На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 15:55   #1
Stranger001
 
Аватар для Stranger001
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 225
Репутация: 9043
По умолчанию Принуждают к вступлению в ТСЖ.

Принуждают к вступлению в ТСЖ. Подскажите, пожалуйста, на каком основании и как отказать(на что сосласться)? Правление ТСЖ в категоричной форме объявляет что большинство квартир - соц.найм и их переводят принудительно?, а собственники должны присоединиться, т.к. нет выхода......Если я правильно понимаю, то лучше быть вне ТСЖ, чем в нем..я правильно понимаю? Спасибо!
Stranger001 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 16:05   #2
Gogi11
Активный участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 178
Репутация: 61
По умолчанию

Считаю, что этот вопрос относиться к жилищному законодательству, т.е. см. Жилищный кодекс и соответствующие ФЗ и НПА
Gogi11 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 16:08   #3
Stranger001
 
Аватар для Stranger001
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 225
Репутация: 9043
По умолчанию

А по сути вопроса что думаете?
Stranger001 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 16:28   #4
BlackNinja
 
Аватар для BlackNinja
Юрист
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,753
Репутация: 164932
По умолчанию

Можете не присоединяться... Договоры о предоставлении именно ВАМ услуг можете заключать с поставщиками этих услуг самостоятельно (без ТСЖ)... Будут пытаться навязывать финансирование решений, принятых на общем собрании собственников (в рамках ТСЖ): на охрану, на уборку и т.д., приводящих к росту ставки ТО - можете не подчиняться, но придется бодаться...
BlackNinja вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 22:14   #5
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,730
Репутация: 12817126
Exclamation

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Договоры о предоставлении именно ВАМ услуг можете заключать с поставщиками этих услуг самостоятельно (без ТСЖ)...
ЧУШЬ! При наличии ТСЖ нельзя такого.

ТСЖ - Исполнитель ВСЕХ жилищно-коммунальных услуг.

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Будут пытаться навязывать финансирование решений, принятых на общем собрании собственников (в рамках ТСЖ): на охрану, на уборку и т.д., приводящих к росту ставки ТО - можете не подчиняться, но придется бодаться...
Не поможет. В некоторых случаях.

ВСЕ, что является содержанием и текремонтом, и УБОРКУ тоже придется оплачивать по расценкам, утвержденным именно ТСЖ! Собственникам - НЕ членам ТСЖ - ТОЖЕ!

Единственные, кто может не платить ВЫШЕ городских тарифов за содержание и текремонт для нанимателй по соцнайму - это наниматели и есть. Но, если в ТСЖ приняли эти тарифы ВЫШЕ, то РАЗНИЦУ в ТСЖ за нанимателей должен доплатить наймодатель. А это - бюджет. Интересно, много ли "дурацких колхозов", которым удалось эти деньги с бюджета стребовать...

А вот за охрану НЕ члену ТСЖ платить не обязательно - это НЕ услуги по текремонту и содержанию.

Цитата:
Сообщение от Stranger001 Посмотреть сообщение
на что сосласться)?

http://nalog.consultant.ru/doc18359.html

Последний раз редактировалось Alexey2007; 24.04.2009 в 22:20..
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 22:41   #6
araks
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 2,450
Репутация: 4886
По умолчанию

Тсж добровольное объединение. Вступить имеешь право,но совсем не обязан. Ст.143 ЖК. Если не вступил,то Заключаешь договор с ТСЖ о содержании и ремонте общего имущества и дальнейшие отношения в соответствии с договором. Собственники перечислят коммуналку на счет ТСЖ независимо от членства, если Тсж само управляет,но может и УК нанять.
Наниматели не могут быть членами товарищества. Их интересы представляет структуры назначенные собственником жилья ( муниципалитет или еще какая гос. организация).В Москве это специалисты Департамента. ЖП и ЖФ. По-видимому в вашем случае кто то их муниципальных структур очень хочет поработать в ТСЖ ( возможно кто то из бывших работников ДЭЗ). Иногда довольно хлебное дело.
araks вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика