На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 02:22   #1
Дмитрий Фи
Новичок

По умолчанию Хочу "потребительский спецназ"

Я не профессиональный скандалист, но терпение кончилось.
Работаю много, зарабатываю неплохо, и поэтому отовариваюсь магазинах средней-верхней категории вечером, быстро, и тут же еду домой. У меня нет ни сил, ни желания в этот момент нюхать и кусать тут же все, что покупаю (это же не рынок, а приличный магазин). И, тем не менее, время от времени (не скажу - регулярно), я обнаруживаю уже дома, что купил я не что-то невкусное, а ТУХЛОЕ, ГНИЛОЕ! Нет сил в этот момент куда-то (поздно вечером) ехать и искать человека, который лично за это отвечает. Когда же на следующий день я пытаюсь в этом (недешевом) магазине найти человека, который объяснит мне, почему так больше не будет, появляется старший продавец, или товаровед, или кто-то там еще, которая (мило улыбающаяся женщина) предлагает мне вернуть деньги, обещает что этого больше не будет, что она накажет того, кто это допустил и т.д. Их, видимо, учат техникам успокоения клиентов. Но легко понять, что вернуть деньги за гнилой товар – это просто и никаких проблем для бизнеса не создает. А я хочу заставить их бояться продавать гнилье. Пусть падают в обморок, когда им показывают их гнилой товар.
Поэтому, я хочу иметь телефон «потребительского спецназа», который приезжает по звонку прямо на «место преступления» и готов платить за такой сервис.
Есть желающие или единомышленники? Откликнитесь! У нас нет другого способа заставить их адекватно отрабатывать те деньги, которые они берут за свой, так называемый, качественный сервис!

Здорово иметь хорошо подкованных ребят, которые приедут немедленно и устроят обморок всем этим чудесным специалистам советской (увы!) торговли. Готов платить!

Дмитрий
Дмитрий Фи вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 02:28   #2
Коллега
Юрист

Интересное предложение! Есть встречное - "предлагаю дружить домами!"
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 07:29   #3
Андрюха

Представитель СЦ

Идея летучего отряда по борьбе с нарушениями с сфере ЗоЗПП уже как-то высказывалась на этом форуме, но не получила дельного развития.
Меня тут другая мысль посетила.... можно ли этому отряду вменить также доп функцию, такую, как борьба с потребительским экстримизмом.

Сидишь себе на работе, вдруг приходит клиент, требует что-то невразумительное, или истерику истраивает, нажал кнопочку, приехали ребята в масках и забрали скандалиста...... навсегда......
Андрюха на форуме  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 07:56   #4
Валерьян

Продавец

В функцмм этого карательного отряда необходимо еще включить Суд на месте преступления и исполнение приговора суда здесь же в магазине в присутствие всех потребов.Дабы суд был показательным. " тем самым общество бы выказывало порицание ненавистному продавцу" В качестве мер можно порекомендовать расстрел на месте , пытки на адском огне , уничтожени всего рода продавца до 7 колена.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 07:58   #5
Utenok

Продавец

Будет и наш праздник на вашей улице....
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 08:30   #6
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
В качестве мер можно порекомендовать расстрел на месте , пытки на адском огне , уничтожени всего рода продавца до 7 колена.
Зачем такие страсти. Достаточно просто скормить им ту тухлятину, которую продали. А если вещь не продукты, то по русской поговорке засунуть ее в ж....
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 08:32   #7
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Зачем такие страсти. Достаточно просто скормить им ту тухлятину, которую продали. А если вещь не продукты, то по русской поговорке засунуть ее в ж....
ДЛя этого в команду нужно включить проктолога
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 10:01   #8
JokerSE

Юрист

Цитата:
Нет сил в этот момент куда-то (поздно вечером) ехать и искать человека, который лично за это отвечает
Отлично Вас понимаю. Сам неоднократно оказывался в такой же ситуации и тоже в отнюдь недешевых магазинах. Ни разу моя просьба поменять испорченный товар не вызвала никаких вопросов, всегда извинялись и т.д., но я покупаю еду, чтобы ее есть, а не чтобы с ней ездить туда-сюда, как идиот. Один случай вообще добил, 31 декабря купил в числе прочего копченое мясо в вакуумной упаковке, хорошо хоть я решил сделать себе бутербродик сразу по возвращении из магазина, а не распечатал упаковку поздно вечером, чтобы порезать его к столу. В этом случае, как все (включая магазин) понимают, я бы уже никуда не поехал. Да и не будь этот магазин буквально в паре кварталов, не поехал бы и сразу, 31 декабря, подготовка к празднику, пробки и т.д. В общем, даже не знаю сколько тухлого мяса в тот день магазин продал, а сколько недовольных покупателей не поленилось его вернуть, но, думаю эти цифры не совпадают, так что какую-то часть того, что подлежит утилизации торговой точке удалось обменять на деньги.
Что же касается "спецназа"... Вы прекрасно понимаете, что такого спецназа не существует и с точки зрения закона существовать не может. Ясно, что усталый и голодный человек, получивший к ужину кусок тухлятины жаждет скорой и свирепой расправы, но, тем не менее, действовать можно и на холодную голову и не менее эффективно. Есть такая организация, как Роспотребнадзор. Вам, думаю, следует просто отнести испорченный продукт им, написать заявление с указанием того где и когда его приобрели и изложить требование провести проверку торговой точки на предмет соблюдения правил хранения и реализации продуктов питания. После чего ждать результатов такой проверки. Из собственного опыта - действует способ вполне эффективно. А то, если заводить "потребительский спецназ", то спустя какое-то время продавцы организуют "торговый СОБР", потом подтянется "рекламный ОМОН", а уж затем, после массированной артподготовки высадится "банковский ВДВ" и всех окончательно загасит.
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 10:07   #9
Андрей У

Активный участник

Цитата:
тоже в отнюдь недешевых магазинах
Видать беда дорогих магазинов в кризис. "Проходимость" резко снизилась, товар портится.

Конечно статистикой я не владею, но по-моему таких случаев в сетевых, среднего уровня цен, с большой проходимостью магазинах должно быть меньше.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 10:29   #10
Holinka

Активный участник

Цитата:
Конечно статистикой я не владею, но по-моему таких случаев в сетевых, среднего уровня цен, с большой проходимостью магазинах должно быть меньше.
Совершенно верное замечание. У меня под боком 2 сетевых магазина "Азбука вкуса" и второй - среднего класса. Принципиально ничего в Азбуке вкуса не покупаю. И не потому, что там очень дорого все. Поначалу каждая вторая покупка оказывалась не в кондиции. То мороженое по качеству такое, что его раз 50 перезамораживали, что молочные продукты с нормальным сроком годности - испорченные. Народу мало туда ходит, поэтому продукты стоят и не раскупаются вовремя.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 10:55   #11
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Фи Посмотреть сообщение
Здорово иметь хорошо подкованных ребят, которые приедут немедленно и устроят обморок всем этим чудесным специалистам советской (увы!) торговли. Готов платить!
Дмитрий
Интересная идея...Что-то вроде клуба со службой типа аварийных комиссаров. С выдачей членам клуба кредитки с яркой и запоминающейся символикой для оплаты покупок, при виде которой кассиры и продавцы моментально испытывают оргазм от предвкушения интересной встречи...
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 11:18   #12
Валерьян

Продавец

А не плохо бы было еще и после публичной казни продавца взять весь товар и поделить между членами корательной экспедиции и потребами.
Глядишь и доля тухляка бы уменьшилась-на халяву и уксус сладок.

Теперь о практологе- неужели нет не у кого желания применить сию меру не только к продавцу но и к изготовителю.По моему справедливо!

Ан нет т.к корательный отряд только вечером корает.А в рабочее время члены сего отряда работают на предприятиях и сами производят то дерьмо за которое потом предъявляют прдавцу.

Вася делает кривые табуретки. Петька хреновые авто.Ванька криво прикрутил каблук. Ничего в этом страшного-за них ответит продавец.
Ну взялись бы и вместе потренировались по практологии друг на друге.Время б сэкономили т.к ехать никуда не надо -они ж все в сборе.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 11:27   #13
Андрей У

Активный участник

Цитата:
сами производят то дерьмо за которое потом предъявляют прдавцу.
Что за фигня, кто кому предъявляет. Продавца, что под пытками заставляют скупать у изготовителя тухлятину... Изготовитель, то как раз продает продукцию нормальную, иначе не купят..
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 11:31   #14
Sergmix
Активный участник

Цитата:
А не плохо бы было еще и после публичной казни продавца взять весь товар и поделить между членами корательной экспедиции и потребами.
Глядишь и доля тухляка бы уменьшилась-на халяву и уксус сладок.

Теперь о практологе- неужели нет не у кого желания применить сию меру не только к продавцу но и к изготовителю.По моему справедливо!

Ан нет т.к корательный отряд только вечером корает.А в рабочее время члены сего отряда работают на предприятиях и сами производят то дерьмо за которое потом предъявляют прдавцу.

Вася делает кривые табуретки. Петька хреновые авто.Ванька криво прикрутил каблук. Ничего в этом страшного-за них ответит продавец.
Ну взялись бы и вместе потренировались по практологии друг на друге.Время б сэкономили т.к ехать никуда не надо -они ж все в сборе.
Что-то вы не до конца развили свою мысль.
Следуя далее по вашему логическому пути поиска виноватого и оптимизации механизма его наказания, надо купленный товар самому себе засунуть в задницу.
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 11:32   #15
Валерьян

Продавец

Цитата:
Что за фигня, кто кому предъявляет. Продавца, что под пытками заставляют скупать у изготовителя тухлятину... Изготовитель, то как раз продает продукцию нормальную, иначе не купят..
Вы считаете продукции ВАЗ нормальной.Это пример. Но ее покупают.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 11:35   #16
Валерьян

Продавец

Цитата:
Сообщение от Sergmix Посмотреть сообщение
Что-то вы не до конца развили свою мысль.
Следуя далее по вашему логическому пути поиска виноватого и оптимизации механизма его наказания, надо купленный товар самому себе засунуть в задницу.
Если это тот товар который Вы произвели и он некачественный то справедливо было бы поступить так как Вы предложили.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 11:38   #17
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Во первых, соотношение цена/качество для ВАЗа вполне нормальное.
Во вторых разговор идет в основном о прод. товарах и о том, что его гноят в магазинах, а потом продают. И в отличии от ВАЗа, здесь Вы платите деньги за оч качественный товар, а получаете дерьмо.
К примеру с авто, вот если бы Вы заплатили цену мерса, а Вам всучили ВАЗ....
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 11:40   #18
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Абсолютно верно, гневайтесь, товарищи на самих себя в первую очередь.
Система круговой безответственности, безусловно, касается подавляющего большинства граждан этой страны. Работник плохо делает деталь, но его не накажешь (КЗОТ уж очень гуманен, да и нормального все равно найти невозможно), производитель продает продавцу гавеный товар, но его не накажешь (ну нет такого закона, уже 6 лет по судам и инстанциям ищу такой), и вот тут этот работник, в виде потребителя приходит в магазин, и к вящему нашему удивлению хочет купить НОРМАЛЬНЫЙ товар, ОТКУДА он здесь возмется? Кто его делает, нормальный товар? Никто.
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 11:44   #19
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Во вторых разговор идет в основном о прод. товарах и о том, что его гноят в магазинах, а потом продают. И в отличии от ВАЗа, здесь Вы платите деньги за оч качественный товар, а получаете дерьмо.
Да я лучше БУ бэху мерса или фольца куплю, чем новый ЖИГАЛЛО за эти деньги. Проблем точно раз 100 меньше будет. На БУшной иномарке я ездить буду, а не в сервисе торчать. 10000 за ВАЗ это дорого, 10000 за мерс, - это дешево. Такая арифметика.

Последний раз редактировалось Акелла; 23.04.2009 в 11:54..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 11:45   #20
Валерьян

Продавец

Цитата:
Судя из этого поста:если засовываем в ж..у то речь идет не о продуктах , а вот если кормим тухляком продавца то о продуктах.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 11:48   #21
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Ильмень Посмотреть сообщение
... Работник плохо делает деталь, .... производитель продает продавцу гавеный товар....в виде потребителя приходит в магазин...
А в магазине потребителю заламывают руки? И уж без покупки он не уйдет от злыдня продавца?

Цитата:
Кто его делает, нормальный товар? Никто.
Вы похоже живете еще в советское время!
Назовите хоть одну разновидность товара, которую качественную никак не найти..
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 11:51   #22
Валерьян

Продавец

Цитата:

За ВАЗ я никогда не заплачу цену мерса ,и не заплачу цену ВАЗа , за него даже цену мопеда импортного дать жалко. С ВАЗами завязал лет 12 назад . Напрасная трата времени ,денег и нервов. Лучше импорт б.у.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 11:54   #23
Валерьян

Продавец

Цитата:
А в магазине потребителю заламывают руки? И уж без покупки он не уйдет от злыдня продавца?

А Вы пожалуйста назовите торговую марку у которой процент брака равен нулю. Я таких не встречал.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 11:59   #24
Андрей У

Активный участник

Цитата:
За ВАЗ я никогда не заплачу цену мерса
Дык об этом и базар. А начался он с того, что за тухлятину платим цену деликатеса.

А про ВАЗ это так для примера, сам давно с ними распрощался.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 12:01   #25
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Нет, сам купит, так как выбрать не из чего

Цитата:
по непродовольственным найти то можно, только денег у нас таких нет.
А по продовольственным - даже супердорогое может оказаться тухлым, это я точно знаю - лотерея.
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 12:01   #26
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Если это тот товар который Вы произвели и он некачественный то справедливо было бы поступить так как Вы предложили.
Логика железная в принципе можно наверное и согласиться, только вот вопрос остается: а что же делать если это не тот товар, который я призвел? Если свой, то, по-вашему, засовывать его себе справедливо, а следовательно чужой - несправедливо.
Сформулируйте справедливый критерий выбора задницы для его-чужого товара засовывания?
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 12:05   #27
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сформулируйте справедливый критерий выбора задницы для его-чужого товара засовывания?
"Наш" ЗоЗПП давно все сформулировал. И определил эту задницу - продавец.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 12:08   #28
Валерьян

Продавец

Цитата:
Логика железная в принципе можно наверное и согласиться, только вот вопрос остается: а что же делать если это не тот товар, который я призвел? Если свой, то, по-вашему, засовывать его себе справедливо, а следовательно чужой - несправедливо.
Ну если товар не тот что Вы произвели, то скорей всего его произвел другой участник корательного корпуса-следовательно ему и засовываем.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 12:11   #29
Валерьян

Продавец

Цитата:
Не верно- ЗОПп предусматривает право выбора потребом задниц:продавец , изготовитель ,импортер.

Только вот задница продавца рядом а другие еще и поискать надо.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 12:21   #30
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Вот вот Валерьян а че вы так забеспокоились?
Веселая темка получилась, однако.
Между тем, в каждой шутке, есть лишь доля шутки.
Если говорить серьезно, то вроде бы законодатель сделал очень многое для того что бы защитить потребителя и порядок действий в случае приобретения некачественного товара ясен. Однако на практике это часто выливается в то, что большинство потребителей отказываются от самостоятельной защиты своих прав и попросту, грубо говоря, плюют. Тем самым поощряя нарушителя на новые нарушения и обрекая себя и других членов общества на новые неприятности.
И потом, есть ведь практика личных адвокатов. Есть практика личных представителей страховщиков.
В связи этим, идея создания потребительского спецназа тоже не так уж и плоха. Почему нет, если возможно есть спрос?
В конце концов это послужит на пользу всем.
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 12:26   #31
Накта

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Фи Посмотреть сообщение
Я не профессиональный скандалист, но терпение кончилось.
У меня нет ни сил, ни желания в этот момент нюхать и кусать тут же все, что покупаю (это же не рынок, а приличный магазин).А я хочу заставить их бояться продавать гнилье. Пусть падают в обморок, когда им показывают их гнилой товар.
Поэтому, я хочу иметь телефон «потребительского спецназа», который приезжает по звонку прямо на «место преступления» и готов платить за такой сервис.
Интересно, как они будут пугать? И в каком правовом поле действовать?
Вы согласны платить за "маски-шоу", но знаю, что как только заходит вопрос об оплате, то желающих находится мало.

С проблемой тухлых товаров, я столкнулась уже в сентябре (2008г) когда, как обычно, купила 300 гр. колбасы к завтраку.
И поняла, что у торговых точек появились проблемы с реализацией из-за кризиса.
В дорогих крупных магазинах, испорченных товаров много. И чем дороже товар, тем больше вероятность, что он окажется несвежим.
Сколько раз попадала так в Рамсторе, Седьмом Континенте и в МЕТРО. И тольно один раз в Ашане, т.к. там так много народу,
что товары портиться не успевают.
Теперь беру продуктов меньше и внимательно осматриваю их внешний вид, а если сомневаюсь, то и нюхаю.

Последний раз редактировалось Накта; 23.04.2009 в 16:54..
Накта вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 12:32   #32
Ful
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Сидишь себе на работе, вдруг приходит клиент, требует что-то невразумительное, или истерику истраивает, нажал кнопочку, приехали ребята в масках и забрали скандалиста...... навсегда......
Такие ребята есть - "03".
Ful вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 12:37   #33
Александр Ильмень

Активный участник

Если этот спец.наз. хоть пальцем кого-нибудь из моих подопечных (я имею в виду своих сотрудников) тронет, будет парится на нарах.

Если же без нарушения закона, то представляю себе как вежливо, далеко и по пунктам я буду их посылать
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 12:39   #34
Валерьян

Продавец

Цитата:
Вот вот Валерьян а че вы так забеспокоились?
Веселая темка получилась, однако.
Между тем, в каждой шутке, есть лишь доля шутки.
Если говорить серьезно, то вроде бы законодатель сделал очень многое для того что бы защитить потребителя и порядок действий в случае приобретения некачественного товара ясен. Однако на практике это часто выливается в то, что большинство потребителей отказываются от самостоятельной защиты своих прав и попросту, грубо говоря, плюют. Тем самым поощряя нарушителя на новые нарушения и обрекая себя и других членов общества на новые неприятности.
И потом, есть ведь практика личных адвокатов. Есть практика личных представителей страховщиков.
В связи этим, идея создания потребительского спецназа тоже не так уж и плоха. Почему нет, если возможно есть спрос?
В конце концов это послужит на пользу всем.
У продавцов та же проблема!

Многие не хотят судиться из-за мелочи даже когда правы.Тем самым плодят ПЭ,которые сегодня сдали копеечную вещь а завтра сдадут что-нибудь по дороже.

На киллеров ,наркотики и проституток тоже спрос есть .
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 00:37   #35
ДмитрийФи
Гость

По умолчанию Согласен!

Хочется понять условия

Untitled Document
Старый 18.05.2009, 01:37   #36
Аляска
Активный участник

Цитата: