На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 18:03   #1
Mad_Кошкер

Активный участник

По умолчанию Как вы их надеваете? >_< (не о том, о чем можно подумать)

Мама подарила на день рождения 2 пары линз цветных.
Я их боюсь.
Первый раз я 3 часа пыталась их вставить в глаза. Теперь вот, второй раз, глаз яростно протестует, если видит линзу в моей руке, я его не контролирую О.о
Гуглила, но ни один способ не работает у меня.
Может, у кого есть свои какие-то, типа, "по голове веслом, открыть глаз и надеть"?
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 18:27   #2
Ведьма

Активный участник

дело не в том КАК их одеть, а в том, насколько они подходят именно товим глазам. Там есть и радиус кривизны и диаметр и от зрачка зависит еще. Так что подарила - для линз не лучший вариант, чтоб линза хорошо садилась на глаза их МЕРЯТЬ надо обязательно и подбирать в кабинете врача! Я так себе подарила раз 3-4 цветные линзы, просто заказывала в интернете даже зхная свои параметры заказывала максимально совпадающие с моими, но из-за цвета линз скажем и техники нанесения рисунка они просто не садились на мои глаза. Теперь вот собираюсь идти на примерку, зря больше деньги выбрасывать не буду.
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 18:34   #3
Magbet
Активный участник

У меня стаж ношения линз уже лет 9. Первый раз мне муж посоветовал купить, так я на сл. день полчаса одну линзу пыталась надеть, а он из-за двери подсматривал со страхом, я на него орала, что он (пиииип),заставляет меня так мучиться! А потом буквально через 3 дня приноровилась. Теперь я без них как без рук. Вставляю как врач научил - надо смотреть вверх, а линзу вставлять в нижнюю часть глаза, т.е. не прямо на роговицу, а ниже. Ессно все должно быть предельно чистым - и руки, и линзы. Да, не перепутайте стороны линзы, а то можно ненароком надеть наизнанку, тогда оч. неприятно и даже больно сразу будет.На большинстве линз для этого нанесены полупрозрачные цифры, они должны быть написаны снаружи в правильную сторону, тогда правильно и линзы "вывернуты". А какого цвета линзы?
P.S. Вспомнила один случай. Мы с мамой с утра куда-то торопились, точнее торопилась она, а я все никак не могла окончательно проснуться. Мама мне уже из прихожей кричит ТЫ ГЛАЗА УЖЕ НАДЕЛА? я ей отвечаю НЕТ, Я ЕЩЕ РУКИ НЕ ПРИКРУТИЛА!!! Пока она смеялась я успела собраться
УДАЧИ!!!
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 19:50   #4
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
дело не в том КАК их одеть, а в том, насколько они подходят именно товим глазам. Там есть и радиус кривизны и диаметр и от зрачка зависит еще. Так что подарила - для линз не лучший вариант, чтоб линза хорошо садилась на глаза их МЕРЯТЬ надо обязательно и подбирать в кабинете врача! Я так себе подарила раз 3-4 цветные линзы, просто заказывала в интернете даже зхная свои параметры заказывала максимально совпадающие с моими, но из-за цвета линз скажем и техники нанесения рисунка они просто не садились на мои глаза. Теперь вот собираюсь идти на примерку, зря больше деньги выбрасывать не буду.
вроде цветные линзы, обычные, одного все размера...или нет?
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 20:00   #5
Андрей У

Активный участник

Цитата:
(не о том, о чем можно подумать)
Интересно, а о чем можно подумать ...
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 20:02   #6
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Интересно, а о чем можно подумать ...
ну, знаете. быть может, я в женском разделе интересуюсь у молодых людей, как они изделие номер 2 надевают
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 22:23   #7
Путешественница

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Нет.

Подбирать необходимо любые линзы. Кроме того в кабинете контактной коррекции Вас должны научить их надевать и снимать.
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 01:42   #8
Hiver

Бывалый потребитель

А мне линзы глаза натерают (( У трех врачей была, подбирала, примеряла. На первый взгляд все нормально, следовала рекомендациям. Но все равно глаза не принимают линзы, чувствуется инородное тело, сильно слезяться глаза и трет аж до красноты. Капли смазывающие не помогают. Врачи развели руками и сказали - носи очки.
А очки не получается носить, потому что переносица кривая (((( Вот и получается что и без очков и без линз, а зрение плохое (((( что делать, не знаю даже
Hiver вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 12:31   #9
Magbet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Hiver Посмотреть сообщение
А мне линзы глаза натерают (( У трех врачей была, подбирала, примеряла. На первый взгляд все нормально, следовала рекомендациям. Но все равно глаза не принимают линзы, чувствуется инородное тело, сильно слезяться глаза и трет аж до красноты. Капли смазывающие не помогают. Врачи развели руками и сказали - носи очки.
А очки не получается носить, потому что переносица кривая (((( Вот и получается что и без очков и без линз, а зрение плохое (((( что делать, не знаю даже
А какие линзы вы пробовали (фирма, название)?
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 13:43   #10
Filka

Активный участник

Цитата:
что делать, не знаю даже
операцию! благо сейчас это не проблема.. я линзы носила 5 лет-надоело.. потом в очках ходила еще лет пять.. в итоге взяла кредит и в клинику.. красота! фсе вижу!
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 16:13   #11
Путешественница

Активный участник

Цитата:
К сожалению бывают случаи непереносимости конт. линз.
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 18:47   #12
Hiver

Бывалый потребитель

to Magbet, да много всяких было и разных, только вот не подошли ни одни.
to Filka, на словах все просто, а вот на деле не очень ((( поговорив с тремя разными врачами, они мне не советовали пока что обращаться в моем случае за операцией, так как у всех организмы разные, у всех разные болезни. И, признаюсь, страшно мне, ибо не известно как пойдет операция, какие будут последствия, а остаться без зрения совсем не хочется ((((
Hiver вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 19:55   #13
Ведьма

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Кошастина, у любой линзы есть диаметр, радиус кривизны и толщина в центре Нужно у врача все-таки посмотреть ваши параметры и можно с этими линзами пойти и узнать, сможете вы их носить или нет.
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 21:48   #14
Magbet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
операцию! благо сейчас это не проблема.. я линзы носила 5 лет-надоело.. потом в очках ходила еще лет пять.. в итоге взяла кредит и в клинику.. красота! фсе вижу!
А мне чет страшно... один раз я даже ходила на консультацию к врачу по поводу коррекции зрения, а док сам сидел в очках. Вот я и призадумалась, А ПОЧЕМУ?
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 08:56   #15
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Magbet Посмотреть сообщение
А мне чет страшно
нууу... мне тож страшно было.. но сейчас то не скальпелем в твоем глазе 2 часа ковыряются, а лазером быстренько.. хотя в тот момент, когда (по завершении операции) мне сказали теперь минуту посиди, а потом открой глаза--вот тут очееень страшно было их открывать.. а вдруг, открою и ничего не увижу?

Цитата:
Сообщение от Magbet Посмотреть сообщение
док сам сидел в очках. Вот я и призадумалась, А ПОЧЕМУ?
могу предположить 2 варианта:
1-для Ымиджу так сказать... т.е. с простыми стеклами..))
2-опять таки на своем примере..)) у меня сейчас примерно "-0,5/-1" (лень доставать карточку смотреть) т.е. в принципе-я тож могу в очках ходить.. но "единицу", то мне и не обещали.. расчитывала вобще на -3...))) ибо астигматизм, миопия высокой степени и пр..
ЗЫ: еще как вариант-он боится остальных, а самому себе неудобно делать..
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 12:15   #16
Гагарина Ольга

Активный участник

У меня хорошее зрение. Не считая усталости от компа и куриной слепоты в вечернее время, проблем со зрением нет.
Хочется иметь всегда то, чем не обладаешь, поэтому мне жуть как захотелось примерить карие глаза (природный - серый).
Карего цвета я не добилась, поскольку консультант заверил, что изменить цвет радикально нельзя, только на близкий к природному, но все более-менее близкие цвета перемерила.
Яркие цвета (синий, фиолетовый и цвет морской волны) выглядят очень неестественно (как инопланетянка).
Мне очень понравился серый с легким перламутром и болотный (желто-зеленый).

Мучилась я ровно неделю, т.к. не привыкла ухаживать за линзами. Хлопотное это дело, доложу я вам! Их нужно промывать, иметь навык вставлять и вытаскивать. Попавшая случайно ресничка или комочек туши превращались в проблему. Макияж редко доживал до вечера в первозданном виде, т.к. все время хотелось почесать глаза.
Поскольку цветные линзы не подбирают по кривизне и прочим параметрам, жили они своей жизнью, отдельно от глазных яблок носителя. При резком переводе взгляда влево (вправо), создавалась страшная картина – линзы «догоняли» природную радужку, получался такой эффект раздвоения. Жуть!
Может, есть какие-то цветные линзы, которые можно подобрать по своим глазным параметрам – не знаю, я брала в «Линзмастере», там вариантов не было.
К линзам было приобретено: жидкость для хранения, футлярчики, пинцетик, капельки для глазок - все это было благополучно выкинуто после недельного мучения.

Девочки, не тратьте свои деньги! Ничто не может быть прекраснее природного очарования взгляда!
Другое дело, когда носить линзы – необходимость, и цвет сочетается с диоптриями.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 12:53   #17
Мышь

Активный участник

у меня цвет+диоптрии и просто с диоприями были линзы. Цветные- это кошмар! Совет: носите их не больше 3 часов, потом глаза сильно болят. из-за краски линза становится толще и трет глаз Приучала глаза к цветным линзам неделю(15 мин, 30 мин, 1час,1,5 часа и т.д), потом одела на свидание в ресторан,через 3,5 часа в туалете ресторана линзы стаскивала с бедных глаз. Заметьте : мне линзы подбирали и я их ждала почти 5 дней, а на "выход" носила только 2 раза и в последний раз выкинула их после похода в кинотеатр, прямо в туалете.
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 18:54   #18
Mad_Кошкер

Активный участник

одно фото с новыми глазами у меня-таки есть, я покажу, для сравнения, оба варианта:

На брови не смотрите, никогда не выщипывала итп, тем более что там нельзя, траншейка от прошлого прокола)
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 19:03   #19
AlexPilot

-Модератор-

Нижний глаз красивее. Там паук с фотоаппаратом сидит.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 20:53   #20
Magbet
Активный участник

Мне тож карий больше понравился...
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 22:40   #21
Insomnia
Новичок

Карий просто накрашен и сфотографирован лучше
Insomnia вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 22:47   #22
Mad_Кошкер

Активный участник

Нууу...лучше - я оба варианта использую, но фотография с голубыми глазами у меня только одна, и она мне дико не нравится, поэтому глаз пришлось вырезать.
Для компании, так сказать, пришлось и второй тоже вырезать из первой попавшейся фотографии
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 08:34   #23
Гагарина Ольга

Активный участник

Кошастина, на фото оба глаза в линзах или какой-то цвет таки натуральный?
Радикально цвет меняете, здОрово!
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 09:47   #24
незарегистрированный
Гость

Дело не в неумении, а в том, что некоторые люди просто не могут этого, даже капать в глаза не могут, не то, чтобы туда чего-то вставлять. Все зависит от индивидуальных особенностией человека. А про операцию - однако тута дуализм. Соотношение 50 на 50. Операция помогает, но через несколько лет - у кого-то 5, у кого-то 10, у кого-то больше, зрение вновь ухудшается. И ухудшается сильнее, чем было до операции. Если кого-то интересует динамика процесса, если совсем уже просто объяснять - что было скорректировано во время операции - со временем опускается обратно и результаты этого могут быть достаточно непредсказуемы. Посему половина населения предпочитают иметь стабильно плохое зрение, чем сначала очень хорошее, а потом ждать непонятно чего

Untitled Document
Старый 28.04.2009, 10:26   #25
seiten
Участник

ношу обычные, сначала по полчаса одевала и по полчаса снимала с каждого глаза) теперь привыкла и буквально за минуту оба глаза одеваю)))
одевать просто - подносишь, вытаращив глаз, она "присасывается" и все)
по сравнению с очками все таки намного лучше..
seiten вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 10:59   #26
Katya44

Активный участник

Как-то увидела одну свою знакомую в линзах синего цвета. Понравилось. Захотелось тоже изменить цвет глаз. Через пол года решилась заказать линзы близкие по цвету к натуральным-зеленые. Ждала 2 недели. Когда они пришли врач мне показала как их правильно одевать и не выпускала из кабинета пока я самостоятельно не смогла это сделать. Но дома я все равно мучилась с установкой и извлечением линз. Поэтому одевала их несколько раз и каждый раз чувствовала дискомфорт. А уж если воздух попадет под линзу...слезы ручьем. Так что подобных опытов над собой больше проводить не хочу. Хотя новый цвет глаз мне понравился.
Katya44 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 13:28   #27
Dirge

Участник

У нас в компании тоже в свое время было модно линзы цветные носить, превознемогая пару часов боли и жжения.
Потом правда пересеклись с парнем, он тоже иногда одевал цветные линзы (не для зрения) и получил сильную инфекцию (к сожалению подробностей не знаю, было неудобно задавать такие вопросы) и у него после перенесенной болезни один глаз сильно изменился, стал буквально меньше . Вот с тех пор я боюсь цветные линзы носить, несмотря на то, что смотрятся они конечно офигенно. Так что берегите себя и не экономьте на качественных линзах и средствах ухода за ними..
Dirge вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 16:59   #28
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
Кошастина, на фото оба глаза в линзах или какой-то цвет таки натуральный?
Радикально цвет меняете, здОрово!
карий глаз - свой. синий при комнатном освещении темнее, при солнечном - такой вот яркий, я тоже удивлена
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 18:18   #29
Лара Берд
Участник

Цитата:

Филка, где делали операцию на глазки? Какие впечатления? Как давно? Какое было зрение? Сколько стало?
Хочу мужу приятное сделать... С детства мучается с очками, воспринимает их уже как часть организма. В юности, когда линзы еще были дубовыми, поцарапал роговицу. С тех пор боится их пуще огня. Уговариваю сделать операцию. Опять же боится, что может стать еще хуже. Я его понимаю, но для себя полезную информацию накапливаю. У мужа -7 и астигматизм на обоих глазиках....
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 19:21   #30
Mad_Кошкер

Активный участник

Мои синенькие линзы, один раз надетые, я тут недавно открыла (контейнер с ним, в смысле) и.......рыбок мне лучше не заводить
Никто ж не сказал, что их надо подкармливать раствором!
умерли от обезвоживания(((((((
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 21:31   #31
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лара Берд Посмотреть сообщение
Филка, где делали операцию на глазки? Какие впечатления? Как давно? Какое было зрение? Сколько стало?
Можно я тоже отвечу. У меня парень сделал у Федорова лет 5 назад. Сложный астигматизм с -4,5 миопией. Лежал 1 день, теперь 100% видит.
Там на выбор несколько видов операций, подбирают индивидуально по показаниям. Это Питер.
А про Эксимер слышала ужасные вещи, суды там, не советую туда.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 22:57   #32
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А про Эксимер слышала ужасные вещи, суды там, не советую туда.
я тоже самое слышала про "Федорова"..
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 23:54   #33
тропинка

Активный участник

Цитата:
я тоже самое слышала про "Федорова"..
Ну а вы-то где делали и с каким успехом?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 09:52   #34
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ну а вы-то где делали и с каким успехом?
в Эксимере.. года наверно 3 назад.. очень довольна..
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 09:54   #35
тропинка

Активный участник

Цитата:
в Эксимере.. года наверно 3 назад.. очень довольна..
Мои поздравления
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 15:19   #36
Лара Берд
Участник

Милые барышни, большое спасибо за участие и информацию! Продолжу увещевания уже с положительными отзывами. Еще раз большое спасибо!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра