На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 15:44   #1
Filka

Активный участник

По умолчанию про вязание

раз уж мущщины нам выдели уголок для болтания -я о своем любимом начну.
интересно:
1-какие нити/пряжу/шерсть порекомендуете? интересует как и качество получше(цена пофик), так и по цене (пусть и не очень хорошие)))
2-кто сам придумывает модели и не жмется поделиться идеями? (тут можно и в личку, можно и просто фото без описания, ну и можно и со схемами-коль не жалко.. )
3-(только для Питера) какие магазины порекомендуете? (тут пользуясь случаем еще раз отдельное большое спасибо-Тропинке..
4-ни вобще есть ли тут те кто любят вязать? есть одна идейка (частично стыренная))) хочется кой-че сделать..)) только народ нужен..
ЗЫ:5- кстати давно замечаю-мужчины вяжут ГОРАЗДО аккуратнее и ровнее.. черт его знает почему.. мож у кого есть объяснение?
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 17:45   #2
Чудак

Активный участник

Дамы, как тут у Вас интересно!
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 20:09   #3
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
ЗЫ:5- кстати давно замечаю-мужчины вяжут ГОРАЗДО аккуратнее и ровнее.. черт его знает почему.. мож у кого есть объяснение?
ХЗ, не знаю, но точно подмечено.
А может это грань стирается - между мужчиной и женщиной?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 01:23   #4
Чудак

Активный участник

Грань между мужчиной и женщиной стирается в процессе вязания?
Оригинально...

Извините, не удержался, Чудак есть чудак, однако
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 01:46   #5
Hiver

Бывалый потребитель

Смотря чем вязать ))) Крючком я умею вязать хорошо... всякие там петельки, столбики... только в последнее время не хватает усидчивости ((
А вот со спицами беда... нитки соскальзывают со скользких спиц, психую, бросаю ((((
Может идейкой-то просветите?
Hiver вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 08:22   #6
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
Грань между мужчиной и женщиной стирается в процессе вязания?
Оригинально...

Извините, не удержался, Чудак есть чудак, однако
Э, косвенный признак стирания различий. И много есть других признаков.
Внешность не самое показательное - "Девочка, а девочка - ой!" (с. "Три тополя на Плющихе").
По работе знаю, работаю с семьями, что практически все важные решения в семье принимает женщина, и воплощает тоже она, тратя при этом массу здоровья и нервов. Мужья самоустраняются, западло им...
И реальным добытчиком сейчас тоже стала в основном женщина.
Нет, я ни в коем случае не говорю за всех мужчин, но тенденция присутствует очевидно...
И вязание здесь не самое худшее времяпрепровождение для мужчин, есть куда как хм-хм...:
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 12:00   #7
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Нет, я ни в коем случае не говорю за всех мужчин, но тенденция присутствует очевидно...
ну.. бе.. давайте мы равноправие, феменизм и прочая-нафик, а?
я про вязание имела ввиду несколько другое.. вот например-я вяжу хорошо. но блин когда тот же узор допустим вяжут мои знакомые мужчины-у них РОВНЕЕ и аккуратнее получается, причем само собой.. так так? я понимаю что они логичее (чем мы тетки))) но и руки то "настроены" на всяческое рукоделие у них получается тоже лучше? где справедливость то??
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 21:37   #8
тропинка

Активный участник

Цитата:
ну.. бе.. давайте мы равноправие, феменизм и прочая-нафик, а?
Угу, давайте)))
В своей жизни я встретила только одного мужчину, который обвязывал себя и всю свою семью. Причем исключительно в электричках по дороге на Скалы и прочие альпмероприятия. Так что о ровности вязания не берусь судить...
Вообще мужчины многое могут. Один мой приятель, инженер, закончивший Военмех, разобрался по книжкам и за 3 дня сшил на спор брюки, первый раз в жизни сев за швейную машинку. С модным портным спорил. И говорит ему - вот я сшил брюки за 3 дня, а теперь ты закончи Военмех за 3 дня.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 03:56   #9
Чудак

Активный участник

Диплом военмеха можно купить, потратив на это менее трех дней. Так что портной при большом желании может спор выиграть.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 10:28   #10
тропинка

Активный участник

Цитата:
Диплом военмеха можно купить, потратив на это менее трех дней. Так что портной при большом желании может спор выиграть.
Э, уже выиграл
Спор был в те времена, когда дипломами в переходах метро не торговали, органы зорко бдели над гражданами...
Чистая победа
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 12:05   #11
Чудак

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Э, уже выиграл
Спор был в те времена, когда дипломами в переходах метро не торговали, органы зорко бдели над гражданами...
Чистая победа
Так выиграл или проиграл?
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 12:28   #12
тропинка

Активный участник

Цитата:
Так выиграл или проиграл?
Конечно выиграл!!!!!
Спорили, сможет ли неспециалист по швейным делам, без образования и опыта, сшить брюки. Это ведь одно из самых сложных швейных изделий.
Портной утверждал, что не сможет, что типа нужно долго учиться в училище, и даже после него долго работать, опыту набираться.
Вот Вадька и сшил и умыл портного
Я к тому, что мужики многое могут, если захотят конечно...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 12:43   #13
Гагарина Ольга

Активный участник

1. Я нитки на глазок выбираю и на ощупь; на состав, конечно, смотрю, не брезгую содержанием акрила. Мне кажется, именно синтетические добавки помогают вещи держать форму.
Чем больше содержание шерсти, тем больше вещь будет скатываться, хлопок сильно растягивается, даже при очень бережной стирке.
2. Модели, в основном, брала из журналов, но в процессе начинаю фантазировать, и получается нечто совершенно эксклюзивное, не похожее на журнал. Количество петель и узор рассчитываю, связав кусочек 10х10, далее регулирую по ходу вязки.
У меня сбыло собрание Verena с начала 90-х годов, Sandra и прочие (еще мама коллекцию собирала). Большую половину раздала, но самое любимое осталось.
Фото вещей уже не осталось, что-то раздарили (детское), что-то истаскали.
Обожаю вязать крупные вещи – в основном, джемпера. Пару пледов вязала – теплые, очень красивые и практичные (из разных остатков пряжи). Носки и перчатки не люблю (барахтанье с пятью спицами раздражает).
3. Серьезно вязала лет 6-7 назад, когда была необходимость. Теперь только «для души». Есть желание – начинаю, а нет времени – бросаю. Валяется несколько начатых вещей в корзинке.
5. У меня папа вяжет… сети, т.к. рыбак заядлый. Можно пойти и купить, но нравится ему сам процесс. С вязанием на спицах, ни одного мужчину не встречала.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 12:44   #14
Чудак

Активный участник

Дорогая Тропиночка! Глаза есть, а глядеть нету. Что мною было сказано:
Цитата:
А что Вы на это ответили:
Э, уже выиграл...
Чистая победа

Я внимательный. однако
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:58   #15
Лара Берд
Участник

Меня мама учила так считать плотность вязки - связать 10х10 см и считать. 1000 лет ничего не вязала на спицах. В начале года подсела на крючок. Связала пару скатертей. Потом перешла на вышивку крестом. Девушки, за уши не оттянуть!!! Муж ругается! На наборы трачу немерено денег, но нравится!!! Поделитесь, где можно хорошие западные схемы поиметь... Заранее спасибо.
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 16:44   #16
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лара Берд Посмотреть сообщение
Меня мама учила так считать плотность вязки - связать 10х10 см и считать. 1000 лет ничего не вязала на спицах. В начале года подсела на крючок. Связала пару скатертей. Потом перешла на вышивку крестом. Девушки, за уши не оттянуть!!! Муж ругается! На наборы трачу немерено денег, но нравится!!! Поделитесь, где можно хорошие западные схемы поиметь... Заранее спасибо.
А я сумки потихоньку осваиваю. Крючком. Нравицца. Много всяких ручек для таких сумок продается.
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 10:18   #17
KathyShe

Новичок

Цитата:
раз уж мущщины нам выдели уголок для болтания -я о своем любимом начну.
интересно:
1-какие нити/пряжу/шерсть порекомендуете? интересует как и качество получше(цена пофик), так и по цене (пусть и не очень хорошие)))
Ye"? вообще, смотря что вязать))) для носков одно потребуется, для тёплого свитера - другое, а для тоненькой летней маечки так вообще хлопок!)))

Хм... ни разу не встречала, если честно, ни одного живого мужчину, который бы аккуратно или как-то иначе вообше вязал)) да и среди зомби таких не встречала.... *призадумалась*
KathyShe вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 10:22   #18
KathyShe

Новичок

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
А я сумки потихоньку осваиваю. Крючком. Нравицца. Много всяких ручек для таких сумок продается.
мне тоже очень нравятся вязанные сумки. ТОлько не крючком, а спицами (крючковые узоры мне почему-то не особо нравятся, но здесь же на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные)... Подскажите, пожалуйста, а вот для самодельной вязанной сумки требуются же не только ручки. Нужна ж ещё какая-то подкладка и желательно прочная, чтобы сумка хоть какую-то форму имела. Может, скинете пару ссылочек на сайты с моделями сумок и подробным описанием, как их изготавливать? Желательно, для вязания спицами)
KathyShe вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра