На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 23:42   #1
SenSer

Активный участник

По умолчанию Про свободу выхода.

Навеяло суждениями некоторых авторов из этих тем

Железную дорогу заставили уважать права потребителей

Свобода передвижения явочным порядком (вполне себе юридическая практика)

сообщениям типа:

Цитата:
Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
Но свободного выхода там нет. И этот выход обусловлен наличием документа, дающего на него право.
Цитата:
Вот здесь я готов с Вами согласиться. По уму, если у человека есть билет "на вход", выпускать его "на выход" на этой же станции должны без проблем. Но опять же возникают вопросы. Пассажир может купить билет в одну сторону, проехать туда и обратно и требовать выхода.
Речь в них шла о лицах задерживаемых посредством дурникетов в ж.д. загонах. Если абстрагироваться от законности / незаконности - интересно где еще как не в РЖД на выход нужно получать "право"? Мне вспомнилась история из детства. В одном детском культурном учреждении, которое я посещал, при желании выйти дверь "на выход" была закрыта. Т.к. я спешил - я вылез через окно. Позже выяснилось что там у кого-то из руководства данного учреждения исчезла большая сумма денег. Администрация приняла решение запереть ВСЕХ в здании и устроить шмон. Вызвали милицию. Устроили цирк с опросом кто взял деньги. Всех по одному впускали в комноту где предлогалось положить деньги в верхний ящик. Денег так и не нашли.
Мне позже руководство пыталось предъявить какие-то претензии.
Самое интересное - что деньги патом нашлись.... их ни кто не крал а кто-то во избежании кражи положил в сейф.
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 23:49   #2
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Денег так и не нашли.
Самое интересное - что деньги патом нашлись.... их ни кто не крал а кто-то во избежании кражи положил в сейф.
Мы с Вами не пересекались ни в спорах, ни в дополнении друг друга при доказывании истины, НО!!! объясните взаимосвязь между Вашими высказываниями, сделанными в одном абзаце Вашей рукой. ( свяжите, плиз, одно с другим)
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 00:02   #3
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Мы с Вами не пересекались ни в спорах, ни в дополнении друг друга при доказывании истины, НО!!! объясните Ваши высказывания сделанные в одном абзаце Вами. ( соотнесите, плиз, одно с другим)
1) Менты денег у детей не нашли.
2) Деньги ни кто не крал.

Один сотрудник в целях сохранения денег положил их в сейф непроинформировав другого сотрудника. Другой сотрудник необнаружив денег - принял меры к задержанию мнимого вора.
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 15:57   #4
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Если абстрагироваться от законности / незаконности - интересно где еще как не в РЖД на выход нужно получать "право"?
Я же Вам пытаюсь объяснить - практически на любом режимном предприятии или ином объекте, на территории нормальной воинской части и т.п. Вас без пропуска не выпустят, а, скорее всего, будут долго и нудно разбираться, как Вы туда попали и что там делали.
Ну и, наконец, вспомните бессмертный фильм "итальянцы в России", когда профессор летал туда-обратно, потому что его нигде не выпускали из самолета из-за отсутствия паспорта
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 16:09   #5
SenSer

Активный участник

Цитата:
Я же Вам пытаюсь объяснить - практически на любом режимном предприятии или ином объекте, на территории нормальной воинской части и т.п. Вас без пропуска не выпустят, а, скорее всего, будут долго и нудно разбираться, как Вы туда попали и что там делали.
К сожалению подобные ситуации встречаются когда военные и менты докапываются до людей находящихся "на их территории". Хотя они, в отличаи от РЖД, деньги "за выход" не требуют.

Цитата:
Ну и, наконец, вспомните бессмертный фильм "итальянцы в России", когда профессор летал туда-обратно, потому что его нигде не выпускали из самолета из-за отсутствия паспорта.
Вспомните еще жанр этого фильма - коммедия.
А вообще в Шереметьево в нейтральных корридорах живут такие люди без документов которых не пускают ни на самолет ни на территорию России. Но нужно понимать что данные нейтральные корридоры являются нейтральной зоной.
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 17:46   #6
Lal
Активный участник

Цитата:
Я же Вам пытаюсь объяснить - практически на любом режимном предприятии или ином объекте, на территории нормальной воинской части
Для этого, я так понимаю, есть соответствующее законодательство, защищающее военную и иную государственную тайну, а не просто: захотел - объявил себя "режимным объектом".
Lal вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра