На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 16:23   #1
Евгений Олегович
Участник

Thumbs down РЕСТОРАН "ДРОВА" на Никольской, дом 5

В ресторане готовят в ГРЯЗНОЙ ПОСУДЕ! Не дают жалобную книгу, ХАМЯТ, отказываются выдать ЧЕК!

В этом ресторане у меня была назначена деловая встреча. Заказал кофе и ролы. Стол у них шатался, поэтому когда принесли кофе - кофе вылился на стол и на мой костюм. За это не извинились, но принесли новый кофе. Бармен приготовил кофе и налили его В ТУ ЖЕ ЧАШКУ - грязную.

Потом принесли роллы. Я, как бывший Шеф-повар японской кухни, очень хорошо разбираюсь в роллах. Там отсутствовал майонез и недоложили красную икру (почти половины не было).

Палочки для еды к роллам тоже не принесли. Мне пришлось дважды вставать за палочками и за новыми роллами, потому что официанты меня просто игнорировали. пепельницу тоже никто менять не собирался.

1. Я попросил встретиться с сушистом. Объяснил ему что он не прав, он извинился и переделал суши.
2. Попросил заменить пепельницу - через 5 минут заменили.
3. Попросил новое кофе - принесли в той же грязной посуде. Вы может не понимаете, чашка была полностью грязная - не заметить грязь невозможно, даже слепой бы увидел. Чашка должна быть белая, а она была коричневая. Как будто специально.
4. Подошел к бармену, и говорю ему (рядом и менеджер стоял): Вы что нас за свиней считаете? Мог хотя бы сполоснуть кружку?
5. Менеджер начинает мне хамить... За что мне хамить? Я вел себя очень деликатно, спокойно и уверенно... Я попросил встречи с директором и жалобную книгу... Мне ответили грубым отказом. Я стоял долго ждал жалобной книги. Сфотографировал все: и чашку, и грязный пол, и неправильное блюдо... Фискальный чек мне выдать отказались.

6. Они и я одновременно начали звонить в миллицию. Приехал наряд. Я рассказал все как было. Мне предложили написать заявление. Я при миллици еще раз попросил жалобную книгу и фискальный чек. Мне отказали еще раз - в более мягкой форме.

7. Я согласился, поехал в отдел, написал заявление, сообщил в Управу Центрального округа в одтел потребительского рынка.

8. Позвонил в СЭС.

Никому не рекомендую заходить в этот свинушник. Пол грязный, туалеты все засраны. Официанты - гастарбайтеры. Менеджеры не адекватные. Самое интересное я заплатил все до копейки.

Я должен был все это вытерпеть за свои же деньги, которые заплатил по счету. Интересно, знает ли об этом их учредитель??? Или ген. директор.

Последний раз редактировалось Евгений Олегович; 30.04.2009 в 14:29..
Евгений Олегович вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 16:33   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Где то этот ресторан "Дрова" я уже встречал.Даже фото его видел
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 18:06   #3
Mad_Кошкер

Активный участник

а фотки-то где?
охота глянуть)
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 18:17   #4
Евгений Олегович
Участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
а фотки-то где?
охота глянуть)
Фотки в фотоаппарате, у меня шнура USB нет. Думаю завтра найду и выложу. Обязательно выложу.

Еще один вопрос: Дамы и Господа кто может подсказать как найти учредителей данной фирмы?

На их сайте не указано юридическое лицо, поэтому по ИНН или по названию найти учредителя не могу. По адресу не пытался, мало ли - может юридический адрес отличается от фактичексого, тогда хрен что найду!!!

Может кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Как Вам удалось выйти на учредителя?

Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Анфиса; 28.04.2009 в 14:54..
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 19:05   #5
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Евгений Олегович Посмотреть сообщение
Еще один вопрос: Дамы и Господа кто может подсказать как найти учредителей данной фирмы?

На их сайте не указано юридическое лицо, поэтому по ИНН или по названию найти учредителя не могу. По адресу не пытался, мало ли - может юридический адрес отличается от фактичексого, тогда хрен что найду!!!

Может кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Как Вам удалось выйти на учредителя?

Заранее спасибо!
По вашей проблеме уже работают юристы ОЗПП.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=45531&page=55
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 19:33   #6
Евгений Олегович
Участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
По вашей проблеме уже работают юристы ОЗПП.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=45531&page=55
По этой ссылке ведется обсуждение темы: встреча форумчан. Возможно Вы ошиблись или я не въехал в тему!
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 20:09   #7
Накта

Активный участник

Цитата:
По этой ссылке ведется обсуждение темы: встреча форумчан. Возможно Вы ошиблись или я не въехал в тему!
Евгений Олегович, не обижайтесь, пожалуйста. Просто встреча форумчан должна была быть сегодня в "Дровах" на Покровке
и ваше сообщение совпало с этим событием.
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 20:28   #8
Зденек
Активный участник

Не обижайся, но ты вот Гендир, и опускаешся до уровня жалоб? Да у шел бы в другое кафе и делов то. И вообще Дрова все таки не такой высокий уровень в обслуживании. Можно было что то дороже найти.
Скажи еще как ты переучился с поварского искусства на строительство?
Всегда завидовал таким людям, которые могут кардинально все поменять.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 23:19   #9
Евгений Олегович
Участник

Цитата:
Сообщение от Зденек Посмотреть сообщение
Не обижайся, но ты вот Гендир, и опускаешся до уровня жалоб? Да у шел бы в другое кафе и делов то. И вообще Дрова все таки не такой высокий уровень в обслуживании. Можно было что то дороже найти.
Скажи еще как ты переучился с поварского искусства на строительство?
Всегда завидовал таким людям, которые могут кардинально все поменять.
Честное слово, так бы и поступил - встал и ушел. Но я действительно очень хотел выпить чашку кофе, вторые сутки на ногах. Чтобы Вы сделали, если Вам приносят кофе в грязной посуде, Вы идете к менеджеру, говорите: "Вы что нас за свиней считаете? Переделайте пожалуйста..." А Вот ответ слышишь (таким шипящим тоном): "Послушай сюда, развернулся и пошел ВОН отсюда!!!" ???? У меня туфли дороже, чем ее двухмесячная з/п... Дело принципа. Прищущу по полной программе.

Спасибо за комплимент. Я не привык плыть по течению... не интересно.
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 00:25   #10
Накта

Активный участник

Цитата:
Дело принципа. Прищущу по полной программе.
Спасибо за комплимент. Я не привык плыть по течению... не интересно.
Евгений Олегович, есть такая поговорка:
" Кто встал на тропу мести, пусть приготовит два гроба".
Месть разрушает самого человека негативными эмоциями. Только доброта спасет мир.
Простить и забыть, быть выше этой грязи. Пусть по течению плывут наши враги.
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 03:58   #11
Magistr

Новичок

По умолчанию Возможно, я и ошибаюсь,

но у меня сложилось устойчивое ощущение, что основная цель Вашего сообщения отнюдь не донести до собравшихся всю неприглядность ситуации с заведением (несмотря на крупный шрифт и все такое), а продемонстрировать уровень жизни генерального директора строительной фирмы...
Я далеко не генеральный директор, я арт-директор и не в строительстве, а в игорном бизнесе, но прочитав Ваше сообщение просто набрал в Яндексе "учредители ресторана Дрова" и через полторы секунды понял, что сеть заведений принадлежит писателю Дмитрию Липскерову. У него есть сайт www.lipskerov.ru где Вы и можете оставить свою информацию, если, конечно, Вы действительно хотите кого-то "прищучить", а не просто декларативно об этом заявить.
Ну, а место, где Вы были действительно становится редкостным свинарником. Был последний раз зимой на Покровке, больше не пойду никогда...
Mafistr вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 04:53   #12
maxff8

Активный участник

открыл тему и...... ослеп(((( хорошо что медецина у нас в городе хорошая, приехал доктор, подкрутил мне пару шариков и все встало на свои места)

П.С. размер оправдывает средства (С)
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 09:56   #13
Смешарик

Активный участник

я хоть и не генеральный директор, но в такие "рестораны" ни ногой. Уж лучше в макдаке поесть, чем в таком отстое...Кофе в любой кофейне можно выпить...

И, кстати, я не поняла к чему Вы стоимость костюма озвучили своего?
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 22:15   #14
Евгений Олегович
Участник

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
я хоть и не генеральный директор, но в такие "рестораны" ни ногой. Уж лучше в макдаке поесть, чем в таком отстое...Кофе в любой кофейне можно выпить...

И, кстати, я не поняла к чему Вы стоимость костюма озвучили своего?
К тому, что облить кофем костюм выходного дня (просто рубашечку, джинсы) это одно дело, не так жалко. Другое дело когда обливают дорогой костюм и делают вид, что так и должно быть...

Цитата:
Сообщение от Mafistr Посмотреть сообщение
но у меня сложилось устойчивое ощущение, что основная цель Вашего сообщения отнюдь не донести до собравшихся всю неприглядность ситуации с заведением (несмотря на крупный шрифт и все такое), а продемонстрировать уровень жизни генерального директора строительной фирмы...
Я далеко не генеральный директор, я арт-директор и не в строительстве, а в игорном бизнесе, но прочитав Ваше сообщение просто набрал в Яндексе "учредители ресторана Дрова" и через полторы секунды понял, что сеть заведений принадлежит писателю Дмитрию Липскерову. У него есть сайт _http://www.lipskerov.ru (www.lipskerov.ru) где Вы и можете оставить свою информацию, если, конечно, Вы действительно хотите кого-то "прищучить", а не просто декларативно об этом заявить.
Ну, а место, где Вы были действительно становится редкостным свинарником. Был последний раз зимой на Покровке, больше не пойду никогда...
Вы написали семь строчек, из них только одна по-теме. Последняя.

Последний раз редактировалось Анфиса; 28.04.2009 в 14:54..
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 09:56   #15
Смешарик

Активный участник

Цитата:
К тому, что облить кофем костюм выходного дня (просто рубашечку, джинсы) это одно дело, не так жалко. Другое дело когда обливают дорогой костюм и делают вид, что так и должно быть...
А у Вас костюмы выходного дня дешевые? странно...Вы не обижайтесь, конечно, но какое то странное впечатление производит человек, который по его мнению много чего добился в этой жизни и при этом козыряющий стоимостью костюма...
Да и "облить кофе" говорят...
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 13:37   #16
Евгений Олегович
Участник

Exclamation

Цитата:
А у Вас костюмы выходного дня дешевые? странно...Вы не обижайтесь, конечно, но какое то странное впечатление производит человек, который по его мнению много чего добился в этой жизни и при этом козыряющий стоимостью костюма...
Вы, простите, тоже вызываете не совсем правильные эмоции, по-крайней мере, у меня. В чем суть? Давайте отбросим внешнее содержание, как таковое - обертка, не есть причина. Суть в том, что ресторан предоставляет услуги очень низкого уровня, руководство имеет наглость оскорблять, хамить и нарушать права людей. Это суть дела. Будь это презедент РФ, простой ассистент менеджера, уборщик, продавец, секретарь, переводчик, полковник или бывший ЗК - разве на суть дела это повлияло бы???

Здесь никто не делает акцент на субъекта, как такового - то бишь меня. Акцент и ударение ставим на хамское отношение обслуживающего персонала. Вы согласны со сной?

Все согласны со мной, в том, что причинно-следственная связь не зависит от субъектов и объектов моменттов, вызывающих эту связь?

Какая, простити разница, зашел я в "ДРОВА" или в любой другой ресторан (объект), будь это "Я" или любой другой человек (субъект) - если субъект встречает наглое отношение, хамство, грязную посуду, отказ в предоставлении жалобной книги и т.д......и т.п....... то необходимо ставить вопрос и обсуждать его... Даже если нге будет предпринято никаких мер, просто обсуждать - выпускать эмоции.

А все те, кто вместо того, чтобы поддержать меня, начинают нападать и язвить - мне кажется (только давайте без обид) просто слабыми людьми, которым проще признать свою ошибку или смириться с некими обстоятельствами, чем говорить смело, прямо и уверено. Ведь это привлечет внимание обязательно, быть в центре - дело сложное.

Давайте, все-таки, будем обращать внимание на СУТЬ проблемы, ее причины и последствия, а не чесать языками у кого какой костюм и кто кем работает. Я написал кто я - по привычке, это вышло автоматически, знал бы, что меня не поймут, честно слово, опустил бы эту деталь...

Давайте не будем ссориться, а будем помогать тем кому нужна помощь... в данном случае, очень хочу услышать нормальный советов. Дело пяти минут, и у ресторана будут большие проблему... но хозяин ресторана возможно не знает про тот "беспредел", который там тьворится, а отвечать за все будет именно он.

Цитата:
Мы с Вами не на уроке русского языка.

Последний раз редактировалось Анфиса; 28.04.2009 в 14:55..
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 13:58   #17
McWild
Продавец

А строите Вы так же, как по-русски пишете (и как Вас обслуживают в кафешке)? Когда цены до разумных опустите?
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:03   #18
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Когда цены до разумных опустите?
А вы когда?
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:13   #19
McWild
Продавец

Цитата:
А вы когда?
Где Вы видели наценку на компы в разы? А себестоимость строительства и ремонта я прекрасно знаю...
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:17   #20
Активный участник

Цитата:
Где Вы видели наценку на компы в разы
Если посчитать от момента сборки компа в Шанхайском подвале,до момента продажи в провинции Европейской части России,то несколько раз.
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:19   #21
McWild
Продавец

Цитата:
Если посчитать от момента сборки компа в Шанхайском подвале,до момента продажи в провинции Европейской части России,то несколько раз.
Строительство будем считать с зарождения человека как вида?
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 15:02   #22
Смешарик

Активный участник

Евгений Олегович, ну не ходите Вы в этот ресторан и все, в чем проблема? Если подобное случается со мной, я просто больше в таких местах не появляюсь и вообще мне не придет в голову заходить в такие "отстойные места", да еще и заказывать суши. Мне непонятно, как Вы, человек знакомый с приготовлением суши, могли заказывать такую специфическую еду в неспециализированном месте, а потом еще и возмущаться ее качеством, честно, не понимаю.

И еще я не люблю всяких подобных заявлений - "на мой дорогой костюм..." мои ботинки стоят дороже, чем ее зарплата" ну и тд, надеюсь мысль ясна...
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 00:50   #23
Евгений Олегович
Участник

Цитата:
А строите Вы так же, как по-русски пишете (и как Вас обслуживают в кафешке)? Когда цены до разумных опустите?
Я не знаю на каком Вы уровне продаете компьютеры (как я понял, Вы занимаетесь компьютерами), но лично я ничего не строю.

Вопросом ценообразования в строительстве занимаются целый департамент - десятки специалистов, мы лишь следуем им методикам.

И еще: пишЕте - это правильно =))

Цитата:
еще я не люблю всяких подобных заявлений - "на мой дорогой костюм..." мои ботинки стоят дороже, чем ее зарплата" ну и тд, надеюсь мысль ясна...
Вы себе льстите, лично Вам я ничего не пытаюсь доказать. Поэтому то что Вы не любите, меня мало касается - это Ваше личное дело. А мысль мне ясна, очень корректно сообщено, спасибо.

Цитата:
А себестоимость строительства и ремонта я прекрасно знаю...
Расскажите мне пожалуйста, если Вас не затруднит: как это Вы считаете себестоимость "строительства?" Для меня, право, это была бы крайне ценная информация.

Вы очень интересный собеседник.

Цитата:
Строительство будем считать с зарождения человека как вида?
Интересно было бы посмотреть, как Вы это будете делать

Цитата:
Где Вы видели наценку на компы в разы?
Честно говоря, не знаю специфику компьютерного дела, но в чем интерес тогда поставщиков, если цена не поднимается хотя бы в два раза (100%)? Насколько я вижу ситуацию: цепочка состоит минимум из:

1. Владельца интеллектуальной собственности. Незнаю, как это граммотно написать - что то вроде разработчика программной части, который должен выдать какой-либо сертификат производителям (лицензию?).

2. Производитель. Организация, которая на арендуемых площадях, использую раб.силу собирает комплектующие для завершительного этапа.

3. Диллер или представитель. Организация, которая обеспечивает оптовые поставки в розничные точки продаж.

4. Розничный магазин.

Я могу ошибаться, но мне кажется система бизнес-планирования одна для всех отраслей, с небольшими изменениями. Итого получается, что с одной единицы, кормятся несколько звеньев. Если конечная наценка не превышает минимум 100%, тогда Вашему бизнесу придет "каюк". Я говорю о законном бизнесе, исключаю всевозможные манипуляции с лазейками, субординированные лицензии и т.д.

Если не прав, готов выслашать Ваши замечания.

Цитата:
мне не придет в голову заходить в такие "отстойные места
Знаете, Ваши стремления донести, что придурки-то не они... а - я, почему? Потому что зашел в кафе... вызывают только подозрения на Ваше, не совсем состоявшееся поколение. Логика достойна звания - отрока.

Из-чего следует, что человек виновен только за то, что родился? А если не дай бог, в роддоме погибает младенец, Вы скажете рыдающей матери: мне бы в голову не пришло обращаться в "этот отстойный" роддом? Я прошу прощения за резкость, но примеры становяться понятными только на контрасте между черным и белым. Это, кстати говоря, по-другому зовется "юнешским максимализмом". А может все-таки преступник тот врач или мед.сестра, которая нарушила технологию/правила/устав/законы....при родах? Может преступник - мать, которая решила рожать именно в этом роддоме, потому что прописана на территории мед.учреждения? Кто виноват, по вашему?

Фраза: "Сам виноват, нечего было туда ходить" - может вызывать только отвращение и презрение слабостью говорящего. Человек, решившийся слетать в путешествие в Мексику - не является причиной возникновения форс-мажора в пути. Самолет упал, разгорелся очаг эпидемии, драка, ограбление - не стоит в послужном списке человека, как такового. Это грубейшая ошибка либо человеческого фактора либо техногенной катострафы либо природного катаклизма, не более. Если есть причина кого-нибудь винить, то ког угодно, только не человека (при условии, что он ДЕ-фактО не является причиной - террорист, преступник, которого разыскивают власти и т.д.)

Готов дискутировать на эту тему и дальше. Давно не выплескивал эмоции на "бумагу" -

Последний раз редактировалось Анфиса; 29.04.2009 в 02:09.. Причина: не надо постить несколько своих сообщений подряд. пользуйтесь мультицитированием.
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 09:48   #24
Смешарик

Активный участник

Евгений Олегович! Я ни в коем разе не думаю, что они хорошие. Они - ужасны, это точно. Просто, если бы Ваше сообщение было только о том, что там антисанитария и хамство - это одно, но с вашими комментариями, о которых я уже сказала выше, Ваша тема приобрела немного другой смысл.
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 09:52   #25
McWild
Продавец

Цитата:
Вопросом ценообразования в строительстве занимаются целый департамент
методом ППП? Вы будете говорить, что цены на недвижимость у нас соответствуют её реальной себестоимости + наценка? Не смешите людей - тут все понимают, почему цены на квартиры запредельные...
Цитата:
в чем интерес тогда поставщиков, если цена не поднимается хотя бы в два раза (100%)?
Я говорю только о конечном этапе. Вы же не производите сами стройматериалы? В Вашем бизнесе это само строительство - без "воспоминаний" о глине, из которой сделан кирпич и без производства цемента (оно всё равно не Вам принадлежит)... В моем это конечный магазин компьютеров и оргтехники, в котором наценка на компы в процентах составляет иногда даже не двузначные цифры.
Цитата:
цепочка состоит минимум из
изготовитель-/импортер, может быть дисти/-дистрибьютор-розница. Львиная доля - участок между изготовителем и дисти, дисти имеет по железу от 3 до 25 %.
Цитата:
как это Вы считаете себестоимость "строительства?"
цены на материалы, стоимость работ, земли, разрешений и т.п. ("разрешения и т.п." в нашеё деревне занимает море времени, но почти ничего не стоит). При этом сам я построю дом /строил уже; сейчас ремонтирую свои офисы - цены знаю/ площадью 200-300 квадратов за миллион-полтора, а стоят они у нас 4,5-6... По квартирам та же, если не выше, наценка при продаже.
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 12:30   #26
Евгений Олегович
Участник

Цитата:
методом ППП? Вы будете говорить, что цены на недвижимость у нас соответствуют её реальной себестоимости + наценка? Не смешите людей - тут все понимают, почему цены на квартиры запредельные...
Ваше сообщение нуждается в небольшой корректировке. Вы путаете суп с мухами. У каждого свой бизнес: одни выкупают право Заказчика, другие бурет ген.подряд, третьи работают на подряде, четвертые проводят инженерные изыскания, пятые рисуют проектную документацию, шестые производят стройматериалы, седьмые обеспечивают доставку-вывоз мусора-транспортные издержки.... восьмые выполняют экспертную поверку и т.д. девятые, десятые, 11-27....

Поэтому стоимость, хотя и кажется запредельной, на самом деле является адекватной. В ситауции, когда человек строит сам для себя, он не совершает множество действий, которые формально необходимо выполнить, чтобы построить для ГОС-ВА. Именно по этой причине, Вам обходится намного дешевле строительство коттеджа или ремонт офисов/квартир для себя.... а не потому, что "строители" зывашают цены.
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 13:31   #27
McWild
Продавец

Цитата:
стоимость, хотя и кажется запредельной, на самом деле является адекватной.
ню-ню...
Цитата:
чтобы построить для ГОС-ВА.
Для государства уже давно никто не строит - мы говорим о частном строительстве.
Цитата:
он не совершает множество действий, которые формально необходимо выполнить
совершает.
Цитата:
У каждого свой бизнес: одни выкупают право Заказчика, другие бурет ген.подряд, третьи работают на подряде, четвертые проводят инженерные изыскания, пятые рисуют проектную документацию, шестые производят стройматериалы, седьмые обеспечивают доставку-вывоз мусора-транспортные издержки.... восьмые выполняют экспертную поверку и т.д. девятые, десятые, 11-27....
ога. Вы это кого описали? Одного девелопера и кучу паразитов из гос-и-не-очень-контор? Так мне глубоко наплевать, кто хочет и получает деньги и из-за кого цена взлетает до небес.
Кстати, а Вы кто в строительном бизнесе? "У каждого свой бизнес" - в какой области получает деньги за строительство экс-шеф-повар японского ресторана?
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 14:02   #28
Евгений Олегович
Участник

Цитата:
ню-ню...

Для государства уже давно никто не строит - мы говорим о частном строительстве.

Мы не занимаемся выполнением работ для физ.лиц. В условиях нынешней финансовой ситуации в мире, условия для доходности может предоставить только государственные структуры, посредством размещение госзаказа. Кстати, для Вас тоже есть тендеры и конкурсы.

совершает.

Вы когда строили коттедж, Вы обращались в проектную организацию, для составления проекта (не путайте с простым планом дома). Вы ее согласовывали с разлиынми инстанциями? Вы имеете лицензию на право быть "заказчиком"? Вы обращались в специализированные организации для выполнения функций заказчика? Вы проводили инженерные изыскания (я говорю о той форме ИНженер.изысканий, которая прописана в нормативных актах ФЗ РФ)? Вы нанимали экспертную организацию? Вы платили за банковское обслуживание и обналичивание средств? Вы проводили аудиторскую поверку поставщиков стройматериалов?

Таких вопрос я могу задать еще с десяток. И, честно говоря, не уверен что вышеперечисленные действия Вы выполняли. Тем самым сэкономили уйму денег.

ога. Вы это кого описали? Одного девелопера и кучу паразитов из гос-и-не-очень-контор? Так мне глубоко наплевать, кто хочет и получает деньги и из-за кого цена взлетает до небес.

Пока Вы плеетесь, стройподрядные организации зарабатывают деньги, и им тоже наплевать на Вас. Давайте будем разговаривать структурно. Мы же просто дискутируем. Не стоит нервничать.

Кстати, а Вы кто в строительном бизнесе? "У каждого свой бизнес" - в какой области получает деньги за строительство экс-шеф-повар японского ресторана?
Именно мы - берем подряды у ГОС-Ва, продаем и прочие манипулиции совершаем не мы.
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 14:07   #29
McWild
Продавец

Цитата:
мы - берем подряды у ГОС-Ва
а, когорта получателей тендеров... скучно и неинтересно.
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 13:21   #30
Евгений Олегович
Участник

Цитата:
а, когорта получателей тендеров... скучно и неинтересно.
Ваш ответ значит, что со всем остальным Вы согласны, в нашем с Вами споре. Приятно быть победителем...=)
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 14:11   #31
Mad_Кошкер

Активный участник

А я все еще жду фотки
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 14:19   #32
AlexPilot

-Модератор-

Фотки каво?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 14:25   #33
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Фотки каво?

Афтар в первом посте упоминал, что он зафоткал нарушения итп, я еще тогда спросила про фотки, он сказал -
Цитата:
Обязательно выложу.
вот я и жду
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 14:28   #34
Евгений Олегович
Участник

Цитата:
Евгений Олегович! Я ни в коем разе не думаю, что они хорошие. Они - ужасны, это точно. Просто, если бы Ваше сообщение было только о том, что там антисанитария и хамство - это одно, но с вашими комментариями, о которых я уже сказала выше, Ваша тема приобрела немного другой смысл.
Специально для Вас и всех остальных, я немного изменил главную тему. Прочитайте. Я старался.
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 14:34   #35
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Специально для Вас и всех остальных, я немного изменил главную тему. Прочитайте. Я старался.
Зря убрали упоминания о костюме и ботинках. Ведь теперь никто не узнает о размерах Вашей з/платы......
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 14:37   #36
Евгений Олегович
Участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Зря убрали упоминания о костюме и ботинках. Ведь теперь никто не узнает о размерах Вашей з/платы......
Вы из тех людей, кто любит умничать. Только слабый человек поддерживает толпу, лидер стремится создать свое. Ваша бездарная попытка съязвить, не принесла желаемый результат - я не обиделся, лишь улыбнулся... Плоская шутка, не достайная уважения.

Цитата:
А я все еще жду фотки
Хорошая у вас память! В следующем сообщении выложу то, что обещал.

Блин, говорит, что я сам должен уменьшить файлы. Тогда минут через 20-ть.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.05.2009 в 02:14..
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 14:48   #37
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Хорошая у вас память! В следующем сообщении выложу то, что обещал.
Просто я тоже делаю фотографии еды, которая на еду не похожа и, в случае чего, оперирую ими (фотками), для влияния на руководство).
Недавнее мое приобретение - страшные роллы из "Планеты суши")
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 14:48   #38

Продавец

Цитата:
Вы из тех людей, кто любит умничать. Только слабый человек поддерживает толпу, лидер стремится создать свое. Ваша бездарная попытка съязвить, не принесла желаемый результат - я не обиделся, лишь улыбнулся... Плоская шутка, не достайная уважения.

Хе!
А кто Вам сказал, что это шутка?
Обидеть Вас? И в мыслях не было! Как можно обидеть "лидера, стремящегося создать свое"? Непонятно, правда, что именно "свое"?
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 14:53   #39
Евгений Олегович
Участник

Цитата:
А я все еще жду фотки
Смотрите, принесли вот эту чашку...

К сожалению, на этой фотографии, плохо что видно... японский соусник был такой-же грязный, как чашка - в жиру каком-то. Это было до того, как принесли суши

Приглядитесь, в этой коробочке они подают к кофе сливки - они тоже в какой-то саже. Немного расплылось изображение - хотел сфотографировать ближе.

Цитата:
Хе!
А кто Вам сказал, что это шутка?
Обидеть Вас? И в мыслях не было! Как можно обидеть "лидера, стремящегося создать свое"? Непонятно, правда, что именно "свое"?
Вы меня заранее просьтите, знаете ли привык когда люди общаются делликатно и взаимовежливо, но раз натыкаюсь на грубое недопонимание сказанного и неспособностью понять намек, придется объяснить по-простому. Докладываю голосом:

1. Кто мне сказал что это шутка?

Вопрос задан с точным соблюдением определения слова абсурд. Такие вопросы задает молоденькая девушка, которой воспользовались на одну ночь, а она надеялась на большее... что-то вроде истеричные глупые вопросы, на которые найти что ответить крайне сложно, дабы не опускаться до уровня собеседника.

2. Почему я решил, что это шутка?

Вопрос сформилирован граммотнее. На него я Вам отвечу. Смотри какая ситуация: идет обсуждение хамского поведения обслуживающего персонала в ресторане "ДРОВА". Суть моего сообщения в следующем: "умные люди, посоветуйте что предпринять"... Именно так. Заметьте: "умные люди...." и вторая часть "посоветуйте...что предпринять". Вы не относитесь (в рамках форума, не имею ни малейшего представления насколько Вы эрудированы в жизни) к категории людей, кому был задан вопрос (первая часть)... Вторая часть гласит о том, что необходимо дать совет. Ваше сообщение можно классифицировать как угодно, только не как совет. В виду всего вышесказанного, делаю вывод, что попытались "пошутить"... за словом "пошутить" я имею в виду слово "ступить".

3. На основе чего, Вы сделали вывод что я "лидер, стремящийся создать свое?" Вы настолько доверчивый человек? Или Вы такой внушаемый, что делаете выводы, только из того, что человек написал на форуме? Ваше поведение не вяжется с Вашей фотографией... Помоему человек в Вашем возрасте, должен быть мудрее и умнее, чем тот человек, который пишет от Вашего имени.

4. Если Вам непонятно, что "свое"... тогда у меня немного корректируется мнение о Вас.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0642.jpg
Просмотров: 175
Размер:	42.9 Кб
ID:	2013   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0641.jpg
Просмотров: 167
Размер:	42.7 Кб
ID:	2014   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0639.jpg
Просмотров: 167
Размер:	22.4 Кб
ID:	2015  

Последний раз редактировалось Alex133; 01.05.2009 в 02:13..
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 15:47   #40

Продавец

Специально для гендиректора:

-в данный момент Вами отправлены жалобы в отделение РПН и соответствующий Департамент, т.е. в рамках закона сделано всё. Остается ждать. Какие еще телодвижения Вы хотите сделать и для чего?
-Вам уже сообщили сайт владельца злосчастного ресторана. Напишите ему.
-адрес юридический можно посмотреть здесь: www.vallam-info.ru

Все остальные Ваши посты считаю уязвленным самолюбием и огромным самолюбованием.
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 01:59   #41
Евгений Олегович
Участник

Цитата:

-в данный момент Вами отправлены жалобы в отделение РПН и соответствующий Департамент, т.е. в рамках закона сделано всё. Остается ждать. Какие еще телодвижения Вы хотите сделать и для чего?
-Вам уже сообщили сайт владельца злосчастного ресторана. Напишите ему.
-адрес юридический можно посмотреть здесь: www.vallam-info.ru

Все остальные Ваши посты считаю уязвленным самолюбием и огромным самолюбованием.
Благодарю Вас за адекватный ответ. Ваше замечания по-поводу самолюбия имеет место быть, т.к. у каждого человека есть свое мнение, который он в праве высказать вслух. Главное это делать тем способом, который не повлечет за собой обид и обозлений. На конструктивную критику, высказанную любым человек, не зависимо от его статуса и положения в обществе, я реагирую с почтительностью, если она не выходит за рамки критики... и не становится оскорблением или попыткой уязвить.

Кстати, хочу поинтересоваться: в какой сфере трудитесь Вы?

Цитата:
Просто я тоже делаю фотографии еды, которая на еду не похожа и, в случае чего, оперирую ими (фотками), для влияния на руководство).
Недавнее мое приобретение - страшные роллы из "Планеты суши")
Очень любопытно оценить уровень "страшноты" роллов... Я не покажусь назойливым, если попрошу Вас предоставить мне фотографии - уж поверьте, в японской кухни я разбираюсь также хорошо, как любой человек умеет отдыхать и лениться

Около пяти лет назад, я работал Су-шефОМ (ШЕФ-повар японской кухни), поэтому ко всему что связанно с роллами, сушами, сашими, гунками, темаками и т.д. у меня личный интерес.

P.S. Уверен, сейчас толпа, не блещущая эрудицией, накинется на бедного ГЕН.ДИРЕКТОРА, который тешит свое самолюбие... будут кричать на всю дерибасовскую, что я вновь решил похвастаться своим положением. Я готов!!!

Цитата:
Я абсолютно Вас поддерживаю, что касается Вашей подписи. Считаю, что такое отношении в жизни, стимулирует выработку панацее от печали, грусти, скорби и уныния.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.05.2009 в 02:12..
Untitled Document
Старый 02.05.2009, 22:49   #42
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Около пяти лет назад, я работал Су-шефОМ (ШЕФ-повар японской кухни), поэтому ко всему что связанно с роллами, сушами, сашими, гунками, темаками и т.д. у меня личный интерес.
Су-шеф - это помощник шеф-повара, насколько мне известно ("Су" в данном случае обозначает "под", а не "шеф-повар японской кухни)
Untitled Document
Старый 03.05.2009, 13:10   #43
Зденек
Активный участник

Евгений Олегович
Как дело продвигается? Вы подали в суд? Наказали хамов?
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 20:02   #44
Евгений Олегович
Участник

Цитата:
Су-шеф - это помощник шеф-повара, насколько мне известно ("Су" в данном случае обозначает "под", а не "шеф-повар японской кухни)
Не совсем правильно. Су-шеф - это своего рода сокращение от Суши-шеф. В традиционных ресторанах японской кухни, в которых отсутствует кухни других стран, такое понятия как "Шеф-повар" отсутствует.

В ресторанах смешанной кухни, за приготовлении пищи отвечает Шеф-повар, а Су-шеф - главный по японской кухни, расшифровывается как "заместитель шеф-повара японской кухни". Я утрировал для того, чтобы было легче понять. А в своем первом сообщении, я написал Шеф-повар, вместо Су-шефа, чтобы как-то косвенно заранее объяснить значение этого слова.

Цитата:
Сообщение от Зденек Посмотреть сообщение
Евгений Олегович
Как дело продвигается? Вы подали в суд? Наказали хамов?
Нет. Позвонил только в роспотребнадзор. После того, как они что-нибудь сделают, сообщу в налоговую.... потом в Департамент потребительсткого рынка, после чего в Управу ЦАО в отдел потребительстких рынков.... Хочется растянуть удовольствие...

Последний раз редактировалось Alexey2007; 06.05.2009 в 22:44..
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 20:17   #45
McWild
Продавец

Цитата:
Ваш ответ значит, что со всем остальным Вы согласны, в нашем с Вами споре. Приятно быть победителем...=)
Вы приобрели миелофон? Просто я не участвую в темах, которые мне неинтересны.. А тендеры и те, кто в них участвует - меня не интересуют.
*Люди, которые рассказывают, что у них трусы за 300 баксов - меня тоже не интересуют..

Последний раз редактировалось McWild; 04.05.2009 в 22:10.. Причина: буква
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 21:23   #46
Евгений Олегович
Участник

Цитата:
Вы приобрели миелофон? Просто я не участвую в темах, которые мне неинтересны.. А тендеры и те, кто в них участвует - меня не интересует.
Вы, наверно, большой любитель тафтологии, тафтологии

Цитата:
*Люди, которые рассказывают, что у них трусы за 300 баксов - меня тоже не интересуют..
Сколько стоят мои трусы, знают лишь мои подруги. Напомните, Вы одна из них?
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 22:30   #47
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Не совсем правильно. Су-шеф - это своего рода сокращение от Суши-шеф. В традиционных ресторанах японской кухни, в которых отсутствует кухни других стран, такое понятия как "Шеф-повар" отсутствует.

В ресторанах смешанной кухни, за приготовлении пищи отвечает Шеф-повар, а Су-шеф - главный по японской кухни, расшифровывается как "заместитель шеф-повара японской кухни". Я утрировал для того, чтобы было легче понять. А в своем первом сообщении, я написал Шеф-повар, вместо Су-шефа, чтобы как-то косвенно заранее объяснить значение этого слова.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=556775 . Почитайте

sous - в переводе с французского обозначает - положение внизу, подчиненность.

sous-chef - заместитель, помощник ну и так далее и тому подобное.

К сокращение от слова суши не имеет никакого отношения.
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 22:50   #48
Евгений Олегович
Участник

Цитата:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=556775 . Почитайте

sous - в переводе с французского обозначает - положение внизу, подчиненность.

sous-chef - заместитель, помощник ну и так далее и тому подобное.

К сокращение от слова суши не имеет никакого отношения.
Скажите, зачем мне Вас обманывать? Вы нашли в Интернете статью, и на ее основе сделали вывод об ошибке которую я совершил в посте. Это неправильный подход. А я работал в общем-то долгое время на этой позиции. Я согласен с Вами в том, что теоретически, приставка -су обозначает приставку "под". Но мы говорим о другом. В традиционных японских ресторанах, Су-шеф - это главный по кухни. Никаких Шеф-поваров в них нет. В ресторанах смешанной кухни (об этом я уже говорил, и кстати говоря, по-сути одно и тоже что и Вы), Су-шеф - это зам.Шеф-повара, его правая рука, которая отвечает за японскую кухню. Как обстоят дела в ресторанах, где не готовят японскую кухню, я даже представления не имею... может быть там тоже есть Су-шеф....?

Честно говоря, я не знал о том, что СУ-шефы есть в заведениях не только японской кухни...
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 23:17   #49
кверулянт

Активный участник

Цитата:

....
Сколько стоят мои трусы, знают лишь мои подруги. Напомните, Вы одна из них?
ну вот, теперь и количеством подруг удивить решили
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 23:29   #50
Активный участник

Цитата:
Нет. Позвонил только в роспотребнадзор. После того, как они что-нибудь сделают, сообщу в налоговую.... потом в Департамент потребительсткого рынка, после чего в Управу ЦАО в отдел потребительстких рынков.... Хочется растянуть удовольствие...
Сообщите ещё в Лигу сексуальных меньшинств.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра