На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 17:41   #1
Burzhui
Гость

Angry Страховая отказывается выдать направление на ремонт

Полис КАСКО.
В соответствии с договором страхования предусмотрено 2 формы страхового возмещения по рискам КАСКО, Ущерб:
-ремонт на СТОА страховщика;
-выплата по калькуляции
При подаче документов по страховому случаю я заявил о своем желании получить возмещение в виде направления на авторизованный СК сервис.
Страховой компанией составлен акт осмотра автомобиля, где указано наименование сервиса, в который они обычно направляют клиентов, акт подписан и с моей стороны. Оригинал акта страховая оставила себе, на руках только сканкопия. По прошествии 2-3 недель после подачи документов, страховая заявила, что направление на ремонт не дадут, а выплатят по калькуляции. Разница в сумме калькуляций СТОА и страховой - в 4 РАЗА!!!
Хочется понять, есть ли у меня судебные переспективы получения от страховой направления на ремонт.
Заранее спасибо

Untitled Document
Старый 21.04.2009, 18:03   #2
Igor Anatol OZPP
Участник

Все зависит от того, как конкретно прописано в Правилах страхования и в полисе. Если у Вас есть право выбора - это одно, а если право выбора за страховщиком - это другое.
Кроме этого, часто в Правилах заложена обязанность страховщика выплачивать по калькуляциям, расчитанным в соответствии с нормативами дилера. Для корректного ответа мне надо знать название страховщика, прочитать Правила, полис, доп. условия к полису (если были), знать историю страхования у этого страховщика, обстоятельства страхового случая.
Запись в рабочее время по телефону (495) 999-59-01
Igor Anatol OZPP вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 18:40   #3
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Burzhui Посмотреть сообщение
Полис КАСКО.
В соответствии с договором страхования предусмотрено 2 формы страхового возмещения по рискам КАСКО, Ущерб:
-ремонт на СТОА страховщика;
-выплата по калькуляции
При подаче документов по страховому случаю я заявил о своем желании получить возмещение в виде направления на авторизованный СК сервис.
Страховой компанией составлен акт осмотра автомобиля, где указано наименование сервиса, в который они обычно направляют клиентов, акт подписан и с моей стороны. Оригинал акта страховая оставила себе, на руках только сканкопия. По прошествии 2-3 недель после подачи документов, страховая заявила, что направление на ремонт не дадут, а выплатят по калькуляции. Разница в сумме калькуляций СТОА и страховой - в 4 РАЗА!!!
Хочется понять, есть ли у меня судебные переспективы получения от страховой направления на ремонт.
Заранее спасибо
Разница в сторону уменьшения возможна за счет стоимости нормо-часа. Стоимость запчастей и материалов должна быть одинаковой.
Проведите свою оценку и по результатам - в суд
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 11:12   #4
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

Реальные судебные перспективы есть. При таких больших разницах в суммах , в суде заявите ходатайство о проведении экспертизы и сами предложите организации для проведения экспертизы . Сумма, указанная в отчете, скорее всего будет выше чем по калькуляции. на основании этой очевидно большей суммы и требуйте направления на ремонт вашего авто .
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра