На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 20:10   #1
аквочка
Новичок

Angry ОТКАЗАЛИ В ПРЕТЕНЗИИ. КАК БЫТЬ????

11.11.08 купила телефон в Эолисе. Примерно через месяц телефон выключился, не включался. В сервисном центре заменили ПО. Через 1,5 месяца ситуация повторилась. в итоге - снова замена ПО. Еще через 1,5 месяца ситуация вновь такая же. Написали претензию с требованием проверки качества и возврата денег в случае выявленного недостатка. В претензии отказали, ссылаясь на то, что в телефоне был найден вирус. Мне этого не показали. просто перепрошили телефона без моего согласия (в претензии ясно написано, что от ремонта отказываюсь, а ссылаясь на гост устранение недостатка - это ремонт, можно считать, что замена ПО - это ремонт, так как таким способом недостаток был устранен). В акте о выполненных работах написано "услуги по ремонту".
Юрист Эолиса сообщает мне, что сбой в телефоне происходит в результате того, что я закачиваю в телефон картинки и музыку. Но ведь каждые 1,5 месяца я не могу перепрошивать телефон??? Как быть в такой ситуации? Кто прав? Подскажите...
аквочка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 21:18   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Ну, если они сами пишут о ремонте, то вполне есть у Вас шансы настаивать на требовании о возврате денег, если отдавали аппарат Вы, конечно, продавцу. (Если отдали в СЦ, то чего Вы вообще ожидали от него, если он тольк и ремонтирует? Хотя и тут не без шансов.)

Хотя вот насчёт того, является ли перепрошивка ремонтом, давно ведутся тяжёлые позиционные бои
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 17:06   #3
аквочка
Новичок

Сегодня получили заключение СЦ. Там написано, что этот аппарат был у них(ремонтировался то есть) 4 раза, (хотя был он там 3 раза, насколько я помню) и во всех этих разах обнаруживолось некачественное и вредоносное ПО!!! Не в одном, кроме последнего, акте о выполненных работах не было такой причины!!! Кстати, у СЦ "Эолис" нет авторизации на ремонт и проверку, и они отсылали его в другой, в который мы сдавали этот аппарат в предыдущие разы. И как раз, когда СЦ эолиса отдавал на якобы проверку качества, пришел акт о выполненных работах с надписью жирным шрифтом: найден вирус!!! Рекомендуем отформатировать карту памяти!!!
И теперь юрист эолиса основываясь на том, что это якобы по моей вине слетает ПО, не хочет возвращать деньги!!! У меня совсем другое мнение!!! Была ли у кого-нибудь такая ситуация??? Стоит идти в суд???
Отдавали в магазин вместе с претензией
аквочка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 21:13   #4
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от аквочка Посмотреть сообщение
Сегодня получили заключение СЦ. Там написано, что этот аппарат был у них(ремонтировался то есть) 4 раза, (хотя был он там 3 раза, насколько я помню) и во всех этих разах обнаруживолось некачественное и вредоносное ПО!!! Не в одном, кроме последнего, акте о выполненных работах не было такой причины!!! Кстати, у СЦ "Эолис" нет авторизации на ремонт и проверку, и они отсылали его в другой, в который мы сдавали этот аппарат в предыдущие разы. И как раз, когда СЦ эолиса отдавал на якобы проверку качества, пришел акт о выполненных работах с надписью жирным шрифтом: найден вирус!!! Рекомендуем отформатировать карту памяти!!!
И теперь юрист эолиса основываясь на том, что это якобы по моей вине слетает ПО, не хочет возвращать деньги!!! У меня совсем другое мнение!!! Была ли у кого-нибудь такая ситуация??? Стоит идти в суд???
Отдавали в магазин вместе с претензией
Думаю, что в суд...
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 13:13   #5
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
Думаю, что в суд...
Совет от чистого сердца-вместо того, что бы писать иски и жалобы на продавца ,купите самоучитель по работе и правилам безопасной закачки информации на мобильный телефонон! Обновление ПО-это не ремонт! Почитайте гарантийные обязательства производителя! Там все описанно! Все остальное-больные фантазии юр-экстримистов!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 15:00   #6
MaxMaki

Участник

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Совет от чистого сердца-вместо того, что бы писать иски и жалобы на продавца ,купите самоучитель по работе и правилам безопасной закачки информации на мобильный телефонон! Обновление ПО-это не ремонт! Почитайте гарантийные обязательства производителя! Там все описанно! Все остальное-больные фантазии юр-экстримистов!
Одно дело - обновление!!! Совсем другое - перепрошивка!!!
Тем более во всех актах написано "...работы по ремонту..."
Dioxit, и какие правила существуют по безопасной закачке??? Может его нельзя подключать к компу??? Тогда для чего шнуры прилагаются???
MaxMaki вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра