На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.11.2006, 15:11   #1
Гость_Антон_*
Гость

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. Человек приобрёл у меня электроинструмент(конкретно лобзик Электрический) это было 9 дней назад, и сегодня он его принёс назад и требует возврата денег так как он его не устраивает по конкретным моментам, по Производителю(что китай) и там проблема с пилкой, гарантийная мастерская дала заключение что с инструменттом все в порядке, в рабочем состоянии и не каких погрешностей не имеет. Инструмент видно что использован потерян товарный вид!

Как мне поступить в таком случае? я вроде и не могу вернуть деньги так как теряю их потому что товар не смогу продать по тойже цене!

Что по закону? я обязан вернуть деньги или я в праве ему в этом отказать?

Untitled Document
Старый 01.11.2006, 18:08   #2
angeldust
Member

Инструмент электрический попадает под перечень товаров не подлежащих обмену или возврату при надлежащем качестве.
angeldust вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2006, 20:30   #3
Гость_Антон_*
Гость

Цитата:
Инструмент электрический попадает под перечень товаров не подлежащих обмену или возврату при надлежащем качестве.
[/b]
Да но я думал электроинструмент не попадает под эту категорию, это же не телевизор или сотовый телефон!?

Untitled Document
Старый 01.11.2006, 21:07   #4
Павел
Гость

Цитата:
Да но я думал электроинструмент не попадает под эту категорию, это же не телевизор или сотовый телефон!?
[/b]
В отношении гарантийного товара, имеющего недостатки, требование о возврате денег
может быть предъявлено и подлежит удовлетворению в случае, если продавец
не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие
нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки
товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2006, 22:05   #5
Гость_Антон_*
Гость

Цитата:
В отношении гарантийного товара, имеющего недостатки, требование о возврате денег

[/b]
Спасибо за ответ:
но фишка то втом что инструмент в нормальном рабочем своём состоянии т.е. это подтверждает мастерская(надлежащего качества и притензии не обосновоны). Но инструмент уже за 9 дней не имеет товарного вида! Чтож значит у меня каждый будет 2 дня пользоваться приносить а я ему должен деньги вернуть? так получается? и куда мне после этого инструмент девать? уценять чтоб продать!? в гарантии то никто не отказывал, и ещё тут такой вариант что инструмент идёт с набором другого инстрмента ну там стамески и молоток по которым тоже видно что ими пользовались!

Что делать не знаю!? Помогите плиз

Untitled Document
Старый 01.11.2006, 22:12   #6
Гость
Гость

Цитата:

[/b]
Я понимаю что еслиб я видел что есть недостатки у прибора и что мастерская мне бы об этом сказала яб без вопросов поменял его.. Но тут же обратное! все нормально внём и он использованный. т.е. мне никак его уже за туже цену не продать! за 2 года впервый раз в такую ситуацию попал!

Прошу о помощи

Untitled Document
Старый 03.11.2006, 17:00   #7
рубанок
Гость

в общем то деньг вернуть в данном положении стоит в двух случаях: если клиент важный и нужный в дальнейшем, или если не хотите конфликтов.
а так обмениваетесь грозными бумажками хоть до потери пульса, т.е. клиент может написать претензию и потребовать возврата денег за некачественный товар,. вы проводите проверку качества, (она у вас есть) и на основании ее отказываете,. далее клиент может потребовать экспертизы, а вот дальше интереснее. если экспертиза показывает, что товар надлежащего качества, то покупатель обязан оплатить ее и расходы на транспортировку и хранение, иначе наоборот вы возврашаете деньги и оплачиваете экспертизу, и дальше с ней обращаетесь к своему поставщику за компенсацией. и попробуйте узнать позицию поставщика, некоторые, спокойно меняют.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра