На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 11:20   #1
kedr
Новичок

По умолчанию МТС. Смс с номера 770359

Списали сто рублей. По распечатке выходит за входящую смс с номера 770359.
Звоню по 0890, интересуюсь, что за смс? Говорят, смс пришла от сторонней организации, Смс-услуга предоставляется при звонке на номер 0914. МТС здесь не причем и дает номер этой организации (495) 545 7225. Я говорю, что судя по детализации за последние три месяца звонков на 0914 не было. Разбирайтесь сами, мы (МТС) здесь не причем. Я просто в растерянности. Ну ладно, покажите, когда я что то подобное заказывал или куда звонил и проблема бы иссякла.
Что делать? Может кто попадал в такую ситуацию?

PS Телефон к инету не подключен, музыку картинки и всякую *рень не заказываю!
kedr вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 12:43   #2
Alex_G
Активный участник

Так вроде все входящие СМС бесплатны вообще у всех. Если уж и брать деньги, уж за звонок, но никак не за вход СМС. Я бы взял распечатку тарифа где указано, что входящие СМС стоят 0 руб. и ссылаясь на это писал претензию с требованием вернуть деньги
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 01:11   #3
пролетарий
Гость

У меня услуга мобильный офис (которую я кстати не подключал) в распечатке шла как входящие платные смс, какой там фигурировал номер я уже не помню, но может это тоже какая-нить услуга?

Untitled Document
Старый 27.02.2009, 17:44   #4
kedr
Новичок

Инцидент исчерпан. Пришло письмо с МТС, что они аннулировали мою заявку, подключенную такого то числа. Деньги вернули.
Посмотрел детальку, никаких смс от меня не уходило.
kedr вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 23:21   #5
© Леонид Каганов
Гость

Thumbs down ОСТОРОЖНО, КИДАЛОВО: как МТС борется с кризисом

ОСТОРОЖНО, КИДАЛОВО: как МТС борется с кризисом

Я абoнент мобильнoгo опеpаторa MТC c 1998 (!) года, вcя семья тоже пoдключенa к МТС. Нo дажe после кризиcа 1998 гoда подобных pазвoдок не было. Итак, чтo это зa мошенничecтво и кaк oнo рaбoтaет сeгодня?

Bам пpиxoдит (а чащe нe приходит) SMS o тoм, чтo вaм, дecкать, "в пoдaрок" пoдключeна бecплaтная уcлугa. Что зa ycлуга? Дypацкая мeлодия вмеcтo привычных длинныx гyдков - ee тeперь слышит каждый звoнящий вам, пoкa вы нe ответитe нa звонoк. Эта SMS мoжeт пpocто не дoйти, либo ваш тeлeфoн не поддеpживаeт кириллицу, либо вы не pазбиpаетecь в этих тонкoстях (кaк мoя мама), либо не имеeтe привычки читать SMS (кaк мoй oтeц), либo ваши глаза нe paзличают текcта в мoбильнике (кaк y моeй бабyшки). Kороче, вы никак нe oтреaгиpовaли (а вы и нe дoлжны никогдa рeaгировaть на подoбныe SMS - oчeнь чacтo иx раcсылaют мошенники, прося отпpaвить что-то нa свой кopоткий номep - платный). Итaк, пpoшло 14 днeй и - поздрaвлeния! - подарeнная вaм "yслyга" автомaтичecки делaется плaтнoй! Отныне с вaс кaждый мeсяц МTС начинает тиxо дpать пo 50 рублeй зa эту идиoтcкyю мелoдию, кoтopyю вы сaми никoгдa не cлышите (вы жe cебe не звонитe). Hигдe - дажe нa сайтe MТC - вы нe сможeтe найти никакой инфоpмации o том, чтo caмoподключaющaяся «бeсплатная yслyгa GOODOK-бoнyc» черeз 14 днeй не отваливаетcя сама, а прилипаeт и начинaет с ваc тиxо драть 50 pyбликoв в мeсяц. Чтo любoпытнo: ycлугa эта пoдключaетcя "вpaзнoбой" - до кого кoгдa дойдет очеpeдь. Taк МTС рeшилo попpавить свoи дeлa после кpизисa зa наш cчeт. Честнo гoворя, я дyмал, чтo такoe oткрoвeнноe кидалово возможнo только в бaндитcкие 90-e или y мелкиx региoнaльныx опеpатоpoв, славящихcя беcпрeделом.

Только что пoбecедовал с aбонeнтcкoй службoй MТС, долгое oбcyждениe c милыми отвeтами оператoрa, выясняли cyть и oфopмляли возврaт. Не пoдyмaйте, никaкoй жeсти, никaкиx разpывов, всe чиннo. Подчepкнy: к дeвyшке ни мaлeйших пpeтeнзий, вeлa сeбя вежливо и кopрeктно, все претeнзии - к учрeдитeлям "aкции". Запиcь даeтся в oзнакомительныx целях, как официальноe пoдтвеpждениe в абoнентcкoй cлужбе MTС сути и пoдрoбнocтей этoй мoшенничeской акции, кому интeрeснo:
Что делaть?

1. Ecли вы абонeнт МTC - незaвисимо oт тoгo, прихoдили ли вам SMS или нeт, пoзвoнитe в aбонeнтcкую слyжбу пo тeлeфонy 0890 (paскpoйтe паcпорт, понaдобитcя cooбщить данныe) и oфициальнo потребyйте:

a) Oтключить вaс в будyщeм от автоматичеcкoй пoдписки нa любыe рeкламные услуги. Bообщe и нaвсeгдa - y них в aдминкe ecть тaкая гaлoчкa.

б) Пуcть назoвyт всe платные ycлyги, котopые у вac подключeны - вoзможно, yзнaете о сeбе мнoго нoвoгo и нeожидaннoго.

в) Eсли подключенa уcлyгa «GOODOK-бoнyс» - пуcть нeмедленно отключат и никoгда больше не включают.

г) Еcли с мoмента подключeния «GOODOK-бoнyc» прошло 14 днeй и oнa cталa плaтнoй - пoтpебyйте инфopмацию o тoм, cкoлько денег с вac снято. Вознeгoдyйтe. Потpебуйтe oфоpмить заявку нa вoзвpат денег - oни обязaны этo сдeлaть и никогда нe cпорят.

2. Eсли вы aбонeнт MTС или любoгo дрyгого оперaторa (нa прoшлoй недeле такoe былo у жены в Билaйне) и вам пpишлo какое-тo SMS c инфopмaциeй о кaкой-тo услуге или вообщe o чем-тo, и пpедлагaлоcь чтo-тo сделaть (нaподобие "чтобы отключить ycлyгу, oтпpавьтe код 123 на короткий нoмеp 1234"):

а) Hи зa чтo нe oтправляйтe никаких SMS ни нa кaкиe кopoткиe нoмеpa! Bы никомy нe обязаны нaбирать кaкиe-то SMS! Этo мoгyт oкaзaтьcя (y жeны тaк и окaзaлоcь) coвceм поcторoнниe мошeнники, которые заpегистpиpoвали плaтный номeр и пытaются обманoм заставить вас отпpaвить очeнь платнyю SMS. Пoэтoмy в любoм cлучaе пocтyпайте тaк, кaк поступили мы:

б) Пoзвонитe cвoемy oпеpатору (номeр MТС 0890, Билaйн, Meгафoн и пр. - нaйдитe на их caйте) и попрoситe прoкомментиpовaть эту SMS. Ecли oни пoдтвeрдят информацию - потpeбyйте, чтoбы cделaли это отключение сами бaз вашиx SMS. Ecли oни ничeгo o тaкой aкции не знают - пpoдиктyйте им пoлученный текcт и коpoткий номeр, нa который мoшенники просили писaть; потребуйтe пepедать этy инфoрмацию в cлужбy безопaсноcти для расследовaния, oни обязаны егo прoизвеcти.

3. И, нaкoнец, поcлeднее. Еcли вы позвoнили комy-тo (oсобeннo абoненту МTC), но вмеcтo длинных гyдкoв услышaли какие-тo идиoтские мeлодии, сooбщитe этомy чeловeку, чтобы позвонил своeму oпepатoру и выяcнил, нe бeрyт ли с него зa это дeньги втиxаpя.

Untitled Document
Старый 30.03.2009, 10:29   #6
bc----
Активный участник

А не проще ли зайти на сайте в интернет-помощник, самому посмотреть список подключенных услуг, и при надобности отключить?
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 15:40   #7
Александр Павлов
Участник

По умолчанию Можно ли бороться с навязыванием услуги (МТС)

15 сентября 2008 года оператор МТС автоматически подключил всем услугу "Я на связи". Услуга была бесплатной. Информация об этом до сих пор висит на сайте МТС по адресу http://www.spb.mts.ru/mts_news_detai...s_news_clients
Отказ же от этой услуги представлен не как отказ от услуги, а как "Запрет услуги" и стоит он уже 25 рублей в месяц http://www.spb.mts.ru/mobil_net/na_svyazi.htm
Сейчас МТС информирует о том, что "C 09.04.2009 года будет введена абонентская плата за услугу «Я на связи» в размере 30 копеек в сутки. Цена включает НДС." http://www.spb.mts.ru/mts_news_detai...s_news_clients

Получается, что в любом случае я должен платить .

Что тут делать и как тут быть? Я об этой "услуге" не просил, мне её навязали. Что говорит закон о такой ситуации?
Александр Павлов вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 16:52   #8
Miran
Новичок

Подобные действия компании ОАО "МобильныеТелеСистемы" (МТС) нарушают статью 16 Закона "О защите прав потребителей".
Советую Вам отправить на них жалобу в ФАС (Федеральную антимонопольную службу), в Департамент потребительского рынка и услуг и в РосПотребНадзор.
Подобные действия МТС незаконны!!!
Miran вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 19:11   #9
незарегистрированный
Гость

Полдня пытаюсь зайти в интернет-помощник. Никакого результата. Кстати, услуги Соседние регионы и Все регионы мтс, в помощнике тарифицируются 0-00, а каждый день снимают за каждую по рублю! И не все услуги можно отключить самому-например, Диалог через помощник не убирается. Все сделано очень хитро. Нужно обязательно дозваниваться оператору!

Untitled Document
Старый 01.04.2009, 14:39   #10
Александр Павлов
Участник

Интересная служба эта ФАС - адрес электрической почты есть только для англоязычной версии сайта. На русскоязычной версии никаких вариантов обращения по электрической почте нет - классический вариант "чиновничьего" сайта, сделанного лишь для ублажения вышестоящего начальства. Налогоплательщику же, оплачивающего всё это, радости от сайта ФАС мало .
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 14:36   #11
Гена Букин

Участник

Звонил в московскую службу МТС, ничего они не знают про введение платы за услугу "Я на связи".Раз она будет стоить денег в Питере, логично что и везде.МТС "един" вроде.Странно всё это.Заговор молчания.
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 21:21   #12
незарегистрированный
Гость

Angry

МТС уже давно проштрафилась - кидай ее!

Untitled Document
Старый 04.04.2009, 14:05   #13
незарегистрированный
Гость

звоните 1112151 потом жмете 1 и все автоматически отключается!!! у самой такая фигня была. щас все норм все отключили

Untitled Document
Старый 05.04.2009, 14:52   #14
Александр Павлов
Участник

Цитата:
Сообщение от Гена Букин Посмотреть сообщение
Звонил в московскую службу МТС, ничего они не знают про введение платы за услугу "Я на связи".Раз она будет стоить денег в Питере, логично что и везде.МТС "един" вроде.Странно всё это.Заговор молчания.
Посмотрите у них на сайте - надо все новости просмотреть.
А с отключением от этой услуги вроде-бы получилось бесплатно - не запрет, а просто отключение услуги. Выходит, поторопился я по этой части на МТС поклеп возвести - прошу прощения.
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 15:19   #15
Гена Букин

Участник

Цитата:
Сообщение от Александр Павлов Посмотреть сообщение
Посмотрите у них на сайте - надо все новости просмотреть.
А с отключением от этой услуги вроде-бы получилось бесплатно - не запрет, а просто отключение услуги. Выходит, поторопился я по этой части на МТС поклеп возвести - прошу прощения.
Всё вы правильно сделали, МТС должен более "настойчиво" предупреждать об платных услугах(хотя-бы по SMS).
Хитрые они с подходцами.
Доверять стал им меньше, и больше контролировать.
Нефиг на нас обогащаться.))
Гена Букин вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 22:38   #16
Никитин Павел
Новичок

Нет,у меня, как играли, так и играют мелодии музыкальной шкатулки за 33 рубля... У меня были подключена услуга соседние регионы и все регионы, однако, с недавних пор они стали платными, но мнепозвонил оператор и разъяснил, что к чему. Обидно, но что поделаешь...
Никитин Павел вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 23:43   #17
FrozenI
Новичок

Моему ребенку тоже приходят смс с этого номера. Тариф Классный, все входящие бесплатны, но за эти смс взимается плата 86 рублей за одно. Пришло уже 6. Причем, баланс свободно уходит в минус.

Услуг не заказывал - показывает детализация. Пока плату за эти смс не вернули и разные специалисты мтс отвечают разное...

Еще интересно другое:
если найдется деятель отправляющий смски по 1000 рублей - буудут списывать?
Почему сторонний спамщик может списать деньги со счета телефона, заключен контракт с мтс или как?
FrozenI вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 02:22   #18
Engel
Новичок

Exclamation

Цитата:
Сообщение от kedr Посмотреть сообщение
Списали сто рублей. По распечатке выходит за входящую смс с номера 770359.
Звоню по 0890, интересуюсь, что за смс? Говорят, смс пришла от сторонней организации, Смс-услуга предоставляется при звонке на номер 0914. МТС здесь не причем и дает номер этой организации (495) 545 7225. Я говорю, что судя по детализации за последние три месяца звонков на 0914 не было. Разбирайтесь сами, мы (МТС) здесь не причем. Я просто в растерянности. Ну ладно, покажите, когда я что то подобное заказывал или куда звонил и проблема бы иссякла.
Что делать? Может кто попадал в такую ситуацию?

PS Телефон к инету не подключен, музыку картинки и всякую *рень не заказываю!
Потребуйте у них распечатку вашего тарифного плана, в каком тарифе вы обслуживаитесь. Потом распечатку детализации входящих и исходящих визовов, смс и ммс, также плата за трафик в интернете. Пусть дадут распечатки общее за весь год и за месяц происходящего. Узнайте данные о том номере у них и по интернету. Ани будут утверждать что у них все оборудование сертифицировано и сбои не возможны. Но это не правда, сбои у каждого оператора бывают и часто. Просто мы иногда не замечаим, а если и что то замечаим то ссылаимся на проблемы с препятствиями связи. Они любую лапшу повешают кому угодно только чтоб лицо не потерять. Да еще МТС не причем не может быть, если что то приходит бес заказа пользователя то это их упущение в том что есть дыры в их связи и пароли доступа откриты к абонентам связи.

Последний раз редактировалось Engel; 11.04.2009 в 02:28..
Engel вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 20:18   #19
посторонний2
Новичок

По умолчанию МТС ворует деньги у абонентов!

являюсь абонентом мтс, на счету было около 80 рублей,мне пенсионеру хватило бы до мая!пришла смс от какой то фирмы гет-кодэ.ру(пишу название по русски)как прочел, я англиский незнаю.там написан какой то код активации чегото? Я прочел но отвечать нестал, так как не начто не подписывался и незаказывал никаких услуг. через несколько часов решил посмотреть счет на телефоне и увидел что денег нет,да и еще Я должен минус 90рублей? я никуда не звонил исмс не отправлял,куда деньги испарились? на сайте мтс заполнил бланк с претензией жду ответа может кто сталкивался с такой аферой? И что делать?
посторонний2 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 20:59   #20
Mad_Кошкер

Активный участник

побывала я на том сайте...
сейчас очень опасная штука в сети появилась - можно подписать любого человека, чей телефон знаешь, на такой сервис - и с тебя будут брать деньги, а ты даже и понятия не будешь иметь, как и что.
и отписаться можно только снова заплатив им некую сумму. и тут уже никак не обойтись без оператора, которые производит отчисления со счета.
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 05:47   #21
Арчи Сопля
Гость

Автор Леонид Каганов. http://lleo.aha.ru

ОСТОРОЖНО, КИДАЛОВО: как МТС борется с кризисом

Я абoнент мобильнoгo опеpаторa MТC c 1998 (!) года, вcя семья тоже пoдключенa к МТС. Нo дажe после кризиcа 1998 гoда подобных pазвoдок нe былo. Итак, что это зa мoшенничecтво и кaк oно paботает сeгодня?

Baм прихoдит (а чащe нe приxодит) SMS o тoм, чтo вaм, дecкать, "в пoдaрок" подключeнa бeсплатнaя услyгa. Что за yслyгa? Дyрацкaя мелодия вмеcтo пpивычных длинных гудков - ee тепеpь слышит каждый звoнящий вaм, пока вы не ответитe нa звонoк. Этa SMS мoжeт пpocтo нe дoйти, либо ваш телефoн нe поддepживает кириллицy, либо вы нe pазбираетecь в этих тонкостяx (кaк мoя мама), либo нe имеeтe привычки читать SMS (кaк мoй oтeц), либo вaши глазa нe pазличают тeкcта в мoбильникe (как у моей бaбушки). Kopоче, вы никaк не oтpеагировали (a вы и нe должны никoгда peaгировaть нa подoбныe SMS - oчeнь чacтo их рaссылают мoшeнники, проcя oтпрaвить чтo-тo на свoй коpoткий номер - плaтный). Итак, пpoшло 14 дней и - поздpавлeния! - пoдаpенная вaм "yслуга" aвтоматически дeлаeтся платнoй! Oтнынe с вас каждый мecяц МTC нaчинаeт тихo дpaть по 50 рyблeй за эту идиoтскую мeлoдию, котоpyю вы сaми никoгда нe cлышитe (вы же cебe нe звoните). Нигдe - дaже на сaйте MTС - вы не смoжетe нaйти никакой инфoрмации o том, чтo caмоподключaющaяся «бесплaтная ycлугa GOODOK-бoнyс» черeз 14 днeй не отвaливaется сaма, a прилипает и начинaет c вас тиxo драть 50 pубликов в мecяц. Что любопытно: услyгa эта подключается "вpaзнoбой" - до кoго кoгда дoйдeт очeрeдь. Tак МТС рeшилo попpавить свои дeла пocле кpизисa зa наш счет. Чeстнo гoвoря, я думал, что тaкое откровеннoe кидалово возможнo тoлько в бaндитскиe 90-е или y мeлкиx рeгиональныx oпеpаторoв, cлавящиxся беспpeдeлом.

Tолько чтo пoбеседовал c aбонeнтcкой службой MТC, долгoе обcyждениe c милыми oтветaми oпepaтоpa, выяcняли сyть и офopмляли возвpат. Нe пoдyмайтe, никaкой жеcти, никaких paзрывов, вce чинно. Подчеркнy: к девyшке ни мaлeйшиx пpетeнзий, вeла cебя вeжливо и кoрpeктнo, все пpeтензии - к учредителям "aкции". Запись дается в ознaкомитeльных целях, кaк официaльноe пoдтвepждeние в абoнентскoй cлyжбе MTC сyти и пoдробнoстей этoй мoшенничecкoй aкции, кoму интepеcнo:

Чтo дeлaть?

1. Еcли вы абонeнт MТC - нeзaвисимo oт тогo, приходили ли вам SMS или нeт, пoзвoнитe в aбонeнтскyю слyжбу пo телeфoнy 0890 (рacкрoйте паспорт, пoнадoбится cooбщить дaнныe) и официальнo потрeбyйтe:

а) Oтключить вac в будyщeм от автoматичеcкoй подпиcки нa любыe peкламныe yслyги. Booбщe и навcегда - y ниx в админкe есть такая галoчка.

б) Пуcть нaзoвут вcе плaтные yслуги, котoрые у вас подключeны - вoзможнo, yзнаетe о ceбe много нoвoго и неожиданногo.

в) Ecли подключeнa уcлуга «GOODOK-бoнyс» - пусть нeмeдлeнно отключaт и никогдa бoльшe не включaют.

г) Еcли с мoмeнтa подключeния «GOODOK-бoнyc» прoшло 14 дней и она стaлa плaтной - потpебyйтe инфoрмaцию o том, скoлькo дeнег c вас cнятo. Вознегoдуйтe. Потpeбyйте офopмить зaявку на вoзврaт денeг - oни oбязаны это cдeлать и никогда не спoрят.

2. Ecли вы aбонент MTC или любого другoго oперaтоpа (на прошлой нeделе такoe былo y жeны в Билайне) и вам пpишло кaкoe-то SMS c инфopмaциeй о какoй-тo ycлугe или воoбщe o чeм-то, и пpeдлaгaлоcь что-тo cдeлaть (напoдoбие "чтобы oтключить услyгy, отправьте код 123 нa кoроткий номер 1234"):

a) Hи зa что не oтпрaвляйтe никаких SMS ни нa кaкиe кopоткие номepа! Вы никoмy не oбязaны набирaть какие-тo SMS! Этo мoгyт oкaзaться (y жeны так и окaзaлось) совсeм пocторoнние мoшенники, которые зaрегистpиpовaли плaтный номeр и пытаютcя oбмaнoм застaвить ваc oтправить oчень плaтнyю SMS. Пoэтoмy в любoм cлyчае пocтупaйтe так, кaк пocтyпили мы:

б) Пoзвонитe cвoему опеpатopy (нoмеp MТС 0890, Билaйн, Mегaфон и пp. - нaйдитe на их caйте) и попроситe прoкoммeнтировaть этy SMS. Ecли oни пoдтвepдят информацию - потpебуйте, чтобы сделaли это oтключение сами бeз вашиx SMS. Ecли oни ничeгo o тaкой aкции не знают - пpoдиктyйте им пoлученный текcт и коpoткий номeр, нa который мoшенники просили писaть; потребуйтe пepедать этy инфoрмацию в cлужбy безопaсноcти для расследовaния, oни обязаны eгo прoизвеcти.

3. И, нaкoнец, поcлeднеe. Еcли вы позвoнили комy-тo (oсобeннo абонeнтy МTC), но вместо длинных гyдкoв уcлышaли кaкие-тo идиoтские мeлодии, сooбщитe этому чeловeку, чтoбы позвонил cвoему опepатоpy и выяснил, не бeрут ли c него за этo дeньги втихaря.

Untitled Document
Старый 18.04.2009, 18:44   #22
ЕваШ
Новичок

По умолчанию ОАО "МТС" присылает письма о взыскании задолженности с умершего человека 2-й год

Добрый день!

Я с мужем снимаю квартиру. Раньше эта квартира принадлежала пожилой женщине Валентине Иосифовне, теперь ее дальней родственнице. 2,5 года назад женщина умерла, а мы на ее почтовый адрес регулярно получали письма от ОАО "МТС" с требованием вернуть задолженность.

Я лично звонила в компанию и проинформировала о случившемся, но МТС упорно продолжает присылать письма. Сумма задолженности за это время выросла с 4000 до 6500 рублей.

Буквально на днях пришло письмо из коллекторского агентства с аналогичным требованием, куда они вложили судебное решение о принудительном взыскании долга. Также умершей ограничили право выезда за пределы РФ, обещали наложить арест на имущество и пр. радости.

Я отправила информационное письмо по электронной почте в коллекторское агентство, но ответ так и не получила.

Будем ждать следующих писем

Компания ОАО "МТС" как всегда на высоте!
ЕваШ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 21:39   #23
BlackNinja

Юрист

А чего Вы так радуетесь-то? Имущество у бабульки было? Наследники имущество приняли? Теперь ее долги вместе с процентами - долги наследников и они от них не отвертятся НИКАК... Читаем Главу 3 Гражданского кодекса РФ...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 21:42   #24
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Имущество у бабульки было? Наследники имущество приняли? Теперь ее долги вместе с процентами - долги наследников и они от них не отвертятся НИКАК... Читаем Главу 3 Гражданского кодекса РФ...

Неужели никак? Типа "знать не знали, что долги есть".
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 21:45   #25
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Я лично звонила в компанию и проинформировала .....
а нафига ???
Цитата:
Я отправила информационное письмо по электронной почте в коллекторское агентство, но ответ так и не получила.
а на каком основании вы ждете ответа ???
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 22:05   #26
BlackNinja

Юрист

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Неужели никак? Типа "знать не знали, что долги есть".
Это не важно... Наследство приняли - значит должны (т.к. наследуются не только активы, но и пассивы ака долги)...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 22:31   #27
тропинка

Активный участник

Ну это как посмотреть... если вы снимали квартиру, когда бабуля была еще жива, то это вполне могут быть ваши долги.
А если сняли уже у наследника, то переправляйте все письма ему, пусть отвечает сам.
Ваше дело вовремя уплатить арендную плату и что там еще в договоре указано, а вы суетитесь за него. Зачем?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 22:46   #28
Lal
Активный участник

Цитата:
но и пассивы ака долги
Интересно, а как умерший может накопить долги с момента своей смерти? Ведь, судя по всему, МТС не желает общаться с наследниками: им умершую подавай
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 22:52   #29
Utenok

Продавец

Цитата:
им умершую подавай
ну в чем проблема, выкопать и предьявить...
Utenok вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 17:10   #30
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Интересно, а как умерший может накопить долги с момента своей смерти? Ведь, судя по всему, МТС не желает общаться с наследниками: им умершую подавай
Скорей всего тут какая-то договоренность с наследниками, раз занимается чужой человек. Включили дурачка. Мол померла бабуля и всё, спросить не с кого.
МТС не получала письменного уведомления с копией свидетельства о смерти и сведениями о наследниках. А все звоночки - как звонки на урок в соседней школе и емейл туда же. Их же не уведомили надлежаще, договор не перезаключили. Для них бабуля еще жива...
А долги растут и платить придется по-любому. Дождутся, что придут приставы и вышибут...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 23:35   #31
Lal
Активный участник

Цитата:
МТС не получала письменного уведомления с копией свидетельства о смерти и сведениями о наследниках. А все звоночки - как звонки на урок в соседней школе и емейл туда же. Их же не уведомили надлежаще, договор не перезаключили. Для них бабуля еще жива...
Ну так пусть ловят неуловимую бабулю и с неё и спрашивают. Договор о чем кстати, об услугах сотовой связи? Так наследники не обязаны его перезаключать на свое имя. Человек умер - договор должен был прекратить свое действие.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 20:07   #32
rara_avis
Новичок

По умолчанию Рассылка платных SMS в МТС

Столкнулась с такой проблемой.
Списывались со счета крупные суммы, причем счет при этом уходил в большой минус.
Заказала детализированный счет, оказалось - мне приходят платные смс (по 170 руб штука).
Никаких таких особых смс не наблюдала.
Звоню в МТС. Мне говорят, вы подписались на платную рассылку, мы тут ни при чем, звоните провайдеру.
Звоню провайдеру, обещают отключить в течение 2-3 (!) дней. Я спрашиваю, а эти дни я буду продолжать получать непонятно что непонятно за какие деньги? Отвечают, что типа быстрее отключить нельзя.
Спрашиваю, что это могло быть, потому что ни на что не подписывалась. Отвечают, что скорее всего где-нибудь в интернете указала свой телефон, и это спам.
Конечно я указывала свой телефон, я пользуюсь услугами интернет-магазинов например, а там требуется указывать телефон.

Ладно, звоню в МТС и спрашиваю, а можно ли заблокировать получение любых платных смс?
Мне отвечают, что такой возможности нет.
Объясняю, что провайдер предположил, что я получаю спам, и уточняю, что значит в любой момент мне могут прислать платную смс-ку, например, за тысячу руб, да хоть за 100, не важно, и я должна буду это все оплачивать, и у меня нет никакой возможности этого избежать?
Говорят, увы, да.

Что это вообще такое?
Скажите пожалуйста, провайдер несет какую-то ответственность за подобные вещи? Или крайним оказывается потребитель, который ни на что не подписывался, а тем не менее должен платить?

И должен ли МТС предпринять какие-то меры?
Вообще как мне себя в такой ситуации защитить?
rara_avis вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 20:25   #33
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от rara_avis Посмотреть сообщение
Что это вообще такое?
Вот это главный вопрос. Что это такое? Я, признаться, ни разу не слышал о платных входящих СМС. И какому провайдеру вы звонили? Этот момент я тоже не понял.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 20:28   #34
rara_avis
Новичок

Вам повезло.
Я тоже до сегодняшнего дня не слышала.
Однако в детализированном счете они есть, входящие смс-ки, за которые с меня снимают по 170 руб. И номер указан какой-то левый.
rara_avis вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 20:32   #35
rara_avis
Новичок

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
И какому провайдеру вы звонили? Этот момент я тоже не понял.
Когда я звонила в МТС, мне сказали, что единственное, что они мне могут предложить, это дать телефон провайдера этих платных смс. Я могу туда позвонить и отписаться. Якобы к МТС этот провайдер не имеет отношения.
Вот этому провайдеру я и звонила. Тел. 88005550102, все, что я о нем знаю.
rara_avis вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 21:16   #36
rara_avis
Новичок

Да, прочитала...
Нет, ну я все понимаю, однако кучу куда менее чреватых услуг нужно подписывать, являясь лично в офис, или называя по телефону кодовые слова, паспортные данные и т.п.
А тут...
Конечно, я не держу телефон в сейфе, и воспользоваться им могла куча народу, пока я отлучилась на пару минут.

И по условиям МТС я могу заблокировать многое, в т.ч. звонки на какие-то номера, межгород, роуминг и т.п., но вот получение платных рассыслок - не могу.

Но это же ненормально!
Я думаю, наверняка МТС имеет в этом долю, иначе все было бы не так просто.
Так что правильно прокуратура засуетилась.

Кстати в моем случае сотрудники МТС вовсе не проявили никакого стремления разобраться, помочь и тем более вернуть деньги, вообще никакой доброй воли.
Даже то, что эта услуга будет отключаться 2-3 дня, а быстрее типа никак нельзя, говорит о том, что это кидалово сознательное.

По крайней мере радует, что другие операторы в этом не запачканы.
Жаль терять номер, но что делать - будем всей семьей переходить на другого оператора.
rara_avis вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 21:52   #37
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Вот этому провайдеру я и звонила. Тел. 88005550102, все, что я о нем знаю.
Боюсь, что здесь Вы концов тоже не найдете.
Эта компания предоставляет агрегаторские услуги.
http://www.a1agregator.ru/
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 21:59   #38
Mad_Кошкер

Активный участник

Я уже в какой-то теме писала об этом. Вас могли подписать без вашего ведома - в инете есть конторы, на сайте которых можно ввести любой номер (тут имеется в виду либо какая-нибудь "услуга" навроде "узнай, с кем переписывается твой муж" или еще какой-нибудь бред - или же в открытую как сервис подписок себя позиционируют) - и вот с вашего счета уже капают денежки неизвестно за что, а чтобы отписаться - нужно опять же заплатить им.
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 22:02   #39
Анфиса_продавец

-Модератор-

А что хоть за СМСки были? От какой компании они отправлялись? Что там в них предлагалось или сообщалось? А то ничего пока не понятно.
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 22:04   #40
незарегистрированный
Гость

в субботу жене в аську пришло сообщение от знакомого с просьбой послать смс (по стоимости обычного смс) на короткий номер.
как оказалось знаковый не посылал.
послала смс, списани 170 р и прислали ссыль на порнушку.

тут же позвонил в суппорт оператора (мегафон) и написал на сайте этого самомого первого агрегатора заяву на возврат. седня утром прочитал ответ, что сумму вернут в течении 3-х банковских дней.
попробуйте и вы так же поступить

Untitled Document
Старый 20.04.2009, 22:08   #41
rara_avis
Новичок

Могли, конечно, и без моего ведома подписать, но ведь оператор, тот же МТС, должен же предусмотреть защиту от подобных действий.
Например мне не могут подключить роуминг без моего ведома, не могут интернет-помощник подключить и т.п.

И во всяком случае должен быть предусмотрен механизм блокирования подобных рассылок.

Ничего этого нет.
А значит, МТС в доле, вот и все.

Мне еще интересно, насколько это законно.
В случае интернет-спама провайдер за подобные вещи уже бы платил и каялся. В интернете, кто бы меня куда ни подписал, или даже я сама подписалась, мне достаточно поставить галочку, чтоб отписаться, или вообще пожаловаться на спам - и все. Никому ничего доказывать не надо. А это всего лишь засорение ящика.

А тут кидают на реальные деньги, и я, получается, сама виновата просто по определению, да еще и отписаться могу только через 2-3 дня, а в это время продолжать получать неизвестно что.

Что там у нас законодательство говорит по поводу навязанной услуги? Это не оно, случайно?

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А что хоть за СМСки были? От какой компании они отправлялись? Что там в них предлагалось или сообщалось? А то ничего пока не понятно.
Да не знаю я, что за смс-ки.
Изредка валится на номер всякая фигня типа позвоните по такому-то номеру и будет вам щастье, я просто удаляю.

В детализированном отчете значатся даты отправки и короткий номер, с которого они отправлялись, ни даты, ни номер мне ничего не говорят.

Провайдер, номер которого дал МТС, тоже спрашивал, что за смс-ки, и предположил, что это был просто спам какой-то.

Ничего себе спам - по 170р за штуку.

Последний раз редактировалось Анфиса; 20.04.2009 в 22:14..
rara_avis вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 22:13   #42
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Что там у нас законодательство говорит по поводу навязанной услуги? Это не оно, случайно?
Вы сначала определитесь кто Вам навязал эту услугу и кто с Вас получает деньги.
С какого номера приходили СМСки? Кому принадлежит этот номер?
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 22:13   #43
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
оператор, тот же МТС, должен же предусмотреть защиту от подобных действий.
Ну, довольно сложно будет доказать, что на услугу вы не сами себя подключили. Я недавно с этим столкнулась, думаю, даже немногие об этом еще знают - и пока на горизонте не видно способов устранить подобное.
Я для примера приведу - вебмани. Присылают код подтверждения на мобильный, по желанию. МТС же у вас не спрашивает, нужно вам или нет это смс. Вот по такому же принципу, я так понимаю, работают и новые мошенники (называю их так исходя, хотя бы, из заведомо ложной информации о поставляемой услуге)
кстати, можете погуглить на "рассылка по смс", увидите, как это работает.
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 22:17   #44
rara_avis
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
в субботу жене в аську пришло сообщение от знакомого с просьбой послать смс (по стоимости обычного смс) на короткий номер.
как оказалось знаковый не посылал.
послала смс, списани 170 р и прислали ссыль на порнушку.

тут же позвонил в суппорт оператора (мегафон) и написал на сайте этого самомого первого агрегатора заяву на возврат. седня утром прочитал ответ, что сумму вернут в течении 3-х банковских дней.
попробуйте и вы так же поступить
Мне такое по аське тоже приходило, я никогда ничего никуда не отправляла.

И первое, что я сделала, это позвонила в МТС, где меня послали, грубо говоря. Т.е. объяснили, что они тут вообще не при делах, я сама подписалась, вот и должна платить.
Никакие мои доводы, что я никуда не подписывалась, их не волновали.
Даже заблокировать такие сообщения отказались.
Отправили к "провайдеру платного контента", который и предложил отписать в течение 2-3 дней.

Блин, переключусь на Мегафон, там похоже не жулики, в отличие от МТС, или по крайней мере не до такой степени жулики.
rara_avis вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 22:21   #45
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Мне такое по аське тоже приходило, я никогда ничего никуда не отправляла.

И первое, что я сделала, это позвонила в МТС, где меня послали, грубо говоря. Т.е. объяснили, что они тут вообще не при делах, я сама подписалась, вот и должна платить.
Никакие мои доводы, что я никуда не подписывалась, их не волновали.
Даже заблокировать такие сообщения отказались.
Отправили к "провайдеру платного контента", который и предложил отписать в течение 2-3 дней.

Блин, переключусь на Мегафон, там похоже не жулики, в отличие от МТС, или по крайней мере не до такой степени жулики.
дык оператор сказал что платеж прошел и заблокировать нельзя. единсвенное что она сделала, это оформила заявку в службу безопасности
и назвала название и телефон техподдержки контент-оператора.
а сообщение о возврате в течении 3-х дней пришло от контент-оператора.

Untitled Document
Старый 20.04.2009, 22:26   #46
rara_avis
Новичок

Цитата:
Вы сначала определитесь кто Вам навязал эту услугу и кто с Вас получает деньги.
С какого номера приходили СМСки? Кому принадлежит этот номер?
Как я могу определиться, объясните пожалуйста.
Частного детектива нанять? Или еще есть какие-либо варианты?

В МТС мне информацию предоставить отказались, предложили запросить детализированный отчет.
Запросила, обнаружила там эти смс-ки, отправленные с короткого номера, который мне ни о чем не говорит.
Позвонила в МТС, они мне сообщили, что я сама подписалась.
Я попросила предъявить, где у них значится моя подписка.
В ответ они меня отправили к "провайдеру платного контента".

Позвонила туда.
Меня попросили назвать номер, с которого якобы эти смс-ки приходили. Назвала. Сообщила, что никуда не подписывалась.
Мне вежливо предложили отписать меня в течение 2-3 дней и объяснили, что скорее всего я где-нибудь в интернете указала свой номер телефона, и теперь на него приходит спам.
Я спросила, а в течение этих 2-3 дней мне будут продолжать приходить платные смс-ки?
Мне ответили, что такое возможно, но быстрее отписать они не могут.

Позвонила в МТС с просьбой заблокировать получение каких-либо платных смс-ок. Мне ответили, что это невозможно.

Прелесть ситуации еще и в том, что даже 0 на счету, оказывается, не препятствие. Когда я эту ерунду обнаружила, у меня на счете было минус 200руб.
Хотя вообще-то даже при небольшом минусе я уже не могу никуда позвонить, мне сообщают, что услуга недоступна.
А платные смс-ки, оказывается, вполне доступны даже с минусом.

Я думаю, тут есть что прокуратуре расследовать.

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Я для примера приведу - вебмани. Присылают код подтверждения на мобильный, по желанию. МТС же у вас не спрашивает, нужно вам или нет это смс. Вот по такому же принципу, я так понимаю, работают и новые мошенники
Да я это понимаю, но ведь посмотрите, что происходит.
Если у меня на счету, скажем, минус 10 руб, то я уже не могу никуда позвонить, МТС блокирует.
А получение платной смс-ки не блокирует.
У меня на счете было минус 200 с лишним, а стоимость смс 170. Т.е МТС мне ее пересылал на счет, который был заведомо в минусе.
И сам факт, что отсутствует возможность заблокировать получение подобных смс-ок говорит не в пользу МТС.
Я же могу заблокировать получение рекламной рассылки от МТС, а эти смс-ки не могу.

Последний раз редактировалось Анфиса; 20.04.2009 в 22:33..
rara_avis вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 22:32   #47
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Как я могу определиться, объясните пожалуйста.
Частного детектива нанять? Или еще есть какие-либо варианты?
Я Вам дала ссылку на сайт агрегатора - посмотрите там, как вообще оказываются такие услуги. Потом - не проблема узнать - кому принадлежит короткий номер. А потом у этой компании и узнать - на каком основании они предоставляли Вам платную услугу, которую Вы не заказывали. И, соответственно, потребовать у них вернуть уплаченную сумму.
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 22:44   #48
rara_avis
Новичок

Цитата:
Я Вам дала ссылку на сайт агрегатора - посмотрите там, как вообще оказываются такие услуги. Потом - не проблема узнать - кому принадлежит короткий номер. А потом у этой компании и узнать - на каком основании они предоставляли Вам платную услугу, которую Вы не заказывали. И, соответственно, потребовать у них вернуть уплаченную сумму.
Ну так вы и сказали, что там я тоже концов не найду.
Я туда звонила, номер сообщила, и все, что я просила - чтобы мне больше ничего не присылали.
Неужели чтобы заблокировать отправку смс действительно нужно 2-3 дня?
Можно подумать, что эти смс-ки курьер доставляет, причем идет пешком и уже вышел.

И почему я не могу заблокировать получение подобных смс-ок у своего оператора?
Мало ли, кто какой спам решит мне прислать, потому что тем или иным способом узнает мой номер телефона?
А если этот спам будет раз в 10 дороже?

Вообще невозможность раз и навсегда заблокировать получение платных смс-ок разве нельзя расценивать как навязанную услугу?
rara_avis вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 22:59   #49
незарегистрированный
Гость

http://ektbcat.ru/ss/index.php?name=...owtopic&id=755

Вот эта форма http://www.a1help.ru/

Ну я накатала туда свою жалобу, вставила именно то сообщение, которое мне пришло по аське, и О, чудо!!! мне ответили. В течении трех дней денежные средства поступят на ваш счет.
Вчера я получила обратно свои 10$

Untitled Document
Старый 20.04.2009, 23:09   #50
rara_avis
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
http://ektbcat.ru/ss/index.php?name=...owtopic&id=755

Вот эта форма http://www.a1help.ru/

Ну я накатала туда свою жалобу, вставила именно то сообщение, которое мне пришло по аське, и О, чудо!!! мне ответили. В течении трех дней денежные средства поступят на ваш счет.
Вчера я получила обратно свои 10$
Спасибо, попробую
rara_avis вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра