На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 12:37   #1
alfabravo
Гость

По умолчанию Виши,Деркос Аминексил Энерджи.

Хочу приобрести Деркос Аминексил Энерджи от Виши,это средство от выпадения волос,кто уже пользовался этим продуктом или вообще продукцией Виши? Скажите,стоит ли вообще покупать?

Untitled Document
Старый 21.04.2009, 14:38   #2
Ведьма

Активный участник

из всего многочисленного, чем я пользовалась, виши мне нравится больше всего и крема их мне подходят. Шампунями пользовались подруги, одна очень довольна, второй не очнь понравилось - индивидуально все.
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 14:44   #3
alfabravo
Гость

Ведьма,а так вообще по качеству Виши значит нормалек,тогда буду брать,хочу чтоб волосы стли густыми и шелковистыми,как и 30 лет назад.

Untitled Document
Старый 21.04.2009, 15:01   #4
КЫСЯ

Активный участник

мне кажется тут все очень индивидуально, т.к. мне к примеру Виши вообще не подходит, а состав шампуня ИМХО более чем обычный.
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 15:45   #5
Ведьма

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
Ведьма,а так вообще по качеству Виши значит нормалек,тогда буду брать,хочу чтоб волосы стли густыми и шелковистыми,как и 30 лет назад.
да по качеству может и вполне хорошая продукция, покупать только в аптеках хороших надо, а то мало ли может подделки есть

а так с Кысей согласна, индивидуально все, может не подойти. Я шампуни не пробовала, а крема для лица, помады - да мне понравились.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 03:03   #6
mooncat

Активный участник

Если вопрос еще актуален, то могу посоветовать российский аналог - называется Алерана. Проверено на себе, волосья растут. Насчет индивидуальности правило действует и применительно к сему продукту.
К Виши вообще отношение неоднозначное - качество, как мне кажется, упало. Кремы у них с гормонами, вызывают привыкание. Давно уже об этом говорят. Сама Виши не люблю, так же как и их "дочку" Ла-Рош-Позэ - не мое, предпочитаю Avene.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 09:21   #7
Лара Берд
Участник

Соглашусь с Mooncat. Пробовала многое из Виши. Могу сказать, что результат денег не оправдал, хотя и не ждала многого. Но даже круги под глазами не прошли. Так что если готовы потратить изрядные деньги на Виши, оглядитесь вокруг, думается, есть достойные аналоги.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 10:07   #8
neo101

Активный участник

Мне Виши нравится, внешний вид волос заметно улучшается. Если внешний вид волос улучшается, думаю и сами волосы становятся более здоровыми. Но всё индивидуально. Попробуйте узнаете. Если Вас беспокоит само выпадение волос, то один шампунь от этого не поможет.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 10:23   #9
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от КЫСЯ Посмотреть сообщение
мне кажется тут все очень индивидуально, т.к. мне к примеру Виши вообще не подходит, а состав шампуня ИМХО более чем обычный.

Аналогично. Виши мне не подходит абсолютно.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 14:31   #10
mooncat

Активный участник

Цитата:
Сообщение от neo101 Посмотреть сообщение
Мне Виши нравится, внешний вид волос заметно улучшается. Если внешний вид волос улучшается, думаю и сами волосы становятся более здоровыми. Но всё индивидуально. Попробуйте узнаете. Если Вас беспокоит само выпадение волос, то один шампунь от этого не поможет.
Посему и предложила Алерану - там есть не только шампунь и кондиционер, но и спрей-бальзам - от него большая часть пользы, ИМХО.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 14:33   #11
mooncat

Активный участник

Да, и если волосы выпадают - срочно сдавать кровь на биохимию, проверить гемоглобин, железо, ферритин, железосвязывающую способность сыворотки - на фоне железодефицитной анемии волосы могут очень сильно выпадать.
По остальным причинам типа стресса - успокаиваться надо любыми способами.
Если причина в другом - идите к врачу.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 16:02   #12
alfabravo
Гость

Муункэт-да.у меня был стресс,от этого сильно выпадали волосы.сейчас хочу подлечиться.

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 16:07   #13
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Муункэт-да.у меня был стресс,от этого сильно выпадали волосы.сейчас хочу подлечиться.
Займитесь йогой, волосы не вырастут, но психику очень хорошо укрепляет.
Пара хороших медитаций и Вас уже практически ничто не волнует.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 16:22   #14
alfabravo
Гость

Невер,попробую,думаю или йога или цигун.

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 18:15   #15
mooncat

Активный участник

Я думаю, все у Вас получится!
Только проявите терпение - волосы восстанавливаются долго, нужно от 4 до 6 месяцев, чтобы все пришло в норму, ведь стресс - это гормональный сбой в организме.
Обязательно следуйте инструкции, поскольку важно делать все процедуры-манипуляции каждый день. Времени это много не занимает.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 18:40   #16
Mad_Кошкер

Активный участник

Ну не знаю, с Виши у меня как-то не складывается. Я покупала тональник, крем и тоник с гелем для умывания, серия - нормадерм. И ничего из того, что наобещано в рекламе/на упаковках итп не получила, хотя кожа у меня вполне себе неплохая, хотела просто улучшить чуток. Единственное, чем довольна - тональник, и то - по тому, как ложится. Остальное - вообще никак.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 18:47   #17
Kassia

Юрист

нечего заниматься ерундой. есть специальный "волосяной" доктор, который скажет чем взрастить гриву.
касаемо марки "виши". то, что продается в аптеках воспинимается нами как чудолекарственное средство, от которого мы ждем волшебного эффекта. на самом деле, через аптеку можно продать любую лабуду. просто степень доверия к аптеке выше (маркетинговый ход такой).
если хотите красивую кожу - не надо слушать подружек/друзей и консультантов в магазинах, ибо они не специалисты и особенностей вашей кожи не знают. равно как и не знают состав косметических средств и их действие.
нуна найти хорошего косметолога, который подберет средства по уходу именно для вашей кожи. и хорошо, если это будут проф средства, на которых работает салон - активных веществ в таких средствах значительно больше, чем в разрекламированных диорах и шанелях (диоры и шанели вкладывают в рекламу и дизайн баночек, а не в исследования.)
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 18:53   #18
mooncat

Активный участник

Волосяной дохтур - это правильно, конечно... но вообще процесс выпадения - он внутри начинается, посему оттуда надо начинать. Как грится, сколько не мажь сверху, если внутри проблема - то все бестолку.
А так согласна - и про аптеку, и про консультантов в магазинах. Седня только с двумя имела счастье общаться - дуры дурами, прости Господи... еще будут меня учить, как мне ухаживать за собой, когда я просила только мне помочь в выборе, показать товар лицом и т.п. Одни шаблоны в голове, а у меня особый случай
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 18:55   #19
Kassia

Юрист

добавлю, что салонная косметика по уходу выйдет дешевле чем шанели и диоры (проверено).
неиспользованные диоры на полке стоят. выкинуть жалко...

Цитата:
Сообщение от mooncat Посмотреть сообщение
Волосяной дохтур - это правильно, конечно... но вообще процесс выпадения - он внутри начинается, посему оттуда надо начинать. Как грится, сколько не мажь сверху, если внутри проблема - то все бестолку.
А так согласна - и про аптеку, и про консультантов в магазинах. Седня только с двумя имела счастье общаться - дуры дурами, прости Господи... еще будут меня учить, как мне ухаживать за собой, когда я просила только мне помочь в выборе, показать товар лицом и т.п. Одни шаблоны в голове, а у меня особый случай
ну так и топайте к косметологу он Ваш особый случай быстро окучит.
часто крем выбирается по методу проб и ошибок с помощью тех же пресловутых консультантов. и вроде кажется, что он подходит. а на самом деле - нет, просто основа крема дарит на время ощущение комфорта, а активных веществ или вообще нема или оч мало. кожу свою надо любить и правильно за ней ухаживать я вот не умею сама дырки в зубах лечить - для этого есть стоматолог. с кожей тоже самое - доверьте свое здоровье и красоту профессионалам

Последний раз редактировалось Alex133; 13.05.2009 в 22:08..
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 19:20   #20
ЕленаR

Активный участник

мм-м...похоже, все советчики в курсе, а я видимо, упустила -
alfabravo у нас кто будет - мужчина или женщина? Отсюда и советы принципиально разные.
Для мужчины -забить на эти глупости, с волосами и без них - Вы лучший
Для женщины, если выпадение уже как процесс - проверить гормоны щитовидки, при понижении очень характерно.

а насчет Виши поддержу столь редкое единодушие - на мой взгляд ни хорошо, ни плохо, т.е. НИКАК
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 19:23   #21
alfabravo
Гость

Елен,я мужчина,но лысеть очень не хочется,пойду к трихологу.Буду втирать чудо мази в голову.

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 19:26   #22
mooncat

Активный участник

Кассия, я понимаю, о чем Вы говорите
Но косметолог в моем конкретном случае не панацея (не буду озвучивать все свои проблемы - в основном это аллергия), я сама подбираю себе весь уход и декоративку (консультантов - в топку, пардон... а в этот раз мне нужно было посмотреть пудру, которую я еще не покупала, но была заинтересована ею). Короче, мне отбили всю охоту, к тому же попытались всучить товар на порядок дороже (хотя и та была не из дешевых).
Пойду в другой магазин.
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 19:47   #23
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
пойду к трихологу.Буду втирать чудо мази в голову.
нипаможит... прецедент - весь мировой опыт. Впустую ухлопаете кучу денег.
А вот с помощью толкового парикмахера можно добиться определенного стиля. Поверьте, в этом есть свой шарм.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 21:17   #24
Magbet
Активный участник

поможет сапропель
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 08:11   #25
Ксана Авеадар
Гость

По умолчанию Виши

согласна, что продукция "Виши" индивидуальна, и то что для одних лекарство, для других яд. что касается продукта имеено виши деркос аминексил, то мне он помог, хотя я прошла всего пол курса( из 12 миниампул, использовала всего 5))))). но результат оценил мой парикмахер, который увидел новые маленькие волоски, которых раньше не было))). К ампулам, предлагают шампунь, как мне показалось совсем бесполезная вещь.

Untitled Document
Старый 15.05.2009, 09:51   #26
Ветивер
Активный участник

Цитата:
Елен,я мужчина,но лысеть очень не хочется,пойду к трихологу.Буду втирать чудо мази в голову.
Блажен, кто верует!

У меня та же проблема: лет 5 назад начали понемногу редеть волосы. Начинал с аминексила (ампулы) и красного шампуня ВИШИ. Потом было много чего: и маски из черного хлеба, и отвары из крапивы, и мытье головы только прохладной родниковой водой (а не из-под крана)... Но в итоге понял, что проблема на генетическом уровне: у отца такая же фигня началась примерно в моем возрасте. И просто перестал заморачиваться...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 10:00   #27
Гагарина Ольга

Активный участник

Чисто субъективное мнение, но считаю, что мужчина, борющийся за каждый волос, выглядит, по меньшей мере, жалко. Ухаживать за собой нужно несомненно, как за внешним видом, так и за здоровьем, но бросаться во все тяжкие… ради чего?
Посмотрите хотя бы на Брюса Уиллиса! Он явно отсутствием женского внимания не страдает и не потому что звезда, просто красавец! Главное для мужчины – уверенность в себе! Никакая пышная шевелюра этого не заменит, и не стоит комплексовать.

Для женщин все иначе. Нас любят глазами, приходится соответствовать. Нужно обладать очень специфическим вкусом, чтобы приглянулась самоуверенная лысая тетка.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 10:16   #28
тропинка

Активный участник

Цитата:
А я знаю человека, который делал пересадку волос. За бешеные деньги с затылка выдернули, а в лысину воткнули. теперь в месте где выдернули имеется полоса лысая, а на лысине практически ничего не удержалось.
Но парень уверен, что получилось здорово.
Я тоже думаю, что для мужчины отсутствие волос неважно. Есть у меня знакомые, успешные богатые бизнесмены, но ходят налысо и отлично выглядят.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 10:25   #29
Гагарина Ольга

Активный участник

Я тоже видела результаты пересадки волос (в Швейцарии), пару месяцев смотрелось отлично, а потом волосы повыпадали как-то неравномерно, появились плешины. Ужасно!

По-моему мужчина с ухоженной лысиной, если тело и лицо в порядке, выглядит напротив – очень сексуально. Так что, бегом в спортзал и не брезговать салонными процедурами (если не жаль денег)!
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 15:20   #30
Magbet
Активный участник

я тоже знала одного мущщину, который очень болезненно относился к лысине. За сумасшедшие деньги и тоже в Швейцарии сделал себе пересадку, а в итоге его голова сверху напоминала школьную тетрадку в клеточку - волосы были посажены ровными полосами под углом 90 градусов )))))))
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 15:39   #31
Ветивер
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Magbet Посмотреть сообщение
...в итоге его голова сверху напоминала школьную тетрадку в клеточку - волосы были посажены ровными полосами под углом 90 градусов )))))))

Представил этого бедолагу в суде с иском к компании а-ля R.T.H: интересно было бы поприсутствовать на процессе, послушать доводы "экспертов" с обеих сторон!

Хотя жертве рекламы отнюдь несмешно...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 15:58   #32
Magbet
Активный участник

меня понесло... даже не такие жертвы рекламы выглядят совсем уж нелепо, а те, кто за неимением денег на операцию и при наличии огромного комплекса лысины пытаются спрятать плешь зачесывая на нее волосы сбоку! Не дай бог такое увидеть, когда ветер дует в противоположную зачесу сторону... один президент союзной рЭспублики имеет такую прЭчОску.
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 00:09   #33
Strik
Активный участник

Никогда не думал что вы так обсуждаете мужские лысины...
А по теме Деркос Виши(шампунь) от перхоти весьма эффективен, проверено.
Strik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра