На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 22:24   #1
Maxistorm
Новичок

Angry МТС - беспредел!!!

Цитата:
Описание услуги «Я на связи»

Услуга «Я на связи» позволяет получать информацию о регистрации в сети абонента, которому вы не смогли дозвониться из-за того, что его телефон был выключен или находился вне зоны действия сети.

Если у вас подключена услуга «Я на связи» и вы совершили вызов абоненту сети МТС, у которого включена услуга «Вам звонили!», но не дозвонились то, как только телефон вызываемого абонента станет доступен для звонка, вы получите SMS-уведомление.

Пример входящего SMS-сообщения: “Этот абонент доступен для звонка”.

В качестве отправителя SMS будет указан номер телефона вызываемого абонента, что позволит вам легко перезвонить ему.

В свою очередь абонент, которому вы звонили, получит стандартное уведомление о пропущенных вызовах от услуги «Вам звонили!».

Если вызываемый абонент остается недоступным для звонка в течение 24 часов с момента последнего вызова, то по истечении этого времени вам поступит SMS-уведомление: «Истек период ожидания доступности этого абонента».
Сервис «Запрет услуги «Я на связи»

«Запрет услуги «Я на связи» предназначен для подключения абонентам, которые не хотят информировать других пользователей услуги «Я на связи» о появлении своего телефона в сети.
Тарификация услуг

Подключение обеих услуг бесплатное.

Абонентская плата:
за услугу «Я на связи» — отсутствует;
за услугу «Запрет услуги «Я на связи» — 25 рублей в месяц.

Списание абонентской платы за пользование сервисом «Запрет услуги «Я на связи» производится ежедневно равными долями.
Тоесть если я нехочу чтоб хтонибудь знал, что я появился в сети, я должен заплатить деньги!!!
Нарушение конституции (прав человека) и навязывание услуг имхо налицо!
Maxistorm вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 22:28   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

если вы самостоятельно эту услугу не подключали, и получили ее в подарок, то
имеете полное право бесплатно от этого подарка отказаться.
достаточно написать СВОЕ (не их стандартную форму) заявление с изложением ситуации и требования.

Последний раз редактировалось witt; 23.04.2009 в 23:25..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 22:44   #3
Maxistorm
Новичок

Дык в том и дело, что если у меня эта услуга неподключена, а у Вас допустим подключена, смс всёравно придёт!!! Чтоб оно Вам непришло, мне надо подключить услуг «Запрет услуги «Я на связи» или отключить услугу "вам звонили"!!!
Maxistorm вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 22:47   #4
NomenNescio

Активный участник

Цитата:
Абонентская плата:
за услугу «Я на связи» — отсутствует;
за услугу «Запрет услуги «Я на связи» — 25 рублей в месяц.
Очень напоминает:
Цитата:
Вход бесплатный.
Выход - 100 рублей.

И смешно, и грустно одновременно. Их попытки выжать всё до последнего из пользователей услуг связи уже доходят до откровенного маразма.

Jus est ars boni et aequi. Право есть искусство добра и справедливости.
NomenNescio вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 23:01   #5
Maxistorm
Новичок

Да да да, точно, это как раз и напоминает жмут деньги с абонентов.
Может в суд на них накатать?
Maxistorm вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 07:24   #6
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от Maxistorm Посмотреть сообщение
Может в суд на них накатать?
И у вас есть веские на то основания?
Со ссылкой на нормативные акты?

Отключаете услугу "Вам звонили", бесплатно, и проблема решена.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 21:17   #7
Maxistorm
Новичок

Цитата:
Отключаете услугу "Вам звонили", бесплатно, и проблема решена.
Услуга "Вам звонили" мне нужна, а МТС выкачивает деньги таким способ из людей.
Maxistorm вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 08:20   #8
pleshka
Новичок

По умолчанию МТС РОУМИНГ

не хотел открывать новую тем, мтс - мерзавцы те ещё, пусть будет всё в этой.
У меня такой вопрос: в международном роуминге - действуют ли обязательства оператора первые 3 секунды - бесплатно?
Мне поступил звонок, 2 секунды (смотрел детализацию) - сняли 100 рублей.

Был я в роуминге с билайном, и были звонки менее 3х секунд - и деньги за это не снимали (в той же стране, регистрировался в сети того же оператора).

На сколько мне известно - за входящие вызовы роуминг оператор деньги не берёт (данный вывод я сделал на примере туристических сим карт, тк входящие в многих странах - бесплатны). А если и берёт, то уж точно не 100 рублей за минуту.
pleshka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 13:56   #9
Никитин Павел
Новичок

Цитата:
Сообщение от pleshka Посмотреть сообщение
не хотел открывать новую тем, мтс - мерзавцы те ещё, пусть будет всё в этой.
У меня такой вопрос: в международном роуминге - действуют ли обязательства оператора первые 3 секунды - бесплатно?
Мне поступил звонок, 2 секунды (смотрел детализацию) - сняли 100 рублей.
У меня все нормально с международным роумингом. Я - абонент МТС-Новосибирск. Недавно был в Кахзахстане, бало 2 вызова по 1 и 3 секунды, и около трех десятков SMS За вызовы ничего не снимали, а вот за SMS - lпретензии к оператору нет.

Что насчет услуги "Запрет "Я на связи" и "Антиопределитель номера", которые платные, то это - тут я соглашусь - нарушение прав человека. А на МегаФоне есть еще услуга "Супер определитель номера" - то есть если стоит у вызываемого абонента "Антиопределитель номера", то номер все равно определится. Куда смотрит МВД? Хм..
Никитин Павел вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 16:41   #10
Maxistorm
Новичок

Цитата:
Что насчет услуги "Запрет "Я на связи" и "Антиопределитель номера", которые платные, то это - тут я соглашусь - нарушение прав человека. А на МегаФоне есть еще услуга "Супер определитель номера" - то есть если стоит у вызываемого абонента "Антиопределитель номера", то номер все равно определится.
Ну если номер звонящего неопределился, я могу просто небрать трубку, а вот с услугой "Я на связи" хуже, абонент полюбому узнает когда вы включили телефон, хотите вы этого или нет!!!
Maxistorm вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 18:50   #11
klop18
Активный участник

Цитата:
А на МегаФоне есть еще услуга "Супер определитель номера" - то есть если стоит у вызываемого абонента "Антиопределитель номера", то номер все равно определится. Куда смотрит МВД? Хм..
Надо тогда ввести услугу "Супер-суперантиопределитель номера"!
klop18 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 19:21   #12
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от Никитин Павел Посмотреть сообщение
А на МегаФоне есть еще услуга "Супер определитель номера" - то есть если стоит у вызываемого абонента "Антиопределитель номера", то номер все равно определится. Куда смотрит МВД? Хм..
А что тут такого?
Какие антиопределители не включайте, у вызываемого абонента в детализации всё равно пропишется ваш номер. И без всяких там "супер определителей".
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 04:42   #13
Maxistorm
Новичок

Цитата:
Какие антиопределители не включайте, у вызываемого абонента в детализации всё равно пропишется ваш номер. И без всяких там "супер определителей".
Ды эт панятно, ток речь-то непроэто. Прост мой номер уже все знают, а так бы давно выкинул этот МТС нахрен.
Maxistorm вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 11:49   #14
Depson
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Агент Смит Посмотреть сообщение
А что тут такого?
Если вы абонент Мегафона и вам звонят с использованием услуги подавления номера, то номер вы в детализации не увидите, так как у них детализация двух типов:для абонента и для служебного пользования. Если вы заявите в соответствующие структуры, например об угрозах, то оператор предоставит им полную детализацию. А вам за деньги предоставят обычную детализацию.
Описанное выше верно, если звонящий и принимающий звонок - абоненты мегафона.
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 17:24   #15
Никитин Павел
Новичок

Цитата:
А что тут такого?
Не поверишь!!! У меня в детализации не прописываются такие номера...
Никитин Павел вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 17:30   #16
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от Depson Посмотреть сообщение
номер вы в детализации не увидите,
Какой регион?
Имею симки Мегафон-Урал и Мегафон-Сибирь, в обоих случаях детализация показывает ВСЕ звонки, в том числе и с подавлением номера.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2009, 15:11   #17
Никонор
Участник

Цитата:
Сообщение от Никитин Павел Посмотреть сообщение
Не знал о таком. Вообще жесть.
Никонор вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 12:48   #18
иванеззззззз
Гость

как отключить супер определитель на мегафоне??

Untitled Document
Старый 17.10.2009, 13:00   #19
Агент Смит

Юрист

В чём проблема то?

Обратиться к оператору лично или по телефону и попросить отключить услугу.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 02:08   #20
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от иванеззззззз Посмотреть сообщение
как отключить супер определитель на мегафоне??
А причем тут МТС?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2011, 19:27   #21
YuriXXX
Новичок

Цитата:
В чём проблема то?

Обратиться к оператору лично или по телефону и попросить отключить услугу.
МТС разрешает мошенникам нагревать пользователей Интернет:
http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=215321

Вчера получил SMS сообщение с номера “770331” с текстом: "Недостаточно средств для пользования услугой"

Что за услуга, когда подключалась? Позвонив в службу технической поддержки МТС оператор пояснил, что данная платная услуга была мною активирована 23.09.2011 с помощью мобильного телефона на сайте: http://www.rabota-2011.com
На мои возражения о том, что я не подписывал 23.09.2011 никаких документов на оказание платных услуг и не активировал платные услуги, оператор ответил, что оплата данной подписки осуществляется через «Инкормедиа» сайт http://incoremedia.ru/. Компания МТС никакой ответственности не несет. «Мы только деньги собираем, а через кого и куда нам все равно»

Представитель технической поддержки компании «Инкормедиа» http://incoremedia.ru/ не пожелал назвать свою фамилию, но сказал, что данная подписка была активирована 20.07.2011. Опачки, одновременно компания МТС утверждает, что подписка активирована только 23.09.2011! Несовпадение месяц.

Захожу на сайт http://www.rabota-2011.com и в самом нижнем колонтитуле главной страницы, который никто до конца не читает, обнаруживаю такую надпись:

"ООО "ИнфоСМС" ОГРН: 1062311095123 ИНН: 1405422109
Телефон службы поддержки 8-800-5555638.
Стоимость услуги для абонентов МТС: 186,27 рублей (включая НДС) раз в 10 дней.
Для отмены подписки отправьте СМС-сообщение с текстом СТОП
Для абонентов МТС - на номер 770785 (бесплатно)
Стоимость доступа к услугам контент-провайдера устанавливается Вашим оператором.
Подробную информацию можно узнать в разделе «Услуги по коротким номерам» на сайте www.mts.ru или обратившись в контактный центр по телефону 8 800 333 0890 (0890 для абонентов МТС)"

Интересно, какого числа на сайте появилась эта надпись?)))) Почему не указаны остальные операторы мобильной связи РФ? Вряд ли они за такие дела берутся, ну а этим все равно.

Итак схема такая. Сначала регистрируют пользователей сайта услуг (поиск работы, квартиры, и т. д.). Через месяц, когда пользователи забыли о регистрации, а их набралось достаточное количество, на сайте появляется подобная надпись - претензию выдвинуть уже нельзя, вас же предупредили. Как правило, суммы незначительны и большинство людей таких расходов не замечают и очень долго доятся.

Что сказать? Если вам не повезло стать абонентом МТС:
- регулярно проверяйте в личном кабинете, не подключена ли вас какая-то платная услуга, о которой вы не знаете
- проверяйте в личном кабинете свои расходы
- не ложите на МТС суммы превышающие 50 р., чтобы вам обязательно приходили сообщения о нехватке средств для оплаты "услуг-сюрпризов".
- если вы регистрируетесь на сайтах, не используете SMS активацию!!! Даже если вы хорошо ознакомлены с содержанием условий регистрация и уверены в том, что это бесплатно, надпись «Стоимость услуги для абонентов МТС: 186,27 рублей (включая НДС) раз в 10 дней…» может появиться на главной странице только потом и Ваши претензии не будут рассмотрены - отследить время появления такой надписи на сайте очень трудно.

Если бы я пополнял абонентский счет крупными суммами, то не заметил куда уходят деньги. Это уже мой второй подобный случай с МТС. Лично для меня, компания МТС непривлекательная и нечистоплотная. Не брезгает ничем для получения прибыли. Назовите себе хотя бы одно преимущество, кроме высоких тарифов, которыми превосходит остальных операторов и сделаете выводы.
YuriXXX вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2011, 00:18   #22
Natali43

Активный участник

По умолчанию держать оператора в черном теле

Цитата:
Сообщение от YuriXXX Посмотреть сообщение
Если бы я пополнял абонентский счет крупными суммами, то не заметил куда уходят деньги.
Я тоже считаю, что отсутствие крупных сумм на счете облегчает контроль за оператором, т.к. для МНОГИХ абонентов регулярные утечки небольших сумм при солидном остатке на счете незаметны.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра