На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.10.2006, 16:54   #1
Гость_Тимур_*
Гость

Столкнулся с поломкой телефона Nokia 6125 примерно через месяц после покупки. Пошел в сервисный центр Nokia и там мне сказали, что телефон "левый", украинский (не знаю что они имели в виду) и подлежит лишь платному ремонту. Покупка, кстати, сделана через интернет-магазин. Полез в чеки и обнаружил телефон сервисной службы ООО ТЦ "Спектр" с припиской, чтобы в случае проблем обращаться туда.

Приехал, они "обрадовали" что телефон на самом деле нормальный, мол это у Nokia компьютеры "глючат". Сказали, что уже устали с Nokia спорить и им проще починить мой телефон самим. Взяли в ремонт 03.10.06 позвонил 30-го и обнаружил, что телефон еще не готов, хотя у них в наряде написано, что максимальный срок ремонта 20 дней.

На мое возмущение мне сообщили, что 20 дней - это лишь при наличии запчастей и сослались на закон. Я возразил, что вообще-то они мне должны были дать другой телефон на время ремонта, но услышал, что, во-первых, у них нет "обменного фонда", а, во-вторых, даже если бы они мне дали телефон, то после окончания ремонта они должны произвести его экспертизу на отсутсвие повреждений, которая длится вплоть до 20 (!) дней. При этом починенный телефон должен оставаться у них в качестве залога. Это действительно так? Если так, то они теоритически могут "чинить" мой телефон до бесконечности.

Какую стратегию мне избрать в данной ситуации?

Untitled Document
Старый 31.10.2006, 14:15   #2
Тим
Junior Member

Вчера позвонили и сообщили, что телефон ремонту не подлежит. Согласились обменять на новый. Так что вроде бы все благополучно разрешилось.
timtob вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра