На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 23:06   #1
Lenachar
Новичок

По умолчанию испорчен груз автотранспортной компанией

Здравствуйте! Я пользовалась услугами по перевозке грузов автотранспортной компании "Доставкин" ф-л (официальный) г.Ростова/ Дону. При транспортировке груза из Ростова в Н.Новгород груз был разбит. При разовом оказании услуг подписывается накладная на транспортно-экспедиционные услуги, где в условиях оказания услуг и обязанностей сторон прописано что урегулирование споров в судебном порядке, подлежит рассмотрению в г.Москве. Эта накладная подписывается при отправке груза.Могу ли я согласно ГПК ст.29 п.2 подать в суд в г.Ростове/Дону . Все накладные и договора на перевозку были подписаны в Ростове, претензия подана в Ростове. В филиале мне говорят что судиться будем только в Москве.
Спасибо , Елена.
Lenachar вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 23:20   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Lenachar Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я пользовалась услугами по перевозке грузов автотранспортной компании "Доставкин" ф-л (официальный) г.Ростова/ Дону. При транспортировке груза из Ростова в Н.Новгород груз был разбит. При разовом оказании услуг подписывается накладная на транспортно-экспедиционные услуги, где в условиях оказания услуг и обязанностей сторон прописано что урегулирование споров в судебном порядке, подлежит рассмотрению в г.Москве. Эта накладная подписывается при отправке груза.Могу ли я согласно ГПК ст.29 п.2 подать в суд в г.Ростове/Дону . Все накладные и договора на перевозку были подписаны в Ростове, претензия подана в Ростове. В филиале мне говорят что судиться будем только в Москве.
Спасибо , Елена.
У вас по Уставу обязательный претензионный досудебный порядок!
Коллега на форуме  
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 00:25   #3
Lenachar
Новичок

Я хочу знать как будут развиваться события в случае отказа по претензии
Lenachar вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 07:35   #4
Коллега
Юрист

Цитата:
Я хочу знать как будут развиваться события в случае отказа по претензии
Елена, вы пользовались услугами Доставкина как юрлицо или как физ лицо?
Я думаю, что если ваши требования связаны с деятельность филиала, то они подлежат рассмотрению либо в Ростовском арбитражном суде (если юрлицо -вы), либо у мирового или федерального (от суммы) по месту вашего жительства или нахождения филиала
Коллега на форуме  
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 15:31   #5
Lenachar
Новичок

Спасибо!
Lenachar вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 16:41   #6
Коллега
Юрист

Цитата:
Спасибо!
Пожалуйста!
Коллега на форуме  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 22:49   #7
Lenachar
Новичок

По умолчанию ТК "Доставкин" мошенники

"Доставкин" при перевозке Ростов-Н.Новгород , разбил тару производителя и повредил груз. В ф-ле "Доставкин" Н.Новгород документы на принятие прибывшего груза подписывают в офисе без осмотра такового.На складе УПС!!! Груз разбит! Не хотите получать пишите возвратную накладную, ни слова о оформлении повреждений и необходимости аннулировать подписанные документы. Результат: разбитый груз получен без претензий. А по возвратной накладной отправлен какой-то "новый груз" (на самом деле тот же) в разбитой таре, имеющий сколы, царапины т. п. Груз через 2 дня снова в Ростове. В Н.Новгороде отказываютя официально подтвердить факт что груз полученный и отправленный один и тот же, что территорию склада он не покидал. Все шито - крыто! Оснований к претензии нет! У получателя остались только фото испорченного груза на мобилке. Подскажите куда обращаться? Это же мошенничество, причем с ведома руководителя!!!

Заранее благодарна!Елена
Lenachar вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 23:33   #8
Коллега
Юрист

Цитата:
"Доставкин" при перевозке Ростов-Н.Новгород , разбил тару производителя и повредил груз. В ф-ле "Доставкин" Н.Новгород документы на принятие прибывшего груза подписывают в офисе без осмотра такового.На складе УПС!!! Груз разбит! Не хотите получать пишите возвратную накладную, ни слова о оформлении повреждений и необходимости аннулировать подписанные документы. Результат: разбитый груз получен без претензий. А по возвратной накладной отправлен какой-то "новый груз" (на самом деле тот же) в разбитой таре, имеющий сколы, царапины т. п. Груз через 2 дня снова в Ростове. В Н.Новгороде отказываютя официально подтвердить факт что груз полученный и отправленный один и тот же, что территорию склада он не покидал. Все шито - крыто! Оснований к претензии нет! У получателя остались только фото испорченного груза на мобилке. Подскажите куда обращаться? Это же мошенничество, причем с ведома руководителя!!!

Заранее благодарна!Елена
Это не мошеничество, а нарушение ст. 10 ГК РФ - злоупотребление правом. С претензией к перевозчику и потом в суд, составляйте свои акты дефектации прибывшего груза, прилагайте к акту распечатанные фотографии, указывайте в нем что он возвращен.
Коллега на форуме  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 23:42   #9
Lenachar
Новичок

Спасибо! Попробуем!
"Не открывают тем кто не стучиться!!!"
Lenachar вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 23:43   #10
Коллега
Юрист

Цитата:
Спасибо! Попробуем!
"Не открывают тем кто не стучиться!!!"
Пожалуйста. Действуйте, главное все документируйте как можно больше.
Коллега на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра