На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.06.2006, 10:52   #1
Оксана
Гость

По умолчанию ОСТОРОЖНО "Шатура-мебель", отзывы и жалобы

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Мы купили 30 августа в мебельном магазине "Шатура" шкаф-купе и комод. Оплатили. Заявка на доставку товара была оформлена на 4 сентября. Все доставили. Две панели шкафа оказались с браком, а к комоду не хватало 3-х ручек. 8 сентября мы подали рекламационное заявление на замену брака и доставку нехватающих деталей. По договору купли-продажи, подписанному с магазином, Продавец обязуется в течении 20 дней все поставить. Панели к шкафу мы ждали пости месяц. Потом их все-таки привезли. А вот ручки к комоду везут до сих пор. Идет явное нарушение договора. По телефону со мной разговаривают достаточно вежливо, и так же вежливо отвечают, что "очередная машина с фабрики пришла, но, к сожалению, ваших ручек не прислали". Дело в том, что ящики комода длинной 120см, и открывать их за одну ручку, которая находится сбоку, просто невозможно. Но и это никого не волнует. На наше предложение - снять ручки с комода на выставочном образце - нам отвечают отказом и предлагают еще немного подождать. Деньги за мебель оплачены 30 августа, но пользоваться комодом мы до сих пор не можем. Поговорить с руководством не представляется возможным, телефонные переговоры ведутся на уровне секретаря. Хотя мне кажется, что такие вопросы решаются с руководством, которого постоянно нет на месте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Мы уже готовы поехать в магазин и самостоятельно скрутить ручки с выставочного образца, что, скорее всего, чревато... С уважением. Оксана.

Untitled Document
Старый 14.06.2006, 10:52   #2
Юрист ОЗПП Копылова Екатерина
Гость

Уважаемая Оксана!
Вы можете изложить все свои требования в претензии и обратиться с ней к руководителю организации продавца - мебельному магазину "Шатура" . Претензия составляется в двух экземплярах. Необходимо наличие фамилии и подписи лица принявшего претензию и даты ее подачи на Вашем экземпляре претензии. В случае если в течении десяти дней на Вашу претензию не последует письменного ответа или Вам откажут в удовлетворении Ваших требований, Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд. Мы будем рады оказать Вам помощь при составлении претензии, иска и, в случае необходимости, при представлении Ваших интересов в суде.

Untitled Document
Старый 06.07.2006, 12:48   #3
Татьяна
Гость

По умолчанию Шатура-мебель - магазины

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации!
18 июля мы выбрали и оплатили спальню в магазине фабрики "Шатура-мебель" по адресу: Москва, на ул.Скрябина, нам объявили после продолжительных выяснений (более 20 мин), что весь комплект мебели есть на складе. Договорились, что мебель нам доставят 21 июля (нам это было удобно, т.к. мы были в отпуске до 25 июля), но отметки об этом в договоре нет. 21 июля нам сообщили, что всего комплекта нет в наличии и он будет на складе после 02 августа. Мы договорились со складом, что нам ее привезут в выходные дни, о чем будет сообщено дополнительно. 5 июля выясняется, что доставка возможна только в рабочие дни, но нам это крайне не удобно. М ы решили отказаться от покупки и вернуть свои деньги. Сначала написали письмо через официальный сайт Шатура-мебель, но ответа не получали.

Скажите, можно ли как-то повлиять на эту ситуацию, или наказать "Шатуру-мебель" за халатность?

Untitled Document
Старый 06.07.2006, 12:48   #4
Морозов П.Я., юрист
Гость

Необходимо направить ПИСЬМЕННУЮ претензию в
адрес руководителя организации - Шатура-мебель, в которой Вы произвели
заказ и которой уплатили деньги, изложив в ней Ваши
требования, предложив незамедлительно сообщить о
принятом в отношении Вашей претензии решении.
В случае уклонения от выполнения Ваших требований
или от направления ответа нужно обращаться в суд.
С уважением - Морозов П.Я., юрист

Untitled Document
Старый 19.07.2006, 14:23   #5
Игорь
Гость

По умолчанию Мебель Шатура отзывы

Всем доброго времени суток!
Заказали в салоне под названием "Шатура" в ТЦ "Черемушки" итальянскую кухню. Приезжал их замерщик, снял все размеры, мы сделали предоплату, заказали сборку. После того как кухню привезли и начали собирать, оказалось, что одна дверь с царапиной, верхний плинтус не влезает в нишу, модули скручены криво, боковина около батареи прилегает так близко, что лист бумаги не просунешь, не то, что штору. К сожалению работу принимала женщина, которая сразу все эти дефекты заметить не смогла и соответственно заплатила оставшуюся сумму и деньги за сборку. Никаких актов приема-передачи работ не было, квитанции за услуги по сборке тоже. После звонка в эту фирму приехал их инженер по претензиям, записал все замечания и на этом тишина. Позвонили к ним в офис, нас соединили с начальником претензионного отдела, который в хамской манере отказал в наших претензиях и сказал, что надо раньше было смотреть и ничего исправлять они не собираются. Я понимаю, что никаких рычагов воздействия на них наверно не осталось, но все таки может можно что-то сделать? Заранее благодарен.

Untitled Document
Старый 19.07.2006, 14:23   #6
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

Ошибка в том, что претензии Ваши не оформлены письменно.
Советую все изложить на бумаге, потребовав устранения недостатков, назначить для этого разумный срок, вручить претензию под роспись (направить почтой заказным письмом).
Если в срок недостатки устранены не будут, то есть резон обращаться в суд, а предварительно сделать экспертизу (например, в АНО <ЦентрЭкспертиза>, тел.: 499 241-53-66, сайт www.centrekspertiza.ru).

Untitled Document
Старый 01.08.2006, 10:55   #7
vedmouse
Новичок

24 июня 2006 года я оплатила мебель на сумму 17000 руб. доставку назначили на 8 июля 2006 года.

на сегодня, 1 августа 2006 года, мебель доставили только частично и не в срок. до сих пор неизвестно, когда привезут два шкафа и комод.

скажите, каковы должны быть в этом случае мои действия для получения неустойки и как мне рассчитать ее размер.

куда мне следует обращаться?
vedmouse вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2006, 11:01   #8
Schekina
Гость

Вы должны написать претензию на имя руководителя магазина Шатура мебель на официальный сайт и обязательно оригинал вручить лично или по почте заказным письмом, где Вы заказывали мебель, затем следует ждать десять дней ответа на Вашу претензию. Юристы ОЗПП "Общественный контроль" могут помочь Вам в составлении претензии и консультации.
Неустойка расчитывается так:
0,01 х на цену товара, а затем полученную сумму на кол-во дней, которые Вам просрочили. Дни считаете, начиная с 9 июля.

Untitled Document
Старый 01.08.2006, 11:10   #9
Гость
Гость

Цитата:
Вы должны написать претензию на имя руководителя магазина, где Вы заказывали мебель, затем следует ждать десять дней ответа на Вашу претензию. Юристы ОЗПП "Общественный контроль" могут помочь Вам в составлении претензии и консультации.
Неустойка расчитывается так:
0,01 х на цену товара, а затем полученную сумму на кол-во дней, которые Вам просрочили. Дни считаете, начиная с 9 июля.
[/b]
Большое спасибо за быстрый ответ! =-)

Исходя из Ваших расчетов, получается, что при сумме 17000 на 1 августа неустойка составляет 4080 рублей. Хотелось бы уточнить:

1. Считаются календарные или рабочие дни?
2. Как рассчитывать сумму, если часть мебели привезли? (но тоже с просрочкой на две недели)
3. Надо ли ждать доставки остальной мебели? Мне говорят, что шкафы я вообще дождусь не ранее конца августа, т.к. их нет на складе.
4. Реально ли получить неустойку по суду и в какой суд следует обращаться в случае отказа компании платить указанную сумму?

Я написала претензию на имя руководителя в вольной форме, ответа не последовало. Юридическая же служба компании отвечает, что мне положена компенсация в 150 рублей.
Сколько будут стоить Ваша консультация по составлению претензии?

ps Компания - "Шатура-мебель".

Untitled Document
Старый 10.08.2006, 09:21   #10
Мария-гость
Гость

Здравствуйте, помогите, что делать?
20-ого июля в магазине по ул. Новогиреевская д.29 корп.1 нами была куплена кухня мебельной фабрики "столплит". На заказе стоит дата доставки 25 июля. 25 июля я и мой муж ждали прибытия покупки, однако в районе 16-ти часов нам позвонили и сказали, что кухню доставить не могут и это счастье с нами произойдет позже, но когда не известно. Известия о судьбе нашей кухни мы ждали до 3-его августа, однако никто ничего нам не сообщал. 4-ого августа мой муж поехал в магазин, где его заверили, что кухня будет доставлена 7-ого августа и, действительно 5-ого августа мне позвонили и подтвердили факт доставки и, что мы должны быть на месте с 9,00 до 21,00. В понедельник 7-ого с трудом уладив дела на работе муж сидел дома с утра, я была вынуждена взять отпуск за свой счет, чтобы сменить его с полдня. В 15.00 человек из службы доставки позвонил, и сообщил, что кухня не будет доставлена, а будет только 9-ого августа. Надеюсь, что понятно, что 9-ого с 9.00 до 21.00 мы уже не могли терять полный день и муж сразу сказал, что 9-ого мы ждем доставки с 19.00 до 21.00. Нас заверили что так и будет, причем мне это подтвердили по телефону в службе достваки. 9-ого в 12.30 водитель звонит мужу и сообщает, что стоит у дверей нашего подъезда с кухней. Муж сказал, что принять кухню некому, а время доставки с 19-ти до 21-ти, когда мы его и будем ждать. Водитель сказал, что его не интересует наше время доставки. После этого я позвонила в службу доставки, где меня заверили, что свяжутся с водителем и кухня будет доставлена в удобное для нас время. Муж приехал в магазин, где при нем позвонили в службу доставки и еще раз подтвердили, что вечером привезут кухню. Однако 9-ого нам ничего не привезли. Подскажите пожалуйста что мне делать и как получить свой товар?

Untitled Document
Старый 11.08.2006, 11:22   #11
Добрый
Активный участник

Если у вас договор купли продажи, то вы можете потребовать пеню за просрочку 12% годовых (в день будет копейки), либо можете потребовать на основании нарушения сроков договора , расторгнуть договор и вернуть все деньги за товар
Untitled Document
Старый 30.08.2006, 14:25   #12
glv
Junior Member

33 дня назад в магазине ШАТУРА мы приобрели мебель. Оплатили на месте стоимость мебели, а текже доставку и сборку. Доставку задержали на неделю. Доставлять мебель на 7 этаж отказались, т.к. менеджер в магазине неправильно рассчитал стоимость доставки. Пришлось доплатить (чек, разумеется, никто не дал). Сборщик приехал еще через неделю (хотя должен был приехать в течение 1-3 дней). Пока собирал мебель, порвал нам обои. Сборка не состоялась, потому что не хватало зап.частей. Составили акт. После этого из магазина больше не звонили, хотя прошло уже 2 недели. На наши вопросы в ШАТУРЕ ответить точно никто не может. Мебель до сих пор в разобранном состоянии находиться в комнате. Что нам делать? К кому обращаться по этой проблеме?
glv вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2006, 16:45   #13
Гость_Людмила_*
Гость

Angry

Мы тоже заказали шкаф-купе. Сказали привезут через неделю, а сегодня позвонили и сказали что закончились на складе. При чем берут 100% предоплату. А нам он нужен срочно. При чем в договоре за просрочку доставки ничего нет, а вот если они доставили и нас нет дома, то послейдующая доставка платная.Вот так.

Untitled Document
Старый 20.09.2006, 13:26   #14
Магдали
Гость

Это просто беспредел какой-то твориться с этими мебельными фабриками
В прошлом году - Шатура, в этом - компания "Диваны и кресла" - мало того, что в назначенный день доставки никакого дивана мы не увидели, так еще и когда его все же привезли тремя днями позже, оказалось, что он совершенно другого цвета! А чтобы получить назал наши деньги, мы должны ехать на другой конец Москвы!

Untitled Document
Старый 12.10.2006, 21:33   #15
Гость_Константин_*
Гость

ШАТУРА - отстойная фабрика. В ней все дезорганизованно. Ждали мебель вместо 10 дней - два месяца!

Untitled Document
Старый 20.11.2006, 22:30   #16
Гость_Георгий_*
Гость

Здравствуйте!
23.10.06 в магазине "Шатура-мебель" возле М. Планерная мной был приобретен шкаф-купе. Также были оплачены доставка, сборка и 6 дополнительных полок для шкафа. На словах мне было объяснено, что доставка осуществляется в течение 7-8 дней с момента оплаты. И в течение 7-8 дней после доставки осуществляется сборка мебели.
27.10.06 мне позвонили и сказали, что на следующий день (28.10.06) будет осуществлена доставка и сборка шкафа.
28.10.06 шкаф был доставлен и собран. После сборки я обнаружил, что дополнительные 6 полок отсутствуют. Сборщики проверили сопроводительные документы и выяснили, что эти полки действительно присутствуют в заказе. Их отсутствие они мотивировали тем, что получили товар на складе без проверки комплектности и сказали, что привезут их на следующий день. При этом мне никакие документы на поставку не предоставлялись. Никаких актов о доставке и сборке я не подписывал.
На сегодняшний день, по прошествии почти месяца со дня покупки, полки все еще не доставлены. Неоднократные обращения к администрации магазина и к поставщику мебели результатов не приносят.
К сожалению, при оплате покупки я не обратил внимания на то, что сроки доставки в счете-заказе не указаны. Кроме того, на обратной стороне счета-заказа напечатаны "правила получения и условия гарантии", где указано, что "срок доставки, указанный в заказе, предварительный и уточняется Продавцом". Т.е. получается, что даже при указании сроков, продавец вправе менять их по своему усмотрению.
Шкаф без половины полок мне не нужен. Могу-ли я потребовать возврата денег за шкаф? Не откажется ли продавец от любых претензий, мотивируя тем, что сроки поставки не указаны?

Untitled Document
Старый 23.11.2006, 13:36   #17
Нарожный
Гость

Цитата:
Здравствуйте!
23.10.06 в магазине "Шатура-мебель" возле М. Планерная мной был приобретен шкаф-купе. Также были оплачены доставка, сборка и 6 дополнительных полок для шкафа. На словах мне было объяснено, что доставка осуществляется в течение 7-8 дней с момента оплаты. И в течение 7-8 дней после доставки осуществляется сборка мебели.
27.10.06 мне позвонили и сказали, что на следующий день (28.10.06) будет осуществлена доставка и сборка шкафа.
28.10.06 шкаф был доставлен и собран. После сборки я обнаружил, что дополнительные 6 полок отсутствуют. Сборщики проверили сопроводительные документы и выяснили, что эти полки действительно присутствуют в заказе. Их отсутствие они мотивировали тем, что получили товар на складе без проверки комплектности и сказали, что привезут их на следующий день. При этом мне никакие документы на поставку не предоставлялись. Никаких актов о доставке и сборке я не подписывал.
На сегодняшний день, по прошествии почти месяца со дня покупки, полки все еще не доставлены. Неоднократные обращения к администрации магазина и к поставщику мебели результатов не приносят.
К сожалению, при оплате покупки я не обратил внимания на то, что сроки доставки в счете-заказе не указаны. Кроме того, на обратной стороне счета-заказа напечатаны "правила получения и условия гарантии", где указано, что "срок доставки, указанный в заказе, предварительный и уточняется Продавцом". Т.е. получается, что даже при указании сроков, продавец вправе менять их по своему усмотрению.
Шкаф без половины полок мне не нужен. Могу-ли я потребовать возврата денег за шкаф? Не откажется ли продавец от любых претензий, мотивируя тем, что сроки поставки не указаны?
[/b]
ст.27 ЗоЗПП
Если сроки не установлены, исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) .

ст.28 ЗоЗПП
Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и окончания выполнения работы (оказания услуги) и промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

ст.29 ЗоЗПП
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Untitled Document
Старый 30.11.2006, 18:52   #18
Гость_Марина_*
Гость

[size=7]
Цитата:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Мы купили 30 августа в мебельном магазине "Шатура" шкаф-купе и комод. Оплатили. Заявка на доставку товара была оформлена на 4 сентября. Все доставили. Две панели шкафа оказались с браком, а к комоду не хватало 3-х ручек. 8 сентября мы подали рекламационное заявление на замену брака и доставку нехватающих деталей. По договору купли-продажи, подписанному с магазином, Продавец обязуется в течении 20 дней все поставить. Панели к шкафу мы ждали пости месяц. Потом их все-таки привезли. А вот ручки к комоду везут до сих пор. Идет явное нарушение договора. По телефону со мной разговаривают достаточно вежливо, и так же вежливо отвечают, что "очередная машина с фабрики пришла, но, к сожалению, ваших ручек не прислали". Дело в том, что ящики комода длинной 120см, и открывать их за одну ручку, которая находится сбоку, просто невозможно. Но и это никого не волнует. На наше предложение - снять ручки с комода на выставочном образце - нам отвечают отказом и предлагают еще немного подождать. Деньги за мебель оплачены 30 августа, но пользоваться комодом мы до сих пор не можем. Поговорить с руководством не представляется возможным, телефонные переговоры ведутся на уровне секретаря. Хотя мне кажется, что такие вопросы решаются с руководством, которого постоянно нет на месте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Мы уже готовы поехать в магазин и самостоятельно скрутить ручки с выставочного образца, что, скорее всего, чревато... С уважением. Оксана.
[/b]

Untitled Document
Старый 30.12.2006, 23:56   #19
мыр
Junior Member

Здравствуйте!

Заказал в магазине "Шатура-мебель" шкаф фабрики "Этна", причем договор подписан с "Шатурой". Обещали привезти 30.12.06. Целый день от них не было ни слуху, ни духу, за 2 часа до окончания срока доставки позвонил в "Шатуру". Там меня направили в "Этну", однако она уже не работала к
этому времени, и в связи с праздниками, как сказали, будет работать только с 09.01.07 (таким образом мне в течении 10 дней ничего и не привезут). В договоре указана ссылка на ст. 395 ГК РФ (в случае невыполнения обязательств), однако, по Закону о защите прав потребителей (ст. 28, п. 5) я могу взыскать с фирмы пеню в 3% за день просрочки от стоимости работы. Вопросы такие: стоимость работы в данном случае - это стоимость доставки или же это цена мебели? На какие законы сослаться?

С уважением,

Анатолий.
Анатолий вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2007, 15:08   #20
Павел
Гость

В первичной претензии, направляемой Вами, следует ссылаться
на "нормы действующего законодательства о защите прав потребителей",
без конкретных ссылок на конкретные нормы, так как Вы можете допустить
ошибку при попытке указать конкретные нормы и за Вашу ошибку могут
"зацепиться" юристы продавца и/или фабрики. Более конкретные нормы
могут указать юристы ОЗПП, если Вы посчитаете нужным к ним обратиться.
Без анализа заключенного с продавцом договора более подробную консультацию
дать невозможно, в том числе и ответить на поставленные Вами вопросы.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2007, 17:00   #21
Гость
Гость

С Шатурой у большинства такая ситуация. В отделе претензий ту же сказку многим рассказывают. Там деньги за заказ они все сразу берут, а % за просрочку минимальные и наверняка свой штат юристов-буквоедов.
Я сам там в октябре заказ делал, а сейчас февраль и только все к концу подходит. Довезли все. Осталась сборка. Единственный способ заставить их изменить свою политику это делать им свой "промоушн" прямо в торговом зале рассказывая потенциальным покупателям о том что их ждет. Мы так с женой весело провели время

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 17:00   #22
Гость
Гость

С Шатурой у большинства такая ситуация. В отделе претензий ту же сказку многим рассказывают. Там деньги за заказ они все сразу берут, а % за просрочку минимальные и наверняка свой штат юристов-буквоедов.
Я сам там в октябре заказ делал, а сейчас февраль и только все к концу подходит. Довезли все. Осталась сборка. Единственный способ заставить их изменить свою политику это делать им свой "промоушн" прямо в торговом зале рассказывая потенциальным покупателям о том что их ждет. Мы так с женой весело провели время

Untitled Document
Старый 28.02.2007, 13:11   #23
Гость_кирилл_*
Гость

перед новым годом была оплачена мебель с доставкой в магазине Шатура, мебель её же фабрики, уже 2 месяца не привозят, причем каждый раз разные отмазки.

и главная из них, в договоре купли дата указана приблизительно-и когда моя жена его оформляля на эту фразу . коечно никто внимание не обратил( она на обратной стороне и мелким шрифтом).

как сделать так что бы мебель или привезли или вернули назад деньги

Untitled Document
Старый 28.02.2007, 21:02   #24
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

Вам необходимо составить в 2 экземплярах и предъявить письменную претензию продавцу(исполнителю) с требованием что просите исполнить договор в течении 2 дней, в случае не выполнения требуете возврата денежных средств за ненадлежащего качества оказанную услугу на которую обязаны ответить в течении 10 дней если не ответят то будет начислена неустойка за каждый день просрочки неудовлетворения требования потребителя.
Претензию необходимо направлять на юридическое наименование организации.
Вы можете направить один экземпляр по почте заказным письмом с уведомлением, второй оставляете себе или предъявить продавцу под подпись который оставите для себя , а второй вручите .
Вы также имеете право потребовать проведения совместной проверки товара на качество.
При которой составляется акт приема – передачи товара и ее результаты отражаются в данном акте.
Один экземпляр должен храниться у Вас.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2007, 21:32   #25
kate341
Новичок

шатура похоже в принципе не выполняет обязательств?
у меня вообще нет даты доставки, но ведь понятно, что юбольше месяца это много.
напишите, пожалуйста, Кирилл, как получите мебель и как вообще они реагируют. дело в питере или в Москве?
kate341 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 06:46   #26
Гость_Виктор_*
Гость

Помогите разабраться с ситуацией.
Привезли набор мебели, и уже в течении двух с половиной месяцев собирают ее. Осталось приделать только карниз, но так как два шкафа поставили рядом, то стандартный карниз не подходит, необходимо произвести распил одной "палочки" за что фирма требует приличной доплаты?

С уважением Федькович Виктор.

Untitled Document
Старый 28.04.2007, 06:58   #27
Гость_виктор_*
Гость

Таже проблемма, не могут собрать мебель уже 2 месяца. Уже не знаю что делать?

Untitled Document
Старый 28.04.2007, 09:59   #28
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Какой договор заключали?, продажи, или изготовление. Требуйте незамедлительного устранение недостатков, укажите сроки, Не выполнят, будет начислена неустойка, вправе потребовать за товар деньги,отказаться от договора. Все претензии к продавцу.
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 10:06   #29
Гость_виктор_*
Гость

Цитата:
Какой договор заключали?, продажи, или изготовление. Требуйте незамедлительного устранение недостатков, укажите сроки, Не выполнят, будет начислена неустойка, вправе потребовать за товар деньги,отказаться от договора. Все претензии к продавцу.[/b]
Покупали в представительстве "Шатура мебель" готовую мебель. Из документов есть только гарантийный талон и бумажки которые шли вместе с коробками (инструкция по сборке).

Untitled Document
Старый 11.05.2007, 11:42   #30
Гость_Татьяна_*
Гость

Как же эффективнее с Шатурой бороться? У нас история, наверное, еще веселее. Оформили все документы, оплатили 100%, оговорили дату поставки-28 марта 2007 года, сегодня на дворе 11 мая того же года. Мебели нет. Заказ был на спальню: шкаф - четыре секции, комод, прикроватные тумбы-2 шт., кровать.

Untitled Document
Старый 11.05.2007, 12:59   #31
Гость_Татьяна_*
Гость

Unhappy

Добрый день!
В связи с покупкой мебели в прихожую в магазине "Шатура-мебель" у меня создалась следующая ситуация. Сроки доставки переносились уже 4 раза. Полтора месяца квартира в полуразоренном состоянии - это же прихожая! Старые шкафы были удалены, вещи распиханы по всей квартире, никто не может найти подходящую по сезону одежду и т.п. Что делать? Магазин сваливает все на фирмы доставки, фирмы доставки отвечают, что везут (из Калининграда!) :P . Могу ли я отказаться от покупки и вернуть деньги? Мебель оплачена 30 марта сего года. Будьте любезны, посоветуйте что-нибудь. Или надо терпеливо ждать? Я бы и подождала, но моя мама сильно нервничает и это сказывается на ее здоровье.
Спасибо.

Untitled Document
Старый 11.05.2007, 12:59   #32
Гость_Татьяна_*
Гость

Unhappy

Добрый день!
В связи с покупкой мебели в прихожую в магазине "Шатура-мебель" у меня создалась следующая ситуация. Сроки доставки переносились уже 4 раза. Полтора месяца квартира в полуразоренном состоянии - это же прихожая! Старые шкафы были удалены, вещи распиханы по всей квартире, никто не может найти подходящую по сезону одежду и т.п. Что делать? Магазин сваливает все на фирмы доставки, фирмы доставки отвечают, что везут (из Калининграда!) :P . Могу ли я отказаться от покупки и вернуть деньги? Мебель оплачена 30 марта сего года. Будьте любезны, посоветуйте что-нибудь. Или надо терпеливо ждать? Я бы и подождала, но моя мама сильно нервничает и это сказывается на ее здоровье.
Спасибо.

Untitled Document
Старый 11.05.2007, 20:28   #33
Junior Member

[quote]
Как же эффективнее с Шатурой бороться? У нас история, наверное, еще веселее. Оформили все документы, оплатили 100%, оговорили дату поставки-28 марта 2007 года, сегодня на дворе 11 мая того же года. Мебели нет. Заказ был на спальню: шкаф - четыре секции, комод, прикроватные тумбы-2 шт., кровать.
[/quo

Если Вы оговорили дату "поставки" в договоре, то:
Напишите письменную претензию о том, что отказываетесь от исполнения договора и требуете вернуть Вам деньги, уплаченные за мебель, - по причине нарушения сроков выполнения заказа. Также потребуйте уплатить Вам неустойку (3% в день от цены выполнения работы).
Это часто помогает ускорить процесс выполнения заказа, если конечно Вы не передумали его получать.
Независимо от того, откажетесь Вы от заказа или нет, неустойку с исполнителя истребовать надо.
ts-ts-club@rambler.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 09:55   #34
Оксана O
Junior Member

Smile

Здравствуйте! Такая же проблема с Шатурой (в Ангарске). Заказала спальню 18 марта. В договоре указан срок доставки с момента оплаты 60% (первоначальный взнос) - 45 дней. Доставка, сборка - БЕСПЛАТНО!!!. Срок истек 1-2 мая. Было бы бесмысленно ожидать, что мебель будет доставлена в праздничные дни. Так и получилось. В магазине меня заверили, что контейнер уже вышел и скоро я буду лицезреть свою спальню. Прошло дней 10,а мебели все нет и нет. На 13 день ожиданий мне сообщили радостную весть - контейнер на подступах к Иркутску, придите, мол, оплатите оставшиеся 40% и договоримся о дне доставки. Я произвела оплату и жила в ожиданиях чуда под названием "Кливия" еще в течение 5 дней. 18 мая позвонили из магазина и сообщили пренепреятнейшую весть - оказывается, ввиду большого заказа, моя спальня не влезла в контейнер и отправлена вторым паровозом и прибудет где-то через недельку. В эту минуту желание убить продавца было настолько искренним, что я даже испугалась. В голове начал зарождаться текст претензии.
Вот такие дела. Сижу и жду. Посоветуйте, пожалуйста, что можно извлечь из сложившейся ситуации? Какова может быть компенсация на восстановление нервных клеток? Есть ли смысл.

Каков размер пени за просрочку (ведь услуги - доставка- бесплатна!!!)? И начисляются ли пени на сумму товара?
Оксана O вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 10:50   #35
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Есть смысл обратиться к юристу в Вашем регионе за очной консультацией. Правовая природа договоров, связанных с изготовлением (поставкой) мебели различна и, соответственно, предполагает разные последствия при нарушении стороной условий договора. Поэтому советовать что-либо возможно, только внимательно извучив имеющиеся у Вас документы.
Untitled Document
Старый 11.07.2007, 20:15   #36
Мясоедова Елена
Новичок

Question Ценник и реальная цена

Сегодня пыталась совершить покупку тумбочки в филиале(так написано на вывеске перед магазином) "Шатура мебель" в торговом комплексе "Москва" на Тихорецком. На ценнике стоит одна цена, купить тумбочку можно только заказав ее. На поставку дается 10 дней. Так вот, за то, чтобы ее доставили в магазин, надо заплатить 500 руб.За то , чтобы ее доставили домой-600 руб. Я согласна с тем, что доставка может быть платной. Но вот платить за доставку в магазин!!! А забрать тумбочку , кот.представлена на витрине , мне не разрешили.Вот такая ситуация.Интересно, насколько законны условия продавца?
Мясоедова Елена вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2007, 20:45   #37
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Да уж, Шатура это вроде как сеть магазов как эльдарада.
У нас то же есть такие, цены космос, сервис ужас и отжигают иногда что нибудь.
Поишите лучше другой магаз где не надо платить за бред.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2007, 20:45   #38
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Да уж, Шатура это вроде как сеть магазов как эльдарада.
У нас то же есть такие, цены космос, сервис ужас и отжигают иногда что нибудь.
Поишите лучше другой магаз где не надо платить за бред.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 10:19   #39
Iness
Активный участник

Да уж, уроды они, и не только Шатура. Я в ТД Ясень покупала тумбочку фабрики Столплит, то же самое: самовывоз со склада, в магазин привезти не могут (магазин около моего дома, склад - на другом конце города). Пришлось зимой в 30-градусный мороз переться за тумбочкой на другой конец города (машины тогда еще не было). А через пару-тройку месяцев в этом же магазине решили докупить шкафчик для кухни (модульная система), так шкафчик привезли в магазин без всяких-яких, откуда мы его с удовольствием и забрали. Сложилось впечатление, что доставка товара в магазин зависит от настроения продавца или руководства.
Iness вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 11:35   #40
maxbryansk
Активный участник

Вообще, у нас в стране СВОБОДА ДОГОВОРА.
Если Покупателя устраивают условия, предложенные продавцом (самовывоз из Нижнего Тагила), то в путь, оплачивай в москве, забирай из Тагила, или мы привезем, но за отдельную оплату.
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 11:47   #41
Всевлад
Гость

Exclamation Поступайте проще!

У Вас же есть Интернет! Просто запишите название, стоимость, производителя общие данные (размеры, цвет) и в Интернете найдёте массу предложений привезти к Вашему подъезду ТОЖЕ САМОЕ - ИМЕННО ЭТО ЖЕ, часто за меньшие деньги!
Зачем себе так всё усложнять!?

Untitled Document
Старый 12.07.2007, 11:49   #42
Kassia

Юрист

довольно странный метод вымогания...
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 15:44   #43
Iness
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Всевлад Посмотреть сообщение
У Вас же есть Интернет! Просто запишите название, стоимость, производителя общие данные (размеры, цвет) и в Интернете найдёте массу предложений привезти к Вашему подъезду ТОЖЕ САМОЕ - ИМЕННО ЭТО ЖЕ, часто за меньшие деньги!
Зачем себе так всё усложнять!?
Вот именно чтобы не усложнять себе жизнь, никогда ничего не покупаю в интернет-магазинах.
Iness вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 18:08   #44
VladimiRsam

Активный участник

Очень напрасно Вы так! Интернет-магазины сейчас являются современным способом рациональных покупок. Я дважды покупал мебель таким образом ( число раз покупок техники я уж не сочту) и никаких претензий не имел, - только восторг!
Ещё несколько раз заказывал разные вещи, для знакомых и коллег по работе, которые сомневались, но в итоге были в восторге!
Я вовсе не рекламирую, просто Вы платите за товар, когда он у Вас дома и Вы его осмотрели и опробывали, а не за то, что когда то Вам привезут его, взяв сразу деньги...
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 18:13   #45
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
Очень напрасно Вы так! Интернет-магазины сейчас являются современным способом рациональных покупок. Я дважды покупал мебель таким образом ( число раз покупок техники я уж не сочту) и никаких претензий не имел, - только восторг!
Ещё несколько раз заказывал разные вещи, для знакомых и коллег по работе, которые сомневались, но в итоге были в восторге!
Я вовсе не рекламирую, просто Вы платите за товар, когда он у Вас дома и Вы его осмотрели и опробывали, а не за то, что когда то Вам привезут его, взяв сразу деньги...
вот это правильно. привезли товар: снять упаковку, осмотреть, проверить на работоспособность, принять заполненный гар талон (внимательно смотрите дату!) и кассовый чек (проверить сумму!), проверить наличие инструкции на русском языке. и если все ОК - тогда только деньги отдавать.
если есть какие-то претензии к товару или к товаросопроводительной документации - товар НЕ ПРИНИМАТЬ! лучше всего, если Вы будете не один в момент приемки товара. и лучше всего составить акт с доставщиком (правда, шансов на то, что доставщик что-либо подпишет - мало, но у Вас ведь будет свидетель, который зафиксирует отказ доставщика от подписания акта )
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 20:00   #46
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Ну у интернет магазинов куча плюсов.
Во первых цена ниже т.к. не надо содержать кучу персонала и не надо платить налоги полностью
Во вторых, нет тумбочек в мухосранск завезенных, которые от туда надо потом за свой счет выколупывать
В третих, товар принимается дома, в привычной комфортной обстановке и без спешки.
Можно все внимательно осмотреть и проверить.
В четвертых, как заметил Вегас, справедливо заметил кстати, некоторые уходя из дома в магаз забывают дома моск.
Так вот в этом случае он будет рядышком и не составит труда вынуть его из укромного места и водрузить туда где ему место.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2007, 17:36   #47
POL
Новичок

По умолчанию шатура-мебель

Здравствуйте!
Подскажите какие санкции можно предъявить "Шатуре", если нет договора со сроками поставки. Внесли предоплату 100%, ждем кровать 2 месяца.
POL вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2007, 09:15   #48
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Опасная кроватка

Купили детский уголок в магазине "Шатура".... мало того, что ее везли 2,5 месяца, так еще и выяснилось, что часть деталей от нее требуют замены. Рекламационнный отдел безмолствует. Хожу в этот магазин уже как на работу.... завалила их заявлениями, но увы... Лесенка так до конца и не собрана, дверцы шкафа не закрываются.

Untitled Document
Старый 03.09.2007, 18:21   #49
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Ходить можно, действительно, как на работу.
В такой ситуации логично уже предъявление иска с требованием возврата уплаченной суммы (а если претензией еще этого не требовали, то лучше потребовать), в чем мы Вам окажем, если захтите, содействие
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2007, 17:17   #50
НАТАЛИЯ АЛЬБЕРТОВНА
Новичок

По умолчанию ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ШАТУРА-МЕБЕЛЬ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
14 ИЛИ 16 АВГУСТА ПРИОБРЕЛА В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ ШАТУРА-МЕБЕЛЬ 2 СТУЛА, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ОКАЗАЛСЯ БРАКОВАННЫМ (В НИЖНЕЙ НОЖКЕ НЕ БЫЛО РЕЗЬБЫ, ПОЭТОМУ СТУЛ НЕ СОБИРАЛСЯ, СТУЛ ОФИСНЫЙ). Я ПОЗВОНИЛА ИМ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ, ОНИ ПРИНЯЛИ МОЮ ПРЕТЕНЗИЮ, СКАЗАЛИ, ЧТО НОЖКУ ЗАКАЖУТ И ДОСТАВКА БУДЕТ В ТЕЧЕНИЕ 20-ТИ ДНЕЙ. СЕГОДНЯ 14 СЕНТЯБРЯ, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ - ПРОШЛО НЕСКОЛЬКО БОЛЬШЕ 20-ТИ ДНЕЙ. ЗВОНЮ ИМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, МЕНЯ ВСЕ КОРМЯТ ЗАВТРАКАМИ, ТИПА - ЗАКАЗАЛИ, ЖДИТЕ. САМ СТУЛ ОБМЕНИВАТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ. ВЧЕРА СКАЗАЛИ, ЧТО ПОЕХАЛИ НА ФАБРИКУ, СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ТА ЖЕ ПЕСНЯ - ЗАКАЗАЛИ, Я ГОВОРЮ - КАК ЖЕ ТОЛЬКО ЗАКАЗАЛИ, ВЕДЬ МНЕ ВЧЕРА ГОВОРИЛОСЬ, ЧТО ЧУТЬ ЛИ НЕ СЕГОДНЯ ПРИВЕЗУТ ЭТУ ЗЛОСЧАСТНУЮ НОЖКУ... ОПЯТЬ ПОСЛАЛИ МЕНЯ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА - ЗВОНИТЕ, УЗНАВАЙТЕ... ВОТ СИЖУ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ НА КОРОБКЕ И ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ - УМА НЕ ПРИЛОЖУ... ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? ВЕДЬ Я, ПОЛУЧАЕТСЯ, ОПЛАТИЛА (И НЕ 100 РУБЛЕЙ!) КАКУЮ-ТО РУХЛЯДЬ, КОТОРУЮ МЕНЯТЬ МНЕ НЕ ХОТЯТ...
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
НАТАЛИЯ АЛЬБЕРТОВНА вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра