На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.04.2009, 18:52   #1
ВИЩ
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Предоставление замены на время гарантийного ремонта

Уважаемые господа,

Вменяется ли в обязанность производителю предоставить мне замену, если во время гарантийного срока я сдаю Товар в ремонт.
Речь идет о телевизоре. Предварительно, ремонт займет до 45 дней, а без него как-то тоскливо.

Спасибо за помощь,

С Уважением,

Владимир
ВИЩ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2009, 18:55   #2
Акелла
 
Аватар для Акелла
Представитель СЦ
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 4,359
Репутация: 60525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВИЩ Посмотреть сообщение
Уважаемые господа,

Вменяется ли в обязанность производителю предоставить мне замену, если во время гарантийного срока я сдаю Товар в ремонт.
Речь идет о телевизоре. Предварительно, ремонт займет до 45 дней, а без него как-то тоскливо.

Спасибо за помощь,

С Уважением,

Владимир
Производителю сдаете? Или все же в магазин? Да должны в течении 3-х дней после получения соответствующего требования с Вашей стороны.
__________________
Уважаемые клиенты СЦ!
Бойтесь трепать нервы их сотрудникам и руководству!
Для вас это чревато совсем ненужными осложнениями!
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2009, 20:51   #3
Lal
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,621
Репутация: 2164936
По умолчанию

Наслаждаемся чтением ст. 20 ЗОЗПП
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2009, 21:41   #4
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,496
Репутация: 12070798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВИЩ Посмотреть сообщение
Уважаемые господа,

Вменяется ли в обязанность производителю предоставить мне замену, если во время гарантийного срока я сдаю Товар в ремонт.
Речь идет о телевизоре. Предварительно, ремонт займет до 45 дней, а без него как-то тоскливо.

Спасибо за помощь,

С Уважением,

Владимир
Эта обязанность вменяется той организации, которой предъявленно требование о безвозмездном устранении недостатка, если вместе с ней предъявлено требование о предоставлении временной подмены.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 14:20   #5
GhostBuster
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию

Здрасти!
Извиняюсь перед модераторами и админами, что пишу сюда, но вопрос срочный!
Вопрос: Сломался холодильник (сгорел мотор), 1,5 лет. Гарантия - 3 года. Пришел мастер (на след. день после заявки), посмотрел, сказал, что сгорел двигатель. Его на складе нет и ждать нужно неделю-полторы-две. У нас холодильник один. И без него нам вообще никак. Я могу потребовать от магазина предоставить мне взамен др холодильник? Или написать требование о замене моего на новый?
Скажите плиз, сколько времени по закону магазин может рассматривать мое требование? и вообще смогу ли я осуществить обмен?
GhostBuster вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 14:24   #6
Кот Да Винчи (Добрый Фей)
 
Аватар для евгений валентинович
Продавец
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 13,534
Репутация: 13012955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GhostBuster Посмотреть сообщение
1. Я могу потребовать от магазина предоставить мне взамен др холодильник?
2.Или написать требование о замене моего на новый?
3.Скажите плиз, сколько времени по закону магазин может рассматривать мое требование?
4.и вообще смогу ли я осуществить обмен?

1. Да.
2. Да.
3. От 3-х до 45-ти.
4. Да.
__________________
"Учёным котом и дуб прославился."Н.Полотай
евгений валентинович вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 14:34   #7
GhostBuster
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию

Спс.
Скажите плиз, я вызывал мастера, у них есть заявка. Чтобы теперь мне потребовать замены, нужно отказаться от гарантийного РЕМОНТА?
Насколько я понимаю, от тех центра (откуда мастер приезжал) необходимо письмо, что случай гарантийный? И с этим письмом в магазин?
Кстати, а почему так долго ждать?! Нам с женой в это время не есть что ли совсем?!
GhostBuster вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 14:40   #8
Кот Да Винчи (Добрый Фей)
 
Аватар для евгений валентинович
Продавец
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 13,534
Репутация: 13012955
По умолчанию

Теперь подробнее:
Пишете письменную претензию в магазин (чтобы не заморачиваться с СЦ) с требованием ремонта холодильника и предоставлением Вам на время ремонта другого холодильника. На подмену дается 3 дня, на ремонт не более 45-ти.
__________________
"Учёным котом и дуб прославился."Н.Полотай
евгений валентинович вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 14:44   #9
Акелла
 
Аватар для Акелла
Представитель СЦ
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 4,359
Репутация: 60525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Теперь подробнее:
Пишете письменную претензию в магазин (чтобы не заморачиваться с СЦ) с требованием ремонта холодильника и предоставлением Вам на время ремонта другого холодильника. На подмену дается 3 дня, на ремонт не более 45-ти.
Полностью согласен. Доставка за счет магазина. Или Вашими силами или силами продавца, - не важно.
__________________
Уважаемые клиенты СЦ!
Бойтесь трепать нервы их сотрудникам и руководству!
Для вас это чревато совсем ненужными осложнениями!
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 23:20   #10
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,496
Репутация: 12070798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GhostBuster Посмотреть сообщение
Спс.
Скажите плиз, я вызывал мастера, у них есть заявка. Чтобы теперь мне потребовать замены, нужно отказаться от гарантийного РЕМОНТА?
Насколько я понимаю, от тех центра (откуда мастер приезжал) необходимо письмо, что случай гарантийный? И с этим письмом в магазин?
Кстати, а почему так долго ждать?! Нам с женой в это время не есть что ли совсем?!
Потребовать замены Вы сможете только если на 46 день не отремонтируют.
Пока что Вы можете лишь требование устранения недостатка предъявить.
glasniy вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика