На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 15:01   #1
Olga79
Новичок

Thumbs down ФИТНЕС-КЛУБЫ МОСКВЫ (черный список)

Как и обещала, оглашу некоторые клубы, пользующиеся не очень хорошей репутацией по многим соображениям (основываюсь на личном опыте и опыте своих коллег и знакомых).
1. Оранж-фитнес (он же Сити-фитнес и ООО "Страта-Партнерс")- клуб набирает в основном обсолютно неквалифицированных тренеров, целью кот. только получение денег за персональные тренировки, при этом здоровье клиентов, на последнем месте. Берут с улицы (всех, кому не лень, менеджеров по продажам и тех, кто ранее годик, другой покачался в подвальчике) "обучают" 2-3 мес и вперед-работать тренером. Ни тебе опыта тренером, ни знаний анатомии и физиологии (дай бог, если повехностные), а главное, начинают тренировать людей так, как тренируются сама- что ЯВЛЯЕТСЯ КРАЙНЕ НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПОДХОДОМ! представьте, "дяденька" 90 кг, хрупкую, начинающую девушку тренирует по тому же принципу, что и сам (приседы, становая и т.д.) в итоге-варикоз, защемления нервов, грыжи межпозвоночных дисков и возможно даже инвалидность! вот и подумайте сто раз! Теперь, что тогда делать, ведь заниматься без тренера тоже опасно и малоэффективно!? да, но к выбору тренера подойти ответственно, ни его заслуги на соревнованиях и не прочие регалии должны решить ваш выбор в его пользу (ведь места на соревнованиях, тема отдельная), а рекомендации его клиентов, пару пробных занятий, и его опыт именно в этом направлении (не только стаж собственных тренировок, а стаж работы с людьми). Будьте осторожны, ведь я сама работала в клубе с такими "тренерами" пыталась бороться, говорила начальству "ведь этот тренер колечит женщину, он не профессионально тренирует", но мне в лоб сказали "это бизнес-они платят деньги, а как он их тренирует, никого не волнует", я в этот клуб попала не зная, что они из себя представляют (у меня стаж работы более 7 лет, а сама тренируюсь 11 лет) Посмотрев на все это, я убежала оттуда куда глаза глядят! Работать с такими "коллегами" выше моих нравственных принципов. Конечно там есть и действительно профи, но очень мало!
Olga79 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра