На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 00:53   #1
Активный участник

По умолчанию О прическах: 1) про утюжки для выпрямления прядей; 2) про ободки

1. Сейчас в моде длинные волосы, обработанные «утюжком», чтобы выглядели еще более прямыми. Но смотрится это как-то плоско, как будто волос мало на голове, как будто они жидкие… Однако, модно! И на юбилейном концерте А. Пугачевой всегда супермодная С. Ротару была именно с такой «плоской» укладкой на длинные волосы. И смотрелась современно и молодо…
У меня есть такой утюжок (производства США), выполняет две функции – и выпрямляет, и «гофрирует» волосы, на выбор… Можно быстро (не считая времени на разогрев утюжка-плойки) сделать отличную прическу. Но вопрос в том, что мне искусственно выпрямленные волосы, по-моему, не очень-то идут. С другой стороны, хочется соответствовать модным тенденциям…
Нравятся ли вам волосы, выпрямленные утюжком?
2. Такое ощущение, что ленты (повязки на голове) выглядят современнее ободков, хотя последних очень много в глянцевых журналах… Я уже купила три новых ободка, присматриваюсь и к лентам, но к моему типу лица ленты вряд ли уместны… Уже жалею, что купила ободки. А ведь буквально недавно собиралась даже собственноручно сделать еще как минимум один, буквально потрясающий, из фетра (нечто среднее между обручем и лентой; как источник материала может сгодиться старая ненужная шляпа), который подсмотрела в коллекции Dior. Но не успев как следует войти в моду, ободки, кажется, уже из нее выходят…
Что думаете по этому поводу Вы?
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 01:16   #2
Mad_Кошкер

Активный участник

По поводу утюга...
Подстригли меня недавно чуток. И, как приложение к стрижке, в процессе сушки мне выпрямили волосы. Я честно не узнала те сопли, что росли на моей голове вместо волос) У меня объемые волосы, и так некрасиво и непривычно смотрелось это разглаживание...бррр.
А еще я думаю, что ваши записи похожи на блог, да
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 07:41   #3
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
Что думаете по этому поводу Вы?
Я думаю, что о себе достаточно.
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 08:01   #4
Гагарина Ольга

Активный участник

Утюжок - отличный прибор для шикарной укладки. Очень нравятся выглаженные волосы!
Но не для ежедневного использования, даже с термогелями(пенами), особенно если волосы длинные, нужно беречь концы.

Насчет ободков, ленточек и заколок – по-моему, это идет ну очень молоденьким девочкам. Сразу вспоминается Татьяна Михалкова. Так и хочется с нее бантик снять.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 09:50   #5
незарегистрированный
Гость

А чего тут думать-то? Судя по аватарке Вам, автор, утюги не к чему. У вас волосы судя по всему прямые и не жесткие. Посему разглаживание утюгами кроме негативного термического воздействия ничего Вам особо не даст. Для Вашего типа есть много других способов укладки
А вот ежели задаться целью распрямить вьющиеся волосы - через два часа старательных действий будет действительно очень неплохо

Untitled Document
Старый 21.04.2009, 14:40   #6
Ведьма

Активный участник

у меня свои тонкие и прямые влосы, если их еще утюжком убивать, то их вообще не останется считаю утюжки вредными очень для волос, после их длительного исползования (как и от обесцвечивания) волосы пушатся и становятся как мочалка((( ну правда их можно все время подстригать.
А ободки и ленты мне вообще не идут, вот бед то какая прям
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 14:48   #7
КЫСЯ

Активный участник

ну смотря какой утюг и какие средства при его использованиии применять, проф утюг Gama с ионизацией очень хорошо, плюс проф средства для горячей укладки(сыворотки к примеру)и ничего с волосами не будет(по крайней мере у меня что фен, что утюг одинаково слегка подсушивают волосы, но не до того, чтобы они секлись)
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 15:02   #8
незарегистрированный
Гость

"ну смотря какой утюг и какие средства при его использованиии применять, проф утюг Gama с ионизацией очень хорошо, плюс проф средства для горячей укладки(сыворотки к примеру)и ничего с волосами не будет(по крайней мере у меня что фен, что утюг одинаково слегка подсушивают волосы, но не до того, чтобы они секлись)"

Хех, а фен чего, не вредно для волос? Ну клиентов то убедить можно, язык однако многих и до Киева доведет, но тут-то можно признаться, что любое термическое воздействие вредно для волос??? И никакие сыворотки и горячие ножницы секущиеся волосы не склеят....

Untitled Document
Старый 21.04.2009, 15:22   #9
Лана
Новичок

У меня волосы вьются "мелким бесом", поэтому без выпрямления волос мне не обойтись. Поэтому я тоже пользуюсь щипцами-выпрямителями с керамическими пластинами.
Ластик вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 15:24   #10
КЫСЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
"ну смотря какой утюг и какие средства при его использованиии применять, проф утюг Gama с ионизацией очень хорошо, плюс проф средства для горячей укладки(сыворотки к примеру)и ничего с волосами не будет(по крайней мере у меня что фен, что утюг одинаково слегка подсушивают волосы, но не до того, чтобы они секлись)"

Хех, а фен чего, не вредно для волос? Ну клиентов то убедить можно, язык однако многих и до Киева доведет, но тут-то можно признаться, что любое термическое воздействие вредно для волос??? И никакие сыворотки и горячие ножницы секущиеся волосы не склеят....
каких еще клиентов? мы тут кажется делимся мнениями касательно лично себя, о чем я и говорю, мои волосы термоукладка не портит ибо я достаточно за ними ухаживаю.
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 15:43   #11
Ведьма

Активный участник

Кыся....ну не знаю, мне кажется, что любые щипцы портят волосы(((
и конечно нужно по максимуму использовать защитные средства для волос, когда пользуешься плойками-щипцами и проч.
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 16:00   #12
КЫСЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Кыся....ну не знаю, мне кажется, что любые щипцы портят волосы(((
и конечно нужно по максимуму использовать защитные средства для волос, когда пользуешься плойками-щипцами и проч.
да по сути волосы портит все. агрессивные шампуни, вода, табачный дым, все негативно влияет, но красота требует жертв, поэтому я при использовании термоприборов не вижу ухудшений волос т.к. без хороших шампуней, бальзамов, масок, сывороток и частых лечебных процедур для волос просто не обойтись тогда.
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 16:03   #13
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
1. Сейчас в моде длинные волосы, обработанные «утюжком», чтобы выглядели еще более прямыми.
"где вы это прочитали?"(с)...
просто первые же ссылки на яндексе (на запрос "мода, прически, 2009"):

"Третья яркая тенденция - прямые волосы сдали свои позиции в мире моды и значительно уступили место разнообразным локонам. Вьющиеся волосы – писк моды на весь год. Идея гладких и распрямленных утюжком волос уходит в прошлое. Волнистые локоны, мягкие романтичные каскады, и даже интенсивные спиральные завитки вернулись в моду, и Вам судить, к лучшему ли это. "(с)

"Пучок станет чуть ли не главной прической 2009 года. Стилисты утверждают, что это самая простая и женственная прическа из всех когда-либо придуманных."(с)

"Что не модно в этом сезоне - так это завивка и многочисленные пышные кудряшки. Куда более элегантно и модно будет смотреться волнистая голливудская укладка. Струящиеся волнистые локоны, длинные и аккуратные, будут эффектно выглядеть особенно на длинных волосах. Хотя и средняя длина для такой укладки тоже подойдет. "(с)

"Сейчас в моде будут естественность и легкость, поэтому пользоваться различными средствами укладки и фиксации следует очень осторожно"(с)

"В моду причесок входят косы и виртуозные плетения.
Один из простых вариантов - заплести французскую косичку сбоку. В салоне красоты стилисты подберут более сложную прическу. Модно: небольшие прядки по периметру головы собирать в пучки; слегка скручивая, закалывать, постепенно подбираясь к центру; завитые кончики волос красиво уложить на затылке и украсить заколками. "(с)
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 16:20   #14
Ведьма

Активный участник

Цитата:
Сообщение от КЫСЯ Посмотреть сообщение
да по сути волосы портит все.
я просто параноик чесслово)) даже вместо краски красилась хной одно время, потом мой парикмахер сказал надо чередовать, нельзя все время хной, тоже вредно вот пока красками крашусь.
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 16:35   #15
Натусик

Продавец

У самой волосы очень кудрявые, поэтому все пытаюсь найти себя, то отращу, то состригу, но когда они у меня средней длины, то тоже пытаюсь все время что то поменять, то выпрямляю утюгом, то оставляю как есть просто кудряшками, но...если(автору) уж волосы выпрямляю, то с помощью фена и пенки придаю им объем, иначе будет просто не совсем красиво. А вообще мне нравиться волосы выпрямлять, и я бы не сказала что они у меня очень сильно испортились с того времени, когда я начала утюжком пользоваться(правда сейчас не выпрямляю, они еще коротенькие совсем). Кстати, по поводу пучков-я считаю что его можно носить в любые случае жизни, а вот косички.....хм, ну наверное просто не мое
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 17:12   #16
КЫСЯ

Активный участник

Цитата:
я просто параноик чесслово)) даже вместо краски красилась хной одно время, потом мой парикмахер сказал надо чередовать, нельзя все время хной, тоже вредно вот пока красками крашусь.
а я как эколог и химик еще скажу, что хна может содержать тяжелые металлы, так что тоже не полезнее аммиачных красок, а вообще по сути я еще крашу волосы раз в 2-3 недели т.к. корни быстро отрастают и все нормуль,главное повторюсь УХОД
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 18:04   #17
Ведьма

Активный участник

Цитата:
а я как эколог и химик еще скажу, что хна может содержать тяжелые металлы, так что тоже не полезнее аммиачных красок, а вообще по сути я еще крашу волосы раз в 2-3 недели т.к. корни быстро отрастают и все нормуль,главное повторюсь УХОД
вот он тоже говорил про это!
Да крашу тоже часто раз в месяц, тоже корни быстро отрастают))

Последний раз редактировалось Ведьма; 22.04.2009 в 12:27..
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 02:20   #18
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
Утюжок - отличный прибор для шикарной укладки. Очень нравятся выглаженные волосы!
Но не для ежедневного использования, даже с термогелями(пенами), особенно если волосы длинные, нужно беречь концы.

Насчет ободков, ленточек и заколок – по-моему, это идет ну очень молоденьким девочкам. Сразу вспоминается Татьяна Михалкова. Так и хочется с нее бантик снять.
С бантами перебарщивать, согласна, не надо, на ободках они выглядят немного странно и мало украшают взрослую владелицу.
Но вот что я заметила. Если волосы никак не укладывать (просто помыть-высушить-причесать), то ободок за секунду придает образу некоторую законченность и даже, можно сказать, имитацию прически. А если он дорогой и красивый, притом к лицу, то можно весь день ни о чем не беспокоиться.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 11:52   #19
Katya44

Активный участник

Утюжок есть, но использую его только если с утра волосы "уложены" в прическу "ералаш". Обычно такое бывает если ложусь спать с мокрыми волосами. А вообще я не сторонница термического воздействия на свою шевелюру. Зато обожаю всякие эксперименты с маслами, масками, бальзамами и т.п.
Katya44 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 15:27   #20
Hiver

Бывалый потребитель

Альтернатива утюжку - это хороший фен и брашинг. Хороший фен должен иметь 2 уровня интенсивности потока и как минимум 3 температурных режима - горячий, средний и кнопка холодного потока. Ну и ионизация бы не помешала, хотя практически во всех современных фенах профкласса имеется ионизация.
Рецепт прост: немного пенки или мусса на волосы, отделяем прядь волос и сушим на максимальной интенсивности потока и средней температуре с брашингом. Что бы получалось хорошо, нужно немного приноровиться, но результат того стоит. Волосы легкие и блестящие, когда как после утюжков зачастую бывают пересушены. Даже парикмахеры не все и не всегда могут красиво распрямить и уложить волосы с помощью утюжков, а главное без последствий для волос.
Ну а по существу вопроса, уж если решились брать утюжок для распрямления волос, то лучше брать что-то из профкласса с небольшой поверхностью. Не советую брать приборы типа "сто в одном", так как быстро ломаются и долго нагреваются.
А что бы волосы не портились после применения утюжков имеется огромный спектр всевозможных средств для волос, которые подвергаются термической обработке - это шампуни, бальзамы, маски, средства для укладки. Но их применять следует только если вы пользуетесь утюжками или плойками более 3-х раз в неделю. Если менее, то достаточно будет обычного ухода + спецсредство для укладки при термообработке волос.
Hiver вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 15:34   #21
КЫСЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Hiver Посмотреть сообщение
Альтернатива утюжку - это хороший фен и брашинг. Хороший фен должен иметь 2 уровня интенсивности потока и как минимум 3 температурных режима - горячий, средний и кнопка холодного потока. Ну и ионизация бы не помешала, хотя практически во всех современных фенах профкласса имеется ионизация.
Рецепт прост: немного пенки или мусса на волосы, отделяем прядь волос и сушим на максимальной интенсивности потока и средней температуре с брашингом. Что бы получалось хорошо, нужно немного приноровиться, но результат того стоит. Волосы легкие и блестящие, когда как после утюжков зачастую бывают пересушены. Даже парикмахеры не все и не всегда могут красиво распрямить и уложить волосы с помощью утюжков, а главное без последствий для волос.
Ну а по существу вопроса, уж если решились брать утюжок для распрямления волос, то лучше брать что-то из профкласса с небольшой поверхностью. Не советую брать приборы типа "сто в одном", так как быстро ломаются и долго нагреваются.
А что бы волосы не портились после применения утюжков имеется огромный спектр всевозможных средств для волос, которые подвергаются термической обработке - это шампуни, бальзамы, маски, средства для укладки. Но их применять следует только если вы пользуетесь утюжками или плойками более 3-х раз в неделю. Если менее, то достаточно будет обычного ухода + спецсредство для укладки при термообработке волос.
не всегда, в моем случае точно нет, и плюс никогда не видела идеально, просто зеркально выглаженных таким способом волос, особенно на концах, всегда закручиваются. а утюг дает именно эффект идеально прямых волос.
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 15:47   #22
Hiver

Бывалый потребитель

У всех волосы разные, я просто высказала свое мнение по этому вопросу. Может кому-то поможет в выборе ))
Hiver вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 14:31   #23
Лана
Новичок

Цитата:
таким способом волос, особенно на концах, всегда закручиваются. а утюг дает именно эффект идеально прямых волос.
Полностью согласна. Мне приходиться вытягивать именно мокрые волосы и в этом деле для меня щипцы-выпрямители незаменимы. Раньше я волосы оттягивала расчесткой с феном, но результат был хуже.
Ластик вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 16:10   #24
Hiver

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Ластик Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Мне приходиться вытягивать именно мокрые волосы и в этом деле для меня щипцы-выпрямители незаменимы. Раньше я волосы оттягивала расчесткой с феном, но результат был хуже.
Не знаю, на сколько это правда, но обучаясь на парикмахера, нам не разрешали мокрые волосы вытягивать утюжком. Все учителя твердили, что это очень сильно травмирует волосы. заставляли делать так: чистые влажные (не мокрые) волосы вытягивали феном с брашингом и при сильной необходимости только применяли утюжки. Но на моей памяти применение утюжков было всего несколько раз. Все клиенты были довольны выпрямлением при помощи фена.
Hiver вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 21:29   #25
Solnet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение

Согласна!

А по теме: волосы у меня длинные и прямые, и почти ежедневно подвергаются глажке "утюжком". Лучше они от этого не становятся, понятно, но уж очень мне нравятся идеально прямые волосы Вообщем, "подсела" я на утюжок конкретно Даже не знаю, как раньше обходились без выпрямителей...
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 21:50   #26
Ведьма

Активный участник

Цитата:
Сообщение от solnet Посмотреть сообщение
Вообщем, "подсела" я на утюжок конкретно Даже не знаю, как раньше обходились без выпрямителей...
вы при этом главное масочек побольше для волос делайте увлажняющих и восстанавливающих.
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 10:16   #27
Solnet

Активный участник

Цитата:
вы при этом главное масочек побольше для волос делайте увлажняющих и восстанавливающих.
Маски это очень хорошо, но еще важно качество этого самого утюжка! Ну и подходящий типу волос температурный режим.
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 10:34   #28
Solnet

Активный участник

По умолчанию Про ободки

Как ободок использую солнечные очки на пляже, а в обычной жизни не люблю ничего лишнего на голове. Ободки и ленточки очень идут маленьким девочкам !
solnet вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра