На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 16:13   #1
byakail
Участник

Exclamation МТС--ДАЕШЬ ФЛЕШМОБ!

http://www.mts.ru/news/2009-03-06-882199/
Коллеги, у кого успели снять абонентку за переименованные услуги, рекомендую позвонить в КЦ. Диалог примерно такой.
- У меня почему-то со счета пропало лишних 2 рубля.
- Подождите... Вы подключили следующие услуги...
- Я их не подключал
- Они переименованы из старых
- Да, но старые были бесплатными. И Вы должны были сообщить мне о том, что они стали платными.
- Мы сообщили. Была новость на сайте.
- Я этой новости не видел. Подскажите, пожалуйста, что за новость?
- Минуточку... Новость озаглавлена "Новые возможности общения в роуминге по России"
- Простите, но эта новость опубликована 6 марта днём и вы в тот же день начали снимать абонентку. А должны были предупредить за 10 дней.
- Минуточку... Да действительно, у нас произошла накладка. Мы извиняемся и т.д. Вы можете оформить писменную претензию на сайте, по e-mailу или в офисе.
- Спасибо. А нельзя оформить её устно, прямо сейчас, всегда было ожно?
- Сейчас я переведу Вас на старшего специалиста. Спасибо за звонок.
- Старший специалист слушает.
- Вам надо повторить всё сначала, или Вы уже знаете?
- Как мне сказали, вы недовольны тем, что с Вас взяли абонентку за услуги..., а Вы не заметили, когда Вас предупредили, что услуги будут платные.
- Не не заметил, а у Вас нигде не было сообщения о платности услуг.
- Была новость на сайте.
- Да была, но эта новость опубликована 6 марта, в день, когда вы начали снимать абонентку. А должна была быть опубликована за 10 дней до того.
- Да, действительно, у нас были проблемы. В качестве компенсации мы можем начислить Вам бонус на услуги связи 150 рублей. Вас это устраивает?
- Да, спасибо.
- Бонус будет начислен в течении пары дней.
- У меня аналогичная проблема еще на двух телефонах.
- Бонусы по 150 рублей будут начислены на все три.
- Спасибо.
byakail вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 18:48   #2
незарегистрированный
Гость

Unhappy

Фантастика!
Чтобы МТС извинялся?
Да они всегда правы!!! И прут как танки, пока не оберут до нитки!!!

Untitled Document
Старый 08.03.2009, 19:21   #3
AlexPilot

-Модератор-

Специалист контактного центра включит дурака и ответит, что новость была опубликована 24 февраля. Но там написано только то, что все подробности и тарифы будут опубликованы на сайте 6-го марта.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 12:20   #4
Гена Букин

Участник

По умолчанию Весеннее "обостреннее" у МТС.

Уважаемые дамы и господа, абоненты МТС.
С 6 марта вводиться абонентская плата за пользование услугой "Все регионы МТС России". Рубль в сутки стоит сея услуга, хотя на сайте в интернет помощнике при добавлении этой услуги про абонентскую плату ничего нет(т.е. стоимость в месяц 0.0 ), и до сегодняшнего дня подключалась бесплатно, теперь 55 руб.
Вчера при проверке баланса обнаружил что баланс похудел на 1 рубль и решил узнать в абонентской службе почему и за что.Дозвонившись узнал что с 6 марта выше указанная услуга стала стоить 1 рубль в сутки и попросил данную услугу отключить(тариф A-Mobile-от МТС и Ашан, выгоден только в Москве,при звонках внутри тарифа).Сегодня проверяю баланс-он похудел на 66 копеек, позвонил в абонентскую службу и поинтересовался куда они сгинули(никаких платных звонков и СМС не было 8-9 марта), спросил про услугу вчерашнюю и узнал что у услуги нет абонентской платы в сутки, и те кто подключал её ранее "беднеть" на 1 рубль в день не будут.Заказал по СМС(вчера заказывал детализацию-ещё сутки не прошли и на сайте в ней отказали) список платных действий за 8-9 марта, пришло что за услугу "Все регионы МТС России" с меня списано 1 рубль за 8 марта и 0.66 рубля за 9 марта(при отключённой ещё вчера этой услуге).
Проверьте какие услуги у Вас подключены, тем более платные "невзначай", чтобы потом не было мучительно.....
Будьте бдительны!
PS Если кто-то ещё будет звонить по этому поводу в абонентскую службу, отпишитесь что Вам там сказали и естественно сравнивайте с Интернет-помощником.

Последний раз редактировалось Гена Букин; 09.03.2009 в 15:36..
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 12:23   #5
AlexPilot

-Модератор-

Гы
Вчера я потратил час на общение со специалистами контактного центра.
Оформил претензию на возврат незаконно удержанных денежных средств, жду три дня, потом предъявлю исковое в суд.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 12:39   #6
Гена Букин

Участник

Ровно 2 минуты назад поступил звонок с номера +78003330890
Милая барышня от лица компании МТС принесла официальное извинение за то что меня не правильно информировали сотрудники абонентской службы по "этому" вопросу.С надеждой на дальнейшее сотрудничество и тд и тп.
За свои права надо бороться, ну и про обязанности не забывать.
Повторюсь.Будьте бдительны!!
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 12:51   #7
Гена Букин

Участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Гы
Вчера я потратил час на общение со специалистами контактного центра.
Оформил претензию на возврат незаконно удержанных денежных средств, жду три дня, потом предъявлю исковое в суд.
Да уж.Надеюсь они одумаются.На всякий-Удачи!!
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 13:56   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

с миру по рулблю - МТСу рубаха
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 14:01   #9
Гена Букин

Участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
с миру по рулблю - МТСу рубаха
Приветствую Вас!!))
Рубаха и очень дорогая.Кризис не для них.
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 21:52   #10
AlexPilot

-Модератор-

Мануал.

Заказываем в ИССА детальку. Зырим, наслаждаемся ежесуточными списаниями по рублю за услуги, подключенные с 6 марта. Звоним 0890.

- Здрасти, я оператор такая-то.
- Здрасти, а я абонент такой-то.
- Чем могу помочь?
- Помогите вернуть деньги!
- !!!
- Ага. Мои деньги, незаконно списанные с баланса, начиная с 6 марта по сих пор.
- Минуточку... Да, действительно, звонки на МТС других регионов теперь тариицируются иначе, информация доведена до абонентов должным образом.
- Не-а. Новые условия введены с 6 марта, абонент должен быть уведомлен не менее чем за 10 календарных дней.
- Смотрите свой договор, там написано что МТС имеет право в одностороннем порядке изменять порядок предоставления услуг...
- Да, но при условии надлежащего информирования абонентов не позднее чем за 10 календарных дней до вступления таких изменений в действие.
- На нашем сайте новость об этом была опубликована 24 февраля.
- В этой новости ничего не сказано о тарифах и новых условиях обслуживания. Она всего лишь анонсирует изменения, которые были введены 6 марта, и предлагает посетить ваш сайт 6 марта, чтобы с этими изменениями ознакомиться.
- Вы чего от меня-то хотите, что я должна сделать?
- Я хочу оставить устную претензию с требованием вернуть мне незаконно списанные денежные средства путем проведения коррекции баланса.
- Минуту, это не в моей компетенции, соединяю со специалистом.

- Здастье, я такая-то, чем могу помочь?
- (и опять пошла морока про коварный зарубеж. как под копирку)
- Пожалуйста, напишите претензию на бумаге и перешлите нам в офис.
- Мне не нужны разборки на бумаге, я хочу ответа по существу. Поэтому примите, пожалуйста, текст претензии по телефону.
- Минуточку... я готова.
- Диктую.

8 марта сего года, получив детализацию по своему абонентскому номеру МТС такому-то я обнаружил факт списания денежных средств за услуги, которые не заказывал и не подключал: "Все регионы МТС России" и "Соседние регионы", начиная с 6 марта сего года.
Обратившись за разъяснениями к специалистам контактного центра, я получил ответ, что эти услуги введены вместо аналогичных услуг, подключенных на моем абонентском номере ранее, и что с 6 марта сего года эти услуги оказываются на возмездной основе в размере 1 рубля в сутки.

Я считаю, что Оператор нарушил п.17.3 правил предоставления услуг связи МТС, которые обязывают Оператора информировать абонента об изменениях тарифов и условий обслуживания в срок не менее чем за 10 календарных дней до введения таких изменений в действие. Информация, опубликованная на сайт Оператора 24 февраля, не является надлежащей информацией о вводимых с 6 марта новых услугах, тарифах и условиях их предоставления, поскольку фактически является предварительной и приглашает ознакомиться с информацией, которая должна быть опубликована на сайте Оператора 6 марта.
Кроме того, вновь введенные услуги в личном кабинете абонента "Интернет-помощник" обозначены нетарифицируемыми (абонентская плата по этим услугам отмечена как 0,00 руб), в связи с чем вызывают недоумение состоявшиеся факты списания средств за каждые сутки обслуживания этих услуг, начиная с 6 марта по настоящее время.

Руководствуясь вышеизложенным, требую:

- в трехдневный срок, начиная со дня получения настоящей претензии, возвратить незаконно списанные с баланса моего абонентского номера средства;
- отключить эти услуги на моем абонентском номере;
- проинформировать абонентов Оператора должным образом, разместив соответствующее информационное сообщение на сайте Оператора.

В случае невыполнения требований я буду добиваться защиты своих интересов в судебном порядке.

Сегодня позвонил оператор контактного центра, принес извинения, сообщил о возврате средств на баланс как моего номера, так и номера супруги, который я тоже указал в претензии. Дерзайте.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 10.03.2009 в 10:35..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 23:07   #11
hunter019
Новичок

Цитата:
Сообщение от Гена Букин Посмотреть сообщение
решил узнать в абонентской службе почему и за что.
Приветствую!
Простите великодушно, а как до них дозваниваться?
hunter019 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 08:52   #12
hunter019
Новичок

Привет всем!
В чем подвох?
Поступил так же, как и АлексПилот.
1. Дозвонился до центра поддержки, последовательно пообщался с оператором и старшим специалистом.
2. Обе Татьяны приняли заявку на : а) отключение услуги, б) возврат денег. Но претензию принимать отказались.
3. Обе отказались назвать входящий № заявки, ссылаясь на конфедициальность, оператор с трудом смогла сказать дату и время приема заявки. Старший специалист пытался объяснить то, что для разбирательствоа с МТС достаточно предоставить инфу о дате заявки, смысле заявки и имени оператора.
Действительно ли в МТС существует запрет на предоставление такой информации?
3. Через 5 минут после выяснения отношений между нами пришла СМС-ка: "На Ваш номер поступит сумма в размере 50 рублей, денежные средства будут зачислены в течение суток. Приносим извинения за доставленные неудобства."
В чем здесь подвох?
hunter019 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 10:27   #13
AlexPilot

-Модератор-

Нету подвоха. Заявку приняли и зарегистрировали, все разговоры записываются голосовым регистратором, деньги вернут. Регионалы дают бонус, московские - нет
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 13:52   #14
Гена Букин

Участник

Тарифные планы:
МТС Калуга - Стимул' 28.02.2009 - 10.03.2009
Израсходованная сумма: руб.
Обслуживание:
Антиопределитель номера 10.03.2009 - 10.03.2009 2,9661
Все регионы МТС России 10.03.2009 - 10.03.2009 0,8475
Соседние регионы 10.03.2009 - 10.03.2009 0,8475
Удаление услуги "Соседние регионы" 09.03.2009 17:14:16 0,0000
Удаление услуги Антиопределитель номера 09.03.2009 17:14:16 0,0000
Удаление услуги Все регионы МТС России 09.03.2009 17:12:58 0,0000
Оказание Услуг ограничено c 17.02.2009 0:49:11 по 09.03.2009 17:03:50
Итого по телефону 4,6611

Цитаты их детализации.

Теперь такая-же свистопляска с калужским номером.
Вчера до 17:11 на номере был ноль(мама поговорила с Калугой и всё просадила), пополнил из дома через Мобильный кошелёк(чтоб не отключили и тп) на 20 рублей.
Тут-же(!!!) вошёл(страница была открыта на удалении услуг) в Интернет-помощник и отключил(бесплатно) все платные услуги, получил в архиве подтверждение.Успокоился.
Сегодня проверяю-баланс опустел на 5.50 руб.
Звоню в абонентскую-соединяют с Калугой-говорят что я ничего не понимаю в списании за услуги.А потом в довесок заявляют что у меня ещё есть задолженность по номеру(калужскому) про который я ни слуху, ни духу.
Сижу жду. когда по электронке пришлют бланк отказа от номера и чего-то ещё.Чего ещё ждать? Я родственникам звоню реже чем в МТС.

Последний раз редактировалось Гена Букин; 10.03.2009 в 14:07..
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 13:55   #15
Гена Букин

Участник

Цитата:
Мануал.

Заказываем в ИССА детальку. Зырим, наслаждаемся ежесуточными списаниями по рублю за услуги, подключенные с 6 марта. Звоним 0890.

- Здрасти, я оператор такая-то.
- Здрасти, а я абонент такой-то.
- Чем могу помочь?
- Помогите вернуть деньги!
- !!!
- Ага. Мои деньги, незаконно списанные с баланса, начиная с 6 марта по сих пор.
- Минуточку... Да, действительно, звонки на МТС других регионов теперь тариицируются иначе, информация доведена до абонентов должным образом.
- Не-а. Новые условия введены с 6 марта, абонент должен быть уведомлен не менее чем за 10 календарных дней.
- Смотрите свой договор, там написано что МТС имеет право в одностороннем порядке изменять порядок предоставления услуг...
- Да, но при условии надлежащего информирования абонентов не позднее чем за 10 календарных дней до вступления таких изменений в действие.
- На нашем сайте новость об этом была опубликована 24 февраля.
- В этой новости ничего не сказано о тарифах и новых условиях обслуживания. Она всего лишь анонсирует изменения, которые были введены 6 марта, и предлагает посетить ваш сайт 6 марта, чтобы с этими изменениями ознакомиться.
- Вы чего от меня-то хотите, что я должна сделать?
- Я хочу оставить устную претензию с требованием вернуть мне незаконно списанные денежные средства путем проведения коррекции баланса.
- Минуту, это не в моей компетенции, соединяю со специалистом.

- Здастье, я такая-то, чем могу помочь?
- (и опять пошла морока про коварный зарубеж. как под копирку)
- Пожалуйста, напишите претензию на бумаге и перешлите нам в офис.
- Мне не нужны разборки на бумаге, я хочу ответа по существу. Поэтому примите, пожалуйста, текст претензии по телефону.
- Минуточку... я готова.
- Диктую.

8 марта сего года, получив детализацию по своему абонентскому номеру МТС такому-то я обнаружил факт списания денежных средств за услуги, которые не заказывал и не подключал: "Все регионы МТС России" и "Соседние регионы", начиная с 6 марта сего года.
Обратившись за разъяснениями к специалистам контактного центра, я получил ответ, что эти услуги введены вместо аналогичных услуг, подключенных на моем абонентском номере ранее, и что с 6 марта сего года эти услуги оказываются на возмездной основе в размере 1 рубля в сутки.

Я считаю, что Оператор нарушил п.17.3 правил предоставления услуг связи МТС, которые обязывают Оператора информировать абонента об изменениях тарифов и условий обслуживания в срок не менее чем за 10 календарных дней до введения таких изменений в действие. Информация, опубликованная на сайт Оператора 24 февраля, не является надлежащей информацией о вводимых с 6 марта новых услугах, тарифах и условиях их предоставления, поскольку фактически является предварительной и приглашает ознакомиться с информацией, которая должна быть опубликована на сайте Оператора 6 марта.
Кроме того, вновь введенные услуги в личном кабинете абонента "Интернет-помощник" обозначены нетарифицируемыми (абонентская плата по этим услугам отмечена как 0,00 руб), в связи с чем вызывают недоумение состоявшиеся факты списания средств за каждые сутки обслуживания этих услуг, начиная с 6 марта по настоящее время.

Руководствуясь вышеизложенным, требую:

- в трехдневный срок, начиная со дня получения настоящей претензии, возвратить незаконно списанные с баланса моего абонентского номера средства;
- отключить эти услуги на моем абонентском номере;
- проинформировать абонентов Оператора должным образом, разместив соответствующее информационное сообщение на сайте Оператора.

В случае невыполнения требований я буду добиваться защиты своих интересов в судебном порядке.

Сегодня позвонил оператор контактного центра, принес извинения, сообщил о возврате средств на баланс как моего номера, так и номера супруги, который я тоже указал в претензии. Дерзайте.
Здорово ВЫ их приопустили!!!!))))
Всё именно так, я и сделал сегодня-точная КОПИЯ Вашей беседы.
Уже по другому номеру.
ИТОГ: Денег не вернут(нефиг было ровно минуту этими услугами пользоваться), ещё и с "висяком" придётся разбираться.
Каждый день как на войне.Что дальше?
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 13:57   #16
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Я родственникам звоню реже.
Ну и зря. Пользуйтесь VoIP, это дешевле на порядки.

Цитата:
Денег не вернут, ещё и с "висяком" придётся разбираться.
Каждый день как на войне.Что дальше?
Вернут. Можете для верности продублировать претензию в письменном виде, срок рассмотрения ее - до 60 дней.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 14:11   #17
Гена Букин

Участник

Цитата:
Ну и зря. Пользуйтесь VoIP, это дешевле на порядки.

Вернут. Можете для верности продублировать претензию в письменном виде, срок рассмотрения ее - до 60 дней.
Так и сделаю с Вашего позволения!!!Продублирую(грамотнее всё равно не придумаю и так аргументированно не скажу).))

SIPNetом пользуюсь постоянно, только в деревенских условиях про него кроме меня и не слыхивали, да и ноутов кроме меня ни у кого нет.)))
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 14:12   #18
AlexPilot

-Модератор-

А и не надо, с него можно замечательно звонить и на стационарные телефоны.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 14:15   #19
Гена Букин

Участник

телефон: 79158xxxxxx
лицевой счет: 2403yyyyyyyyyyy
тарифный план: МТС Калуга - Стимул'
баланс: 10.55 руб. (14:12:07)

Маразм крепчал.
Ещё 4 рубля долой.
Детализацию не дают, сутки ещё не прошли.
Всё ещё жду бланк для претензии.
Скоро буду на людей бросаться.))
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 14:16   #20
Гена Букин

Участник

Цитата:
А и не надо, с него можно замечательно звонить и на стационарные телефоны.
Такой роскоши там никогда не было))
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 14:17   #21
AlexPilot

-Модератор-

Всегда было и будет.
Я пользуюсь и Sipnet, и nonoh.net именно для звонков на стационарные и мобильные как по РФ, так и в Германию/UK/USA.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 14:39   #22
Гена Букин

Участник

Цитата:
Всегда было и будет.
Я пользуюсь и Sipnet, и nonoh.net именно для звонков на стационарные и мобильные как по РФ, так и в Германию/UK/USA.
Я имел ввиду не услуги которые у SIPneta, а то что в той "глухой" деревне телефона стационарного никогда не было))
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 14:41   #23
AlexPilot

-Модератор-

Зато там мобильные есть
Nonoh.net - звонки на все мобильные РФ стоят всего рупь тридцать пять за минуту.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 14:41   #24
Гена Букин

Участник

Спустя 10 минут ожидания ответа от калужской абонентской службы, узнал что 4 руб. с копейками были сняты за отправку СМС на номер 1234, типа я заказывал настройку интернета.Эта трубка в интернет выходить не умеет, такой функции в ней нет.
При смене карты на калужскую в телефоне, и регистрации в сети СИМка сама (видел на дисплее) стала отправлят что-то, нажимал отбой.Вот результат.
Барышня сказала что такого быть не может и я лично всё делал пальчиками.
Претензия принимается только в калужских офисах.
Вот ведь уроды.
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 14:44   #25
AlexPilot

-Модератор-

А это не важно, тарифицируется сам факт отправки SMS.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 14:55   #26
Гена Букин

Участник

Цитата:
А это не важно, тарифицируется сам факт отправки SMS.
Ну и как им доказать что их карта отсылала, ведь упираются:-Быть типа этого не может, у нас нет такой услуги.
МТС-Козлы!!!!

UPD Позвонил в московскую абонентскую службу и задал вопрос про "автоматическое" запрашивание настроек, есть говорят такие.Во всех регионах.Разговор записал на диктофон.
Будет что предъявить калужским, у них такой услуги судя по разговору с ними нет.
МТС-Козлы!

Последний раз редактировалось Гена Букин; 10.03.2009 в 15:52..
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 15:25   #27
Гена Букин

Участник

Цитата:
Зато там мобильные есть
Nonoh.net - звонки на все мобильные РФ стоят всего рупь тридцать пять за минуту.
Народ там в большинстве пожилой и с прогрессом не очень знаком, наличие сотового-уже круто.
МТС-Козлы!
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 16:44   #28
Гена Букин

Участник

Цитата:
Сообщение от hunter019 Посмотреть сообщение
Приветствую!
Простите великодушно, а как до них дозваниваться?
Настырно по номеру 0890.
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 21:50   #29
hunter019
Новичок

Цитата:
Нету подвоха. Заявку приняли и зарегистрировали, все разговоры записываются голосовым регистратором, деньги вернут. Регионалы дают бонус, московские - нет
Приветствую, АлексПилот!
Действительно, 50 рублей были зачислены на мой счет.
Теперь вопрос. Данный бонус попадает под налогообложение как полученный доход? Т.е. 13% подоходного?
hunter019 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 21:53   #30
hunter019
Новичок

Цитата:
Настырно по номеру 0890.
Спасибо, ГенаБукин!
именно по этому телефончику и пробился.
Одно удручает - сотрудники контакт центра не в курсе событий, которые у них происходят и надеются на волшебство сайта, что там все написано.
hunter019 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 23:43   #31
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Действительно, 50 рублей были зачислены на мой счет. Теперь вопрос. Данный бонус попадает под налогообложение как полученный доход? Т.е. 13% подоходного?
По идее, да
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 23:55   #32
Lal
Активный участник

государство будет судиться из-за 6,5 рублей: просто зубами вцепится.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 23:58   #33
AlexPilot

-Модератор-

Легко, кстати. Ежели ОПСоС стуканет.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 08:32   #34
незарегистрированный
Гость

По умолчанию В билайне та-же хрень!

Сегодня списали 1 руб ежедневной платы за вдруг ставшей платной услугу любимого номера. В ответ на замечание о том что не предупреждали та-же бадяга про размещение на сайте....

Untitled Document
Старый 11.03.2009, 11:13   #35
Гена Букин

Участник

Цитата:
Спасибо, ГенаБукин!
именно по этому телефончику и пробился.
Одно удручает - сотрудники контакт центра не в курсе событий, которые у них происходят и надеются на волшебство сайта, что там все написано.
Имеенно такое впечатление и складывается, что все они не в курсе всего.Одни говорят одно, другие абсолютно другое-хотя все работают в компании МТС.

По теме теперь.
Спасибо AlexPilot за "шаблон" претензии.
Вчера отослал,пока,только в калужский офис(думаю московские коллегам перешлют) претензию от своего лица.
И только сегодня утром получил бланк заявления о непричастности к номеру-заполнил и на тот-же адрес отослал.
Ждёмс результата.
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 23:34   #36
hunter019
Новичок

Привет всем!
А у меня прикол - МТС списал еще 1 рубль, хотя я вчера и отписАлся от услуги "Соседние регионы".
Позвонил сегодня в службу поддержки, мне объяснили, что списание производится за вчерашний день. А так как она у меня вчера до 10.15 утра была, то и оплачивается. Когда попросил уточнить время списание моего рубля и типовое время, то ответили: Типовое - ночью , а мое - около 5 часов утра.
Посмотрю, будет ли завтра что списано...
hunter019 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2009, 01:08   #37
Гена Букин

Участник

Цитата:
Привет всем!
А у меня прикол - МТС списал еще 1 рубль, хотя я вчера и отписАлся от услуги "Соседние регионы".
Позвонил сегодня в службу поддержки, мне объяснили, что списание производится за вчерашний день. А так как она у меня вчера до 10.15 утра была, то и оплачивается. Когда попросил уточнить время списание моего рубля и типовое время, то ответили: Типовое - ночью , а мое - около 5 часов утра.
Посмотрю, будет ли завтра что списано...
Этот прикол со мной тоже был.
Сегодня остался при своих.У них таймаут.Ждёмс новых "приколов".
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2009, 02:23   #38
злобный Гоблин
Гость

Цитата:
Приветствую, АлексПилот!
Действительно, 50 рублей были зачислены на мой счет.
Теперь вопрос. Данный бонус попадает под налогообложение как полученный доход? Т.е. 13% подоходного?
Развёрнутый ответ:
Если это подарок от юр.лица, то налог идёт по ставке 35%
По этому поводу вы должны будете подать налоговую декларацию за 2009 год., в которой должны будете указать налоговый вычет в размере 4 тыр. В случае неподачи декларации на вас наложат штраф 100 руб.

Untitled Document
Старый 12.03.2009, 23:40   #39
hunter019
Новичок

Цитата:
Сообщение от злобный Гоблин Посмотреть сообщение
Развёрнутый ответ:
Если это подарок от юр.лица, то налог идёт по ставке 35%
По этому поводу вы должны будете подать налоговую декларацию за 2009 год., в которой должны будете указать налоговый вычет в размере 4 тыр. В случае неподачи декларации на вас наложат штраф 100 руб.
Не хочу!! Не хочу жить в энтом государстве!!!

Привет всем!
Проверил сегодня свой лицевой счет. Без списания.
А может с 35% обойдется? Ведь написАли же про платеж: "кредитный"
А вычет-то за что?
hunter019 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2009, 03:39   #40
злобный Гоблин
Гость

Цитата:
Не хочу!! Не хочу жить в энтом государстве!!!

Привет всем!
Проверил сегодня свой лицевой счет. Без списания.
А может с 35% обойдется? Ведь написАли же про платеж: "кредитный"
А вычет-то за что?
Имейте совесть, нашим чиновникам на новые бентли и куршавель не хватает, а вы буквально на холяву кучу бабок срубили и выдумываете отговорки лишь бы не платить

Имеете право на вычет раз в год в соответствии с пунктом 28 статьи 217, налогового кодекса РФ

Untitled Document
Старый 14.03.2009, 12:03   #41
Гена Букин

Участник

Цитата:
Имеенно такое впечатление и складывается, что все они не в курсе всего.Одни говорят одно, другие абсолютно другое-хотя все работают в компании МТС.

По теме теперь.
Спасибо AlexPilot за "шаблон" претензии.
Вчера отослал,пока,только в калужский офис(думаю московские коллегам перешлют) претензию от своего лица.
И только сегодня утром получил бланк заявления о непричастности к номеру-заполнил и на тот-же адрес отослал.
Ждёмс результата.
Сейчас перезвонили из калужского офиса с извинениями и с обещанием вернуть средства в течении суток.Знания законов-великая вещь.
Огромный респект AlexPilot !!!
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2009, 13:51   #42
В ФАС России
Гость

Exclamation В ФАС России

Федеральная антимонопольная служба

Адрес Федеральной антимонопольной службы:
Садовая Кудринская, 11, Москва, Д-242, ГСП-5, 123995

E-mail для писем и обращений: delo@fas.gov.ru
Цитата:
В ФАС России.

Настоящим хочу сообщить, что компания МТС, абонентом которой я являюсь, нарушила пункт 17.2 "Правил оказания услуг подвижной радиотелефонной связи", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.05.2005 N 328.

6 марта с.г. компания изменила условия обслуживания абонентов, переименовав ранее бесплатные услуги Услуга «Всегда как дома» в услугу «Все регионы МТС России» и «Льготные вызовы во внутрисетевом роуминге» в услугу «Соседние регионы» и установила абонентскую плату за эти услуги.

Прошу рассмотреть действия компании, которая не уведомила абонентов о введении указанных изменений не менее чем за 10 календарных дней до момента вступления их в законную силу через средства массовой информации, в том числе на Интернет-сайте оператора, а сделала это лишь в день, когда изменения уже вступили в силу.

Данные незаконные действия коснулись подавляющей массы абонентов компании, у которых данные услуги были подключены, и следовательно, попадают под сферу вашего рассмотрения, т.к. компания МТС обеспечивает себе прибыль незаконным способом.

Ко всему прочему, новость об изменениях не было выведена на главную страницу сайта компании, а данные услуги отображаются как услуги без абонентской платы в интернет-помощнике, следовательно, большинство абонентов не в курсе противоправных действиях МТС.

Untitled Document
Старый 14.03.2009, 17:40   #43
незарегистрированный
Гость

МТС уже оборзела!
Деньги зарабатывает любым способом!!!

Untitled Document
Старый 15.03.2009, 13:25   #44
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

миф "МТС - ВОРУЕТ" - закреплен за МТС пожизненно!

Untitled Document
Старый 16.03.2009, 17:06   #45
незарегистрированный
Гость

Как показала практика, в описании этих самых услуг, которые они переименовали и которые вдруг стали платными, присутствуюет откровенная ложь.

http://www.mts.ru/services/communication/next_to_me/

Услуга «Соседние регионы» дает вам возможность совершать звонки на территории Центрального и Центрально-черноземного районов по своему домашнему тарифу, как будто вы никуда не уезжали.

"Как будто вы никуда не уезжали". Эта информация не соответствует действительности.
Реально они снимают 5 рублей (стандартный тариф на звонки абонентам МТС других регионов), но никак не домашний тариф.

Untitled Document
Старый 20.03.2009, 19:20   #46
Гена Букин

Участник

И снова началось.((
Сегодня с трёх номеров(тариф A-Mobile-МТС и Ашан) просто и ненавязчиво сняли по 1 рублю.
Естественно никуда не звонили, ничего не отсылали в течении суток.
Поехал в офис тот что у Новогиеево, хватит думаю по телефону "базарить", заодно с калужским номером разберусь.
Пока девушка искала документы для отказа от номера задаю вопрос про снятие денег и как-бы мельком распрашиваю про услуги которые стали вдруг платными.Девчужка глазёнками похлопала, с коллегой посоветовалась и говорит-А ведь Вы опасный абонент(дословный текст).Спрашиваю-это как?!!! Много вопросов задаёте-и улыбается.Откровенно так.
Посмеялись мы там с ней и коллегами её.Тут я про снятие рублей с номеров опять.Она мне показывает что ничего платного я не делал и деньги должны быть на месте.А я говорю в реале всё по другому.Если опять какие-то услуги стали платными-то какие, отключайте прямь сейчас.Нет, никаких изменений с услугами не произошло.Специально вчера и сегодня взял по номеру(своему) детализацию полную.19 марта одна сумма, 20 марта на рубль меньше.Повторюсь ничего платного не производило в эти 2 дня, всё платное отключено ранее.Пожалел что не взял ноутбук к ним в "контору" что-бы показать Кто есть Ху? и кто "звездит".Так написав отказ от номера(злодеями "подкинутого") покинул здание не получив внятного ответа.
Здаётся впечатление что они как-то научились биллинговую систему обходить и при детализации ничего не выявить и всё шито-крыто.Не уследил-сам дурак.
Будьте бдительны!!!Следите за балансом и подключёнными услугами.
PS Надо-бы к ним приехать с ноутом, но уже нет сил и желания-говорить в стену.А посмеяться я и дома могу.Вот.)

Последний раз редактировалось Гена Букин; 20.03.2009 в 19:26..
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 17:47   #47
незарегистрированный
Гость

Уже как 2 дня снимают по рублю за "Соседние регионы" и "Все регионы Мтс", а в интернет-помощнике эти услуги тарифицируются по-прежнему-0-00! Это как понять?

Untitled Document
Старый 27.03.2009, 13:32   #48
Гена Букин

Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Уже как 2 дня снимают по рублю за "Соседние регионы" и "Все регионы Мтс", а в интернет-помощнике эти услуги тарифицируются по-прежнему-0-00! Это как понять?
Отключайте эти услуги, сохраните страницу с ИнетПомощником(где указаны 0.00) на компе, закажите детализацию.Пока не отключите услуги-они отбрешуться в любом случае.
Будет чем потом их "прижать" к стенке.
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 19:15   #49
незарегистрированный
Гость

Услуги были отключены мной через интернет-помощник 26 марта, сегодня сняли опять по рублю уже за 27 число.

Untitled Document
Старый 27.03.2009, 22:10   #50
Гена Букин

Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Услуги были отключены мной через интернет-помощник 26 марта, сегодня сняли опять по рублю уже за 27 число.
Проходил и через это, звонил им-отбрехались.
Сделайте остальное из моего списка-пригодиться))
Гена Букин вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра