На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 23:37   #1
Активный участник

По умолчанию На Вы носимая обувь

Предлагаю вашему вниманию одну из моих публикаций (в Интернете вряд ли ее найдете) на довольно популярную на этом форуме тему – об обуви. Честно сказать, давно хотела попросить все посты об обуви свести в один раздел «Обувь», а то ну просто сил нет объяснять одно и то же по десять раз, т. к. про обувь темы возникают постоянно, да она и на самом деле относится к лидерам рекламаций потребителей.
Итак, дельные мнения и советы:
На Вы носимая обувь (Мнение специалистов)
Чтобы обувь хорошо выглядела, будучи демисезонной да еще и после нескольких лет носки – это искусство. Причем искусство изощреннейшее, если учитывать наши к ней подходы.
До сих пор, например, многие покупают одну пару на сезон, думая, что они себя будто бы «прекрасно обеспечили». Но ходить в одних и тех же туфлях, ботинках или сапогах каждый день не только не способствует длительной эксплуатации новоприобретения, но и с гигиенической точки зрения очень сомнительно!
Этой и другой любопытной информацией поделились профессионалы нижегородского обувного бизнеса Михаил Утемов, Марат Арибжанов и Сергей Китаев. Так, по их мнению, если обувь носить ежедневно, то она довольно быстро деформируется и изнашивается. Ее эксплуатация «без выходных» нисколько не способствует здоровью потребителя, так как она не успевает как следует проветриться и просохнуть, что снижает ее гигиенические свойства и способствует росту бактериальной среды.
- У иностранцев абсолютно другая культура ношения обуви. Они не то что носят конкретную пару через день, а скорее едва ли раз в неделю, - вторит нашим консультантам дама из известного в Нижнем Новгороде торгового центра. – Никому за границей в голову не придет надеть дорогие дизайнерские сапоги со стразами на изящном каблучке в слякотную погоду, а тем более ходить в них весь день по залитым водой тротуарам. А у нас такое запросто! Вот был случай: покупательница пожаловалась на потерю товарного вида как раз таких сапожек более чем за 10 тысяч рублей буквально через две недели после покупки. Мы хоть и предложили нашему арендатору – обувному магазину вернуть потребительнице деньги, но скорее из соображений имиджа торгового центра. По суду это было бы очень трудно, а то и невозможно, ведь модельная нарядная обувь не подлежит повседневной и уж тем более ежедневной носке!
- Надо иметь хотя бы две пары повседневной обуви на сезон и при этом тщательно за ними ухаживать, - подчеркивают наши консультанты.
Как выясняется, протирать сапожки вечером влажной тряпкой, удаляя грязь, и слишком мало, и слишком… много. Первое – в теории, второе – в распространенной практике. «Бывает, что обувь даже не протирают, а носят до тех пор, пока она выдерживает такое обращение», - грустно заверяют представители торговли.
Много проблем не только с подбором подходящих средств по уходу за кожей, из которой изготовлены сапоги или ботинки, но и с просушкой. Осенью и зимой многие пытаются ускорить этот процесс с помощью батареей центрального отопления или специальными электрическими термовкладышами. Может, это и предохраняет владельца от простуды, но вот сама обувь «заболевает»: в коже появляются микротрещины, заломы. Она дряхлеет на глазах – надо пожалеть пусть не ее, но хотя бы свои деньги.
Сейчас многие производители, хорошо понимая, как мы еще не продвинуты в обращении с вещами со времен тотального дефицита, специально вкладывают в обувные коробки подробные памятки с советами как, что и когда делать и чего не делать. Так вот, ни один самый внимательный к потребителям производитель нигде не написал «черным по белому», что возможна сушка со спецсредствами. Напротив, твердится одно и то же: сушить подальше от батарей, при комнатной температуре. Максимальное спецсредство – газетная бумага, которой надо набить в носочную часть и которую можно менять каждые несколько часов.
Поэтому рекламные предложения о «сушилках, рекомендованных профессиональными обувщиками» в некоторых каталогах заочной, так называемой дистанционной торговли, весьма сомнительны. Это передергивание, искажение информации, которых не должно быть по статье 10 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Есть и другая сторона медали – излишняя придирчивость торговли. Как любит говаривать начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Игорь Шохин, некоторые продавцы хотели бы, чтобы мы носили обувь дома, а не на улице, и желательно ходили бы по коврам. А на улице она сразу, естественно, начинает изнашиваться и приобретать какие-то дефекты. Ну уж производственные недостатки все равно проявятся рано или поздно.
Так или иначе, но все же из практических соображений с обувью лучше обращаться, как говорится, на «Вы», а не на «ты».
Золотая середина
Эти советы составлены с помощью представителей как торговли, так и защиты прав потребителей.
1. При покупке обязательно возьмите товарный чек. В нем должны быть написаны не только дата и стоимость покупки, но и артикул, и размер, и материалы, из которых обувь изготовлена, и срок гарантии. Например: «Сапоги женские черные, размер 38, натуральная кожа, 2200 рублей, артикул №…, гарантия … дней». При рекламации всё будет иметь значение – и нарушения сроков гарантии, и имитированные материалы – вместо натуральной может оказаться искусственная кожа, а это уже обман потребителя.
2. Сразу приобретите необходимые средства по уходу. В идеале для каждого цвета кожи дома должна быть отдельная «сапожная» щетка. Крем надо выбирать особенно тщательно и никогда не пользоваться тем, что «бог послал» из старых залежей в прихожей. Там могут оказаться просроченные средства, которые могут «убить» обувь.
3. Уход за обувью – привычка строго ежедневная. Еще с вечера ту надо очистить от грязи и начать просушивать. На другой день одевать крайне нежелательно! Даже с бактериологической точки зрения она приходит в норму только через сутки, не раньше. Смажьте подходящим кремом, почистите щеткой или отполируйте (по инструкции).
4. Никаких батарей и термовкладышей! Сушить обувь только естественным путем, при комнатной температуре. В частности, клей между подошвой и верхом может «отозваться» на повышенные температуры, не предусмотренные условиями эксплуатации, крошением и отслаиванием, не всегда очевидными с первого раза. То же со строчками, фурнитурой, молниями и окраской кожи изделия.
5. Все советы окажутся бесполезными, если обувь не подходит лично вам – у нее неудобная для вас колодка и неподходящий размер. В первом случае не спасет даже нужный размер, а во втором гарантированы не только мучения при ходьбе, но и потеря обувью товарного вида.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 10:23   #2
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
На другой день одевать крайне нежелательно!
Светлана, обувь надевают. На ноги.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 23:57   #3
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Светлана, обувь надевают. На ноги.
Я текст не перечитывала, когда на форум выкладывала... У каждого из нас - море опечаток, ни я, ни Вы - не исключения.
Главное, чтобы Вы не носили после прочтения моего текста одни и те же ботинки два дня подряд... Правило верно и для м. носков, только их еще и стирают, разумеется. Кстати, самые продвинутые мужчины меняют носки несколько раз в день, и стирают их притом всегда сами...
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 00:19   #4
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Я текст не перечитывала, когда на форум выкладывала... У каждого из нас - море опечаток, ни я, ни Вы - не исключения.
Не возражаю. Просто
Цитата:
Предлагаю вашему вниманию одну из моих публикаций (в Интернете вряд ли ее найдете)
ко многому обязывает. К отсутствию грубейших ошибок, к коим относится небрежность с паронимами - уж наверняка.
Цитата:
Главное, чтобы Вы не носили после прочтения моего текста одни и те же ботинки два дня подряд
Вы меня не убедили. И я буду так долго, как того хочу носить ту обувь, какую хочу. Прошу прощения, но это исключительно мое дело.
Цитата:
Правило верно и для м. носков, только их еще и стирают, разумеется.
Так же верно это правило и в отношении "ж. носков", чулков и колготок - то есть, оно не верно объективно.
Цитата:
Кстати, самые продвинутые мужчины меняют носки несколько раз в день, и стирают их притом всегда сами...
Рад за таких мужчин. Вероятно кто-то куда-то их продвинул.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 00:25   #5
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
... Вероятно кто-то куда-то их продвинул.

Да жены их продвигают. Обычно в сторону раковины. Или стиралки.
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 00:32   #6
AlexPilot

-Модератор-

На работу жены их продвигают
Так и вижу душераздирающую картину: утро, обычная семья, жена провожает мужа на работу...

- Вот тебе, любимый, пакет с носками. Меняй каждые три часа. Не заменишь - домой не приходи! Не хватало еще, чтобы мне ваша Аникеева-профорг выговаривала - стыдобища! Да, мыла купи, вечером стирать будешь!
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 00:37   #7
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Кстати, самые продвинутые мужчины меняют носки несколько раз в день, и стирают их притом всегда сами...
Самые продвинутые мужчины всю зарплату тратят на носки, вследствие этого не могут накопить на стиральную машину. Жалко их, бедненьких ...
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 01:04   #8
Активный участник

Цитата:
Не возражаю. Просто
ко многому обязывает. К отсутствию грубейших ошибок, к коим относится небрежность с паронимами - уж наверняка.
Вы меня не убедили. И я буду так долго, как того хочу носить ту обувь, какую хочу. Прошу прощения, но это исключительно мое дело.
Так же верно это правило и в отношении "ж. носков", чулков и колготок - то есть, оно не верно объективно.
Вообще-то текст я копировала из собственых папок на домашнем компьютере, в редакционном "потрфеле" он на 100 проц. другой, так как я правила его неоднократно. От чего суть публикации, на которую Вы так резко реагируете, не изменилась ничуть.
Да, я сразу поняла по тону Вашего первого сообщения в этой теме, что недовольны Вы именно советами профессионалов. Но там же пояснение, что есть "совок", а есть бережное обращение с гардеробом. Безусловно, Ваше право поступать так, как Вам хочется. Успехов!
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 01:10   #9
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Да, я сразу поняла по тону Вашего первого сообщения в этой теме, что недовольны Вы именно советами профессионалов. Но там же пояснение, что есть "совок", а есть бережное обращение с гардеробом. Безусловно, Ваше право поступать так, как Вам хочется. Успехов!
Светлана! А у Вас нет статьи на тему - "Мойте руки перед едой"?
Думаю, что участники форума могли бы для себя подчерпнуть из нее не меньше нового, чем из приведенной Вами выше статьи.
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 01:15   #10
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Вообще-то текст я копировала из собственых папок на домашнем компьютере, в редакционном "потрфеле" он на 100 проц. другой, так как я правила его неоднократно
А можно было тогда менее пафосно заявлять текст? Тем более, коли выкладываете безграмотный черновик?

Цитата:
От чего суть публикации, на которую Вы так резко реагируете, не изменилась ничуть.
Там и сути нет. "Волга впадает в Каспийское море", "Если постоянно чем-то пользоваться, оно износится быстрее"...

Цитата:
Да, я сразу поняла по тону Вашего первого сообщения в этой теме, что недовольны Вы именно советами профессионалов
Представьте, меня бесит словоупотребление "Одеть" в контексте "Надеть". Особенно когда звучит оно из уст журналиста, "профессионала". Вы профнепригодны.

Цитата:
Но там же пояснение, что есть "совок", а есть бережное обращение с гардеробом
Относиться бережно к любому имуществу, своему или чужому, совершенно необходимо. Это разумное соображение не имеет ни малейшего отношения к "совку", потому что следить за надлежащим состоянием своей одежды и обуви - нормально. И даже единственные ботинки для одного сезона вполне можно и должно содержать в порядке, прилагая к тому разумные усилия. Если Вы свалились в наше время не с Луны, а из любимого Вами "совка", то должны это помнить и применять.

Цитата:
Безусловно, Ваше право поступать так, как Вам хочется. Успехов!
Именно так я и поступаю. Взаимно.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 19.04.2009 в 01:21..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 01:57   #11
Активный участник

Цитата:
А можно было тогда менее пафосно заявлять текст? Тем более, коли выкладываете безграмотный черновик?

Там и сути нет. "Волга впадает в Каспийское море", "Если постоянно чем-то пользоваться, оно износится быстрее"...

Представьте, меня бесит словоупотребление "Одеть" в контексте "Надеть". Особенно когда звучит оно из уст журналиста, "профессионала". Вы профнепригодны.

Относиться бережно к любому имуществу, своему или чужому, совершенно необходимо. Это разумное соображение не имеет ни малейшего отношения к "совку", потому что следить за надлежащим состоянием своей одежды и обуви - нормально. И даже единственные ботинки для одного сезона вполне можно и должно содержать в порядке, прилагая к тому разумные усилия. Если Вы свалились в наше время не с Луны, а из любимого Вами "совка", то должны это помнить и применять.

Именно так я и поступаю. Взаимно.
В чем пафосность - для меня загадка! Если для кого-то публикация - событие, то для меня - большую половину моей жизни - рутина. И бесит Вас наверняка не какое-либо словоупотребление (на любом форуме казусов предостаточно), а лично Я. Приятно познакомиться, г-н оппонент!
Ну что сказать по существу... Поскольку в журналистике я очень давно, и притом практически сразу начала писать про торговлю, то - по советам профессионалов - уже лет 20 имею привычку носить обувь минимум через день. И даже за деньги не поступлю иначе, так как очень ценю свое здоровье.
Скорее всего Ваша желчность (да еще и в светлую пасхальную ночь!!!) вызвана чем-то другим. В ответ могу сказать, что Вы, на мой взгляд, профнепригодны в принципе в любой области, потому что не умеете общаться + окольно вступаетесь за особей, после пристального рассмотрения которых хочется им выделить денег, например, – пофантазируем – на новый лак для их по-совковому облупившихся ногтей (для них лично или для их знакомых).
Да. И еще. Не судите - и не судимы будете…
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 02:08   #12
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Поскольку в журналистике я очень давно
...и до сих пор путаю "одеть-надеть", не умею анализировать и систематизировать информацию, пишу свои статьи, сваливая в кучу что ни попадя -
Цитата:
И даже за деньги не поступлю иначе, так как очень ценю свое здоровье.
Вы можете менять обувь так часто, как этого хотите. Я не говорю, что это неправильно, я говорю, что неправильно упрекать других в том, что они не следуют Вашей привычке. Тем более, что она не основана ни на чем, кроме пустых слов профессионалов. Или Вы дезинфицируете обувь каждый вечер?

Цитата:
Скорее всего Ваша желчность (да еще и в светлую пасхальную ночь!!!) вызвана чем-то другим.
Ваши опусы в принципе не вызывают другой реакции, это адекватная реакция соответственно их качеству.

Цитата:
В ответ могу сказать, что Вы, на мой взгляд, профнепригодны в принципе в любой области, потому что не умеете общаться + окольно вступаетесь за особей, после пристального рассмотрения которых хочется им выделить денег, например, – пофантазируем – на новый лак для их по-совковому облупившихся ногтей (для них лично или для их знакомых).
У-у, да Вы еще и серьезно больны, на мой дилетантский взгляд.

Цитата:
Не судите - и не судимы будете…
"Не лучше ль на себя..."?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 02:16   #13
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
а лично Я.
эгоцентризм
(эго + лат. centrum - центр). 1. Личностные особенности, характеризующиеся выдвижением на первый план мотивов собственной психической жизни, своих взглядов, интересов при игнорировании интересов и суждений окружающих. Наблюдается у больных эпилепсией, психопатических личностей.
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 02:19   #14
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
эгоцентризм
(эго + лат. centrum - центр). 1. Личностные особенности, характеризующиеся выдвижением на первый план мотивов собственной психической жизни, своих взглядов, интересов при игнорировании интересов и суждений окружающих. Наблюдается у больных эпилепсией, психопатических личностей.
Да, как Вы самокритичны, ужас!!!!
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 02:53   #15
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Да, как Вы самокритичны, ужас!!!!
Цитата:
Довожу до Вашего сведения, что поскольку мне не удается Вас ввести в список игнорирования (Вы прекрасно знаете, почему: модераторов на этом форуме невозможно включить в список игнорирования), то я практически не читаю Ваши сообщения, если они как-то относятся ко мне. Это связано с тем, что Вы длительное время выражаете свое мнение в резкой и несправедливой, часто хамской форме. До тех пор, пока я не замечу перемен в лучшую (культурную) сторону, я не стану отвечать на ваши "задиралки".
Советую уважать чувства людей и не пенять им за то, что они не хотят с Вами общаться. Поройтесь в памяти, наверняка этому есть веские причины.
Судя по тому, что Вы мне отвечаете - делаю вывод, что Вы заметили перемены в лучшую (культурную) сторону.
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 10:19   #16
тропинка

Активный участник

Светлана, спасибо за статью, очень правильно подняли проблему.
Поддерживаю предложение создать отдельную тему про обувь, это действительно серьёзная и больная тема.
Я, давно правда, видела передачу о том, как правильно выбирать обувь, как проверить швы, качество подошвы на сгиб и пр. Очень многие дефекты можно увидеть прямо в магазине, если знать куда смотреть.
В этой теме можно попросить высказаться экспертов ОЗПП, опытных продавцов, и в итоге получится полезное руководство к действию для покупателей.
И прикрепить ее в разделе "Важно". Прошу администрацию рассмотреть предложение.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 10:56   #17
Ирина11
Активный участник

Цитата:
Главное, чтобы Вы не носили после прочтения моего текста одни и те же ботинки два дня подряд... Правило верно и для м. носков, только их еще и стирают, разумеется. Кстати, самые продвинутые мужчины меняют носки несколько раз в день, и стирают их притом всегда сами...
А у нас тут вобще одна пара на осень, другая на зиму, на лето целых три пары обуви.
У нас На Ты носимая обувь
Где (шепотом) где эти самые продвинутые мужчины?
Только за рубежом наверное
Ирина11 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 12:09   #18
Filka

Активный участник

ой, народ! СПАСИБО!!! читаю ветку и сползаю под стол..
ЗЫ: задумчиво смотрю на тапки и с ужасом жду статью нашей Ж. которая просветит меня сколько раз в день эти самы тапки надо стирать и менять...
Изображения
Тип файла: jpg a2820242c4a9.jpg (39.1 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось Filka; 19.04.2009 в 12:24..
Filka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 12:56   #19
Продаватель

Продавец

Сапоги надобно чистить вечером, чтобы утром надевать их на свежую голову (военный юмор). А внутрь газетку старую смятую засовывать - сушит и одор де натюр (лат. odor запах, odoratus обоняние, чутье; запах) отбивает..
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 13:25   #20
Валерьян

Продавец

Ну набросились на Загвоздину. А Вы что ждали от журналиста?- постатейный коментарий к ЗОПП в свете будующей редакции 2020 года.

А по обуви действительно претензий много,особенно по женской-хоть впрямь ветку делай отдельную.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 09:08   #21
Гагарина Ольга

Активный участник

Не вдаваясь в стилистику, согласна со Светланой, что одни и те же ботинки нужно носить хотя бы через день.

Насчет нескольких пар носок (или носков? ) в день - здоровому мужчине нет в этом необходимости. Если, пардон, ноги регулярно мыть и обувь просушивать, свежие утренние носки вполне просуществуют в нормальном состоянии до вечера.
При определенной степени гипергидроза стоп, смена нескольких пар носок (носков?) в день не кажется такой уж нелепой идеей. Но это уже крайности.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 22:24   #22
Аляска
Активный участник

Уважаемый AlexPilot,

в форумах во всём мире не принято делать замечания в вопросах правописания, допускаются ошибки, опечатки и прочее, это как в общении живой речью, давно договорились.
Другой вопрос, публикация статьи, к примеру.
Заметили ошибки/ку, оповестите автора в ЛС, если есть возможность (например, модератор), исправте по-тихому.

К Вашему тексту.

Цитирую весь пост полностью, с выделением, для начала, одного слова красным.

Цитата:
Не возражаю. Просто
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 22:32   #23
AlexPilot

-Модератор-

Я не журналист и словом не зарабатываю-у меня другая профессия. Стыдно, да - но переживу, не стану отправдываться в духе "это опечатка из домашнего сундука", Вам спасибо -заметили и поправили.

"Чулок", "кочерег", "серег" - вспомню и в другой раз не ошибусь

Последний раз редактировалось AlexPilot; 20.04.2009 в 22:43..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 22:50   #24
Активный участник

Насчет носков мужских - речь, в частности, шла о сверхпродвинутой публике, которая утром - в бассейне, днем - на работе, вечером - опять спортом занимается. Эти люди ФИЗИЧЕСКИ не переносят хоть чуточку загрязнившиеся носки, посему у них всегда полная сумка всего, чего им за день пригодится (кроме, конечно, минералки, которую где угодно купить можно).
Что касается А-П, то теперь я понимаю, почему один из участников назвал его А-Пилит. Правда, обычно пиление и дробление в вечерних "переговорах" сторон свойственно дамам...
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 22:58   #25
AlexPilot

-Модератор-

Отнесите и меня к сверхпродвинутым? У Вас есть к тому все основания:

1. Я бегаю по утрам. (кроссовки)
2. После принимаю душ.
3. Переодеваюсь и бегу на работу (езжу на машине, но в других носках и свеженачищенных ботинках).
4. В кабинете вновь меняю обувь на "сменку". Носки, простите, те же самые, но не "беговые".
5. Перед уходом с работы меняю туфли на ботинки, еду домой.
6. Дома влезаю в тапочки. Носков нет.
7. Душ.
8. см. п.1

*как Вас называют на форуме, я умолчу*
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 23:07   #26
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
шла о сверхпродвинутой публике
А что такое - сверхпродвинутая публика? Кто ее продвигает? Куда? И чем она отличается от простой публики? А сверхпродвинутая публика от просто продвинутой?
А то в Москве такой нет.
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 07:24   #27
Filka

Активный участник

Цитата:
. Эти люди ФИЗИЧЕСКИ не переносят хоть чуточку загрязнившиеся носки,
а если носки запачкаются-их сразу в реанимацию, да?
так интересно! просветите неуча (я записывать уж приготовилась):
в чем выражается ФИЗИЧЕСКАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ? тахикардия? отдышка? нарушение стула? отек Квинке? кольпит?

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Другой вопрос, публикация статьи, к примеру.
Заметили ошибки/ку, оповестите автора в ЛС, если есть возможность (например, модератор), исправте по-тихому.
гм.. а с какого простите? корректором бесплатно поработать? Человек позиционирует себя как настолько крутая Ж. что может нам недоделаный/непроверенный/непрочитанный/и еще _многА че несделано_ материал пихать.. при этом еще и "я ого-го! я аж с 7го класса пишу Я-ПРОФИ!"...
х.з. как вам-а мне неприятно.. я свои статьи даже пред сдачей редактору проверяла, не говоря уж о публике.. а тут? откопала черновик-и жрите че дают(с)... и мы еще и "по тихому" исправлять должны? (видимо что бы нежную психику авторши не задеть..)
ЗЫ: если хотите могете мои ошпки поисправлять-только чур тих в личке...

Последний раз редактировалось Filka; 21.04.2009 в 07:40..
Filka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 13:30   #28
Накта

Активный участник

Думаю, что нам - Россиянам, до понятия "продвинутости" предстоит еще долгий путь. Не тот жизненный уровень,
менталитет и даже климат в России. Например, Парижское метро благоухает ароматом духов.
Принимают душ французы три раза на дню. И даже асфальт в Париже моют шампунем.
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 17:59   #29
Ирина11
Активный участник

По умолчанию На Ты носимая обувь

У нас отопление отключили и горячую воду,
так на работе все в зимней обуви ходят.
Исключение есть но их немного
А мы тут чистые носки даже штопаем, вот :о))
Ирина11 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 18:20   #30
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
Думаю, что нам - Россиянам, до понятия "продвинутости" предстоит еще долгий путь. Не тот жизненный уровень,
менталитет и даже климат в России. Например, Парижское метро благоухает ароматом духов.
"Медведь всю жизнь не моется, а его все боятся!"

Untitled Document
Старый 21.04.2009, 19:46   #31
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
в чем выражается ФИЗИЧЕСКАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ? тахикардия? отдышка? нарушение стула? отек Квинке? кольпит?
Кольпит у мужчин и вправду кто-то когда-то диагностировал?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 20:35   #32
Накта

Активный участник

Цитата:
На это вам, только сам автор вопроса ответит. Спросите у него, но лучше через ЛС.
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 20:43   #33
haart

Активный участник

Цитата:
Насчет этого не знаю, но запись "цистит бедренной мышцы" я лично видел, правда уже в архивном документе, сохраненном моим преподавателем как раз в связи с таким нетривиальным заключением.
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 02:34   #34
Amatory
Гость

Цитата:
Я думаю, что если у мужчины и впрямь физическая непереносимость грязных носков - то у него не только кольпит, но ещё и ПМС возможен. А если серьёзно - страшно всё это. Светлана говорит, что непереносимость и впрямь может быть физической. Вы представляете, как страшно жить?! Оказывается, где-то рядом с Вами может ненароком очутиться человек, у которого при виде грязных носков случится анафилактический шок, например.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 02:39   #35
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
На это вам, только сам автор вопроса ответит. Спросите у него, но лучше через ЛС.
Автор этого вопроса я
Цитата:
Сообщение от Amatory Посмотреть сообщение
у него не только кольпит, но ещё и ПМС возможен
И сиськи отвалятся точно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 03:37   #36
Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Насчет этого не знаю, но запись "цистит бедренной мышцы" я лично видел, правда уже в архивном документе, сохраненном моим преподавателем как раз в связи с таким нетривиальным заключением.
Ка-акая прелесть!
Господа! Граждане! Любимые участники форума!

ПАПРАШУ РАЗЛИЧАТЬ ЗПП* от ЗППП**!!!

*защита прав потребителей
** заболевания, передающиеся половым путем!
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 04:47   #37
Amatory
Гость

Цитата:
ПАПРАШУ РАЗЛИЧАТЬ ЗПП* от ЗППП**!!!
Угумс. Вы, пожалуйста, тоже умейте отличить дискуссию с образованными людьми на просторах форума от черновика к посредственной писанине в местной газетёнке.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 07:32   #38
Арчи Сопля
Гость

Цитата:
Исторически так сложилось, в России не такие вонючие/грязные люди живут.

Untitled Document
Старый 22.04.2009, 08:37   #39
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Арчи Сопля Посмотреть сообщение
Исторически так сложилось, в России не такие вонючие/грязные люди живут.
А вот об этом не надо, история тут ни при чем...
Это ваш шовинизм великодержавный наружу просится.
Кто грязен, а кто грязней, понимаешь сразу раз и навсегда, как только перезжаешь границу с финиками в Торфяновке...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 13:14   #40
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А вот об этом не надо, история тут ни при чем...
Это ваш шовинизм великодержавный наружу просится.
Кто грязен, а кто грязней, понимаешь сразу раз и навсегда, как только перезжаешь границу с финиками в Торфяновке...
Финляндия имеет особое устройство быта, и пример не вполне корректен. Это проявляется во всем: и в традициях, и в языке, и во многом другом. Что же касается центральной и западной Европы... хм. О русских банях в средние века в Европе рассуждали, как о дикости, лишней и не нужной вещи.
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 21:07   #41
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Финляндия имеет особое устройство быта, и пример не вполне корректен. Это проявляется во всем: и в традициях, и в языке, и во многом другом. Что же касается центральной и западной Европы... хм. О русских банях в средние века в Европе рассуждали, как о дикости, лишней и не нужной вещи.
Пример вполне корректен, так как за Финляндией наступили Швеция, Германия, Нидерланды, Франция, Бельгия и назад другим путем. Такое было кольцо по Европе.
И четко видно по пейзажам и городам, где Европа, а где Россия. Не спутаешь...
В нынешней России в отличие от Европы в деревне баню топят дровами и воду носят ведрами. Совсем как в средние века...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 22:53   #42
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Пример вполне корректен, так как за Финляндией наступили Швеция, Германия, Нидерланды, Франция, Бельгия и назад другим путем. Такое было кольцо по Европе.
И четко видно по пейзажам и городам, где Европа, а где Россия. Не спутаешь...
В нынешней России в отличие от Европы в деревне баню топят дровами и воду носят ведрами. Совсем как в средние века...
Так вроде реплика была не про пейзажи, а про мытье. ))
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 13:56   #43
Filka

Активный участник

Цитата:
и даже очень часто! вот и вы, товарисчЬ -в группе риска! немедленно идите менять носки..или в поликлинику...
Изображения
Тип файла: jpg !cid_001701c9c438$eff5b600$1005230a@97063f14d24a472.jpg (50.1 Кб, 11 просмотров)
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 04:39   #44
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Amatory Посмотреть сообщение
Угумс. Вы, пожалуйста, тоже умейте отличить дискуссию с образованными людьми на просторах форума от черновика к посредственной писанине в местной газетёнке.
Интеллигентности в выше приведенных словах-выражениях-предложениях близко нет. И настоящей образованности, соответственно, тоже. Одно голимое хамство, и только. Причем особенно отвратительное из уст такой симпатичной девушки, как Аматори.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра