На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 11:44   #1
Nekteyn
Гость

Question Коламбия телеком (nextOne)

Доброго времени суток
Извените меня поджалуйста если я пишу не в той теме, не нашел подходящей... перенисите туда куда нужно

Начнем с того что Коламбия телеком это поставшик интернет услуг, официальный сайт http://www.next-one.ru (www обязательно)

На форуме произошел инцедент, произошел он тут http://volgoforum.ru/showthread.php?t=13727&page=5, вот сообщение где пользователь DOOM написал все понятно и с цитатами из регламента http://volgoforum.ru/showpost.php?p=...&postcount=219, после пользователя забанили, видимо он щас уже не может зайти на форум... как я понял пострадавший я (Nekteyn), т.к. кинул господин Admin статистику использования интернета на форуме

Прошу Вас разобраться в этом инцеденте, что делать? Куда обратиться? Admin молчит уже день! Звонить в техподдержку бесполезно т.к. там ничем никогда не помогут, а только бросят трубку!

Заранее благодарен

Untitled Document
Старый 25.04.2009, 17:28   #2
Вадим Продавец

Продавец

Излагайте суть на этом форуме.
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 18:59   #3
Nekteyn
Гость

Thumbs down

Вот у меня были рахрывы в сети, я написал на форуме об этом (звонил в тп ничего номарльного не сказали), написал вот я на форуме, админ взял и выложил логи подключения моего к сети (тоесть восколько я подключал сеть), а этого нельз делать, в регламенте написано:
ПРАВИЛА
оказания телематических услуг связи
4. Оператор связи обязан обеспечить соблюдение тайны связи. Сведения об оказанных абоненту и (или) пользователю услугах связи могут предоставляться только абоненту и (или) пользователю или их уполномоченным представителям, если иное не предусмотрено федеральными законами или договором. Сведения об абоненте и (или) пользователе, ставшие известными оператору связи при исполнении им договора, могут передаваться третьим лицам только с письменного согласия абонента и (или) пользователя, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
VII. Ответственность сторон
62. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору оператор связи несет ответственность перед абонентом и (или) пользователем в следующих случаях:
д) нарушение установленных ограничений на распространение сведений об абоненте-гражданине, ставших известными оператору связи ввиду исполнения договора.

Вот насчет этого я хочу проконсультироватся на этом форуме + на странице http://volgoforum.ru/showthread.php?t=13727&page=6 написано еще много нарушений Коламбия Телеком, их все описывать долго, лучше я скопирую что написал пользователь DOOM
"Итак начнем.

ПРАВИЛА
оказания телематических услуг связи
4. Оператор связи обязан обеспечить соблюдение тайны связи. Сведения об оказанных абоненту и (или) пользователю услугах связи могут предоставляться только абоненту и (или) пользователю или их уполномоченным представителям, если иное не предусмотрено федеральными законами или договором. Сведения об абоненте и (или) пользователе, ставшие известными оператору связи при исполнении им договора, могут передаваться третьим лицам только с письменного согласия абонента и (или) пользователя, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
VII. Ответственность сторон
62. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору оператор связи несет ответственность перед абонентом и (или) пользователем в следующих случаях:
д) нарушение установленных ограничений на распространение сведений об абоненте-гражданине, ставших известными оператору связи ввиду исполнения договора.

Т.е. вот эти сведения являются нарушением.
Цитата:Сообщение от Admin
Начало вызова Длит-ть(c) KBytes in KBytes out
22.04.2009 21:58 48827 1438770,319 5749508,361
22.04.2009 7:54 50512 169931,04 5032411,082
21.04.2009 15:44 58123 2658811, 087 6702740 ,229
21.04.2009 15:41 185 997,821 345,078
20.04.2009 15:41 86400 622714,736 8738661,313
20.04.2009 4:42 39466 182344,269 2690677,872
И где тут "постоянные разрывы"?
Цитата:
а скорость 5-10 килобайт\секунд
Вряд ли бы с такой скоростью у Вас получилось бы выкачивать по 6-8 ГБ в сутки.

И если Nekteyn например захочет обратиться в ОЗПП то Вы лично господин Admin как должностное лицо и ЗАО «Коламбия-Телеком» попадете на штраф.

Идем далее, во первых глупо банить по ip, зайти то я все равно смогу, но дело то в общем в следующем. Ваши юристы конечно постарались и написали регламент в котором у абонента нет вообще никаких прав. Надеюсь они в курсе:

Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 30.11.1994 N 51-ФЗ - Часть 1
Подраздел 2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОГОВОРЕ
Глава 27. ПОНЯТИЕ И УСЛОВИЯ ДОГОВОРА
Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

По закону то у меня есть еще и права кроме обязанностей, а Ваш договор/регламент их ущемляет.

И еще.

ПРАВИЛА оказания телематических услуг связи
17. Договор заключается путем осуществления конклюдентных действий или в письменной форме в 2 экземплярах, один из которых вручается абоненту. Порядок осуществления конклюдентных действий, а также их перечень устанавливаются офертой. Договор об оказании разовых телематических услуг связи в пунктах коллективного доступа заключается путем осуществления конклюдентных действий. Такой договор считается заключенным с момента осуществления пользователем действий, направленных на получение и (или) использование телематических услуг связи

Т.е. информацию на вашем сайте можно рассматривать как публичную оферту.

http://www.next-one.ru/?pid=ownresource&cnt=stp
Внутренние ресурсы
Всем пользователям городской сети nextOne доступны многочисленные бесплатные ресурсы, которые будут регулярно пополняться.
Внимание! При использовании бесплатных ресурсов соединение через VPN должно быть ОТКЛЮЧЕНО!
volgoforum.ru

И например мой сын, который не будет являться третьим лицом, он будет ("пользователь телематическими услугами связи" - лицо, заказывающее и (или) использующее телематические услуги связи нажмет на ссылку volgoforum.ru и туда не попадет. И это можно расценивать как нарушение:

Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 30.11.1994 N 51-ФЗ - Часть 1 Подраздел 2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОГОВОРЕ
Глава 27. ПОНЯТИЕ И УСЛОВИЯ ДОГОВОРА
Статья 426. Публичный договор
1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

Едем дальше.

ПРАВИЛА оказания телематических услуг связи
22. В договоре, заключаемом в письменной форме, должны быть указаны:

ж) технические показатели, характеризующие качество телематических услуг связи (в том числе полосу пропускания линии связи в сети передачи данных);
з) технические нормы, в соответствии с которыми оказываются телематические услуги связи и технологически неразрывно связанные с ними услуги;
л) права, обязанности и ответственность сторон, в том числе обязательства оператора связи по соблюдению сроков и порядка устранения неисправностей, препятствующих пользованию телематическими услугами связи;

Где эти пункты в Вашем регламенте, особенно интересует пункт л) в части сроков устранения неисправностей?

Ну и наконец Ваш регламент.

4.10.При возникновении перерыва Услуг на срок более чем 3 (три) суммированных часа в сутки, зафиксированного операторской службой Оператора связи, Абоненту предоставляется кредит в виде доступа к Услуге Интернет в размере стоимости, получаемой умножением числа полных и неполных часов перерыва услуг на часовую стоимость абонентской платы за услуги Интернет, определяемую равной 1/720 ежемесячной абонентской платы за Услуги Интернет.
4.11.Срок перерыва Услуг определяется по усмотрению Оператора связи на основе данных его операторской службы.

Где написано что именно я должен какими либо своими действиями способствовать фиксированию перерывов услуг связи Вашей операторской службой? И где написано что для получения компенсации я дополнительно должен куда то обращаться? То что перерыв был подтвердится не одним свидетелем, а вот дальше я ничего доказывать не должен.

Бремя доказывания отсутствия технической возможности для предоставления доступа к сети передачи данных лежит на операторе связи.

Ну что, как считаете стоит все это распечатать и отправить в ОЗПП например, заказным письмом с описью?
p.s. Все чего Вы добились, так это то что я подал заявку на подключение Корбины, а коламбию сыну отдам, в инете ему делать нечего, пусть по локалке бесплатные терабайты гоняет."

Untitled Document
Старый 25.04.2009, 19:17   #4
Nekteyn
Новичок

Я зарегистрировался. Если еще что-нибудь нужно указать, напишите
Nekteyn вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 11:01   #5
DOOM
Новичок

Nekteyn
Во первых тема действительно неподходящая.
Во вторых, хочешь получить ответ, научись формулировать вопрос. Не нужно было переносить посты из местного форума, в них могут разобраться только те кто был в теме.

Попробую сформулировать проблему вместо тебя.

У Nekteyn вышел спор с местным интернет провайдером по вопросу качества предоставляемых услуг. Спор протекал на страницах форума провайдера. Admin этого форума чтобы доказать свою позицию, взял и выложил на страницы форума, т.е. в открытый доступ информацию, которая конечно не является гос. тайной, но тем не менее являетя конфеденциальной, тем самым нарушив тайну связи абонента.
DOOM вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 19:58   #6
Nekteyn
Новичок

DOOM, пожалуйста, свяжись со мною! меня на форуме забанили! скажи как бан обойти! прошу тебя!
e-mail: nekteyn@gmail.com
ник в коммфорте 10.2.1.89: Nekteyn
Nekteyn вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 23:15   #7
Alex133

-Модератор-

Ну ладно, админ выложил, имхо, абсолютно невинную информацию, которую, впрочем, не должен был выкладывать.
Дальше что? Чего вы хотите в результате? Я не вижу ничего похожего на требование.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 09:05   #8
Nekteyn
Новичок

"За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору оператор связи несет ответственность перед абонентом и (или) пользователем"
Nekteyn вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 11:36   #9
Alex133

-Модератор-

Ну он несет, а вы-то от него чего хотите конкретно?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 13:02   #10
Nekteyn
Новичок

Ну чтобы он мне штраф плотил, как этого добиться и куда обратиться за этим? Я из города Волгограда, в трамвае видел телефон озпп волгограда, туда нужно позвонить?
Nekteyn вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 19:00   #11
Nekteyn
Новичок

Что вообще реально он nextOne получить?
Nekteyn вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 22:33   #12
йцук
Гость

Thumbs down

ля тех кто только хочет подключиться - моя история такая, я был подключен к коламбии через модем, а в остальном как у всех, фишка в том, что я не пользовался месяц интернетом и через месяц купил себе новый модем, и тут всё началось...
...это постоянные разрывы связи, просто теряет линк и всё..., я к ним с заявкой, они приняли и срок исполнения заявки 10 дней максимум(как в договоре), как раз обратился на второй день после покупки модема(т.е. если что его можно обменять без проблем..)
...но не тут то было..., заявку они исполнили через месяц..., на этом лажа не закончилась..., они мне заменили за мои деньги телефонный кабель на витую пару с понтом так лучше(хотя я знал что это не причем), ну пусть...
...потом они стали мне лечить что у меня домашний телефон с факсом и из-за этого так может быть(хотя телефон в режиме факса работает как модем на тех же частотах и в сплитере до телефона они не доходят, т.к. для тупой тех поддержке - DSL - в модем, а Phone - в телефон)..., но это даже не самое прикольное..., как раз сейчас опять в психе, проблема не только не ушла, но и разрывы стали чаще..., а эти гребанные клоуны из тех поддержки ничего не могут сказать, да и вообще глупости морозят...
...звонит мне тех. поддерж. и говорят чтоб я отсоединил телефон и попробовал без него а они мне перезвонят через час...(отключи телефон а мы позвоним),ну думал на сотовый позвонят...
...прошло часа 3 у меня опять разрывы, я включил опять телефон и тут звонок...
...- ну как у вас прошло?...
ну и не глупые они? вменяемого сказать ничего не могут, техника когда месяц ждал - они даже не могли сказать он вообще прийдет или нет...
...после того как они говорят всё перепробовали - они мне звонят и спрашивают что с заявкой делать?
...я им встречный - а вы исправите?
...-ну мы уже всё перепробовали...(т.е. ты за...., и х.... с тобой...)
вот так вот..., а теперь думайте....

Untitled Document
Старый 25.10.2010, 22:44   #13
йцук
Гость

я тоже из волгограда..., да они там в ТП - бараны поголовно а техники блуждают месяцами как призраки их никто не видел, но они существуют..
...а когда являются, кроме платных услуг ничего сделать не могут, даже после этого проблема не решается..., у меня реально с утра раз в час , днем - раз в 40 мин., а вечером - раз в 10 минут падает линк на 1 мин...(это с учетом того что роутер который стоит после модема восстанавливает связь после появления линка)....

Ответ

Опции темы
Опции просмотра