На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 18:07   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию АСК-Сервис, Вавилова, 5/3, уполномоченный ASUS

Отдала по гарантии ноутбук ASUS в серв. центр на Вавилова, д. 5/3: причина поломки (мое мнение) - износился жесткий диск. Спустя 3 дня они мне звонят и говорят, что ноутбук ремонту не подлежит, т.к. у него залита жидкостью клавиатура и HD. При приеме его изнутри не осматривали, в квитанции указали внеш. вид. - мелкие царапины, б/у; проблема - не загружается.
Я точно знаю, что за весь период эксплуатации на него и капли не упало и никаких других повреждений он не получал.
Подскажите, какую информацию серв. центр. должен указать в письменном отказе от гарантийного обслуживания. Могу ли я требовать что-бы мне его опечатали (для сдачи на экспертизу), т.к. меня беспокоит не могли ли до кучи еще подменить начинку.
Какие я могу предъявить в роспотреб. претензии имея на руках залитый ноутбук, реально ли доказать вину сервисного центра и является ли документом справка о приеме (см. выше). И что делать если мне не дадут письменный отказ, не опечатают и заберут квитанцию о приеме?
Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!

Untitled Document
Старый 20.04.2009, 18:17   #2
Андрюха

Представитель СЦ

В Роспотребнадзор вы можете пожаловаться, но оспаривать заключение СЦ надо будет в судебном порядке. (ст.18 п.5)
Кстати, заключение уже получили на руки? Текст привести можете?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 18:26   #3
незарегистрированный
Гость

Заключения еще нет-поеду на днях, хочу сейчас узнать как действовать в этой ситуации! Как я смогу доказать вину сервисного центра если мне и выдадут эту справку? Нужно ли мне отмечаться в книге жалоб и оставлять какие-либо заявления?

Untitled Document
Старый 20.04.2009, 18:31   #4
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Нужно ли мне отмечаться в книге жалоб и оставлять какие-либо заявления?
Это по желанию. Так же, как и жалоба в Роспотребнадзор
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 18:33   #5
незарегистрированный
Гость

Если у кого-то была подобная ситуация, поделитесь решением...

Untitled Document
Старый 20.04.2009, 18:36   #6
Андрюха

Представитель СЦ

Полно таких на форуме, воспользуйтесь поиском

Основная суть: Если не согласитесь с заключением сервиса - оспаривайте в судебном порядке.

Как вариант, некоторые предлагают сдать сначала в магазин, а потом судиться с ним, но на мой взгляд, это лишнее затягивание времени.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 18:41   #7
незарегистрированный
Гость

Андрюха! я Вам благодарна за Ваше участие, но просто у меня нет времени копаться по всему сайту, надеюсь что попадется человек, кот. не поленится мне объяснить как правильно поступить в моей ситуации...

Untitled Document
Старый 20.04.2009, 18:43   #8
AlexPilot

-Модератор-

Правильно будет дождаться от СЦ письменного отказа в гарантийном ремонте. А бумага на ремонт - можете ее выложить, удалив личные данные?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 18:46   #9
незарегистрированный
Гость

Спасибо! Так и сделаю!

Untitled Document
Старый 20.04.2009, 21:16   #10
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Как вариант, некоторые предлагают сдать сначала в магазин, а потом судиться с ним, но на мой взгляд, это лишнее затягивание времени.
А вы предлагаете судиться с сервисом?

Сколько, интересно, времени понадобится чтобы доказать, что он является тем, кто чего-то обязан потребителю по ЗоЗПП?

А если судиться с продавцом, но не предъявить ему сначала претензии (и не дать ему высказать свою позицию насчёт обоснованности требования) - то он вполне может отказаться возмещать расходы на экспертизу (да и неустойку тоже с него получить не удастся).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 21:32   #11
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Сколько, интересно, времени понадобится чтобы доказать, что он является тем, кто чего-то обязан потребителю по ЗоЗПП?
а если он не будет отрицать?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 07:51   #12
olegn
Активный участник

Цитата:
А вы предлагаете судиться с сервисом?

А если судиться с продавцом, но не предъявить ему сначала претензии (и не дать ему высказать свою позицию насчёт обоснованности требования) - то он вполне может отказаться возмещать расходы на экспертизу (да и неустойку тоже с него получить не удастся).
Армад, немного не в тему. Здесь речь идет не о полномочиях СЦ, а о том, кто залил ноутбук...
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 10:37   #13
Wides
Активный участник

Интересно предположение - "износился жесткий диск". Не читался, осыпался, стучал, скрипел? Если это указано вами в причине, а сервис установил его залитие, то доказать что-либо будет тяжело, т.к. высказанная вами неисправность совпадает с диагностикой.
Есть вроде только такой вариант - втечение гарантийного срока доказательство лежит на сервис-центре. (ст18п6)Т.е. вы не соглашаетесь с попаданием влаги в период вашего использования и доказать это должен сервис, естественно вам придется обращаться в суд. Залит он мог быть как до так и после нахождения у вас. Есть ли экспертиза которая сможет установить срок коррозии - я не знаю(не эксперт ), но думаю что при малых сроках(нахождения ноута у вас) точно установить дату практически невозможно.
Wides вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 12:21   #14
olegusss

Продавец

Цитата:
Я точно знаю, что за весь период эксплуатации на него и капли не упало и никаких других повреждений он не получал.
уже рассматривались подобные случаи на форуме, можно и ничем не заливать , но если ноутбук активно использовался в разных местах , то при попадании из тепла в холод, а потом обратно в тепло происходит конденсат и вот вам и затопление
сам же сервис ошибся только в том , что не провел внутренний осмотр без вашего присутствия, однако насколько это может быть доказательством трудно сказать, вряд ли АСК в условиях кризиса будет заливать ноуты , чтобы их не ремонтировать
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 12:59   #15
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
вряд ли АСК в условиях кризиса будет заливать ноуты , чтобы их не ремонтировать
Да и не в условиях кризиса тоже глубокого смысла заливать ноуты нет
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 17:27   #16
незарегистрированный
Гость

Вот как раз в условиях кризиса и удобнее угробить машинку, чем ее чинить - тратиться на новый хард.
Причину поломки я высказала устно, в квитанции о приеме ничего такого не указано.

Но... перед сбоем мой ноут выдал инструкцию о неисправности HD, посоветовал сохранить все данные и указал имя диска для передачи этой инфы тех. специалисту для помощи в диагностике неисправностей.
Ну я и передала... не надо было?

Но меня больше волнует:
Вправе ли сервис:
- НЕ выдавать письменный отказ от гарантийного ремонта с указанием причины (с перечислением всех проведенных работ, обнаруженных поломок и т.д.)
- ОТКАЗАТЬСЯ от опечатки оборудования (для передачи в экспертизу)
- ЗАБРАТЬ у меня квитанцию о приеме (она мне нужна)
- НЕ подписывать заявление с моей претензией в двух экземплярах

...........И кто должен ставить печати и подписи? достаточно ли менеджера приемки или звать главного?
Спасибо!

Untitled Document
Старый 21.04.2009, 17:34   #17
незарегистрированный
Гость

И еще вопросик, где можно провести качественную экспертизу. В интернете полно адресов разных сервисов, но не хотелось бы напороться на очередных лохотронщиков.

Untitled Document
Старый 21.04.2009, 17:37   #18
Юрий11111
Участник

Тратится на Хард будет не сервис, а производитель ... а сервис еще и деньги получит от производителя , причем больше чем за это заплатит пользователь ...
Юрий11111 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 17:38   #19
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Вправе ли сервис:
- НЕ выдавать письменный отказ от гарантийного ремонта с указанием причины (с перечислением всех проведенных работ, обнаруженных поломок и т.д.)
не отккажут, не переживайте
Цитата:
- ОТКАЗАТЬСЯ от опечатки оборудования (для передачи в экспертизу)
Да. Необходимости в опечатке нет, также, как и в досудебной экспертизе, проведенной вами. Могут просто не признать ее результаты.

Цитата:
- ЗАБРАТЬ у меня квитанцию о приеме (она мне нужна)
Останется у Вас

Цитата:
- НЕ подписывать заявление с моей претензией в двух экземплярах
Да, но примут, не переживайте.
Цитата:
...........И кто должен ставить печати и подписи? достаточно ли менеджера приемки или звать главного?
Достаточно. Можно и главного. Не имеет особого значения.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 17:38   #20
olegusss

Продавец

Цитата:
Вправе ли сервис:
- НЕ выдавать письменный отказ от гарантийного ремонта
если обнаружены следы влаги , то уж конечно официальное заключение вам выдадут, в нем должны быть описаны детали диагностики, подпись сервис-инженера и печать АСК, дальше если вас не устраивает такой ход дела, следующий этап - это суд
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 17:42   #21
olegusss

Продавец

Цитата:
И еще вопросик, где можно провести качественную экспертизу.
что вам даст эта экспертиза, только то, что жесткий диск залит водой, так это вам и так в АСК напишут, или есть экспертиза которая подтвердит, что именно АСК залила его водой

Последний раз редактировалось olegusss; 21.04.2009 в 17:48..
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 18:06   #22
незарегистрированный
Гость

Ок...
Давайте представим другую ситуацию: допустим НЕ залитие.
Допустим вариант отказа СЦ от гарантии это - "начинка" ноутбука разбита твердым предметом в кашу.
Давайте представим, что да СЦ не выгодно не оказывать услуги по ремонту, но нашелся в конторе дебил, кот. решил по приколу поглумиться... и что дальше???
У меня в квитанции: внеш. вид -б/у, мелкие царапины
проблема - не грузиться.
Я ИМ ОТДАЮ СВОЮ МАШИНКУ,ПОЛУЧАЕТСЯ, НА ДОВЕРИИ, А "ДОБРЫЙ" ДЯДЯ С НЕЙ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЧТО ХОЧЕТ???

Untitled Document
Старый 21.04.2009, 18:45   #23
Армад
Активный участник

Цитата:
а если он не будет отрицать?
А вы можете это гарантировать?
При этом надо учитывать - если сервис признает, что он уполномочен изготовителем - то с него могут потребовать всё, что положено по закону (даже если сначала будут требовать только ремонта, то потом - исковые требования изменить никто не помешает).

Цитата:
Сообщение от olegn Посмотреть сообщение
Армад, немного не в тему. Здесь речь идет не о полномочиях СЦ, а о том, кто залил ноутбук...
Дык само-то по себе это мало интересно (можно и о том, кто убил президента Кеннеди пообсуждать).
Речь-то тут именно о том, кому можно предъявить в связи с этим претензии.

Цитата:
Ок...
Я ИМ ОТДАЮ СВОЮ МАШИНКУ,ПОЛУЧАЕТСЯ, НА ДОВЕРИИ, А "ДОБРЫЙ" ДЯДЯ С НЕЙ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЧТО ХОЧЕТ???
Ну, если этому тот, кому вы можете предъявить требование в гарантийный срок на основании ст. 18 ЗоЗПП - то он обязан его выполнить, если не докажет обстоятельств, которые согласно абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП освобождают его от ответственности за недостаток.
То есть если не докажет, что недостаток возник после продажи, вследствие нарушения вами правил эксплуатации или действий третьих лиц.
И то, что он выпишет разные бумажки-"заключения" - его от этой обязанности не освободит.
И даже если он сам зальёт и отломает там чего-то - то этим тоже он не докажет причины недостатка (ведь этот недостаток обнаружен до сдачи в сервис).

Но это именно если вы отдаёте товар лицу, которое несёт перед вами обязательства по ЗоЗПП (для выполнения этих обязанностей).

А вот если вы не предъявляете претензии продавцу (насчёт которого особого сомнения обычно не возникает в том, что он обязан выполнять требования из ст. 18 ЗоЗПП), а отдаёте свои вещи всяким "дядям" из сервисного центра, только потому что "где-то так написано" - то вот возникает другой вопрос - кем из упомянутых в ст. 18 ЗоЗПП лиц они являются....
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 19:11   #24
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
А вы можете это гарантировать?
Могу
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 22:00   #25
Wides
Активный участник

СЦ не выгодно не оказывать услуги по ремонту
Это качественный бред. Любому СЦ гарантийный ремонт оплачивает производитель, они _опу рвут за любой гарантийный ремонт, некоторый ремонт оплачивается в РАЗЫ дороже того что мог бы заплатить покупатель, не дай бог не выполнить план по гарантийному сервису(есть и такое), могут лишить статуса офсервиса, потом хрен обратно вернешь...
Так что думайте сами
Wides вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 15:36   #26
незарегистрированный
Гость

Письменный отказ СЦ в гарантийном обслуживании по причине залития жесткого диска и клавиатуры я получила. При мне его раскрутили, факт залития очевиден.
Но все же меня терзают сомнения, в том, что именно залитие послужило причиной поломки жесткого диска. Мне ноутбук прослужил 1,5 года и с первых дней пользования за ним периодически замечались сбои в работе, зависания и прочие глюки вплоть до появления синих экранов.
И убился он не сразу. Сначала слетела операционка. После переустановки он паработал какое-то время, опять слетела ОС. Слетела
в смысле бесконечно загружалась (пардон, если неправильная формулировка). Так несколько раз, пока не отключился и BIOS.
Понесла в магазин, компетентные лица сказали, что посыпались кластеры (рядовая проблема), несите в гарантийку по ПДСу (дополнительный сертификат на обслуживание, у меня он есть), там вам вам все б/п поменяют (не спрашивайте почему я обратилась в бесплатный сервис ASUS %)).
Резюмирую: может экспертиза установить точную причину поломки? Пофиг, что он залит, может он уже был неисправен до этого.
Жду ответа!!!

В магазин я его относила пока он еще фурыкал, полность отказался слушаться потом.

Последний раз редактировалось Анфиса; 25.04.2009 в 15:43..

Untitled Document
Старый 25.04.2009, 16:03   #27
незарегистрированный
Гость

А вот еще интересное наблюдение: следы попавшей жидкости, кот. обнаруживает СЦ (не только в моем случае) имеют цвет и/или липкость. А в случае с поливом чистенькой водички как выявляется залитие???)))

Untitled Document
Старый 25.04.2009, 16:57   #28
andy371373
Активный участник

вода + электричество + медь = купорос. характерная "зелёнка" на дорожках
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 19:55   #29
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
может экспертиза установить точную причину поломки? Пофиг, что он залит
Попробуйте.
Установят, что диск был залит - оплатите и работу эксперта, и хранение аппарата в СЦ.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 22:28   #30
Армад
Активный участник

Цитата:
Резюмирую: может экспертиза установить точную причину поломки? Пофиг, что он залит, может он уже был неисправен до этого.
Ну, так а вам точную причину устанавливать не надо - вам достаточно если не будет доказано, что обнаруженный вами недостаток (о котором вы и заявляли) возник по причинам, которые согласно абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП освобождают продавца/изготовителя от ответственности за него.

Скажем, если не будет доказано, что залитие является причиной того недостатка, о котором вы заявляли (а для этого надо как минимум доказать, что оно имело место до сдачи).

Другой вопрос - кто в данном случае является лицом, которое может отвечать за недостатки...
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 18:29   #31
незарегистрированный
Гость

Уважаемые юристы, защищающие!!! права потребителей! Вопрос: какими хитростями может воспользоваться СЦ, когда будет отрицать свою вину в порче оборудования? Каким образом он будет доказывать свою непричастность?

(ответ можно на мыло tirex-777@mail.ru)

Untitled Document
Старый 27.04.2009, 21:44   #32
andy371373
Активный участник

глас в пустыню. юристов здесь считаные единицы. зато "продаванов" - хватает.
Цитата:
Отдала по гарантии ноутбук ASUS в серв. центр на Вавилова, д. 5/3: причина поломки (мое мнение) - износился жесткий диск.
чайниковый какой-то диагноз. недостаток-не грузится. сразу гигнулся или медлено отмирал?
Цитата:
Спустя 3 дня они мне звонят и говорят, что ноутбук ремонту не подлежит, т.к. у него залита жидкостью
для того чтобы спорить надо получить документ и товар БЕЗ ухудшенного внешнего вида, крепежа, наклеек, серийников, пломб. придирайтесь ко всему.ваша задача найти то что не соответствует приёмной бумаге.
Цитата:
т.к. меня беспокоит не могли ли до кучи еще подменить начинку.
- а какие у вас документы на товар и эту самую начинку?
Цитата:
является ли документом справка о приеме (см. выше). И что делать если мне не дадут письменный отказ, не опечатают и заберут квитанцию о приеме?
цена этой бумажки равна цене товара .НИ В КОЕМ случае её не отдавайте. если отдали - это ошибка.

добавлю. ваш шанс минимальный. и он заключён в жестком диске. если он рабочий и ОС на нём жива, то там можно найти нечто полезное.
дел в том что налицо противоречие. постепенное умирание и вода. когда бук заливают он становится сразу и больше не включается. а при описанном вами медленном умирании в журнале системных событий будет много критических событий.
если винт рабочий - журнал можно прочитать и на этом основании попытаться оспорить залитие.
вам предьявили залитый ноут. это плохо. очень трудно будет это оспорить.

Последний раз редактировалось andy371373; 27.04.2009 в 22:11..
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 10:31   #33
McWild
Продавец

Цитата:
юристов здесь считаные единицы. зато "продаванов" - хватает.
а сколько здесь чайников, считающих себя крутыми помощниками покупателей - даже не сосчитать...
Цитата:
чайниковый какой-то диагноз
Заметьте - специалисты слова дурного не сказали про диагноз..
Цитата:
сразу гигнулся или медлено отмирал?
тему неплохо бы прочитать...
Цитата:
налицо противоречие. постепенное умирание и вода. когда бук заливают он становится сразу и больше не включается.
много залитой техники видели?
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 14:00   #34
незарегистрированный
Гость

Продолжение...
Прихожу забирать ноут, прошу раскрутить. Изучаем...
Обнаружено 3 коричневых подтека:
Два на клаве. Следов капанья жидкости с клавы на ж/диск не обнаружено - все чисто;
Другое пятно под! жестким диском (сверху пятен нет).
На внутренней стороне крышки корпуса ноутбука следов жидкости нет.
Т.е. макание в лужу исключено.
Раскручиваем крышку самого ж/диска - пятен НОЛЬ, корроизии и прочего нет!
Приходит спец., кот. выписыват заключения - убеждается что тех. заключение "отказ в гарантии по причине залития HDD и клавиатуры, кот. и вывело их из строя" не соответствует действительности.
Забирают мой ноутбук в повторный ремонт!!!
Интересно: пока ждала менеджера заметила одну интересность. В помещение в котором ремонтируют ноуты заходит мОлодец с полным стаканОм горячего кофе!!!!!!!!!, а навстречу ему выходет другой мОлодец - с пустым!!!!!!!!!!
Господа, думайте сами!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 29.04.2009, 14:08   #35
McWild
Продавец

Цитата:
В помещение в котором ремонтируют ноуты заходит мОлодец с полным стаканОм горячего кофе!!!!!!!!!, а навстречу ему выходет другой мОлодец - с пустым!
Было бы странно, если бы кофемашину поставили внтури ремонтной зоны...
Цитата:
Забирают мой ноутбук в повторный ремонт
Уже много лучше, не так ли?
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 14:13   #36
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Было бы странно, если бы кофемашину поставили внтури ремонтной зоны...
Почему вообще туда можно проносить кофе и др. жидкость? Может они там и обедают?

Последний раз редактировалось Андрюха; 29.04.2009 в 14:22.. Причина: цитату подправил

Untitled Document
Старый 29.04.2009, 14:21   #37
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Может они там и обедают?
Обедает скорее всего тот, кто пользуется ноутбуком

Если посмотреть на фото, которые мы вчера наделали, то под клавиатурой отчетиво видно крошки от пищи. Можете, кстати выложить, если зарегистрируетесь
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 14:22   #38
McWild
Продавец

Цитата:
Почему вообще туда можно проносить кофе и др. жидкость?
А почему нет?
Кстати, если бы Ваш ноут залили в АСЦ - не стал бы сервисник с Вами сидеть, объяснять и показывать... И залито было бы так, что никакая экспертиза не доказала бы Вашу невиновность.
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 14:25   #39
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Обедает скорее всего тот, кто пользуется ноутбуком

Если посмотреть на фото, которые мы вчера наделали, то под клавиатурой отчетиво видно крошки от пищи. Можете, кстати выложить, если зарегистрируетесь
Ваше замечанние соответствует заключению Вашего СЦ?)
Как продвигается ремонт?
П.С. Зарегестрируюсь чуть позже))

Untitled Document
Старый 29.04.2009, 14:28   #40
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Ваше замечанние соответствует заключению Вашего СЦ?)
Я говорю о том, что видел сам

Цитата:
Как продвигается ремонт?
Детальки есть, скоро починится
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 14:31   #41
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
А почему нет?
Кстати, если бы Ваш ноут залили в АСЦ - не стал бы сервисник с Вами сидеть, объяснять и показывать... И залито было бы так, что никакая экспертиза не доказала бы Вашу невиновность.
Ага, недоработачка с их стороны Наверное, теперь проведут тренинг по правильному заливанию!

Цитата:
Детальки есть, скоро починится
Сердечно благодарю

Последний раз редактировалось Андрюха; 29.04.2009 в 14:35.. Причина: +

Untitled Document
Старый 29.04.2009, 14:43   #42
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Ага, недоработачка с их стороны Наверное, теперь проведут тренинг по правильному заливанию!
Если бы залили мы, то уж точно не уделяли бы вам столько времени и не притянули бы ремонт к гарантийному.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 14:46   #43
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Если бы залили мы, то уж точно не уделяли бы вам столько времени и не притянули бы ремонт к гарантийному.
Ремонт притянулся к гарантийному благодаря обстоятельствам, кот. мы с Вами знаем

Untitled Document
Старый 29.04.2009, 14:51   #44
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Ремонт притянулся к гарантийному благодаря обстоятельствам, кот. мы с Вами знаем
Да я вобщем-то и не был против того, чтобы по гарантии его чинить. К сожалению, такие решения сейчас принимаю не я. Благо, что удалось ведущего инженера переубедить.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 22:19   #45
andy371373
Активный участник

Цитата:
1. Забирают мой ноутбук в повторный ремонт!!!
2. Господа, думайте сами!!!!!!!!!!!!
1. И вы его им снова отдали????
2. .... а сами?....
дело о десятках тысяч, сложная ситуация, вы идёте один, без свидетелей, без мобильника готового к записи. ОНИ ПРОКАЛЫВАЮТСЯ!!! налицо их вина. и что в итоге? товар у них, у вас - так, анекдот...
думайте, господа...
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 23:13   #46
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от andy371373 Посмотреть сообщение
налицо их вина.
Вина в чем?

Последний раз редактировалось Андрюха; 30.04.2009 в 06:38..
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 23:30   #47
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от andy371373 Посмотреть сообщение
дело о десятках тысяч, сложная ситуация, вы идёте один, без свидетелей, без мобильника готового к записи
...без противогаза, бронежилета, кастета, пулемета...

Цитата:
ОНИ ПРОКАЛЫВАЮТСЯ!!!
Штирлиц насторожился..

Цитата:
анекдот... думайте, господа...
Анекдот не смешной, думать не над чем. Удачно пролили на бук колу. СЦ взялся чинить даром. Хэппи энд.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 08:55   #48
olegn
Активный участник

А вообще забавно все это... (если б не было так грустно).. У нас на счетчике ремонтов 5-тизначная цифра. За всю практику попадания к нам залитых гарантийных аппаратов только 2 (два!) раза человек сам признался, что залил ноутбук. Все остальные делают страшные глаза и клянутся чем угодно, что аппарат не заливался. Типа я работаю на нем один, а на ночь под подушку прячу и т.п.
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 09:21   #49
KAA_68
Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от olegn Посмотреть сообщение
А вообще забавно все это... (если б не было так грустно).. У нас на счетчике ремонтов 5-тизначная цифра. За всю практику попадания к нам залитых гарантийных аппаратов только 2 (два!) раза человек сам признался, что залил ноутбук. Все остальные делают страшные глаза и клянутся чем угодно, что аппарат не заливался. Типа я работаю на нем один, а на ночь под подушку прячу и т.п.
Аналогично! Само сломалось, разбилось, залилось...
KAA_68 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 09:41   #50
Михаил2406
Новичок

Цитата:
Продолжение...
Прихожу забирать ноут, прошу раскрутить. Изучаем...
Обнаружено 3 коричневых подтека:
Два на клаве. Следов капанья жидкости с клавы на ж/диск не обнаружено - все чисто;
Другое пятно под! жестким диском (сверху пятен нет).
На внутренней стороне крышки корпуса ноутбука следов жидкости нет.
Т.е. макание в лужу исключено.
Раскручиваем крышку самого ж/диска - пятен НОЛЬ, корроизии и прочего нет!
Приходит спец., кот. выписыват заключения - убеждается что тех. заключение "отказ в гарантии по причине залития HDD и клавиатуры, кот. и вывело их из строя" не соответствует действительности.
Забирают мой ноутбук в повторный ремонт!!!
Интересно: пока ждала менеджера заметила одну интересность. В помещение в котором ремонтируют ноуты заходит мОлодец с полным стаканОм горячего кофе!!!!!!!!!, а навстречу ему выходет другой мОлодец - с пустым!!!!!!!!!!
Господа, думайте сами!!!!!!!!!!!!
Вы были без свидетелей? Составили ли до кучи акт осмотра со всеми деталями в вашем присутствии? Если залили ноут в СЦ(может случайно, а может и нет), то у них есть три варианта взяться всё-таки за ремонт, или доделать начатое (повторюсь если это их вина), ну и третий вариант настоять на своём.
Михаил2406 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра