На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей > Процессуальные вопросы: досудебные претензии, подача иска, как вести себя в суде
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 18:57   #1
Алексей Зайцев
Участник

По умолчанию Прав ли Судья

Я купил себе Мокик - транспортное средство относящееся к мопедам.
В течении гарантийного срока мне его чинили 3 раза. Документально все зафиксировано и продавец сам признал поломки.
Мокик сломался четвертый раз. Я обратился с заявлением расторгнуть договор купли продажи.Продавец отказался расторгать договор.
Я обратился с исковым заявленим в суд. Прошу расторгнуть договор по причине неоднократных поломок и очередной поломки.
Суд назначил экспертизу мокика.
Правомертны ли действия судьи?
Алексей Зайцев вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 19:02   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Алексей Зайцев Посмотреть сообщение
Я купил себе Мокик - транспортное средство относящееся к мопедам.
В течении гарантийного срока мне его чинили 3 раза. Документально все зафиксировано и продавец сам признал поломки.
Мокик сломался четвертый раз. Я обратился с заявлением расторгнуть договор купли продажи.Продавец отказался расторгать договор.
Я обратился с исковым заявленим в суд. Прошу расторгнуть договор по причине неоднократных поломок и очередной поломки.
Правомерны, в рамках ГПК РФ.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 19:14   #3
Алексей Зайцев
Участник

Я наверно не правильно задал вопрос.
Товар находился в ремонте неоднократно.Нужнали вообще была экспертиза последней поломки?
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 19:55   #4
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Я наверно не правильно задал вопрос.
Товар находился в ремонте неоднократно.Нужнали вообще была экспертиза последней поломки?
Судья, руководствуясь своим "внутренним убеждением" счёл экспертизу необходимой. ГПК даёт ему такое право!

Untitled Document
Старый 16.04.2009, 20:17   #5
незарегистрированный
Гость

Wink

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Судья, руководствуясь своим "внутренним убеждением" счёл экспертизу необходимой. ГПК даёт ему такое право!
А за чей счет экспертиза-то?

Untitled Document
Старый 16.04.2009, 20:44   #6
незарегистрированный
Гость

Цитата:
А за чей счет экспертиза-то?
А вот тут уже главная "заморочка"!

.Возможные варианты:
1. за счёт ходатайствующего об экспертизе (приемлемый)
2. согласно ЗоЗПП и 401й ГК (тоже ничего)
3. по 96й п2 ГПК (для судейских крайне не приемлемый)
4. чья морда судье больше не понравится (самый вероятный)

Untitled Document
Старый 16.04.2009, 21:03   #7
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:

Так что ж, на слово Вам верить, если 4-й? Если продавец не согласен с Вами по факту наличия недостатка или его причин, то конечно - экспертиза
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 21:30   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Если продавец не согласен с Вами по факту наличия недостатка или его причин, то конечно - экспертиза
ха ха 3 раза

у меня есть дельце в которм
1. обе стороны признали наличие недостатка
2. но упирательство идет по его СУЩЕСТВЕННОСТИ

это Фотоаппарат, для понимающих.

но Судья всеравно отправила на экспертизу, ей так проще
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 21:36   #9

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ха ха 3 раза

у меня есть дельце в которм
1. обе стороны признали наличие недостатка
2. но упирательство идет по его СУЩЕСТВЕННОСТИ

это Фотоаппарат, для понимающих.

но Судья всеравно отправила на экспертизу, ей так проще
Таких "ха ха 3 раза" у нас тоже есть, и побольше Вашего. Я-то писал из закона, а не из практики.

(А ведь и эксперту задавать вопрос о существенности недостатка неправомерно, потому как понятие это сугубо юридическое.)
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 21:37   #10
незарегистрированный
Гость

По сути- проблема не в самой экспертизе, а в "заморочках" , с нею связанных (доставка, хранение, оплата) и именно она (заморочка) достаёт больше всего провинцию (когда рядом ни хрена нет)

Untitled Document
Старый 16.04.2009, 21:38   #11
Коллега
Юрист

Цитата:
потому как понятие это сугубо юридическое.)
Но почему же все его понимают по разному...
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 21:40   #12

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Но почему же все его понимают по разному...
Не понимаю, чё тут понимать: открываешь преамбулу к ЗоЗПП и тупо читаешь.

Эксперту можно задать, например, вопрос об аналогичности выявляемых недостатков. Или его устранимости. Или о времени, необходимом для устранения. Или о размере иных затрат.
И вот уже исходя из технических выводов эксперта суд делает абсолютно юрдическое заключение
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 00:24   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
. Я-то писал из закона, а не из практики.
так ведь вопросбыл практический
Цитата:
В течении гарантийного срока чинили 3 раза. Документально все зафиксировано и продавец сам признал поломки.
Мокик сломался четвертый раз.
.
соответственно
1. суды должны судить по Закону
2. Закон освободил судей от судебной ответственности за принятые решения
3. вот и имеем то что имеем, судьи отдельно, закон отдельно
а кто из них мухи, а кто котлеты, узнаем по тому кого первого прихлопеут
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 10:28   #14
незарегистрированный
Гость

Цитата:
А почему сам Зайцев-то молчит?

У меня был случай, когда судья назначила экспертизу и направила дело экспертам, там оно полежало там и было возвращено, поскольку деньги за ее проведение никто не перечислил?
У Вас один случай- у нас - СИСТЕМА!!! ( у меня- ЧЕТЫРЕ случая)(суд назначает экспертизы чёрт знает где и "нахлобучивает" оплату и доставку, (глубоко наплевав и на законы и на Конституцию) на сАмого безответного участника дела!) Вот и приходится потом биться с самим судом "смертным боем"!!!

Untitled Document
Старый 17.04.2009, 15:21   #15
Акелла

Представитель СЦ

1. Денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам и специалистам, или другие связанные с рассмотрением дела расходы, признанные судом необходимыми, предварительно вносятся на банковский счет управления (отдела) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации стороной, заявившей соответствующую просьбу. В случае, если указанная просьба заявлена обеими сторонами, требуемые суммы вносятся сторонами в равных частях.

2. В случае, если вызов свидетелей, назначение экспертов, привлечение специалистов и другие действия, подлежащие оплате, осуществляются по инициативе суда, соответствующие расходы возмещаются за счет средств федерального бюджета.

В случае, если вызов свидетелей, назначение экспертов, привлечение специалистов и другие действия, подлежащие оплате, осуществляются по инициативе мирового судьи, соответствующие расходы возмещаются за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, на территории которого действует мировой судья.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 16:05   #16
незарегистрированный
Гость

1. Явление, по-моему, повсеместное
2. регион- северо-западный
3. этим и занимаемся (только без лишних "шума и пыли")

Untitled Document
Старый 17.04.2009, 17:50   #17
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

да правомерны.]
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 10:17   #18
Алексей Зайцев
Участник

Цитата:
А почему сам Зайцев-то молчит?
Мне приходили уведомления с сайта об ответах, а потом перестали.Я думал что по теме никто не отвечает.Сегодня зашел на сайт и удивился кол-ву ответов.

Рассказываю по существу. Я купил себе Мокик, который в течении гарантийного срока находился неоднократно в ремонте.Первый раз когда у него порвался трос газовый я не стал писать претензию и это была моя ошибка. Его со скандалом, ссылаясь на то, что это расходный материал но все же поменяли.
При следующих поломках я стал писать.Не буду описывать очень подробно.
У мокика опять порвался трос, сломалась ручка управления, сломался кранштейн переднего крыла – поменяли, уже второй раз. Прошел процесс обкатки транспорта - оказалось что двигатель не тянет. По документам может все и правильно: мокик трехколесный, двигатель 2,5 лошади, да еще и с автоматической коробкой. Ездить очень сложно с таким агрегатом на дороге. В паспорте хитро написано - скорость до 50 км в час. Я конечно при покупке все это прочитал, но меня продавцы убеждали что он даже больше 50 ездит. Меня в принципе и 50 устраивало. О когда я обкатал технику - оказалось что он больше 35 на спидометре не показывает. Я начал жаловаться - разогнать его нельзя потому как коробка автомат и я через нее несколько раз чуть в аварию не попал. Да и ездить далеко не уедешь на 35 км/час. Мне поменяли двигатель на другой. Я радостный забираю мокик из магазина, попробовал - класс. Едет совсем по другому. Не успел я даже до дома доехать из магазина - у него разорвалась цепь. Назад в магазин катить нет смысла - он уже закрыт.Пришлось катить его домой. Опять пишу жалобу - но уже ничего заменять не прошу, а прошу расторгнуть договор.
Я юридически не очень подкован и сделал одну ошибку. Представитель завода приехал поменял молча цепь и подложил мне бумажку- заявление на ремонт, хотя я писал претензию. Я по неопытности заявление подписал, потому что внизу была интересная строчка - от претензии я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ. Я не знал что заявление отменит мою претензию. Ладно дело уже сделано.
Только уехал представитель завода. Я решил съездить по делам на мокике.А когда возвращался домой заметил что у него поворотники справа не работают.
Потом я еще раз на нем проехал - ехал на дачу, она у меня за 50 км. Ехал я около трех часов. А представитель завода сказал когда уезжал - я тебе все отрегулировал и карбюратор в том числе.Тут мои нервы не выдержали и я начал с ними судиться.
Самое интересное. Когда суд назначил экспертизу, которая по сути не нужна. Приехал эксперт из соседнего города, сел на мокик, покатался на нем вокруг моего дома и уехал назад. Эта экспертиза для меня похожа на обыкновенный развод лохов.
Есть ли какие-небудь СНИПы на проведения экспертизы Мокиков?
Вопрос у нас был один – кто виноват.
А подвопросы
– почему не работаю поворотники,
- соответвует тормозной путь ПДД ( в инструкции на мокик был указан тормозной путь который превышает нормы указанные в ПДД даже для мотоциклов)
- почему заржавели хромированные колеса
- вопрос по мощности. Вот это мне очень интересно как можно определить ее с помощью езды вокруг дома.И как это делается по нормам. Я читал что это можно сделать только на специальном стенде. А мне ее определили с помощью езды вокруг дома.

Поворотники вскрыли – там в лампочках отвалились спирали, причем и на переднем и на заднем поворотнике.Как это рассматривать – не качественный товар или лампочки это расходный материал?
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 12:08   #19
незарегистрированный
Гость

Расскажи, лучше, чего суд решил? (тогда и за экспертизу потолковать можно будет)

Untitled Document
Старый 21.04.2009, 14:57   #20
Алексей Зайцев
Участник

Мировой Судья вынес решение провести автотехническую экспертизу.
Я это решение обжаловал в районный суд. Когда был в районном суде такое ощущение что решение было вынесено уже давно.
Адвокат пытался доказать что в данном случае назначение экспертизы только затягивает решение вопроса.Мокик неоднократно был в гарантийном ремонте.
Не для суда - Ответчик отказался расторгать договор, по причине того что изготовитель отказывается забирать товар назад. Тоесть они понимают что по закону они обязаны забрать товар назад. Но...

Как мы не пытались доказать что проведение экспертизы в данном случае не требуется, тем более что я побыват на станции техосмотра где специалисты постмотрели его и дали заключение что поворотники не работают.Меня уже даже не интересует мощность двигателя, при которой ездить можно только до булочной.А в паспорте таких ограничений нет.

Экспертиза была назначена в ноябре 2008 года, а сделали ее 16.04.09 - опять затягивали решение вопроса.
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 16:39   #21
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Мировой Судья вынес решение провести автотехническую экспертизу.
Я это решение обжаловал в районный суд. Когда был в районном суде такое ощущение что решение было вынесено уже давно.
Адвокат пытался доказать что в данном случае назначение экспертизы только затягивает решение вопроса.Мокик неоднократно был в гарантийном ремонте.
Не для суда - Ответчик отказался расторгать договор, по причине того что изготовитель отказывается забирать товар назад. Тоесть они понимают что по закону они обязаны забрать товар назад. Но...

Как мы не пытались доказать что проведение экспертизы в данном случае не требуется, тем более что я побыват на станции техосмотра где специалисты постмотрели его и дали заключение что поворотники не работают.Меня уже даже не интересует мощность двигателя, при которой ездить можно только до булочной.А в паспорте таких ограничений нет.

Экспертиза была назначена в ноябре 2008 года, а сделали ее 16.04.09 - опять затягивали решение вопроса.
Суд вынес не решение. Суд вынес Определение ( у тебя на руках копия должна быть) "О приостановлении производства по делу до окончания действий по производству экспертизы" ( как я понял, его вы и обжаловали) А я спрашиваю о РЕШЕНИИ (именем Российской федерации) (т.е об окончании дела) (назначение экспертизы не обжалуется)

Untitled Document
Старый 21.04.2009, 18:39   #22
Алексей Зайцев
Участник

Цитата:
Суд вынес не решение.
Все правильно.
Решения еще нет.Эксперт не прислал свою бумагу, поэтому решения еще быть не может.
Я хотел бы найти снипы на проведение автотехнической экспертизы.Экспертиза может быть то незаконной.Если учесть как ее проводили.

Цитата:
(назначение экспертизы не обжалуется)
Мы обжаловали приостановление дела.
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 18:58   #23
Коллега
Юрист

Цитата:
Все правильно.
Решения еще нет.Эксперт не прислал свою бумагу, поэтому решения еще быть не может.
Я хотел бы найти снипы на проведение автотехнической экспертизы.Экспертиза может быть то незаконной.Если учесть как ее проводили.

Мы обжаловали приостановление дела.
Для чего вы обжаловали приостановление дела - если это следствие назначение экспертизы.

СНиПы - это строительные нормы и правила, поэтому к автотехнической экспертизе они не имеют никакого отношения.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 19:07   #24
незарегистрированный
Гость

..........Мы обжаловали приостановление дела.........
Тоже зря (только время потеряли)

Не "заморачивайся" раньше времени всякими ЦНИПами, дождись заключения эксперта. Придёт заключение, суд назначит рассмотрение (пришлёт повестку и ДОЛЖЕН послать копию определения о назначении разбирательства) Там и будешь с экспертизой решать (совсем не понравится заключение- ходатайствуй сам о другой, не совсем понравится- ходатайствуй о вызове эксперта в суд, где и будешь его (эксперта) "крошить" своими вопросами)

Untitled Document
Старый 21.04.2009, 19:11   #25
незарегистрированный
Гость

И ещё вопрос- какого хрена там у тебя такой "адвокат" делает?

Untitled Document
Старый 22.04.2009, 09:49   #26
Алексей Зайцев
Участник

Цитата:
Не "заморачивайся" раньше времени всякими ЦНИПами, дождись заключения эксперта. ....где и будешь его (эксперта) "крошить" своими вопросами)
К этому нужно еще подготовиться.Вопросы придумать.

Цитата:
И ещё вопрос- какого хрена там у тебя такой "адвокат" делает?
Адвокат как адвокат.Делает вроде все последовательно. Я не имею юридического образования, выражаюсь не правильно.
Меня поразило то что происходит в суде.Мы говорим и все вроде бы правильно и много говорим и обосновано.И закон на моей стороне.
А суд как-будто не слышит.
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 10:57   #27
незарегистрированный
Гость

Цитата:

Адвокат как адвокат.Делает вроде все последовательно. Я не имею юридического образования, выражаюсь не правильно.
Меня поразило то что происходит в суде.Мы говорим и все вроде бы правильно и много говорим и обосновано.И закон на моей стороне.
А вот МНОГО говорить в суде КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую. (при желании могут любое лишнее слово «с ног нА уши» поставить! «Затрахаетесь» отмазываться!) Всё сказанное- под протокол!
На всякий случай можете начинать готовиться к обжалованию решения. Суд теперь вообще ни черта не услышит, т.к. недоволен тем, что на него «бестолково» апелляцией «наехали»!

Untitled Document
Старый 22.04.2009, 11:14   #28
Александр Ильмень

Активный участник

Юриспруденция - иная плоскость человеческого сознания, сильно отличающаяся от обычных человеческих отношений, не ждите аналогичных привычному реакций от суда.
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 15:36   #29
незарегистрированный
Гость

Цитата:

Отводы надо заявлять и судье и секретарю(на всякий случай), а также в апелляции тоже отводы.

Untitled Document
Старый 22.04.2009, 16:01   #30
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Отводы надо заявлять и судье и секретарю(на всякий случай), а также в апелляции тоже отводы.
"Сгинь, сатана!!!" не нарушай гармонию! (клиент ещё не созрел)

Untitled Document
Старый 30.04.2009, 15:21   #31
Алексей Зайцев
Участник

По умолчанию Нормы на проведение экспертизы транспорта

Суд назначил автотехническую экспертизу Мокика( мопеда).
Приехал эксперт из соседнего города ( потому как в нашем городе за такую экспертизу никто не взялся), покатался вокруг моего дома. И в результате выдал заключение - Мокик находится в технически исправном состонии.Вероятно проблеммы были связаны с некачественеым бензинои или вероятно неправильным использованием обогатителем. А так как он несет уголовную ответственность то конкретных ответов мы так и не получили.( вероятно, может быть)
Сама экспертиза и ее заключение похоже на какойто лохотрон.
Существуют ли нормы на проведение экспертизы автотранспортных средств?
И второй вопрос - лампочки в поворотниках относятся к расходному материалу или к изделию?У меня сгорели ласпочки с правой стороны и передняя и задняя одновременно.Вообще это считается поломка или нет?
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 15:47   #32
Alex_G
Активный участник

ОТветы эксперт дает на те вопросы перед ним поставили и не более. Хреновый вопрос, хреновый ответ.
Насчет лампрчек - если причина в электросети, то наверное тут по гарантии должны работать. А если лампочки *авно, то поставьте нормальные и не партьтесь. А так лампы везде считаются расходником и по гарантии не меняются.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2009, 10:37   #33
Алексей Зайцев
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
ОТветы эксперт дает на те вопросы перед ним поставили и не более. Хреновый вопрос, хреновый ответ.
Достаточна мощность двигателя для передвижения по дороге?
Эксперт садиться на мопед,покатался и говорит - Мне нравиться.
Должны быть нормы на проведение таких экспертиз. Каким образом можно определить мощность двигателя.

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
А если лампочки *авно, то поставьте нормальные и не партьтесь. А так лампы везде считаются расходником и по гарантии не меняются.
Я не парюсь и что значит везде.Должны быть определенные нормы или перечень документов в которых указано что лампочки это расходный материал.вот я и ищу такой документ.
Untitled Document
Старый 03.05.2009, 11:12   #34
АлексТ37

Активный участник

Ну если лампочки ксенон, то гарантия есть. Лампочки сгорели одновременно проблема в сети.
АлексТ30 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2009, 12:58   #35
Alex_G
Активный участник

Везде имелось ввиду во всех инструкциях на авто, что держал в руках. Там всегда есть оговорки по гарантии - насчет лампочек, колодок, резины и прочей шелухи. Но как сказал АлексТ30 всегда есть нюанс

Насчет вопрса эксперту - какой вопрос, такой ответ
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 12:36   #36
Алексей Зайцев
Участник

По умолчанию Ищу Решения высшего или областного суда о возврате некачественногот товара

Я ищу решение верховного или областного суда о возврате денежной суммы за некачественный товар. У меня мопед который постоянно находится в ремонте.
Есть ли у кого небудь решения по таким вопросам в пользу потребителя, буду очень признателен.
mypisma@yandex.ru
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 12:42   #37
Анфиса_продавец

-Модератор-

А что Вам даст решение какого-то суда?
У нас не прецедентное право.
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 12:44   #38
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Я ищу решение верховного или областного суда о возврате денежной суммы за некачественный товар. У меня мопед который постоянно находится в ремонте.
Есть ли у кого небудь решения по таким вопросам в пользу потребителя, буду очень признателен.
mypisma@yandex.ru
И чем поможет это решение в Вашей ситуации? И почему именно верховного или областного, мирового или районного/городского для Вас не авторитет?
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 18:46   #39
Алексей Зайцев
Участник

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
И чем поможет это решение в Вашей ситуации? И почему именно верховного или областного, мирового или районного/городского для Вас не авторитет?
Чем поможет не знаю.Адвокат сказал нужно найти решение по подобной ситуации ( неоднократные поломки).
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 19:25   #40
Алексей Зайцев
Участник

Неужели никто не располагает решением?
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 19:28   #41
Коллега
Юрист

Цитата:
Чем поможет не знаю.Адвокат сказал нужно найти решение по подобной ситуации ( неоднократные поломки).
Если адвокату нужно, то пусть он и ищет, он вам услуги оказывает!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 13:53   #42
Алексей Зайцев
Участник

Цитата:
Если адвокату нужно, то пусть он и ищет, он вам услуги оказывает!
Это простой ответ и совсем не нужный.Я просил помощи.
СУдя по ответам складывается впечатление что таких дел вообще не было.
Завод все хитро оформил - он не ремонтировал мне мокик, а оказывал гуманиратную помощь. Эксперт как кудесник покатался - выдал заключение как хотабычь - может быть а может не быть.
В результате мое мнение нужно было выбросить это мокик, дешевле обошлось бы. Теперь я остаюсь со своим драгоценным негодным товаром, плачу за экспертизу,адвокату за услги.
Жизнь прекрасна, адвокатам живется хорошо. Законы есть но лишь для тех у кого есть деньги.
Кто то хочет со мной поспорить - давайте по дискусируем.
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 14:06   #43
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Кто то хочет со мной поспорить - давайте по дискусируем.
Да не о чем здесь особо дискутировать-то...
У Вас товар, который подпадает под перечень товаров, возврат замена, которых возможно только при наличии существенного недостатка или при соблюдении определенных условий из статьи 18. Если у Вас есть документы, подтверждающие существенность недостатка или иные документы, подтверждающие Ваше право на замену-возврат, и сейчас недостаток присутствует, то больше Вам ничего не надо.
Адвокат дает Вам () задание найти решение суда с туманным содержанием. Смысл данного задания не понятен вообще:
1. Почему Вы должны его искать?
2. Зачем оно вообще адвокату, если у нас не прецедентное право (он не знает, как обосновывать свою позицию)?
3. Искать судебное решение достаточно просто - любой поисковик по ключевым словам даст ссылку. Надо только правильно создать запрос.
4. Что вообще можно там увидеть такого,чего нет в законе?
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 20:59   #44
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Я ищу решение верховного или областного суда о возврате денежной суммы за некачественный товар.
mypisma@yandex.ru
я отправлю вам пару-тройку решений..но чуток попозже, ОК?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 14:49   #45
Алексей Зайцев
Участник

Мировой судья вынес решение - в иске отказать. потому что мокик исправен в настоящее время. Хотя основанием было то что он постоянно ломается.
Лампочки это не гарантийный ремонт, хотя в паспорте не указано что лампочки относятся к расходным материалам.
Вчера пробовал снова покататься на нем. Поставил новые лампочки, одна из них сгорела сразу. Причем сгорели и еще лампочки на габарите, не работает ближний свет.
Лампочки это не самое важное. Поменять их пару пустяков. Мне при продаже сказали что это мопед, он едет не более 50 км/в час, но 50 едет уверенно. На самом деле он не едет уверенно 50, а только иногда с горки разгоняется 50 км /час.Двигатель у него слабый 2,5 лошади. Я когда покупал ничего в этом не понимал. А теперь мучаюсь, причем несколько раз чуть в аварию не попал.Его не возможно разогнать - проезжающие не рассчитывают что он хуже велосипеда, и дорогу пересечь на нем трудно. А когда я по трассе еду, да не приведи Господь в гору ехать приходится , позади такой шлейф машин выстраивается. Это ни техника - а чудо изобретения Ковровского завода. Они раньше свои двигатели ставили 3,5 лошади, я встречал такие, народ не жалуется, а очень даже хорошо отзывается. А вот нам не повезло кто с китайским слабомощный движком купил. А то что детали ломаются - это точно не моя вина - то крыло сломается, то трос оторвется, то цепь разорвет- все это было и всё это ремонтировалось. А теперь гарантии уже нет - честно говоря боюсь на нем далеко ездить. Хотя на первых этапах ездил за 50, за 80 км.
2,5-4,5 час. В паспорте ограничений не было. Я понимаю что это мопед, а не машина. Но 4,5 часа ехать 70 км.
70:4.5 приблизительно 20-25км/час. Я когда покупал на это не рассчитывал. Если б мне объяснили я бы и брать такое чудо не стал.
Мало того что ломается да еще и не едет.Не качественный товар вообще. Я неоднократно писал притензии прошу починить и установить двигатель достаточной мощности для грузового мопеда. Мопед( или мокик ) по паспорту считается грузовым. На деле меня одного еле везёт. …
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 16:16   #46
Алексей Зайцев
Участник

Решение было вынесено 9 июня, 11-го его забрал.Написал аппеляционную жалобу. Я решил снова попробовать использовать мокик. Покатался немножко и у него отвалился глушитель ( лопнули металлические крепления). Ну и товар! Мало того что мокик еле едет,он еще и рассыпается на ходу. Написал я новую притензию.Приехали посмотрели продавцы и тишина.....
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 17:03   #47
Коллега
Юрист

Цитата:
.Приехали посмотрели продавцы и тишина.....
Что-то навеяло:

А в доль дороги ... продавцы с косами стоят и тишина....
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 17:22   #48
незарегистрированный12
Гость

Цитата:
Что-то навеяло:

А в доль дороги ... продавцы с косами стоят и тишина....
А так же "написал апелляцию и новую претензию"- "В бой роковой мы вступили с врагами....."

Untitled Document
Старый 22.07.2009, 18:14   #49
Алексей Зайцев
Участник

В апелляционной жалобе было отказано.
Стоит ли подавать в надзор?
Untitled Document
Старый 22.07.2009, 18:31   #50
McWild
Продавец

Выкладывайте решение.
Вообще самое простое - продать и забыть.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра