомнил про прошлогоднюю тему связанную с 9 мая. И как то, тошно опять становится от подобного флейма.
Георгиевскии ленточки носят те, кто хочет показать ветеранам, что они не забыли, того, что они для нас сделали. Это символ, а не тема для разговоров про власть.

Всем кто хочет вместо поздравлений к 9 мая, поговорить о политике, деньгах ветеранам, и прочем, предлагаю прочитать эту тему :
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...E5%E2%E0%EB%E8
И задуматься вы сами, то сказали хоть раз спасибо хотя бы одному ветерану или как то помогли хотя бы раз, хотя бы 9 мая или вы думаете они за государство воевали, за подачки, за бесплатно покушать раз в году бесплатно, для того, что бы дать повод молодежи выпить пива на площади, а не за жизнь своих детей, жен, родственников и благополучия будущего поколения - нас с вами?

Цитата:
Распахнул нам ликующий май
Все сердца для любви несказанной.
Только что отгремел Первомай,
День Победы пришёл долгожданный.
Победителей чувствуем мы.
Пред седой поредевшей колонной
Расступаемся, дарим цветы,
На героев глядим восхищенно.
"Поздравляем! - кричим им. - Ура!"
Но идут старики молчаливо.
Им не громкая слава нужна,
А сердечное наше "спасибо".
Цитата:
Ветеранов обижают: в День Победы,
Пусть салюты и парады в вашу честь,
Вам дают бесплатно постные обеды
Раз в году дают хоть что-нибудь поесть.
Ради корки ль хлеба битвы и сраженья,
Отдавая жизнь-здоровье, вы вели?..
Но в народе не избыть вам уваженья,
К вам тепло идет от матушки-земли!
Пусть вас меньше, вы худее и белее,
Брюки стерты, перекрашена изба...
Дай вам Бог побыть на сотом юбилее,
Ну а после — это скажет как судьба!!!
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 22:34   #11
патри
Активный участник

По умолчанию хоть так

да пусть так чем никак,наши дети про Гагарина не знают, про героев защитников Бресткой крепости в школах уже не расказывают, революция уже окрашена в цвет ошибки истории, гаишники и менты хуже бандитов давят машинами и убивают на улице людей, европа-жопа уже галдиться и блюет в наши памятники погибшим войнам словами окупации,
беспредел везде-от нефти и газа до пенсионеров и мозгов рульдержащих доехал, все теперь я рад что хоть с этой лентой дети узнают что была война тяжелая, страшная, жестокая и деды наши выстояли и победили, и может быть они сделают все так чтобы честь нашей победы и совесть не продавалась за бабло и не очернялась ложью в угоду дипломатам и политикам.ленточку повяжу , смысл в том не чем ,а как и для чего люди выражают свое признание гордости за подвиг моего народа. памяти вам и чести....
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 00:07   #12
araks
Активный участник

Георгиевская ленточка сама по себе нормально. Но попытки опять сделать символом,попытка опять возглавить – фарс дальше некуда. Здорово. Тут тебе одновременно и ленточка,тут тебе и наци ( и это у нас !) на улицах с благословения то ли наших то ли ихних. А кого лупить – все равно,толи антифа,то ли наци. Бред.

Якобы дань уважения к ветеранам,на фоне посылаемых открыток к празднику , урезания льгот и разгон с битьем тех же ветеранов с полным иконостасом,всего то стоящих со свечами у камня. К чему бы только не примазаться.
А идея была изначально неплоха,да и исполнение. А теперь для массовости где ж без спонсоров ленточек напасешься,да и отчитаться в близости к народу не помешает. А телик что ж – ему один хрен на чем зарабатывать. Главное пресловутый рейтинг.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 10:28   #13
Nikolay-II
Активный участник

http://www.echo.msk.ru/news/588477-echo.html

28.04.2009 10:05 : Повязать георгиевские ленточки обязали работников московского метрополитена

Об этом распорядилось руководство столичной подземки.

Все работники метрополитены должны будут повязать георгиевскую ленточку на форменную одежду. Таким образом, там решили присоединиться к одноименной акции. В столичные депо уже завезли необходимое количество лент. Однако сотрудники метрополитена недовольны. Так, один из машинистов поделился с газетой «Известия» своим разочарованием от такой инициативы. «Хорошая акция сразу приобрела официально-казенный смысл, - рассказал он, - носить ленточку приказали не только машинистам, но и дежурным по эскалаторам и турникетам и кассирам. Многие сотрудники сделали бы это добровольно, по велению сердца».

Однако в пресс-службе московского метрополитена уверены, что никакого принуждения в этом нет, таким образом выражается отношение всего метрополитена к наступающему празднику Победы. А организационные меры необходимы, чтобы все сотрудники вовремя приняли участие в акции. Метрополитен – организация с высоким уровнем ответственности и моральными принципами, напоминают там.

Напомним, что акция «Георгиевская ленточка» проходит уже пятый раз. Прежде она носила добровольный характер. Ее цель напомнить о празднике победы и участниках войны.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 11:14   #14
незарегистрированный
Гость

Это позорная акция, направленная на дискредитацию символа и лежащая в русле политики дибилизации населения.
Лучше бы книжки раздавали, например "История ВОВ 1941-1945".
А еще лучше, наконец-то отблагодарили бы всех ветеранов, так как давно следовало отблагодарить...
Все сказано об акции здесь: http://www.za-lentu.ru/
Не ведитесь на пиндосскую пропаганду, мы русские не должны на жопу пришишивать государственный флаг, и вешать на сумку символ мужества и героизма.
С днем Великой Победы!

Untitled Document
Старый 28.04.2009, 12:14   #15
TeRRoR43RuS

Активный участник

Цитата:
Лучше бы книжки раздавали, например "История ВОВ 1941-1945".
А у вас бы валяющиеся повсюду книжки "История ВОВ 1941-1945", какие бы эмоции вызвали ??? Я сомневаюсь, что положительные ...
Или вы думаете каждый взявший книжку возьмет ее и прочитает, а не выбросит ???
Цитата:
А еще лучше, наконец-то отблагодарили бы всех ветеранов, так как давно следовало отблагодарить...
Все сказано об акции здесь: _http://www.za-lentu.ru/
Кто вам самой мешает купить охапку цветов и раздавать их встретившимся по пути ветеранам с искренними словами благодарности ????
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 13:28   #16
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
как? не подскажите? возмите, купите тортик, цветочки и поздравте соседа ветерена. я например так делаю. или вы имеете финансовую сторону? обычно это любимая тема у тех, кто считает, что государство всем должно и ничего не делает, а потому я ничем не обязан государству и не видать ему моих налогов....
Цитата:
Все сказано об акции здесь: _http://www.za-lentu.ru/
да ладно, во всем видеть только плохое. ну есть *удаки, они всегда были, есть и будут, которые делают неуместные вещи, но их не так много. опятьже цели создания данного сайта не очень понятны.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 16:02   #17
haart

Активный участник

Выскажусь и я.

Соглашусь с теми, кто считает, что в ленточке важна не политическая составляющая, а главный ее смысл: память. Память о доблести наших защитников в Великую Войну, о Победе, давшейся невероятно дорогой ценой, о потерях. Память о тех людях, которые сберегли своих родных и близких, свою землю и свой народ, подчас - ценой собственной жизни. Им, наверное, было страшно... Но они шли на бой, шли ради тех, кого оставили дома, отправляясь на фронт. Шли, не думая о политике и правительстве, а с одной лишь мыслью защитить тех, кого больше жизни хочется спасти и защитить от беды...

...Когда я повязываю Георгиевскую ленточку, то не задумываюсь о рекламе какой-то партии или источниках финансирования этой акции. Разумеется, у вопроса есть техническая сторона, и кто-то подписывает наряд в типографии, кто-то занимается доставкой, заведует волонтерами, раздающими ленточки на улицах... Но когда вы покупаете букет гвоздик, вы разве думаете о чем-то подобном? О цветочной ферме, о заказанных удобрениях для посадки цветов? Критиковать власть по поводу раздачи ленточек, по-моему, - какая-то неуместная, ненужная позиция. Да и то сказать, есть такая категория вещей... чьи бы грязные руки к ним не прикоснулись, грязь к этим вещам не пристает, невозможно это. Рьяные противники действующей власти могут утешиться этим.

... Когда я повязываю Георгиевскую ленточку, то я вспоминаю о подвигах тех лет, известных мне по книгам и рассказам, о той Войне и том долгожданном Мире, которые не должны быть стерты из истории, из памяти людской. Нельзя этого допустить! Вот какой в ней смысл, в ленточке!

Ну и, конечно, за памятью об ушедших героях, нельзя забывать о тех ветеранах, кто живет и здравствует. Дай им Бог здоровья и жизни! Повязанная Георгиевская ленточка для них - это знак, что люди знают, помнят. Что люди говорят им спасибо. И будут говорить.

PS. Не могу промолчать насчет Европы. Считать, что она забыла те годы - глупо и напрасно. Так или иначе, многие люди знают, что и как тогда было. Особенно это хорошо заметно во Франции, где в Париже есть улицы и площади, названные в память тех событий (Площадь Сталинград, Бульвар Севастополь и т.п.)...

Вот. )

Последний раз редактировалось haart; 28.04.2009 в 16:14..
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 16:18   #18
maxbryansk
Активный участник

Четвертый год подряд участвуем в акции. Заказали, раздали и раздаем сейчас через свои торговые точки за 2006-2009 годы в совокупности 90000 лент.
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 16:24   #19
Тимур Валерьевич

Активный участник

Камрад Sergmix чуйствует, а сказать не может.
А сказать он хочет что граждане страны, в которой за последнее время не построено ни одного мощного завода или градообразующего предприятия, а развалено-полно, как идиоты бегают с цветными ленточками привязывая их ко всяким местам и бесконечно повторяющие

"тогда мы сами загнали себя в ... и победили! Ура! Сейчас мы там же но чтото душа не чует, что если будет 41 то хотябы отмахаемся а не победим. Давайте судорожно привязывать ленточки! Они нас спасут!"

Мы еще ничего не победили. Мы сейчас в полнейшей .... безвыходности.
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 16:28   #20
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тимур Валерьевич Посмотреть сообщение
А сказать он хочет
что граждане страны, в которой за последнее время не построено ни одного мощного завода или градообразующего предприятия, а развалено-полно, как идиоты бегают с цветными ленточками привязывая их ко всяким местам и бесконечно повторяющие

"тогда мы сами загнали себя в ... и победили! Ура! Сейчас мы там же но чтото душа не чует, что если будет 41 то хотябы отмахаемся а не победим. Давайте судорожно привязывать ленточки! Они нас спасут!"

Мы еще ничего не победили. Мы сейчас в полнейшей .... безвыходности.
Сеанс телепатии и новой истории в Вашем понимании одновременно? От Вас не ожидал, честно говоря...
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 16:32   #21
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Да какая нахрен разница, кто и что хочет сказать?
Я лично ношу эту ленточку в память о своих дедах, прошедших Великую Отечественную. И мне абсолютно по....боку, кто является спонсором изготовления ленточек и что он хочет этим сказать.
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 00:47   #22
araks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
как? не подскажите? возмите, купите тортик, цветочки и поздравте соседа ветерена. я например так делаю. или вы имеете финансовую сторону? обычно это любимая тема у тех, кто считает, что государство всем должно и ничего не делает, а потому я ничем не обязан государству и не видать ему моих налогов....

да ладно, во всем видеть только плохое. ну есть *удаки, они всегда были, есть и будут, которые делают неуместные вещи, но их не так много. опятьже цели создания данного сайта не очень понятны.

Вроде как все здраво. Да и возражать неудобно. Налогов действительно много не доплачивается. И удаков хватает. Причины разбирать скучно. Правда принцип начни с себя не сработает для нормальной помощи, а не разовых взносов. Без действительно нормальной помощи государства не справится. В настоящем времени государство тратит налоги ,мягко говоря, совсем не туда. Примеров хватает. Олимпстрой, Остров Русский ,а тут еще и на ЧМ по футболу замахнулись,ну и не считая неэффективных госкорпораций. И все действия Имиджевые на Запад без пользы для страны,а на дело всегда нехватает.И вот это то именно здорово напрягает.
Лечение онкологических детей – опять акции добровоцев. А многих ли они спасут? Причем государство не забывает снять налог с добровольных взносов граждан с получающих,да и лекарства через некоторые таможню только на личных контактах и т.д
А вот примерчик отношения.

На торжества по случаю 65-й годовщины снятия блокады администрация Петербурга потратилась крупно. Только на так называемые ленинградские ленточки (подобные георгиевским, но оливково-голубого цвета), согласно официальным данным, ушло 3,5 миллиона рублей. На «наружную социальную рекламу» город не пожалел почти 15 миллионов. В информационной кампании, посвященной юбилею, если верить отчету, задействовали 3536 рекламных конструкций. Да еще напечатали 1500 плакатов для 50 станций метрополитена…А вот денег на праздничные пособия блокадникам не нашлось.
Город рассудил, что лучше внимание и уважение, — сказала «Новой» пресс-секретарь петербургского комитета по социальной политике Екатерина Майборода. — В районах сделаны совершенно замечательные поздравления для ветеранов. А выплат не предусмотрено. Кроме того, — добавила Екатерина Майборода, — если дать по 500 рублей или даже по 1000 (сколько там в Москве выплачивается?) нашим блокадникам, они скажут: «Зачем нам эта подачка?» Потому что пенсии у них большие.

Для сведения: средняя пенсия блокадника в Петербурге — 8—9 тысяч рублей при прожиточном минимуме на конец прошлого года — 4595 рублей. ( сейчас чуть больше)

А это СМИ . Вообще СЮР. Московский комсомолец.

5 200 000 ветеранов во всех уголках страны получат 9 мая письма от президента.
Они будут пересылаться в разряде «правительственных отправлений» и вручаться лично.
Как стало известно МК ,речь идет о персональных праздничных поздравлениях ,подписанных Президентом.

Бедный Президент ( два года подписывать) и еще более бедные ветераны.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 01:19   #23
Warlock

Продавец

Цитата:
Для сведения: средняя пенсия блокадника в Петербурге — 8—9 тысяч рублей при прожиточном минимуме на конец прошлого года — 4595 рублей. ( сейчас чуть больше)
Интересно, а кто-нить пробовал прожить на этот "прожиточный минимум"?
Тем более у вас, в центре.

А георгиевская лента - это не символ "белой армии". а символ "русской армии". И не надо связывать армию и политику, хотя бы в этом смысле.

ЗЫ: Ленту, кстати, мне ни разу не дали(( А дома висят 2 флага - Российский и Советский. Я родился в СССР, вырос в 90-е и живу при непойми-чем. Но я жил, живу и буду жить в России.
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 09:55   #24
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тимур Валерьевич Посмотреть сообщение
А сказать он хочет что…
Тимур Валерьевич, спасибо конечно. В принципе согласен с тем что Вы написали, однако наиболее точно выразил то, что хотел сказать я, Алишер Захидов:

Цитата:
Сообщение от Алишер Захидов юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
Согласен, что грань, этические нормы здесь нарушены, поскольку тема священна…. если делаешь добро, то делай добро в тайне
“Добрый, добрый... Эту медаль носят через одного. Добро– это доброе дело, это трудно. Это непросто. Не хвалитесь добротой, не делайте хотя бы зла!” (В.М. Шукшин). Добрые дела делаются не для себя, а для кого-то, значит, человеку надо уделить внимание, потратить время и силы. И в этой связи акция и ленточка воспринимаются как индульгенция, повязал – значит долг выполнил, до следующего 9 мая можно не беспокоиться, но правильно ли это?
Демокрит (философ, древн. Греция) сказал: “У людей зло вырастает из добра, когда не умеют им управлять и надлежащим образом пользоваться”.

Вот примерно так, никакой политики, никакакой критики правителства
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 10:51   #25

Продавец

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
1.На мой взгляд, Георгиевская ленточка, символом победы Красной армии над Германией быть не может.
2.Георгиевский крест, орден другой армии, другого государства.
3.Более того, Белая армия, солдат которой награждали Георгиевским крестом, была враждебна по отношению к Красной армии, и была побеждена ею.

1.Может. Почему может, уже ответили.
2.Россия - другое государство? По Вашей логике, нынешней России нужно отказаться от празднования Дня Победы, ведь воевало-то другое государство. А заодно отказаться от победы на Куликовом поле по той же причине.
3.Могу ошибаться, но во время Гражданской войны в Белой армии награждение боевыми орденами не происходило. Командование считало кощунством награждать солдат за убийство своих сограждан. В Красной армии было несколько иначе.
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 17:25   #26
Alex133

-Модератор-

Лично мне пофигу, какое участие принимают правительство и какое - спонсоры в раздаче этих ленточек. Вопрос стоит иначе - где ее взять???
За те несколько лет, пока их раздают, совершенно случайно откуда-то одна перепала год назад, так ее месяц назад у жены украли с машины в тот же день и час, как она ее на машину повесила. Теперь жена в печали, а где взять новую - не представляю.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 17:34   #27
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
где взять новую - не представляю.
Тут:

Москва

Будни (9:00 – 20:00), Выходные (12:00-20:00)
1. Здание РИА Новости (Зубовский бульвар, дом 4)
2. Авиамоторная (Улица Энергетическая, дом 10)

Будни, с 9:00 до 12:00, с 16:00 до 20:00
3. Университет (пересечение проспекта Вернадского и Ломоносовского проспекта,
напротив Вернадского, дом 6)

Будни, С 16:00 до 20:00
4. Проспект Мира (около дома моды Славы Зайцева)
5. Баррикадная (поворот с улицы Конюшковская на улицу Баррикадная)
6. Добрынинская (улица Люсиновская, дом № 2)
7. Охотный ряд (пересечение ул. Большой Никитской и улицы Моховой)
8. Курская(пересечение Земляного вала и Площади Курского вокзала)
9. Марксистская (выезд на Таганскую площадь с улицы Марксисткой по четной стороне)
10. Тверская (выезд с Пушкинской площади на ул. Тверская со стороны д. 18.

Сеть автозаправок "Грейтек":
-АЗС № 1 с Автомойкой- 109451 г. Москва, ул. Перерва соор. 65., тел. 658-55-24.E-mail: greytek-pererva@umail.ru
-АГЗС с Автомойкой- 109559 г. Москва, ул. Перерва соор. 90, тел. 359-31-19.E-mail: greytek-agzs@umail.ru
-АЗС № 3 с Автомойкой- 11538 г. Москва, ул. Молдагуловой влад. 34Б., тел. 373-67-80.E-mail: greytek-vihino@umail.ru
-Автомойка №1- г. Москва, ул. Марьинский парк,12, тел. +7-926-910-0949.E-mail: biv1@post.mhost.ru
-Автомойка №2- г. Москва, ул. Б.Оленья,20, тел. +7-909-650-5328.E-mail: biv2@post.mhost.ru
-Автомойка №3- г. Москва, Лермонтовский пр-т 151-157, тел. +7-903-105-3010.E-mail: biv3@post.mhost.ru
Другие точки распространения по Москве:

Ателье №1, Метро "Белорусская", Ленинградский пр. 1/1,в доме, где находятся Железнодорожные Кассы.
Интернет-магазин Сбантом.ру
Ленточку можно получить с любой покупкой либо приехав с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 по адресу: Москва, ул.Профсоюзная 100А, 2 этаж Предварительно звонить: (495)287-14-56 Раздача ленточек с 27.04 по 10.05
Универмаги "Фамилия"

Ленточки в универмагах "Фамилия" будут распространяться 8 мая.
м. Алексеевская
пр. Мира, д. 122, к. 1, ТЦ «Ярославский»
Часы работы: 10:00—22:00

м. Алтуфьево
ул. Белозерская, д.11

м. Аннино
Варшавское шоссе, д. 143А
Часы работы: 9:00—22:00

м. Выхино
ул. Сормовская д. 6, ТК «Да!»

м. Динамо
Беговая аллея, д. 3а

м. Красногвардейская
ул. Мусы Джалиля, д.6, ТК «Петровский»

м. Ленинский проспект
ул. Орджоникидзе, д. 11

м. Марьино
Новочеркасский бульвар, д. 10
Часы работы: 9:00—22:00

м. Медведково
ул. Сухонская, д. 9

м. Павелецкая
ул. Дубининская, д. 70

м. Петровско-Разумовская
ул. Дубнинская, д. 30, строение 1, ТК «Петровский»

м. Печатники
ул. Шоссейная, д. 11

м. Пл. Ильича
ул. Волочаевская, д. 12А

м. Савеловская
ул. 1-ая Квесисская, д.18

м. Семеновская
ул. Ткацкая, д. 5

м. Таганская
ул. Таганская, 25-27

м. Тушинская
Пятницкое шоссе, д. 39, ТК «Нептун»

м. Ул. Скобелевская
ул. Скобелевская, д. 24

м. Улица Подбельского
Открытое шоссе, влад. 9

м. Царицыно
ул. Бирюлевская, д. 51

м. Юго-Западная
ул. Озерная, д. 42

м. Ясенево
ул. Вильнюсская д. 5
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 19:48   #28
Alex133

-Модератор-

Спасибо! Хоть все места не очень удобные, но непременно воспользуюсь. Теперь понятно почему я ни разу не "попадал под раздачу" - об универмагах "Фамилия" вообще слышу первый раз и ближе третьего кольца к центру тоже не бываю
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 00:51   #29
araks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Интересно, а кто-нить пробовал прожить на этот "прожиточный минимум"?
Тем более у вас, в центре.

А георгиевская лента - это не символ "белой армии". а символ "русской армии". И не надо связывать армию и политику, хотя бы в этом смысле.
Жить на этот минимум нельзя,но выживают даже на меньшее многие. Например, на текущий момент в г.Пикалево ( Ленинградская обл.) закрывают три завода,зарплата не платится с января ,пособие по безработице тоже. Вот и выживают на пенсии стариков ( а некоторые по сумме вдвое меньше того самого минимума) и детские пособия.

Георгиевская лента,это конечно символ. Кто то за ,кто то против такого использования ( это и по сайту видно).Каждый принимает в силу своей натуры. Но некоторые ( типа Наших) даже уже ее к национальной идее притягивают. Народ же объединяет,якобы.

А по сути это так выглядит.
Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали.
Лента с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей.
Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

В соответствии с правилами инициаторов акции ( 2005 год)не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.Акция проходит под лозунгами «Я помню, я горжусь!» и «Повяжи, если помнишь!».

Что касается призыва не связывать армию и политику – это уж не получится. При нашей системе как ( отсутствие мозгов и политической воли) как бы не пришлось без армии остаться.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 01:15   #30
Warlock

Продавец

Это не призыв.. это констатация того, что как бы всякие """ не использовали что-либо в своих целях - нормальным людям прислушиваться к ним не стоит.
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 15:59   #31
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
1.Может. Почему может, уже ответили.
Геогиевская лента-> Георгиевский крест-> Святой Георгий-> воин замученный своими же за веру в Христа.
Какое отношение он имеет к победе безбожников-коммунистов над фашистами-христианами?
Никто не спорит, память об этой войне священна. Но почему некто избрал символом Победы, религиозный знак, этим он отделил от Победы моего деда, погибшего под Москвой. он был мусульманином, и отношение к Святому Георгию мог иметь только в качестве змея под его его копьем.
Победа над фашистов была многонациональной, многорелигиозной, и знак этой победы должен быть таким же.
Цитата:
2.Россия - другое государство? По Вашей логике, нынешней России нужно отказаться от празднования Дня Победы, ведь воевало-то другое государство. А заодно отказаться от победы на Куликовом поле по той же причине.
Ну победили ваши наших на Куликовом поле, празнуйте...
Не путайте, переход от царской России к Советской, был революционным, от старой арми не осталось ничего, ни званий, ни строения, ни оружия, ни л/с, все полностью поменяли. Это была совершенно другая армия, которая сохранилась до сих пор.
Цитата:
3.Могу ошибаться, но во время Гражданской войны в Белой армии награждение боевыми орденами не происходило. Командование считало кощунством награждать солдат за убийство своих сограждан. В Красной армии было несколько иначе.
Вроде, как до 1922 года награждали, а в Югославии белоэмигранты в 1941 г.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 16:17   #32

Продавец

Ильдар, не обижайтесь, но по поводу победы на Куликовом поле Вы херню сморозили!
Я абсолютно не имел ввиду татар как таковых! А если бы я привел в пример Чудское озеро, то на меня покатили бы бочку немцы? А если бы я упомянул разорение Тохтамышем Москвы?
А логическую цепочку Вы слишком далеко протянули. Речь шла только о цвете колодки.
Об армии: в 40-м учредили персональные воинские звания, в 43-м вернулись к знакам различия царской армии.
Структура воинских подразделений в принципе осталась неизменной.
До войны даже большевики называли Октябрьские события 17-го года переворотом, но никак не революцией.
Личный состав Красной армии имел туеву хучу и бывших офицеров, и генералов, и, не поверите, даже выпускников Академии Генштаба. Не говоря уже о рядовом и унтер-офицерском составах. Жукова и Буденного достаточно? Могу добавить Тухачевского, Шапошникова и Бонч-Бруевича (не того самого, а его брата).
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 17:37   #33
Ildar
Активный участник

Цитата:
Ильдар, не обижайтесь, но по поводу победы на Куликовом поле Вы херню сморозили!
А смайлик-то там зачем стоял?<- смайлик.
Цитата:
А логическую цепочку Вы слишком далеко протянули. Речь шла только о цвете колодки.
В самы основы протянул...
Речь идет не о черно-желтой ленте, а о Георгиевской ленточке.
Георгий, ставший Святым, за муки, причинеными сослуживцами, не может быть символом Победы коммунистов над фашистами. (мое мнение)
Цитата:
Об армии: в 40-м учредили персональные воинские звания, в 43-м вернулись к знакам различия царской армии.
Ага, поручики, подпоручики, штабс-капитаны, двухглавые орлы на флагах...
Цитата:
Личный состав Красной армии имел туеву хучу и бывших офицеров, и генералов, и, не поверите, даже выпускников Академии Генштаба. Не говоря уже о рядовом и унтер-офицерском составах. Жукова и Буденного достаточно? Могу добавить Тухачевского, Шапошникова и Бонч-Бруевича (не того самого, а его брата).
Тухачевский не дожил до войны, специально зачищали армию в 37-ом по этому признаку, Буденого не стали трогать, он успел порганизовывать кавалерийские атаки на танки.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 20:00   #34
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Да вы оба здесь мягко говоря не совсем точны.
Но позиция Ильдара, уважаемый Е.В., все-таки более логична, тем более учитывая что Вы, опять таки мягко говоря, все-таки взрослый человек.
Ну нельзя праздник этот, главным символом которого является красное знамя победы, перекрашивать. Ни в какой цвет.
Как нельзя и знамена и звания в армии менять. Ни к чему хорошему это не приводит.
А ведь суть-то акции именно в этом, как бы вы себя и других не убеждали в обратном.

Untitled Document
Старый 30.04.2009, 20:11   #35
Андрей У

Активный участник

Я начинал свою военную службу в 1982 году под флагом ВМФ СССР. Знаете такой белое поле, море, серп и молот. В 1991 году, флаг ВМФ СССР отменили и ввели Андреевский флаг -белое поле перекрещенное синими полосами. Я служил на том же корабле, с теми же ребятами, защищал тех же людей, ту же страну. Что мне надо было сделать в то время? Плюнуть на все и уйти... Всю свою жизнь я воспринимал флаг, как символ моего народа, моей Родины, а не партии которая сейчас у власти...
Скажите, молодые, да ранние, что мы тогда в 91-м должны были сделать....?
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 22:08   #36
Иван

Активный участник

Как всегда перед 9 мая начинается в интернете срач, одни за ленточку, другие против. Сколько лет уже идет акция с ленточкой и срач? 3 или 4 года?

Я лично однозначно против. Я не могу понять позицию "я надел ленточку - значит я помню подвиги дедов - значит я хороший". Господа, ленточка как-то влияет на процессы в голове? Вы повязываете ленточку и начинаете сразу лучше помнить, сразу вспоминаете воевавших родственников? Чушь это, те кто хотят помнить, они помнят, как-то без ленточки справляются. Просто среди быдлонаселения (я не про форум, я вообще) не принято выделяться. Сколько народу на пасху красят яйца? Сколько из них верующие? А если не покрасишь, то ведь люди не поймут, как так, все красят, а ты нет. Также и здесь. Спущенная сверху ура-патриотическая акция, не приносящая пользы никому кроме правительства, успокаивающего населения, отвлекая от проблем и наверное поднимающая слегка патриотизм (я правда не уверен что нам нужен такой патриотизм). Ты не повязал ленточку? Ты что, не радуешься победе в ВОВ? Как же так, как тебе не стыдно?

Также не понимаю позицию "отдать дань уважения". Что это вообще такое? Повязывая ленточку и делая серьезное и грустное лицо вы делаете кому-то лучше? Ваш мертвый прадед смотрит с неба и умиляется вашей "дани уважения"? Возможно ветеранам приятно смотреть, как все повязывают ленточки, старики любят внимание. Хотя тоже не знаю, как реагируют ветераны на замызганные ленточки на иномарках и привязанные к кроссовкам в виде шнурков. Я конечно понимаю, что на позицию "давайте лучше раздадим бабки ветеранам" сразу начинаются крики "а ты сам помоги", но тут уже кто-то цифры приводил сколько бабла тратится на это только в Питере. Там далеко не по 500 рублей приходится на ветерана.
Но если бабки раздать ветеранам, то это же очень слабо с точки зрения пиара. А так зато полстраны ходит с ленточками и чувствует свою причастность к чему-то великому.

ПС. А добивают меня люди, которые в интернете вешают ленточку на свой аватар, вот это настоящая "дань уважения".
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 22:15   #37
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Господа, ленточка как-то влияет на процессы в голове? Вы повязываете ленточку и начинаете сразу лучше помнить, сразу вспоминаете воевавших родственников?
Все правильно с точностью до наоборот. Не ленточка влияет на процессы в голове, а процессы в голове влияют на повязывание ленточки (или другие знаки памяти).
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 00:13   #38
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Сколько народу на пасху красят яйца? Сколько из них верующие? ...
Полагаете, все ставят на Новый год елку, чтобы не выделяться??? Вдруг осудят!
Честно говоря, такого странного мнения я еще не встречал.
У каждого праздника есть символы, которые помогают настроиться на праздничную волну. Если невоцерковленные люди отмечают пасху, что в этом плохого? Может хоть на минуту задумаются о вере, и то благо.
Если люди, которые не участвовали в войне, считают День Победы праздником, что тут криминального? Если для многих ленточка стала символом этого праздника, это разве плохо?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 00:35   #39
Иван

Активный участник

Я может быть рос в неправильной семье, но у нас пасха как-то не cчиталась праздником. Тупо традиция что в определенный день в году яйца нужно покрасить. Alex133, вы как-то празднуете пасху?

По второму вопросу пытался написать ответ, но мысли лезут потоком, оставляю до завтра.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 11:07   #40

Продавец

Скажите, Иван, а на кладбище Вы могилки родственников в порядок приводите только для того, чтобы люди о Вас не подумали плохо?
Или для того, чтобы родственники на небесах, глядя на Вас, умилились? Или всё же для того, чтобы не оскотиниться окончательно и помнить об ушедших?
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 11:31   #41
Ildar
Активный участник

Вот, думаю, символом Победы, для памяти моего деда, больше подошла бы зеленая ленточка, от ордена Мустафы Ибрагима.
А если серьезно, кто-то пытается разделить страну по национальному и религиозному признакам, а кто-то с этим радостно соглашется.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 12:15   #42
Alex133

-Модератор-

Цитата:
А если серьезно, кто-то пытается разделить страну по национальному и религиозному признакам,...
Кроме вас, я тут больше никого не вижу. Мне так даже и в голову не пришло бы как-то связывать орденскую ленточку с национальностью или религией.
Ордена Славы и медали За победу над Германией (которые снабжены такой лентой) вручались в СССР независимо от национальности.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 18:31   #43
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ордена Славы и медали За победу над Германией (которые снабжены такой лентой)
Неушто Георгиевской?
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 18:33   #44
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Неушто Георгиевской?
Представьте себе....
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 19:04   #45
Иван

Активный участник

Добрый Фей, я сейчас наверное словлю много позитива, но я не езжу на кладбище. Моим бабушке с дедушкой абсолютно все равно, насколько ровные бортики у их могилы. Они кстати были очень хорошими людьми, дедушка помню рассказывал как во время войны он был ребенком, и они прятались от немцев в лесу. На лето я ребенком практически всегда уезжал к ним в деревню. Время от времени я их вспоминаю, но мне не нужно вспоминать их специально, я не вспоминаю их благодаря тому, что пришел тот день в году когда мне нужно ехать на другой конец города чтобы протереть тряпочкой крест на могиле. Я вспоминаю их когда вспоминаю. Вот сейчас вспомнил.
К могилам я конечно не питаю такой неприязни, как к георгиевской ленточке, просто потому что это сформировавшаяся традиция народов. А георгиевскую ленточку народу впарили сверху.
Лично я давно решил, что после смерти меня сожгут, и развеют пепел с какой-нибудь высокой скалы. По-моему так лучше.

А что кстати означает "оскотиниться" в вашем понимании? Я вот не езжу на кладбище, значит я оскотинился?
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 19:06   #46
Warlock

Продавец

Цитата:
Георгиевские ленты занимают наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных наград (отличий) частей Российской армии.

Орден Георгия был учрежден в 1769 году. По статусу он давался только за конкретные подвиги в военное время "тем, кои… отличили себя особливым каким мужественным поступком или подали мудрые и для нашей воинской службы полезные советы". Это была исключительная воинская награда.

Георгиевский орден был разделен на четыре класса. Первая степень ордена имела три знака: крест звезду и ленту, состоящую из трех черных и двух оранжевых полос, которая носилась через правое плечо под мундиром. Вторая степень ордена также имела звезду и большой крест, который носился на шее на более узкой ленте. Третья степень - малый крест на шее, четвертая - малый крест в петлице.

Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы.

Существуют различные мнения о символике Георгиевской ленты. Например, граф Литта в 1833 году писал: "бессмертная законодательница, сей орден учредившая, полагала, что лента его соединяет цвет пороха и цвет огня…". Однако Серж Андоленко, русский офицер, ставший впоследствии генералом французской армии и составивший наиболее полный сборник рисунков и описаний полковых значков Русской армии, с таким объяснением не согласен: "В действительности же цвета ордена были государственными с тех времен, когда русским национальным гербом стал двуглавый орел на золотом фоне… Вот как при Екатерине II описывался русский герб: "Орел черный, на главах корона, а наверху в середине большая Императорская корона - золотая, в середине того же орла Георгий, на коне белом, побеждающий змия, епанча и копье - желтые, венец желтый же, змей черный". Таким образом, русский военный орден и по своему имени и по своим цветам имел глубокие корни в отечественной истории".
Георгиевская лента присваивалась также некоторым знакам отличия, жалуемым воинским частям, - Георгиевским серебряным трубам, знаменам, штандартам и т.д. многие боевые награды носились на Георгиевской ленте, или она составляла часть ленты.

В 1806 году в русской армии были введены наградные Георгиевские знамена. В навершии знамени помещался Георгиевский крест, под навершием повязывалась черно-оранжевая Георгиевская лента со знаменными кистями шириной в 1 вершок (4,44 см).

В 1855 году, во время Крымской войны, темляки георгиевских цветов появились на наградном офицерском оружии. Золотое оружие как род награды было не менее почетно для русского офицера, чем орден Георгия.

После окончания русско-турецкой войны (1877 - 1878) император Александр II приказал главнокомандующим Дунайской и Кавказской армиями подготовить представления для награждения наиболее отличившихся частей и подразделений. Сведения от командиров об оказанных их частями подвигах были собраны и внесены на рассмотрение кавалерской Думы ордена Св. Георгия. В докладе Думы, в частности, говорилось, что наиболее блестящие подвиги в войну оказали Нижегородский и Северский драгунские полки, которые уже имеют все установленные награды: Георгиевские штандарты, Георгиевские трубы, двойные петлицы "за военное отличие" на мундиры штаб- и обер-офицеров, Георгиевские петлицы на мундиры нижних чинов, знаки отличия на головные уборы.
Именным указом 11 апреля 1878 года был установлен новый знак отличия, описание которого было объявлено приказом по Военному ведомству от 31 октября того же года. В указе, в частности говорилось:

"Государь Император, имея в виду, что некоторые полки имеют уже все установленные в награду за военные подвиги знаки отличия, Высочайше установить соизволил новое высшее отличие: Георгиевские ленты на знамена и штандарты с надписями отличий, за которые ленты пожалованы, согласно прилагаемым при сем описанию и рисунку. Ленты эти, составляя принадлежность знамен и штандартов, с них ни в коем случае не снимаются".

До конца существования русской императорской армии это награждение широкими Георгиевскими лентами оставалось единственным.

В годы Великой Отечественной войны, продолжая боевые традиции русской армии, 8 ноября 1943 года был учрежден орден Славы трех степеней. Его статут так же, как и желто-черная расцветка ленты, напоминали о Георгиевском кресте. Затем георгиевская лента, подтверждая традиционные цвета российской воинской доблести, украсила многие солдатские и современные российские наградные медали и знаки.

2 марта 1992 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР "О государственных наградах Российской Федерации" было принято решение о восстановлении российского военного ордена Святого Георгия и знака отличия "Георгиевский крест".

В Указе Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года сказано: "В системе государственных наград сохраняются военный орден Святого Георгия и Знак отличия - "Георгиевский Крест".
взято: http://gl.9may.ru/action_why/
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 19:09   #47
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Добрый Фей, я сейчас наверное словлю много позитива, но я не езжу на кладбище. Моим бабушке с дедушкой абсолютно все равно, насколько ровные бортики у их могилы. Они кстати были очень хорошими людьми, дедушка помню рассказывал как во время войны он был ребенком, и они прятались от немцев в лесу. На лето я ребенком практически всегда уезжал к ним в деревню. Время от времени я их вспоминаю, но мне не нужно вспоминать их специально, я не вспоминаю их благодаря тому, что пришел тот день в году когда мне нужно ехать на другой конец города чтобы протереть тряпочкой крест на могиле. Я вспоминаю их когда вспоминаю. Вот сейчас вспомнил.
К могилам я конечно не питаю такой неприязни, как к георгиевской ленточке, просто потому что это сформировавшаяся традиция народов. А георгиевскую ленточку народу впарили сверху.
Лично я давно решил, что после смерти меня сожгут, и развеют пепел с какой-нибудь высокой скалы. По-моему так лучше.

А что кстати означает "оскотиниться" в вашем понимании? Я вот не езжу на кладбище, значит я оскотинился?
В принципе согласен, но есть одно НО:

Цитата:
Моим бабушке с дедушкой абсолютно все равно, насколько ровные бортики у их могилы.
Хорошо, если просто неровные бортики. А если все заросло сорняком, или что хуже на могилках Ваших предков устроили свалку....

Не, ухаживать за могилками надо, и надо это не ИМ а ВАМ.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 19:10   #48
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
«Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу…

Любовь к отеческим гробам,

Любовь к родному пепелищу.

На них основаны от века

По воле Бога самого

Самостоянье человека,

Залог величия его».

© А.С.Пушкин

Бог Вам судья, Иван А.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 19:17   #49
Иван

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Бог Вам судья, Иван А.
Так как я в него не верю, такой вариант меня вполне устраивает
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 19:19   #50
Warlock

Продавец

Алекс, а это вам знакомо?

Цитата:
(Из письма А.С Пушкина)
Его сиятельству
кн. Петру Андреевичу
Вяземскому.
27 мая 1826 г. Псков.

…….Мы в сношениях с иностранцами (15) не имеем ни гордости, ни стыда…… Всё это попадает в его журнал и печатается в Европе - это мерзко. Я конечно презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне свободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, англ. журналы или парижские театры и … ….то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-ой песне Онегина я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно - услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится – айда умница.
Нашли кого в пример приводить...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра